Гость
Статьи
Я ничего не успеваю

Я ничего не успеваю

Сегодня очередной мой выходной. Я делаю уборку в квартире. И то не генеральную, а обычную. Разобрать белье с сушилки, помыть посуду, приготовить поесть, заправить постель, пропылесосить и т.д. И я не знаю как так получается, но я НИЧЕГО не успеваю. У меня почти никогда нет времени на себя. Я реально порой бегаю по квартире, чтобы успеть доделать домашние дела. Как будто я не могу управлять собственным временем. Я пробовала вставать в 6 утра, в 5 утра. Не помогло. Я просто делаю все то же самое, но медленнее. Так как я - сонная. И чем больше я делаю по дому, тем больше появляется других дел. Причём таких, которые невозможно отложить в долгий ящик. У меня не было ни дня в жизни, когда я бы просто пошла заниматься каким-то хобби или планированием приятного/полезного

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" таких, которые невозможно отложить в долгий ящик"
С ума сойти(
Не откладывайтемна завтра, откладывайте на послезавтра..
А это понедельник..
Ну и фиг с ним, с пылесосом...

А
#2

Ну я не знаю. У меня на уборку квартиры ушло полтора часа. Это вытереть пыль, пропылесосить, помыть полы, помыть сантехнику и кошачьи горшки, выкинуть мусор. Посуду мыть это как зубы чистить, само собой разумеющееся. Как и заправить постель. Чего вы там не успеваете, я не понимаю.

А
#3

И пока я убираюсь, тем временем машинка стирает, а развесить пять минут.

звЁзда
#4

не организованность, спишь до обеда, в течение недели всё заceраешь. Я с утра уже и стиралку развесила и посудомойку разгрузила и курицу с картошкой в духовку запихала, муж вынес мусор, пропылесосил и на рынок сгнял. Лежит сейчас и балдеет, я пью кофе и на форуме зависаю. Завтра идём гулять с друзьями, а остаётся только две рубашки погладить к понедельнику.

Ле́тний до́ждь
#5

Пример. У вас дела в спальне. Разобрать шкаф. Складывайте на каждую полку каждый сезон одежды и занимаетесь именно этим не отвлекаясь на что либо. Сложили? Переходите к верхней одежде. Зимнюю убрали, весеннюю достали, на вешалку повесили. Далее отдых минут 15. В награду себе чай и конфетку например. Далее приступаете к другому делу. А так если поддерживайте порядок и все. Убирайте за собой все, пропылесосили, полы протерли.

#6

Может быть правы чеченцы считающие что жена должна быть домохозяйкой и ошибался Владимир Ульянов преобразовывая домохозяек в женщин-рабочих.

звЁзда
#7
Афли

Может быть правы чеченцы считающие что жена должна быть домохозяйкой и ошибался Владимир Ульянов преобразовывая домохозяек в женщин-рабочих.

у женщины должен быть выбор (поскольку в природе только она может продолжать род человеческий), я за то, чтобы и была отдельная категория "материнство" - пусть государство им платит зп, а она воспитывает детей (хоть своих, хоть рожает, хоть приёмных, хоть от разных отцов - вообще не важно). Карьеристок хороших я тоже знаю, всё, что им нужно, чтобы их не зaёбывaли вопросами когдаРодишьКогдаЗамуж.

Гость
#8
Афли

Может быть правы чеченцы считающие что жена должна быть домохозяйкой и ошибался Владимир Ульянов преобразовывая домохозяек в женщин-рабочих.

За чеченцами часть правды есть я думаю.

Гость
#9

У вас несобранность рассеянность. Вам нужно начать дело и закончить его, не отвлекаясь ни на что другое. И иак по порядку. Обычная уброка и готовка это час- полтора. Не принмайте звонки и не сидите в телефоне и это быстро сделается

Гость
#10

Про таких медленных и неторопливых в народе говорят " у неё мухи во рту *** цца"😄

Гость
#11

Такая же история. День сурка. Работа-кастрюли-уборка. Иногда такая депрессия накатывает...

Гость
#12
звЁзда

не организованность, спишь до обеда, в течение недели всё заceраешь. Я с утра уже и стиралку развесила и посудомойку разгрузила и курицу с картошкой в духовку запихала, муж вынес мусор, пропылесосил и на рынок сгнял. Лежит сейчас и балдеет, я пью кофе и на форуме зависаю. Завтра идём гулять с друзьями, а остаётся только две рубашки погладить к понедельнику.

Я: пишу, что встаю в 5-6 утра.
Какая-то пЁзда: ты спишь до обеда!!!!!!!

Гость
#13
Афли

Может быть правы чеченцы считающие что жена должна быть домохозяйкой и ошибался Владимир Ульянов преобразовывая домохозяек в женщин-рабочих.

Многие русские мужики считают домохозяек паразитками и меркантильными содержанками. У моей подруги даже история была занимательная. Вышла замуж, жили с мужем на съемной квартире. А потом выяснилось, что это была его квартира, а она с ним скидывалась годами на аренду до замужества и ещё полгода после. На вопрос "зачем?" Он ответил, что не хотел, чтобы его использовали. Ленин во всех этих историях не при чём, его появление -это следствие.

Гость
#14

Автор, вы, возможно, не успеваете, потому что делаете всё качественно и медленно.
Я знаю тех, кто делает все быстро и "все успевает". Так вот меня категорически не устраивают их санитарные стандарты. Все с виду чистенько, но если приглядеться, то неидеально чисто.
Я по полгода не мою полы в комнате, но если я их все таки начинаю мыть, то они блестят, я их руками драю. Плинтуса все руками с тряпкой протираю.
Поэтому, вы и не успеваете.
Они тяп - ляп тряпкой махнули и орут,что все успели, а вы с тряпкой вручную качественно моете полы.
Поэтому, не слушайте этих успевашек. Их деятельность по уборке некачественная.

Гость
#15
Гость

Автор, вы, возможно, не успеваете, потому что делаете всё качественно и медленно.
Я знаю тех, кто делает все быстро и "все успевает". Так вот меня категорически не устраивают их санитарные стандарты. Все с виду чистенько, но если приглядеться, то неидеально чисто.
Я по полгода не мою полы в комнате, но если я их все таки начинаю мыть, то они блестят, я их руками драю. Плинтуса все руками с тряпкой протираю.
Поэтому, вы и не успеваете.
Они тяп - ляп тряпкой махнули и орут,что все успели, а вы с тряпкой вручную качественно моете полы.
Поэтому, не слушайте этих успевашек. Их деятельность по уборке некачественная.

Да, Вы правы. Я делаю всё тщательно. У меня каждая вещь на своём месте и я всегда знаю где и что у меня лежит. Посудомойки у меня нет. Мою руками. Зато тщательно. Я пришла в гости к своей маме. Она говорит, что перед работой успевает гору посуды перемыть. Я беру это посуду, переворачиваю тарелки кверху дном… там жир присохший. На чашках кофейный налёт не отмытый. Спрашиваю как она моет. Оказалось, что, бывает, просто сполоснет водой и ладно. Я так не могу. Пол тоже она моей прям как Вы сказали: махнула влажной тряпкой там и тут. Считай помыла. Я прошлась в белых носках - они чёрные стали. Я не считаю что такой пол - чистый. Я не драю дом каждый день. Но, если убираюсь, то УБИРАЮСЬ, а не делаю вид.

Викулёк
#16

Скорее всего вы не можете грамотно распланировать время. Я стала меньше времени тратить на готовку. Живу одна. Готовлю в основном на гриле. Это быстро, полезно и удобно. У меня электрический гриль фирмы BQ. Ещё каждый день стараюсь пылесосить. Поэтому полы к выходным не такие грязные и я их протираю шваброй. Есть посудомойка, но люблю посуду мыть руками. И да, я давно уже не глажу бельё, только отпариваю

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема