Гость
Статьи
Чем капсулы лучше …

Чем капсулы лучше порошка?

Привет! Постоянно приходится слышать, что капсулы для стирки лучше порошка. А чем они лучше?

Ирина Холод
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни чем

#2

Ничем, кроме разве что удобства - закинул капсулу и все дела.

Гость
#3

Капсулы не знаю, а вот гель точно лучше.
У мужа жуткая красная сыпь появилась по всему телу. Обошел кучу врачей. Даже профессора в каком-то институте смотрели. Ничего не могли найти. Ничего не помогало. По всем обследованиям - здоров. И тут я где-то на просторах инета прочитала, что сыпь может быть от порошка. Сменила. Не проходит. На другой - так же. Попробовала гель. При чем тогда самый обычный Персил гель. И опачки, сыпь прошла. С тех пор только гелями стираем. При этом никакую аллергию у него не выявили!
Где-то читала, что порошки могут не растворяться и не вымываться до конца. Может причина была в этом.

Гость
#4

Я все ложу сразу и капсулы и порошок. Мне кажется одних капсул мало

Лампада
#5

я тоже за гель, у него тоже преимущество, что и у порошка, его количество можно регулировать, а у капсула - она и в Африке капсула (упаковано столько, сколько производиель посчитал нужным), но гель приятнее и быстрее растворяется.

Гость
#6

Стирает лучше. Там идёт сразу же кондиционер. Одежда мягкая. Ими удобно пользоваться.

Гость
#7
Гость

Капсулы не знаю, а вот гель точно лучше.
У мужа жуткая красная сыпь появилась по всему телу. Обошел кучу врачей. Даже профессора в каком-то институте смотрели. Ничего не могли найти. Ничего не помогало. По всем обследованиям - здоров. И тут я где-то на просторах инета прочитала, что сыпь может быть от порошка. Сменила. Не проходит. На другой - так же. Попробовала гель. При чем тогда самый обычный Персил гель. И опачки, сыпь прошла. С тех пор только гелями стираем. При этом никакую аллергию у него не выявили!
Где-то читала, что порошки могут не растворяться и не вымываться до конца. Может причина была в этом.

Порошок ещё и из стиралки не вымывается, забивает всё там нафиг. Так что тоже гелями и капсулами теперь пользуюсь.

Гость
#8
Гость

Я все ложу сразу и капсулы и порошок. Мне кажется одних капсул мало

Не ложу, а кладу)

Елена
#9

А они лучше? Дороже - да! Но не лучше. Сколько ни покупала капсулы - одна и та же всегда проблема: выковыривание из барабана их остатков. Они же частично растворяются только, и эти слизни потом по всем вещам. Фу!

Света
#10
Елена

А они лучше? Дороже - да! Но не лучше. Сколько ни покупала капсулы - одна и та же всегда проблема: выковыривание из барабана их остатков. Они же частично растворяются только, и эти слизни потом по всем вещам. Фу!

Трэш! Мне так не "везёт". У меня бомбезные капсулы Ламм, которыми я очень довольна.

Елена
#11
Света

Трэш! Мне так не "везёт". У меня бомбезные капсулы Ламм, которыми я очень довольна.

Что-то дешёвые они у вас слишком, если интернет не врёт. Неужели растворяются? И стирают нормально?

Света
#12
Елена

Что-то дешёвые они у вас слишком, если интернет не врёт. Неужели растворяются? И стирают нормально?

Дешёвые, и растворяются, и стирают очень даже здорово. И ни в какое сравнение с порошком их нельзя ставить, потому что порошок со временем ткань ушатывает, постоянно разводы от него, а от капсул такого нет.

Полина
#13
Елена

Что-то дешёвые они у вас слишком, если интернет не врёт. Неужели растворяются? И стирают нормально?

Я стираю Ламм. Они действительно хорошие. И за всё время, что я ими стираю, я ни разу не находила в барабане оболочек от нерастворенных капсул. Цена - да, сказочная, и для меня это загадка.