Гость
Статьи
Из какой чашки вы …

Из какой чашки вы пьете?

каждое утро и есть ли у вас сервиз для гостей? Интересно, смотрю по знакомым многие не заморачиваются, вместо сервизов какая то ерунда с принтами либо просто стекло. Но как же эстетика?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно,все должны быть эстетами и иметь столовый сервиз на 24 персоны,столовое же фамильное серебро и обязательно фрейлину в съемной хрущевке или ипотечной однушке🤭

Гость
#2

У меня есть несколько наборов посуды ручной работы, для всех, для нас, для гостей, не важно. А так же есть полка с кружками, разными, для настроения - вот они обычно идеально подходят к завтраку, чтобы отобразить состояние души или планов. На обед и ужин сервирую стол по правилам в столовой, завтракаем обычно на кухне, особо не заморачиваясь. Самые вкусные блинчики - они же со сковородки ;)

#3

Ой нет, этот стиль с сервантами и сервизами для гостей не для меня. Меня сводят с ума предметы, которыми не пользуешься или пользуешься оч редко

#4

О! Я фанат посуды. Я даже чай и кофе пью из разных чашек. Бокалы под вино, шампанское, мартини и прочие напитки тоже разные

Гость
#5

Сегодня заметила что на моей кружке появилась трещина. А кружке всего 2 года. Я привезла ее из комардировки из екб. Так жалко

Гость
#6

На каждый день у нас всех разные чашки, для гостей которые забежали тоже обычные разные. А для праздников хотим купить полноценный сервиз, это красиво и вообще супер.

Гость
#7

Я в посуде не разбираюсь. У меня обычная чашка, китайская. Гостей не принимаю, надо будет, куплю одинаковые чашки.

Гость
#8

Воду пьем из стаканов, чай кофе из кружек (из у нас штук 20 разных от простых из IKEA, до парочки фарфоровых). Есть пара столовых, чайных наборов посуды для гостей

донна Ослабелла
#9
Гость

Сегодня заметила что на моей кружке появилась трещина. А кружке всего 2 года. Я привезла ее из комардировки из екб. Так жалко

Она вам чем-то дорога особо? Дизайн, напоминание о прекрасном Екб?

донна Ослабелла
#10

У меня штук 10 кружек на каждый день. Они все прошли тщательный отбор, как поступившие в хореографическое училище.)) Цвет, оформление, размер, форма - меня должны удовлетворятть полностью.
Есть одна недешёвая кружка из салона. Очень её ценю за вненешний вид. Она стилизована под щербатую и пользованную. Очень классно (на мой взгляд) выглядит. Кружек с цветами и позолотой среди моих любимых нет.

#11
донна Ослабелла

У меня штук 10 кружек на каждый день. Они все прошли тщательный отбор, как поступившие в хореографическое училище.)) Цвет, оформление, размер, форма - меня должны удовлетворятть полностью.
Есть одна недешёвая кружка из салона. Очень её ценю за вненешний вид. Она стилизована под щербатую и пользованную. Очень классно (на мой взгляд) выглядит. Кружек с цветами и позолотой среди моих любимых нет.

Вау! Вот это я понимаю!

Гость
#12
Тина

Конечно,все должны быть эстетами и иметь столовый сервиз на 24 персоны,столовое же фамильное серебро и обязательно фрейлину в съемной хрущевке или ипотечной однушке🤭

Не знаю, хожу мимо магазина "Императорский фарфоровый завод" постоянно толпы и очереди из людей, зашла как то ради интереса, самая простая чайная пара из фарфора минимум 2-3 тыс. рублей.

Гость
#13
LN

Ой нет, этот стиль с сервантами и сервизами для гостей не для меня. Меня сводят с ума предметы, которыми не пользуешься или пользуешься оч редко

Кто тогда все это покупает, столько магазинов посуды, и наш фарфор и винтажные магазины и импорт. К кому не зайду у всех стеклянные кружки из Фикс прайса. Видимо не тот у меня круг общения.

Гость
#14
донна Ослабелла

Она вам чем-то дорога особо? Дизайн, напоминание о прекрасном Екб?

Дорога как память, да.

Гость
#15
Гость

Не знаю, хожу мимо магазина "Императорский фарфоровый завод" постоянно толпы и очереди из людей, зашла как то ради интереса, самая простая чайная пара из фарфора минимум 2-3 тыс. рублей.

Едьте на Ломоносовскую в дисконт

Гость
#16
Гость

Едьте на Ломоносовскую в дисконт

Да мне не нужно все это, просто интересно раз все пишут что у них нет красивой посуды то почему в этих магазинах толпы.

Гость
#17
Гость

Да мне не нужно все это, просто интересно раз все пишут что у них нет красивой посуды то почему в этих магазинах толпы.

Значит эти толпы на вумане не сидят

Гость
#18
Гость

Да мне не нужно все это, просто интересно раз все пишут что у них нет красивой посуды то почему в этих магазинах толпы.

Мне кажется в подарок смотрят. Я одно время кружки постоянно дарила и чашки. Наверное потому из сервизов и не пьет никто

#19
Гость

Кто тогда все это покупает, столько магазинов посуды, и наш фарфор и винтажные магазины и импорт. К кому не зайду у всех стеклянные кружки из Фикс прайса. Видимо не тот у меня круг общения.

Скорее всего дарят, ведь сама себе не будешь такое покупать, дорого и не предмет первой необходимости. У меня на работе женщине под 60, она фанат этих всех приблуд, с упоением рассказывала мне как она перед новым годом каждый предмет из этих всех сервизов достает из серванта, моет, протирает и ставит обратно. Для кого-то это мечта, а для меня страшный сон)

Гость
#20

Используем современный сервиз из фарфора с акварельным растительным рисунком (от Maxwell Williams), который можно мыть в посудомоечной машине.
Чай и кофе пьем из чайных пар, воду/лимонад/соки из стеклянных стаканов.
У моих родителей сходный современный фарфор от российского производителя, у свекров из однотонного стекла от Luminarc.

Гость
#21
донна Ослабелла

У меня штук 10 кружек на каждый день. Они все прошли тщательный отбор, как поступившие в хореографическое училище.)) Цвет, оформление, размер, форма - меня должны удовлетворятть полностью.
Есть одна недешёвая кружка из салона. Очень её ценю за вненешний вид. Она стилизована под щербатую и пользованную. Очень классно (на мой взгляд) выглядит. Кружек с цветами и позолотой среди моих любимых нет.

У меня тоже есть такие кружка и кувшин - как будто столетние - очень их люблю.
Есть полка с винтажными фарфоровыми тарелками, безумно люблю каждую из них.

Гость
#22
Гость

Не знаю, хожу мимо магазина "Императорский фарфоровый завод" постоянно толпы и очереди из людей, зашла как то ради интереса, самая простая чайная пара из фарфора минимум 2-3 тыс. рублей.

Покупаю у них много лет кофейные и чайные пары в подарок😊.
У меня самой есть чайная пара с Щелкунчиком от Easy Life, она в сходном ценовом диапазоне.
Но☝️, когда у нас появилась дочка 4 года назад, есть из моих винтажных фарфоровых тарелок мы перестали😂. Больше всего скорблю по разбитой фарфоровой суповой тарелке, от уже прекратившего свою деятельность советского завода, она не была дорогой, но она была такой же, как у моей бабушки во времена моего детства😔.

Гость
#23
Гость

Да мне не нужно все это, просто интересно раз все пишут что у них нет красивой посуды то почему в этих магазинах толпы.

Кому-то нужно, кому-то нет.
Это ж не недостаток или достоинство, а просто особенность мышления.
Я визуал, мне с детства подобное было важно, до сих пор благодарна моей бабушке, что всегда разрешала нам с сестрой пить кефир, например, из ее парадных ярко-синих/зеленых стеклянных бокалов😂🥰.

Гость
#24
Гость

Да мне не нужно все это, просто интересно раз все пишут что у них нет красивой посуды то почему в этих магазинах толпы.

Но темой интересуетесь и в магазины фарфора заходите.
Значит, все-таки Вам это нравится и хочется, чтобы подобное было и частью Вашей повседневной жизни?🙄

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: