Гость
Статьи
Посоветуйте стиральную …

Посоветуйте стиральную машину!!!!

Сломалась моя любимая помощница BOSCH, отслужившая верой и правдой 16 лет((( она была еще добротной немецкой сборки, теперь таких нет. посоветуйте мне хорошую машинку, пожалуйста! какая у вас, …

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Танита
#101

у нас http://www.10i.ru/product/Stiralnaya_mashina_LG_F14A8TDS_304618.html
довольна полностью.

Павел
#102

Солидарен со всеми, кто ругает БОШ. Купили одновременно холодильник и стиральную машину. Холодильник пока работает, но с самого начала странные звуки издает - урчание, ворчание и прочие мяуканья, НО в инструкции написано, что это норма. Стиральная машина проработала ровно 38 месяцев и сдох подшипник - ревет при полоскании как реактивный самолет на старте, а отдали за нее почти 500 евро. Искал подшипники на замену, похоже, что их в природе нет и надо менять целиком барабан в сборе - цена половины стиралки!!! Плюс работа...
До Боша был Самсунг, который пропахал у меня 8 лет и только через 4 года приводной ремень заменил, т.к. растянулся. Плююсь на Бош и смотрю какую теперь новую покупать ему на замену. Всем удачи и идите мимо Боша, иначе пожалеете.

Гость
#103

Zannusi Ужасная машинка проработала всего 3.5 года причем за это время ремонтировали раз 5!!!

dreamforyou
#104
Автор

Сломалась моя любимая помощница BOSCH, отслужившая верой и правдой 16 лет((( она была еще добротной немецкой сборки, теперь таких нет. посоветуйте мне хорошую машинку, пожалуйста! какая у вас, довольны ли вы? Очень дорогую типа MIELE не могу себе позволить.

Приобрела свою машинку INDESIT IWDE 7105 в 10-м измерении и очень довольна. Протестировала все 16 программ - всё супер. На сушку идет много воды, но сушит хорошо, белье не сильно мятое и гладится достаточно хорошо. Сушила правда до 3 кг.

#105

А как это вы умудрились все режимы опробовать? За сутки? У нас Атлант, там тоже тьма режимов, я пока только режимов 7 успела опробовать, так и не наберется то все. Машинка прекрасная, с учетом цены так вообще настоящее сокровище, модельку точно правда не скажу, но очень довольна ей.

Илона
#106

Мы, при выборе стиральной машинке, обратились к продавцу в магазине, он нас послушал и предложил взять Zanussi. У них хорошая, качественная техника, сказал, что никто не жаловался. Со временем я вообще всю технику у них стала брать) вот сейчас кондиционер установили. И никаких проблем!

Гость
#108

Не берите БОШ Макс 5 (шумит, плохо прополаскивает, трижды меняли насос, а сейчас протерлись крепления подвески барабана). Машинке три года.

Ольга
#109
Олег

- - Ради Людей ( которых БОШ не ценит ) мне Карина ничего не жалко ! Жалко будет только Людей которые уже купили или собираются купить стиральные-машины от БОШ - жалко будет их потраченных нервов ,испорченного настроения ,ничем не аргументированных денежных вливаний на ремонт и покупку новых-стиральных машин , жалко за все неудобства что доставит БОШ Людям как доставил мне ! Вот я и предупреждаю Людей на своем примере и примерах других пострадавших от стиральных машин БОШ .

Спасибо огромное за Ваши сообщения и полезную информацию.

Гость
#110

тест

Ааа
#111

Я сейчас тоже присматриваю стиралку, зашел на этот сайт. Посматриваю на Miele. Но сейчас новые машинки, которые дозируют сами моющие средства (плюс состоят из двух разных контейнеров). Не нашел отзывы про эти новые машинки, интересно на сколько они надежны...
К слову о BEKO. Лет 12 назад купил родителям и 8 лет назад себе Beko. Тогда не особо с деньгами было... Короче у родителей лет 10 отработал, передали бабушке и до сих пор у нее работает (родители поменяли из за морально устаревшей). И это без всяких ремонтов! Я меняю из за того, что квартиру квартирантам сдавал, и они ее не проветривали, и в машине плесень есть... плюс морально устарела.
Про стирку... трудно что то сказать, по мне так хорошо стирает, но деликатные вещи немного портит... хотя я думаю любая так будет... но я оптимист, надеюсь Miele лучше относиться к вещям будет.
Да к слову. Посудомойка у меня BEKO, 5 лет работает без всяких проблем, а родители купили Electrolux, так через пару лет плата сломалась, правда ремонт не дорогой был...
Это я к тому что не надо гнать на дешевые BEKO, и они тоже хорошие бывают.
Но если есть деньги, то наверное надо смотреть более дорогие.

ВОПРОС.

У кого есть Miele с автодозацией моющих средств (например: WKG 130 WCS) Какие отзывы...
И еще, как насчет пара. Поделитесь, если у кого есть, и как часто используете (особенно будет интересно у кого Miele есть).

Буду благодарен любой инфе! :)

Никита
#112

Летом подбирал себе стиралку, тоже нужна была очень маленькая. Так ничего меньше и лучше LG F1021SDP не нашел, потому ее и взял.

Юлия
#113

У меня позавчера ушла из жизни моя стиралка, для меня это скорее праздник, давно хотела хорошую стиральную машинку (мечтала о новой). Я хочу с сушкой. Муж изначально был против, а потом махнул рукой и сказал выбирай, только это будет дороже... и стирать-гладить тебе же. Вот теперь помогите, пожалуйста, выбрать хорошую, чтобы вместительная и с сушкой, и не за пол лимона.

Гость
#114

руками стирай профурсетка офисная

Катяиванова
#115

Вы намудрили, а мы помогите, сразу видно же пишет женщина. Возьмите посмотрите из сименса, если хотите на года. У меня с мамой стиральные машинки этой фирмы много лет работают и все замечательно. Если ищите на год два то смотрите из китайского ширпотреба.

Андрей
#116

АРДО не бери ни в коем случае!!! вся техника ардо (кроме холодильников некоторых) ***** полнейшее, хотя и италия.

Vanessa
#117

WK 14D540 OE с сушкой стиральная машинка. Максимальная загрузка на 6кг, сушка на 3кг. Качественная, хорошая итальянская стиральная машинка. Пользуюсь полгода и нарадоваться не могу, что больше никаких тряпок по всей квартире и лоджии. Сразу постирала, высушила и на глажку. Удобно, практично. Довольна.

Татьяна
#118

Вы Привыкли к Стиральной Машине Бош,Бош Покупайте

Татьяна
#119

Полногабаритную 60*60

Lily
#120

А сколько стоит такая машина сименс? Мы тоже планируем покупать стиральную машинку. Я сначала думала купить отдельно сушку и отдельно стиралку, но если вы говорите, что 2 в 1 и класс, то почему бы и нет, тогда и место с экономим и деньги.

Алекс
#121

я вот тоже пришел к мнению, что либо АРДО либо ЛЖ

Милена
#124

У меня WD14H540OE хорошая стиральная машинка, не дешевая, но она своих денег стоит на все 100%. Загрузка стирки 7кг, сушки на 4кг. Полно разных программ. Работает тихо. Все кто видел у меня эту красотку, тихо завидуют и говорят что такую же хотят себе.

Гость
#125

http://www.vilniausmeistrai.eu

денис
#126

boch вот здесь можно еще посмотреть http://4101.ru/6

Гость
#127

что лучше: бош, лджи или сименс?

Марина
#129

Спасибо большое Олег Вам за предупреждение. Вот сейчас озадачились покупкой стиралки. И Бош я очень даже рассматривала как вариант. Но теперь не куплю ни за что. Сама много раз страдала из-за некачественных товаров и по возможности тоже стараюсь предупреждать людей об обманах.

Гость
#130
Автор

Сломалась моя любимая помощница BOSCH, отслужившая верой и правдой 16 лет((( она была еще добротной немецкой сборки, теперь таких нет. посоветуйте мне хорошую машинку, пожалуйста! какая у вас, довольны ли вы? Очень дорогую типа MIELE не могу себе позволить.

Гость
#131
Ольга

Спасибо огромное за Ваши сообщения и полезную информацию.

Спасибо огромное Олег!!!!!

Ярослава
#132

Сименсы классные, немецкая фирма, качественная сборка. Есть у них отличная серия iSensoriс - стиралки с новейшими технологиями, сенсорами...Причем не скажу, что цена заоблачная, мы свою WS12G24SOE купили меньше, чем за 15тыс, считаю, что для машинки такого уровня это полностью оправданная цена.

Габби
#133

Очень хочу интеллектуалку, какую пока не определилась, вот как раз Сименс и Бош в приоритете, посмотрела серию iSensoriс (там оказывается очень много моделей), так много разных функций, режимов, сенсоров и прочих наворотов, для управления такой стиралкой, наверное, специальное образование нужно?

татьяна
#134
Гость

У меня сегодня тоже стиралка Бош вроде бы полетела. Обидно и жааалко) Хотя она работала лет 15 примерно безо всяких нареканий. В принципе, на мой взгляд, хорошая машина. Кто-нибудь, может знает, если она вдруг при последней стирке отказывается полоскать, отжимать и даже отсасывать воду , то все? надо новую покупать? или что-то там могло незначительное сломаться?

татьяна
#135

У меня bosh maxx4,рвботает почти каждый день, раза по 2, немецкой сборки с 2003 года, недавно что-то начало стучать, потом отжим заглох, была в панике, вызвала мастера, сказал, что стук-это амортищаторы, они очень дорогие, но он что-то свое придумал, т.к стерлись прокладки на них от времени, отдала немного за них, а что не откачивает и не отжимает-не помню причину, но точно могу сказать-ни о чем! Позвала знакомого, он хорошо разбираеся, он что то сделал, подкрутил-работает, как раньше, денег рублей 500 взял, так что позовите нормального мастера, не из сервиса, где деньги дерут и не делают ни фига,!!! Удачи! С наступающим!!!

ирина
#136

сегодня всё с заложенным сроком эксплуатации и не более(

Татида
#137

У меня LG, служит 2 года без нареканий, купила именно эту фирму так как у моих родителей работает уже более 10 лет!!!! А вообще зайдите на сайт айрекоменд, там много разных отзывов.

pehar58
#138

Lg хорошие машины http://www.elhaus.ru/washing_machine_/lg_/LG_F_14A8TDS5.html

Эрнест
#139

В настоящее время вся бытовая техника всемирно известных брэндов для России производится в Восточной Европе и Юго-Восточной Азии. Поэтому, покупка любого продукта, независимо от фирмы сродни лотерее : повезёт - не повезет.

Андрей
#140

Посмотрите здесь. Огромный выбор и очень хорошие цены на сегодняшний день
http://qjou.rabotamp.ru/595867/4717861/

Тема
#141

как же трудно выбрать сегодня что-то стоящее своих денег...

Анастасия
#142

У меня один в один произошло с самсунгом, совпадает стоимость машины, срок, только цену на замену бака озвучили 5тр) но у нее через неделю кнопка выбора програм перестала работать, так что не стали ничего менять. С грохотом про работала еще пол года, вчера бак совсем отпал)))

Анастасия
#143

Сообщение выше - о машине самсунгом стоимостью около 20тр, от работав три года стала греметь, мастер ( искали по знакомым, надежный) сказал вылетели подшипники, замена бака 5тр. Пока думали, управление сломалось, менять не стали. Через пол года такой работы отпал бак)

ВераZONA
#144

Могу посоветовать стиралку, такую как у меня сименс айсенсорик. Которая отстирывает пятна разной степени загрязнения.

Гость
#145
Гость

..Whirlpool AWE 7515 ..отслужила лет 7-8.. полетели опоры барабана..40 баксов на запчасти..просачивается вода(через подшипники) из-за повреждений в крышке около подшипников. Плюнул..Решил купить новую. ..Все эти проблемы начались из-за того, что под фланцы(внимание - алюминиевые, не из нержавеющей стали-хотя цена вопроса думаю баксов 10 была бы от силы!) проникала вода-среда агрессивная и в итоге алюминий окислился и стал разрушаться. Производитель сэкономил на фланцах - поставил алюминиевые, вместо нержавейки! Ему так выгоднее, а не потребителю! Ну да Бог с ними - с фланцами! Ведь можно было влить 50 грамм герметика под фланцы хотя бы, чтобы туда влага не проникала! И всё было бы в порядке! Из этого я сделал вывод - если покупать, то дешёвую СМ, так хотя бы денег не жалко будет. Не знаю, как другие марки, а Whirlpool после разборки мне не внушает доверия. Хотя и проработала лет 8..Сейчас я посматриваю в сторону нашего Беларуского Атланта..

Есть мысли о покупке атланта, вы, случайно, знаете о ее ремонтопригодности, в случае, чего? Как относитесь к корейской Daewoo?
Слышала так же мнение ремонтников, что лучше брать дешевую китайского производства типа candy, что прослужит 4-5 лет дай бог и все равно "через 4 - 5 лет поменяешь сливную помпу, а ещё через годик - подшипник"?
А не думаете вы от том, что стир.маш. среднего класса (электролюкс, вирполл), стоящие практически также или на 30 % дороже, служат в два раза дольше стир.маш. типа кэнди, индезит?
Скажите, где вы покупали запчасти для стир.машины, у нас полетелА через 4 года индезит, нужно менять модуль, щетки, в сервисн около 5 т.р., может получиться самим?

Алена
#146
Андрей

АРДО не бери ни в коем случае!!! вся техника ардо (кроме холодильников некоторых) ***** полнейшее, хотя и италия.

Обосновать можно??

Алена
#147
Олег

"В каждом городе наверное есть магазин специализирующийся ...

Олег, здр, а где вы покупали комплектующие, у нас индезит сломался через 4 г., нужно менять модуль, щетки, не знаем пока где недорогие запчасти купить?

Анатолий
#148

Мастер по ремонту стиральных машин http://master3.at.ua/

Сергей
#149

Какая марка стиральной машины лучше?
Какая марка стиральной машины лучше?
Наверное, не осталось уже такого дома, в котором нет стиральной машинки. Чтоб выбрать стиральную машину мы ориентируемся на стоимость, набор функций и на отзывы друзей и знакомых. При большом выборе, который представляется нам сегодня на прилавках и в интернет магазинах бытовой техники, можно запросто растеряться, не зная, какая марка стиральной машины лучше.


Ниже будет представлена классификация стиральных машин по странам-производителям, выделяя у каждой марки свои плюсы и минусы:

Немецкие машины это средний класс или класс «люкс», они недешевые, но и соответствуют цене: ведь многие агрегаты и узлы в немецкой бытовой технике собираются вру... Читать дальше » master1.at.ua/blog/

Наталья
#150

По совету продавца купили машинку lg. Мол, за счёт прямого привода, она тише работает. Установили по уровню (ещё и подставки антивибрационные приобрели в этом же магазине), а машинка всё равно прыгает. Старая самсунг на ремне 10 лет отслужила - не было такого. Стирает вообще отвратительно. Не знаю, может это мне такая попалась, но lg больше никогда не возьму.