Гость
Статьи
Почему так триггерит …

Почему так триггерит тема с готовкой?

В одном рилсе комик говорит, что его жена не готовит, и ему ок с этим. Куча гневных комментов по типу «зачем такая жена, если она не готовит». Во-первых, это личное дело этих людей, кто у них что готовит или нет, почему кого-то с этого бомбит )) Во-вторых, интересно что люди подразумевают под «готовкой»? Супы, котлеты, пельмени лепить? Я, например, ничего из перечисленного не ем, а уж если захочу - что-то приготовить всегда смогу научиться. В рестиках кстати еду заказываю редко, просто покупаю то, что уже готово к потреблению.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас и здесь будет куча гневных комментариев.

Баба Люба
#2

Кого это триггерит? Нищуков и их жён? Зачем такой муж нужен, который не может нанять домработницу и заказать доставку из ресторана?

#3

А мне "нравится", когда и м и ж назту тему начинают вопить "а зачем ты нужна мужу , если не готовишь ??????111"

#4

Да кому как удобно)) я люблю нормально похавать суп котлеты голубцы, то есть если бы я жила одна я б также готовила а мыть чисто на одну тарелку меньше нужно было бы, мне совершенно не напряжно умножить на два количество макарон в кастрюле, особенно если не я их покупаю, не понимаю че за пожар вообще

#5
Баба Люба

Кого это триггерит? Нищуков и их жён? Зачем такой муж нужен, который не может нанять домработницу и заказать доставку из ресторана?

Можно дома готовя кушать гораздо, гораздо вкуснее чем в рестике)) я жэ, но с доставок ору, было время когда ели, такая залллупа, с нормально свареной кастрюлей еды рядом не стоит; доставка это на детские праздники или там пиццу на бухич чтоб привезли, ну или если у вас 5 детей и вы реально в запаре, а больше смысла не вижу

Гость
#6

Я тоже не понимаю всеобщей фиксации на еде и готовке. 40 лет живу, периодически кто-то мне делает круглые глаза: ТЫ ЧТО, НЕ ПЕЧЕШЬ БЛИНЫ? Не пеку, я их еще и не ем, как и всякие жаркое-пироги-борщи-щи и прочее непонятное и вредное.

Баба Люба
#7
Kojuh

Можно дома готовя кушать гораздо, гораздо вкуснее чем в рестике)) я жэ, но с доставок ору, было время когда ели, такая залллупа, с нормально свареной кастрюлей еды рядом не стоит; доставка это на детские праздники или там пиццу на бухич чтоб привезли, ну или если у вас 5 детей и вы реально в запаре, а больше смысла не вижу

Просто нужно заказывать из проверенных ресторанов, а не из ларька с шаурмой У Ашота, тогда и не будет сюрпризов

Гость
#8
Гость

Я тоже не понимаю всеобщей фиксации на еде и готовке. 40 лет живу, периодически кто-то мне делает круглые глаза: ТЫ ЧТО, НЕ ПЕЧЕШЬ БЛИНЫ? Не пеку, я их еще и не ем, как и всякие жаркое-пироги-борщи-щи и прочее непонятное и вредное.

++++++ вредное, мучное, жирное, сладкое и на дрожжах

Гость
#9
Баба Люба

Просто нужно заказывать из проверенных ресторанов, а не из ларька с шаурмой У Ашота, тогда и не будет сюрпризов

Ваша правда. Но это дорого для большинства.

Дарина
#10

А я ненавижу готовить! Муж на ПП, взвешивает там, калории считает, сам себе варит каши, детские кашки с пробиотиками мешает... 50 лет ему, заботится о здоровье своём. Дети выросли, маленькие были, все им готовила. А себе не готовлю особо, гречка, мясо, овощи, творог, фрукты. А муж начал тут вякать, типа, что за жена. Послала его, кому готовить?! Ты же не ешь это. Поэтому очень рада, что кухня меня не волнует от слова "совсем".

#11

Да это так не только с готовкой)) Все очень просто, на самом деле.

Есть такая штука - самоценность. И осознание своего права на жизнь, счастье, любовь итп.

У «здорового» человека это существует по факту рождения. Но так как «здоровых» людей мало - люди размещают свою ценность в других вещах.

Я достойна любви, потому что вкусно готовлю. Или потому что в постели шикарна. Или потому что карьеру сделала. Ну и так далее.

И в тот момент, когда они видят, что любовь получает кто-то, кто не делает того, в чем они разместили ценность - их это вскрывает.

У них выбор либо признать, что готовить - не обязательно, чтоб любили - и тогда они перестают осознавать ценность себя и им плохо, либо - второй вариант - загнобить ту, что не готовит.

Второй вариант всегда проще, поэтому и ведут себя так

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: