Гость
Статьи
Комнатные растения у …

Комнатные растения у кого их нет, почему не покупаете?

В меня совсем нет комнатных растений. Знакомая пришла как то в гости и удивилась почему нету, типо пустой балкон держишь. Предложила мне поделится своими. И я задумалась, как то никогда не интересно все это было.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, и не собираюсь заводить. Еще не хватало в земле копаться, чтобы гады какие завелись. Еще и поливать не забывать.

И
#2

Не знаю как без роз, петунек и лобелий летом, у меня все заставлено на балконе. Гадов нет, мошки летают когда овощи выращиваешь, особенно зелень (лук), покоя тогда от них нет. А так, много времени они не занимают, только посадка-рассадка. Это сезонные, а комнатные вообще ниче не требуют.

Гость
#3

для меня это люди без души

Гость
#4

Растения живые существа. Если не хотите или не можете следить за ними - незачем заводить.
У меня было много растений, все цвели и росли. Но жизнь сложилась так, что возникли постоянные переезды. Ничего, кроме кактусов, не выжило бы. Цветущие растения раздала, что-то на работу отнесла. Не жалею, что не надо погибшие растения видеть.

Бестолочь Садовая
#5

У меня солнечная сторона, 8 этаж, на подоконнике не поставить, они сгорят, в самой квартире места нет. На пол не поставить, потому что собакен дома. Хотя цветы люблю, дома у Мамы всегда много цветов! Вот хочу купить себе тоже, но как-то забывается регулярно 😅

Гость
#6

Никуда не уехать, кто их будет поливать? У кого цветы, вы никуда не ездите, даже в отпуск, все время дома?

Гость
#7
Гость

Никуда не уехать, кто их будет поливать? У кого цветы, вы никуда не ездите, даже в отпуск, все время дома?

У моей сестры есть растения, она часто уезжает на неделю/две в коммандировки, просто заранее поливает как следует и все, никто в это время в квартиру не приходит и не поливает их. Так что делаю выводы что за две недели неполива им ничего не будет.

Гость
#8
Бестолочь Садовая

У меня солнечная сторона, 8 этаж, на подоконнике не поставить, они сгорят, в самой квартире места нет. На пол не поставить, потому что собакен дома. Хотя цветы люблю, дома у Мамы всегда много цветов! Вот хочу купить себе тоже, но как-то забывается регулярно 😅

А у меня солнце только с утра, весь день тень, так что думаю это тоже минус для того чтобы их заводить.

Бестолочь Садовая
#9
Гость

Никуда не уехать, кто их будет поливать? У кого цветы, вы никуда не ездите, даже в отпуск, все время дома?

Есть поилки, кучай лайфхаков) Подруга оставляла в ванной все цветы, ставила таз воды, какие то тряпки от воды к горшку и растения так пили) 2 месяца, в полной темноте и никто не сдох)

Бестолочь Садовая
#10
Гость

А у меня солнце только с утра, весь день тень, так что думаю это тоже минус для того чтобы их заводить.

Это наоборот хорошо, у Мамы самые пышные цветы именно те, которые не любят прямых лучей) Там на самом деле каким то сахара нужна, а кто-то любит тенек, смотря что за цветы, нужно изучать) Мне нравятся цветы, потому что они живые, создают какую-то живую атмосферу что ли)

И
#11
Гость

Никуда не уехать, кто их будет поливать? У кого цветы, вы никуда не ездите, даже в отпуск, все время дома?

Ерунда, у нас даже автополива нет, у нас длительные отпуска не летом, а балконные цветы прекрасно несколько дней летнего отсутствия переживут. Перед и после отпусков проливаем хорошо комнатные (балконные уже отцветают к тому моменту) и все. Розы тоже довольно неприхотливые - не такие неженки как кажутся, а зимой они на зимовке.

#12
Бестолочь Садовая

У меня солнечная сторона, 8 этаж, на подоконнике не поставить, они сгорят, в самой квартире места нет. На пол не поставить, потому что собакен дома. Хотя цветы люблю, дома у Мамы всегда много цветов! Вот хочу купить себе тоже, но как-то забывается регулярно 😅

Кактусы некоторые можно, они еще и цвести будут. Либо на рост растения полупрозрачной пленкой окно заклеить.

Гость
#13
Гость

Никуда не уехать, кто их будет поливать? У кого цветы, вы никуда не ездите, даже в отпуск, все время дома?

Ездим конечно. Поливают родственники, на крайни

Гость
#14
Гость

Ездим конечно. Поливают родственники, на крайни

На крайний случай есть автополив

Бестолочь Садовая
#15
Бухие бухи

Кактусы некоторые можно, они еще и цвести будут. Либо на рост растения полупрозрачной пленкой окно заклеить.

Я вот думала повесить на окно день/ночь штору, может будет поменьше печь, а так если на улице +25, дома все 35, хорошо кондей есть, а так от окна как от батареи, очень печет)

Бестолочь Садовая
#16
Бухие бухи

Кактусы некоторые можно, они еще и цвести будут. Либо на рост растения полупрозрачной пленкой окно заклеить.

Кактусы обожаю, была мысль сделать что-то вроде альпийской горки из кактусов, сделать этажерку на подоконник из маленьких горшков, но так и не воплотила))

Гость
#17

Есть такие водохлебы,что 2-3 дня не полил, точнее не залил, оно уже чахнет.

Гость
#18
Гость

Никуда не уехать, кто их будет поливать? У кого цветы, вы никуда не ездите, даже в отпуск, все время дома?

Ведро с водой на табурет, горшки на полу, веревки с ведра в горшок прикопать землей.

#19

Тоже нет цветов. Во первых то зальешь, то не дольешь, чуть что сохнут, дохнут. Ну и кошку планировала заводить, не нужно чтоб она их не грызла.

Гость
#20

Мне это не интересно.

Гость
#21

котейки вот причина

Гость
#22

Мне эти бедные создания в квартире или на балконе было бы очень жалко, как и животных. Их жизнь и благополучие полностью зависели бы только от меня. Не хочу их травмировать, пусть живут на свободе. А мне хватает насладиться ими и снаружи.

Гость
#23

Лишняя головная боль

Гость
#24

Грязи от них куча, на подоконник вечно земля просыпается из горшка, вялые листочки везде валяются, и поливать их надо, прям обязаловка. Пылесборник, мыть листья надо.
Фу, нет

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема