Гость
Статьи
Чем отстирать …

Чем отстирать массажное масло с колгот?

Пролила массажное масло на ноги, много попало на балетки и колготки( Балетки с мылом отмылись нормально, а вот шерстяные колготки прям пропитались на ступнях и никак не отстирываются(( Уже два раза стирала с хоз мылом и всеравно этим маслом пахнут как высохнут и жирные, хотя уже меньше

Есть ли способы чем отстирать? Колготки всего пару раз надела(

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постирай средством для посуды, типа, Фейри, но только руками! В машинке пены много будет.

Гость
#2
Гость

Постирай средством для посуды, типа, Фейри, но только руками! В машинке пены много будет.

2 раза сажала масляное пятно на пуховик, только этим средством спаслась.

Евгения
#3
Гость

Постирай средством для посуды, типа, Фейри, но только руками! В машинке пены много будет.

Благодарю, попробую)

Гость
#4

Хорошо обезжиривает сода. Обычная пищевая.
Я налила на пятно. жидкого средства для стирки, они все равно ядренее Фейри. Сверзу насыпала соды, и потом потерлда и оставила . часов на 10.
Не знаю может можно и меньше. я просто забыла про вещь. Жирное пятно было на трикотажной майке в рубчик.
Если пятно свежее ( у вас то стиранное уже), то соду нужно сразу на жирное пятно насыпать. Чуть водой смочить. Она хорошо все в себя впитывает.

Евгения
#5

Благодарю
Тоже попробую
Хотя у меня далеко не "пятно", бутылка опрокинулась на столе и далее масло потекло прямо на ноги, особенно на одну, где балетка вообще насквозь и колготки хоть выжимай от пятки до пальцев, у таких колгот же ткань толстая с начесом, впиталось сразу(

Гость
#6
Евгения

Благодарю
Тоже попробую
Хотя у меня далеко не "пятно", бутылка опрокинулась на столе и далее масло потекло прямо на ноги, особенно на одну, где балетка вообще насквозь и колготки хоть выжимай от пятки до пальцев, у таких колгот же ткань толстая с начесом, впиталось сразу(

мне кажется вы все таки еще плохо потерли и выполоскали.

Евгения
#7
Гость

мне кажется вы все таки еще плохо потерли и выполоскали.

Да вроде нормально, причем дважды стирала руками, с большим количеством мыла и долго, но после высыхания ступня колгот всеравно оставалась жирная, разве что ушел ароматический запах масла, который был довольно сильный
Сейчас простирала новым способом, проверим как высохнет

Гость
#8

Скорее всего никак