Гость
Статьи
Вытяжки с угольным …

Вытяжки с угольным фильтром, выбираю

Девушки, уговорила, наконец, мужа на новую кухню. Старую решили снять и родителям в квартиру повесить. Кухню хочу под заказ, какую-нибудь интересную. Я уже в принципе все придумала, но проблема в том, что все портит труба от вытяжки серебристая, она вообще никак не вписывается…. Читала в нете, что можно угольную вытяжку ставить, мол, к ней не нужна труба. Посоветуйте что-нибудь, кто-нибудь ставил?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вытяжка для того и служит, чтобы удалять загрязненный воздух наружу.

Всякие попытки "отмыть" загрязненный воздух угольным фильтром это лохотрон.

Штучка
#2

Купите другую вытяжку. Моделей и расцветок море!

Гость
#3

И в любом случае- главное, что нужно проверять при выборе вытяжки с фильтром- это возможность покупать картриджи фильтров в вашем городе (сменные элементы) и их цену. Иногда бывает, что элементы или продаются только в одном месте (например, авторизованном сервисном центре производителя, и не всегда они есть в наличии, надо заказывать и ждать), или в продаже есть, но стоят столько, что лучше вернуться к вытяжной трубе....

#4
Гость

И в любом случае- главное, что нужно проверять при выборе вытяжки с фильтром- это возможность покупать картриджи фильтров в вашем городе (сменные элементы) и их цену. Иногда бывает, что элементы или продаются только в одном месте (например, авторизованном сервисном центре производителя, и не всегда они есть в наличии, надо заказывать и ждать), или в продаже есть, но стоят столько, что лучше вернуться к вытяжной трубе....

честно говоря, думала что эти фильтры универсальные, оказалось нет...и интересно, как узнать что его уже пора менять, этот фильтр..хм, буду вообщем,наверно, с дизайнером разговаривать, как трубу прятать..

#5
morozilka

Девушки, уговорила, наконец, мужа на новую кухню. Старую решили снять и родителям в квартиру повесить. Кухню хочу под заказ, какую-нибудь интересную. Я уже в принципе все придумала, но проблема в том, что все портит труба от вытяжки серебристая, она вообще никак не вписывается. Читала в нете, что можно угольную вытяжку ставить, мол, к ней не нужна труба. Посоветуйте что-нибудь, кто-нибудь ставил?

Если вы не часто готовите и не по долгу, то вам можно вытяжку и с фильтром взять, НО если готовите много, то лучше все же вывести трубу в вентиляционную шахту и поставить нормальную мощную вытяжку. Тут вы уже сами решайте, какой вариант вам более приемлем. Что касается выбора самой вытяжки, то у нас на даче стоит от бренда Cata с угольным фильтром, покупала в магазине кухняторг, но я там не часто готовлю, поэтому мы такую вытяжку поставили.

#6

Спасибо за совет, готовлю я обычно не много, чебуреков дома не жарю Думаю нужно с угольным фильтром ставить, а кухняторг - это интернет магазин? И по вытяжке, я понимаю, уровень шума от модели зависит, но вам самой как? У нас малыш, не хотелось бы шуметь излишне

И вот что подумала, моется она легко, не подскажите?

Гость
#7

Вытяжки от 1470 рублей. Смотри здесь http://clck.ru/8futm

#8
morozilka

Спасибо за совет, готовлю я обычно не много, чебуреков дома не жарю? Думаю нужно с угольным фильтром ставить, а кухняторг - это интернет магазин? И по вытяжке, я понимаю, уровень шума от модели зависит, но вам самой как? У нас малыш, не хотелось бы шуметь излишне?

И вот что подумала, моется она легко, не подскажите?

Ну тогда смело берите с фильтром и не парьтесь с выбором. На кухнеторг посмотрите, там выбор хороший вытяжек. И да это инет магазин. Наша вытяжка работает тихо. Конечно при максимальной мощности она не совсем бесшумно работает, но так оно и должно быть. А вообще когда готовлю, жарю или шкварю, то вытяжку вообще не слышно.. Мыть ее не сложно, обычно протираю ее по мере необходимости и когда нужно просто фильтр меняем.

#9
Rozanda

morozilkaСпасибо за совет, готовлю я обычно не много, чебуреков дома не жарю? Думаю нужно с угольным фильтром ставить, а кухняторг - это интернет магазин? И по вытяжке, я понимаю, уровень шума от модели зависит, но вам самой как? У нас малыш, не хотелось бы шуметь излишне?

И вот что подумала, моется она легко, не подскажите?Ну тогда смело берите с фильтром и не парьтесь с выбором. На кухнеторг посмотрите, там выбор хороший вытяжек. И да это инет магазин. Наша вытяжка работает тихо. Конечно при максимальной мощности она не совсем бесшумно работает, но так оно и должно быть. А вообще когда готовлю, жарю или шкварю, то вытяжку вообще не слышно.. Мыть ее не сложно, обычно протираю ее по мере необходимости и когда нужно просто фильтр меняем.

Спасибо за такой развернуты ответ, помогли ..(пошла смотреть вытяжку))

Марина
#10

Не советовала бы с угольным фильтром. Сами фильтры очень дорогие. Поставьте обычную вытяжку - Вашу серебристую трубу мастера прекрасно спрячут за мебель. У меня работает вытяжка Bosch. Я очень довольна. Не шумная, отлично тянет...Даже когда я жарю чебуреки - в зале и спальнях даже никакого намека на это вкусное блюдо))) А без вытяжки только начинала жарить - сразу вся семья сбегалась на вкусненькие запахи)))

Светлана Иванова
#11

Марина, да вся семья сбегается и не успела все приготовить уже все разобрали)) знакомая ситуация. У меня все еще старая советская вытяжка стоит, уже так гудит, что в соседней квартире слышно, и такая желтая, что уже ничем не отмыть, досталась в наследство от родителей, а вообще ведь делали раньше технику, по 20 лет все работало, а сейчас такое и не встретишь наверное. Марин, а я не поняла, если с угольным фильтром, то постоянно менять надо?? а у вас какая модель боша?

Марина
#12

Я вообще не очень понимаю зачем вытяжка без трубы отвода. Ведь уносятся не только жир и запахи, но и влажность лишняя...У меня работает вытяжка DWB 09T150. Мне очень нравится, что работает она очень тихо. Погуглите, почитайте, сами все поймете) Да раньше на самом деле технику делали на века))))) Старые холодильники у некоторых старых людей до сих пор работают...Они, конечно, шумные, но все равно столько лет пашут!!! Поэтому если и покупаю бытовую технику, то стараюсь брать известных фирм, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Тот же Бош. Всемирноизвестный бренд, который не только за качество отвечает, но и экологичность и экономичность своей продукции ставит во главу угла.

Козява
#13

А мне кажется вытяжкя тиха работать не может, какая она бы не была))

#14

Я вот тоже хочу купить новую современную вытяжку, потому что реально надоела вся эта копоть, жир, духота. У меня ещё старая, но я её даже не включаю из-за сильного шума, только в экстренных случаях, когда рыбу жарю,но в этом случаи ничего не слышу вокруг. Так вот хотела узнать какие у вас, чтоб были бесшумными и мощными. Модель нужна такая чтоб можно было прибить на место старой,то есть к кухонному шкафу над плитой. Ещё скажите, на какие функции надо смотреть при выборе. Спасибо за ответы :)

#15

У меня была шумная, пока не меняем, хотя присматриваю себе Бош скорее всего, но это уже когда соберемся делать ремонт в кухне, полный, тогда конечно и технику будем менять и вытяжку подбирать под мебель.

Кстати куда лучше выводить воздуховод?

#16
Маришелька

Я вот тоже хочу купить новую современную вытяжку

А у вас я так понимаю была вытяжка с фильтром просто? У нее труба не выводилась в общий воздуховод? Если так, то можно вам взять вытяжку Cata, у родителей этого бренда модель P 3050 inox стоит. У меня же купольная вытяжка этой же марки, только она вмонтирована уже в потолок. Работает моя сравнительно тихо, не бесшумно конечно, т.к если бесшумная, то и очистка воздуха не идеальной будет. Но разговариваю я при включенной вытяжке спокойно, без повышенного голоса.

#17
Rozanda

У меня же купольная вытяжка этой же марки, только она вмонтирована уже в потолок. Работает моя сравнительно тихо, не бесшумно конечно, т.к если бесшумная, то и очистка воздуха не идеальной будет.

Kianu

Кстати куда лучше выводить воздуховод?

Она у меня и есть, фильтры наверно там есть, но они как встроенные, я мою просто иногда решетку и там фильтры вытираю, как могу. Весь воздух от неё идет в квартиру чрез фильтр И не поняла чем тише, тем хуже очистка воздуха?! А что это за фирма, чья? Давно на рынке, на сколько качественная? У вас уже долго служит, гарантия есть какая-то, и фильтры.вы меняете?

часто делают в вентиляционную шахту и даже на улицу.

#18
Маришелька

Она у меня и есть, фильтры наверно там есть, но они как встроенные, я мою просто иногда решетку и там фильтры вытираю, как могу. Весь воздух от неё идет в квартиру чрез фильтр? И не поняла чем тише, тем хуже очистка воздуха?! А что это за фирма, чья?

Ну мне так кажется, если вытяжку вообще не слышно, как же она может воздух очищать. Моя Cata работает тихо, но не совсем беззвучно. Хотя при включенном телевизоре ее практически не слышно. Это при том, что многие как раз и жалуются на шумность вытяжек. Моей вытяжке чуть больше 2 лет, служит мне верой и правдой все это время.

bttechnika
#19

У Вытяжки основной момент это производительность и уровень шума. Мощных вытяжек бесшумных не бывает. если кухня большая, то маломощную вытяжку брать смысла нет. Вытяжки с угольным фильтром действительно могут гонять воздух по груку без отвода в воздуховод, но это сопровождается двумя негативными факторами:

1) увеличение шума при работе

2) сокращение производительности.

bttechnika
#20

большой выбор вытяжек www.bt-technika.ru

Lisa
#21

Я тоже искала с угольным фильтром, чтоб дизайн мне не портила, еле нашла. Их мало почему-то, все с этими кошмарными трубами.

aakviduk
#22

Не знаю, есть ли в интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/ вытяжки с угольным фильтром, но различные другие модели вытяжек у них есть

Гость
#24

Практически все модели вытяжек, за редким исключением, можно подключить на фильтрах. Минус фильтра в уменьшении мощности вытяжки на 10-15% (берите вытяжку с запасом мощности), фильтры нужно менять в зависимости от того, как часто готовите. В среднем раз в 3 месяца, сейчас есть много моделей с датчиком индикации замены фильтров.

Купить вытяжку для кухни в Санкт-Петербурге в интернет магазине Texnovita

www.texnovita.ru

Настасья
#25

Понимаю, что мой совет может быть уже не актуален, но тем не менее - если проблема только в соединении вытяжки с вытяжкой, то можно воспользоваться специальным вентиляционным пластиковым коробом. Продается такая система практически в любом строительном магазине, стоит недорого. Умелые руки супруга или приглашенного мастера сделают очень красиво, и если речь идет о встроенной вытяжке - шкаф будет функциональным, поскольку этот короб ( в отличии от гофры) места немного занимает. Вот здесь почитать http://papamaster.su/ventilyacionnye-koroba-iz-plastika/

#30

в этом магазине большой ассортимент http://www.elhaus.ru/extraction_/page1_/

Игорь
#29

Большей романтики в загородной жизни, чем зимние посиделки у камина или печки еще не придумали. Горят дрова, дом наполняется теплом, над крышей вьется дымок. Все это прекрасно, но сначала придется сложить дымоход, в качестве материала для которого мы предлагаем выбрать непростую керамическую трубу. Современные технологии позволяют сделать этот важнейший элемент отопительной системы не просто функциональным, но и гармоничным в дизайнерском исполнении. Сравнение керамики с кирпичными или металлическими дымоотводными выходами отопительных устройств не совсем корректно, поэтому мы просто перечислим те преимущества, которые дают сборки дымохода из керамических труб их владельцам.
Больше: http://ogodom.ru/keramicheskaya-truba-dlya-dyimohoda-byistro-i-bezopasno.html

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем