Гость
Статьи
Крысы. Что делать с …

Крысы. Что делать с ними?

Всем привет, мы живем в частном доме лет пять, никогда не видела ни мышей и тем более крыс, к сожалению нас они не обошли, начали травить, а крысы начали дохнуть в стенах, здоровые ***, я каждый божий день мою все дома, как только чую запах дохлой крысы меня рвет, вскрываем стены, каждый раз вытаскиваем, сантиметров так 25 длиной крыса, это жесть, посоветуйте че делать? Есть котенка, но он приносит уже мышей а не крыс, они уже ч так понимаю давно сдохли, зачем он мне их приносит, все же хвалю его, а вот рыжий у нас кот здоровый, он молодец он крыс давит, но сейчас чет он ленится, молю люди подскажите что нам делать, так жить не возможно, только все вымою,, только все перестираю, снова где нибудь да сдохнет, у нас дом комната зал коридор кухня, маленький дом, а вот у моих родителей двух этажный дом, я всю жизнь там жила и не видела не слышала крыс или мышей, если не получится вывести то я вынуждена буду развестись с мужем и валить от сюда с сыном, так как муж сильно та и не старается от них избавиться он уже устал видители, а я настолько брезгливая что по мне проще дом сжечь

ЛБщМвкюрв
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ультразвуковые отпугиватели не пробовали? Я лично на знаю,но слышала что действительно отпугивают

Гость
#2

Может Вам чаще мусор выносить? ) Есть особая порода кошек, которая ловит крыс. Можно крысам класть еду, которую они любят недалеко от дома. Они голодные, вот и атакуют Ваш дом в поисках провизии. Подкармливайте их и подальше от дома угощение кладите. У нас в столице под жилым многоэтажным домом прям ресторанная на первых этажах кухня и мусорные контейнеры и там постоянно бегают крысы. Но полно котов дворовых живут в подвалах, их все подкармливают. Может и крыс ловят поиграть чисто. Не знаю.

Гость
#3

Потравить

Гость
#4

У моей подруги вообще крыса в доме жилом многоэтажном многоподъездном в столице опять же перегрызла интернет-кабель домашнего интернета и её муж занимался налаживанием (он из дома работает).

Гость
#5

Ещё был случай не у меня, но тоже в районе нашем, что крыса залезла под капот машины и перегрызла какой-то контакт важный.

Гость
#6

А ещё был случай, что крыса в пятиэтажке вылезла прям из канализационной трубы в туалете тоже в нашем районе.

Гость
#7

Значит не надо их травить, сами же потом мучаетесь. Надо их выводить за пределы дома и участка своего постепенно едой без отравы. Это ещё хорошо, что голодный дикий кабан к вам на участок не пришёл в поисках пропитания. Вот они реально опасны.

Гость
#8

вот бы хоть раз увидеть фото огромной крысы. а по факту они чуть больше декоративных

ЛБщМвкюрв
#9
Гость

Может Вам чаще мусор выносить? ) Есть особая порода кошек, которая ловит крыс. Можно крысам класть еду, которую они любят недалеко от дома. Они голодные, вот и атакуют Ваш дом в поисках провизии. Подкармливайте их и подальше от дома угощение кладите. У нас в столице под жилым многоэтажным домом прям ресторанная на первых этажах кухня и мусорные контейнеры и там постоянно бегают крысы. Но полно котов дворовых живут в подвалах, их все подкармливают. Может и крыс ловят поиграть чисто. Не знаю.

Каждый день мусор сжигаю

ЛБщМвкюрв
#10
Гость

Значит не надо их травить, сами же потом мучаетесь. Надо их выводить за пределы дома и участка своего постепенно едой без отравы. Это ещё хорошо, что голодный дикий кабан к вам на участок не пришёл в поисках пропитания. Вот они реально опасны.

А если вызвать санпидимстанцию, если они потеряи крыс?

ЛБщМвкюрв
#11
Гость

Ультразвуковые отпугиватели не пробовали? Я лично на знаю,но слышала что действительно отпугивают

Че мы только ни покупали, вон в зале в стене дыра, они Прогрызли, а под обоями не видно, сейчас шорок слышала, пошла оторвала обоину, у меня уже руки опускаются, я действительно думаю о разводе, хочу уехать, сказать бы что я засранка, не скажу, идеальный порядок, муж не хочет переезжать, а я не готова жить с крысами, он увидел дыру в стене, говорит запенеть надо, нет ну ты ***? Или ты предваряешся? Какой пенить? Нет *** их вывести, мы будем пенить, все меня бесит

ЛБщМвкюрв
#12
Гость

вот бы хоть раз увидеть фото огромной крысы. а по факту они чуть больше декоративных

Да что ты *** говоришь? у меня есть фото, куда отправить?

Гость
#13

Профессионалов вызывите.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: