Гость
Статьи
Купить стиральную …

Купить стиральную машину

Посоветуйте, пожалуйста, какую купить стиральную машину? Была индезит Прослужила 15 лет Почитала отзывы об индезите - не очень хорошие И теперь в раздумье какой фирмы купить
Нужна по размеру 60 - 60

Юлия
44 ответа
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

У меня Бош стоит, довольна.

Асашай
#2

Бош

Гость13
#3

Бош конечно!!!

Fret
#4

И у меня Бош. Родителям тоже посоветовала Бош, они купили месяц назад и довольны. Знакомый мастер по стир. машинам не рекомендовал машинки с дисплеями - сказал, что это самая частая поломка. Лучше что-то попроще.

И еще насчет бошей - обязательно смотрите, чтобы на ней было написано, что она сделана в германии. У меня на передней панели эта надпись, но у некоторых машинок только сзади это можно прочитать. Китайскую не берите.

Гость
#5

У меня много чего в жизни было, но самая лучшая машинка была ASCO. После нее все меркнет. К сожалению поменяли квартиру и в новую пришлось покупать другую машинку. муж уговорил купить Miele - такое дер-мо.

Одинокая птица
#6

У меня электролюкс.

Обращайте внимание на следующее: класс стирки (А), класс энергопотребления (А) и класс сушки (ну желательно В-С).

Чтобы была деликатная стирка и стирка шерстяных вещей.

А ещё обязательно: программа дополнительного полоскания (+3 полоскания), особенно если вы аллергик и не любите посторонние лишние запахи как запах порошка.

Одинокая птица
#7
Fret

И у меня Бош. Родителям тоже посоветовала Бош, они купили месяц назад и довольны. Знакомый мастер по стир. машинам не рекомендовал машинки с дисплеями - сказал, что это самая частая поломка. Лучше что-то попроще.

И еще насчет бошей - обязательно смотрите, чтобы на ней было написано, что она сделана в германии. У меня на передней панели эта надпись, но у некоторых машинок только сзади это можно прочитать. Китайскую не берите.

Только хотела сказать, что Бош можно советовать только немецкий.

ту-ту
#8

у меня ардо итальянской сборки, класс а и бла-бла-бла. это у меня третья ардо, первые две были проще, но стирали лучше. или порошок галимый стал?

Sirenchik
#9

У нас Занусси, пашет уже 10 лет, качество хорошее

Гость
#10

дарила родителям машинку Бош на 20-ти летие совместной жизни, в следующем году будет 10 лет как машина "пашет" без проблем и поломок (т-т-т), хотя стирки всегда было много, т.к. народу много в семье.

Делюсь мнением:
#11

Были машинки индезит и ардо. Потом купили бош и я поняла, насколько предыдущие были хуже... А индезит действительно самая плохая.

Гость
#12

ну я, собсно, как и все остальные, голосую за Бош. обязательно немецкой сборки.

Гость
#13

http://ru.trinixy.ru/pics4/20100917/podborka_19.jpg

♂♀
#14

Бош или Сименс, но сборку Германия выбирайте.

Гость
#15

У меня Занусси с вертикальной загрузкой (люк сверху) уже три года. Я довольна. Руками вообще ничего не стираю, даже лифчики. Какую бы фирму вы не выбрали,обязательно смотрите, чтобы было много режимов стирки и на разный вес (моя стирает от 1 до 5 кг). Тогда останется только запастись мешочками для деликатной стирки, для стирки бюстгалтеров и можно будет попрощаться с тазиками/замачиваниями навсегда)).

Гость
#16

Miele

Анжела
#17
Делюсь мнением:

Были машинки индезит и ардо. Потом купили бош и я поняла, насколько предыдущие были хуже... А индезит действительно самая плохая.

Лучше, лучше - чем конкретно Бош лучше индезита?

Гость
#18

Если не ограничен в средствах, то только Мiele.

Рыболов
#19

Я купил Бош Махх 5, вертикалку. С гарантией поставки от производителя (тыща лишняя).. Пока без проблем, ТТТ ) Вон, ху ярит сейчас, как раз, пока я тут те же самые ху и пинаю.. )

Гостья
#20

Сравнить не с чем, пока покупала только одну машинку и давно (жива ещё старушка индезит). Но следующую буду брать: 1) марки,которая очень давно именно стиральные машинки выпускает, 2)максимал.температура стирки - 60 градусов (90 - это для белого х/б),у вас есть белое постельное бельё? переплата конкретная между прочим, 3) только с сенсор.кнопками и дисплеем (но почитав п.4 уже сомневаюсь).

Юлия
#21

А бак у вас нержавейка или пластик

Посмотрела по каталогу и в основном у боша баки пластиковые

Лила
#22

Советую Bosh, она одни из самых лучших

#23
Юлия

Посоветуйте, пожалуйста, какую купить стиральную машину? Была индезит Прослужила 15 лет Почитала отзывы об индезите - не очень хорошие И теперь в раздумье какой фирмы купитьНужна по размеру 60 - 60

Юлия

Посоветуйте, пожалуйста, какую купить стиральную машину? Была индезит Прослужила 15 лет Почитала отзывы об индезите - не очень хорошие И теперь в раздумье какой фирмы купитьНужна по размеру 60 - 60

лучше брать стиральную машину от немецких производителей!! вот например не плохая модель Bosh http://tehnika.mot.by/bytovaya-tehnika/dlya-doma/stiralnye-m​ashiny/bosch.html

светлана
#24

Только ASKO, надежная шведская техника, вещи стирает отлично, работает тихо без вибраций даже при 1800 оборотах, большое количество режимов еще один плюс, так как я люблю их выбирать в зависимости от типа белья. Кроме того нет никаких сомнений в качестве комплектующих и сборки.

Маргарита
#25

А у нас куплена Стиральная машина BEKO WMB 51031 PL PT в интернет магазине калининграда Кдмарт http://kdmart.ru/stiralnaya-mashina-beko-wmb-51031-pl-pt - мы очень довольны

Гость
#26

Не давно купили две стиральные машины Bosh http://kdmart.ru/household/house/washing-machines/ очень довольны.

aakviduk
#27

Заходил как то в интернет магазины Калининград http://kdmart.ru/- видел интересные модели стиральных машин BOSCH если интересует зайди, посмотри тоже

Танита
#29

Возьмите себе http://www.10i.ru/product/Stiralnaya_mashina_ELECTROLUX_EWM_1042NDU_white_458439.html Я очень довольна своей, бюджетная модель по цене, но качество хорошее.

Анабель
#30

У нас совсем недорогая машина беко, нормально работает, никаких претензий.

Кумушка
#31

У нас в этом году прибавление в семействе, поэтому пришлось покупать машинку с большей вместимостью, но и не очень дешевую. чтобы не сломалась через год. Взяли бош на 6 кг, очень довольна, и стиркой и вообще работой машинки.

Роза
#32

Бош неплохой вариант, пусть немного дороже остальных, но она ж и отработает всю свою цену с лихвой. Мы уже больше тринадцати лет пользуемся бошевской машинкой. Очень довольны.

Викуся
#33

А у нас восьмой год работает аристон, и я довольна, хотя стоит значительно дешевле бош. Так что за ценой можно и не гнаться.

Анна-Мария
#34

За ценой вообще не стоит никогда гнаться, а вот за качеством можно. Мы совсем недавно приобрели бошевскую машинку, так это вообще что-то. Работает очень тихо, некоторое белье, после стирки, даже гладить не нужно, сама пятна выводит, есть блокировка от детей, еще и вместимость отличная 7кг. Машинка просто супер.

Зизи
#35

У нас Ардо, правда небольшая на три кг, но для нашей семьи вполне достаточно.

Элла
#36

Анна-Мария, а что за модель у вашей машинки? Слышала, что у бош классная последняя серия, многие хвалят. У вас случайно машинка не из этой серии?

Анна-Мария
#37

Если честно, я не в курсе из какой серии наша машинка, но купили мы ее около месяца назад, и она такая классная, что я просто нарадоваться не могу. Я вам пишу модель Bosch WLK24247OE, а вы сами почитайте , и там уже определитесь из какой она серии. Но машинка классная, стоит своих денег.

Микка
#38

Мы взяли машинку Siemens,честно сказать, я не хотел.. но сейчас не жалею.Работает прекрасно и проблем не создает. Показывает, сколько до конца стирки осталось, это для меня очень важно. Когда уйти нужно, знаю через сколько вещи нужно вынимать). Вот так и получается, послушалась мужа и теперь довольна. Это он меня уболтал, сказал этой фирмы надежные

Kira
#39

Индезиты не только старые хороши)) Отзывы эти ***** вообще, меньше верьте. Они за деньги все хорошее обливают грязью. А некоторые еще и пользуются так что машинки летят на раз-два. У меня индезит 2,5 года, так вообще все отлично. Вы смотрите на характеристики и следите за ней бережно, тогда все отлично будет)

Галина
#40

не понимаю, если вам прежняя Индезит хорошо служила, почему этой же марки опять не взять?? не верьте вы этим отзывам, люди такого понапишут, даже не понимаю чем руководствуются. у меня Индезит стиралка, надежней стиралки я не встречала!

Валерия
#41

В смысле не очень хорошие индезит, у вас значит такая машинка простояла 15 лет, но они не очень хорошие? у меня стоит тоже уже свой десяток, и как по мне будет стоять еще столько же. Так что на счет отзывов, даже не волнуйтесь

Дана
#42

выбрать машинку стиральную это сложно, иногда правда я обращаюсь к специалистам, и это моя мама. За всю жизнь столько повидала, что лучшее нее не скажет никто. Она мне посоветовала индезит, сказала, что лучшая в своем роде. И как нам известно, мама всегда права

СоЛана
#43

Индезит вроде и правда неплохие, у сестры такая. У меня у самой Хотпоинт, могла бы ее вам порекомендовать тоже

Рита
#44

у нас вирпул, нам нравится

Римма
#44
СоЛана

Индезит вроде и правда неплохие, у сестры такая. У меня у самой Хотпоинт, могла бы ее вам порекомендовать тоже

поддерживаю Хотпоинт! Много лет такую используем

Форум: Дом
Всего: 20 653 темы
Новые темы за все время: 18 607 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем