Гость
Статьи
Какой компьютер …

Какой компьютер поставить дома?

Раньше всегда сидела с ноутбука но что-то мой дорогой сдавать начал, хавтает его не надолго да и не тот он что прежде виснет и тупит. Хочу сейчас стационарный ПК. На какую сумму мне рассчитывать чтобы не менять его ещё хотя бы несколько лет

45 ответов
Последний — Перейти
Ximera
#1

Смотря для чего он вам нужен. Если вы не только слушаете музыку, сидите в интернете и что-то печатаете, то нужен помощнее, системник тыщ. за 30-35, ну остальное понятно, монитор, колонки, клава.......Если сидеть в инете и музыку гонять - то и за 20 000 системник подойдёт

Ximera
#2

Надо ж указывать для каких целей он вам нужен. Так сидеть гадать тоже не вариант

Гость
#3

о, мамая мия, зачем вам стационарный? его не передвинешь, в кровать не возьмешь. купите новый ноут

Ximera
#4
Гость

о, мамая мия, зачем вам стационарный? его не передвинешь, в кровать не возьмешь. купите новый ноут

Надо иметь и ноут и компьютер. Это было бы идеально.

Гость
#5
Ximera

Надо иметь и ноут и компьютер. Это было бы идеально.

а зачем? чем 1 ноут то плох? у меня был стационарный, выкинула и купила ноут, как же я счастлива! никогда более не куплю эту неповоротливую глыбу-стационар!

Гость
#6
Гость

о, мамая мия, зачем вам стационарный? его не передвинешь, в кровать не возьмешь. купите новый ноут

у нас и ноут есть, и комп. никогда не лежу с ноутом в кровати, он же перегревается моментально. и вообще неудобно. пускай нормальный комп покупает, не отговаривайте!

Ximera
#7
Гость

а зачем? чем 1 ноут то плох? у меня был стационарный, выкинула и купила ноут, как же я счастлива! никогда более не куплю эту неповоротливую глыбу-стационар!

Ну извините, если вам нужен только интернет и муз. проигрыватель, то вам однозначно нет смысла покупать комп. Есть вещи, для которых нужен нормальный стационарный копм. а ноут это так....в кровати с ним поваляться

Гость
#8
Гость

у нас и ноут есть, и комп. никогда не лежу с ноутом в кровати, он же перегревается моментально. и вообще неудобно. пускай нормальный комп покупает, не отговаривайте!

купите нормальный ноут и подставку к нему охлаждающую и ничего не перегреется. я всегда с ноутом к кровати и даже вспоминать боюсь как я раньше на одном месте сидела за стационаром, ни лечь, ни пересесть, ужас!

Гость
#9
Ximera

Ну извините, если вам нужен только интернет и муз. проигрыватель, то вам однозначно нет смысла покупать комп. Есть вещи, для которых нужен нормальный стационарный копм. а ноут это так....в кровати с ним поваляться

а для каких вещей нужен комп (правда не знаю)? ноут нужно брать подороже, помощнее, он заменит комп

Ximera
#10
Гость

купите нормальный ноут и подставку к нему охлаждающую и ничего не перегреется. я всегда с ноутом к кровати и даже вспоминать боюсь как я раньше на одном месте сидела за стационаром, ни лечь, ни пересесть, ужас!

Подставка эта из под него выскальзывает. А экран в 23-25 дюйма - тоже ноут?

Ximera
#11
Гость

а для каких вещей нужен комп (правда не знаю)? ноут нужно брать подороже, помощнее, он заменит комп

Ноут не заменит комп. Подключать 2-3 монитора и работать будет невозможно. Синема и макс будут потом глючить. Объёмные видео будут тормозить Действительно Мощный ноутбук стоит от 45000, комп. с такими же характеристиками будет стоит 30 000.

Ximera
#12

Железо в нём поменять не сможешь

Гость
#13
Ximera

Ноут не заменит комп. Подключать 2-3 монитора и работать будет невозможно. Синема и макс будут потом глючить. Объёмные видео будут тормозить Действительно Мощный ноутбук стоит от 45000, комп. с такими же характеристиками будет стоит 30 000.

эмм, я опять недопоняла. автор говорит о домашнем пользовании...так зачем ей 2-3 монитора? помоему ей нужен обычный домашний комп

Гость
#14
Ximera

Железо в нём поменять не сможешь

можно купить новый ноут. я меняла в своем стационаре железо, обошлось дорого и гемороя куча (задолбали вечносгорающие жесткие диски), лучще б сразу ноут взяла...((((

Ximera
#15
Гость

эмм, я опять недопоняла. автор говорит о домашнем пользовании...так зачем ей 2-3 монитора? помоему ей нужен обычный домашний комп

О боже.........Каждый его дома использует по разному. Мы не знаем для чего именно он нужен автору. Или вы думаете, что если люди покупают домой стационарный комп то они только по нету лазят и фильмы смотрят? Мне лично дома нужны 2-3 монитора, и железо можно заменить в отличие от ноутбука, его придётся новый покупать. И мощность нужна большая

Ximera
#16
Гость

можно купить новый ноут. я меняла в своем стационаре железо, обошлось дорого и гемороя куча (задолбали вечносгорающие жесткие диски), лучще б сразу ноут взяла...((((

Да какой там может быть геморрой? Вытащил старую - вставил новую. Детали ломаются чаще от перегрева, значит нужно больше кулеров или ставить жидкое, каскадное, открытое охлаждение.

Гость
#17
Гость

купите нормальный ноут и подставку к нему охлаждающую и ничего не перегреется. я всегда с ноутом к кровати и даже вспоминать боюсь как я раньше на одном месте сидела за стационаром, ни лечь, ни пересесть, ужас!

не хочу я ничего покупать, а ноут у меня нормальный. спасибо. :) мне удобнее с ним сидеть, а не лежать.

#18

Если раньше ваш ноутбук работал нормально, то переустановите на своем ноутбуке винду и все приложения. Знаю, что трудоемко! Не можете сами, обратитесь к специалисту соотечественнику. Только не к молодняку из компьютерного салона.

С помощью Акрониса сделайте себе образ системного диска. Сделайте заранее, пока комп хорошо работает. Быстро восстановите систему, если она опять начнет через какое-то время глючить. Не гонитесь за новизной. Чем новее софт, тем больше у него требования к вычислительной мощности вашего компа. Например комп с WindowsXP SP3 (с третьим обновлением) и с антивирусом Касперского имеющий память меньше чем 2 ГБ будет тормозить весьма заметно. Новые версии винды еще сильнее напрягут вычислительные ресурсы. Больше всего требуется вычислительных мощностей для всяких навороченных игр. Меньше всего для офисной работы. Но чтобы смотреть видео надо тоже иметь ресурсы. Причем, чем дальше, тем больше.

В любое время средняя настольная система стоит примерно $1000 в рублевом эквиваленте. Правда в разное время среднему компу соответствуют разные вычислительные мощности. Средний ноутбук стоит примерно в полтора раза дороже, чем настольная система равной с ним мощности.

Не гонитесь за лицензионной виндой. Она с большой вероятностью может конфликтовать с прочим народным софтом при попытке установить его на ваш комп. Если установите лицензионную операционку, то окажетесь прикованными исключительно к лицензионному софту.

Если решитесь покупать новый комп, то не рвитесь в компьютерный салон. Обратитесь к хорошему специалисту соотечественнику, чтобы сам выбрал или собрал для вас комп и набил его всем необходимым для вас программным обеспечением. У шибко "цивилизованных" цена лицензионного софта на компе превышает стоимость самого "железа". Защищайте свои интересы.

Гость
#19

Может ещё аккумулятор у ноута постарел, стал быстро садиться. Можно попробовать заменить.

Я бы тоже не взяла стационар, если не нужно делать что-то сильно специальное (автокады, 3Дмаксы и прочее).

Для серфинга в интернете, фильмов и музыки обычно хватает современного ультрабука (даже не ноута), он ещё и греется куда меньше, и весит совсем немного. В пределе - можно планшет, но у него экран маловат. Некоторые планшеты/ультрабуки "тянут" большое разрешение экрана и к ним при надобности можно подключать большой монитор. Сел, подключил моник, поработал в каком-нибудь каде - потом отцепил, пошёл с девайсом на кровать по интернету шататься.

Если нужен комп для современных игр - то понадобится цифровая видеокарта, мощный процессор и много памяти, это уже не каждый ультрабук потянет, а скорее полноценный ноут, или стационарник. Но тогда - у ноута - время работы будет намного меньше, и греться будет сильнее... а стационарник - гроб изрядный, и жрёт электричество как слон.

Гость
#20
Ximera

Железо в нём поменять не сможешь

Да, это один из минусов ноута- невозможность поэтапной (и поэтому недорогой) модернизации. Хотя это вопрос дохода. Если есть возможность регулярно брать ноуты последнего на данный момент поколения, то модернизация как бы не нужна

Гость
#21
Ximera

Да какой там может быть геморрой? Вытащил старую - вставил новую. Детали ломаются чаще от перегрева, значит нужно больше кулеров или ставить жидкое, каскадное, открытое охлаждение.

Да это про жесткие диски- была как-то проблема с "Самсунговскими" Спин Пойнтами- летели уже новыми. Но сейчас это устранено

Гость
#22

Не гонитесь за лицензионной виндой. Она с большой вероятностью может конфликтовать с прочим народным софтом при попытке установить его на ваш комп. Если установите лицензионную операционку, то окажетесь прикованными исключительно к лицензионному софту.

Если решитесь покупать новый комп, то не рвитесь в компьютерный салон. Обратитесь к хорошему специалисту соотечественнику, чтобы сам выбрал или собрал для вас комп и набил его всем необходимым для вас программным обеспечением. У шибко "цивилизованных" цена лицензионного софта на компе превышает стоимость самого "железа". Защищайте свои интересы.[/quote]

Необязательно лицензионная винда требует лицензионных же приложений (любых). У знакомых при лицензионной винде (7, ХР) ве-еликолепно пашет все остальное "ломаное". А, да, кстати, "Семерка"- МАСТ ДАЙ, а РУЛИТ- ХР SP 3. И еще Восьмерка- тоже маст дай, еще больше даже, чем семерка

Гость
#23

Самое главное найти знающего человека, который купит то что надо, установит все прогр. как надо и не надует, вот и все. По деньгам железо сейчас относительно не дорого.

Гость
#24
Гость

Ximera

Надо иметь и ноут и компьютер. Это было бы идеально.

а зачем? чем 1 ноут то плох? у меня был стационарный, выкинула и купила ноут, как же я счастлива! никогда более не куплю эту неповоротливую глыбу-стационар!

Ноутбук нормальные люди покупают только для работы (в разъездах), ну или фанаты или кому деньги некуда девать.

Недостатки: малая мощность, практически невозможно апгрейдить, ремонт по стоимости около 90 % нового, высокая цена и обслуживание.

Гораздо более мощный стационарный компьютер, ремонтопригодный, мониторы сейчас плоские и большие много места не занимают обойдется гораздо дешевле.

Твая комната какая по площади? 10 метров? Ну максимум 20...

Тяжело пройти 2 метра до ПК? Ну а там решайте сами.

#25
Alikunya

Раньше всегда сидела с ноутбука но что-то мой дорогой сдавать начал, хавтает его не надолго да и не тот он что прежде виснет и тупит. Хочу сейчас стационарный ПК. На какую сумму мне рассчитывать чтобы не менять его ещё хотя бы несколько лет

У меня стоит imac дома, мощный современный стационарный домашний ПК. Заплатила правда за него много но он реально крут. Покупала в apples-msk ещё в прошлом году, сейчас они ещё дешевле стали. Единственное неудобство было с windows перейти на ОС Mac.

#26
Smileee

У меня стоит imac дома, мощный современный стационарный домашний ПК. Заплатила правда за него много но он реально крут. Покупала в apples-msk ещё в прошлом году, сейчас они ещё дешевле стали. Единственное неудобство было с windows перейти на ОС Mac.

по-моему обычные понты этот Imac! Обычный системный блок под стол и монитор на 23 дюйма вот и вся прелесть. Клавиатура и мышь можно и так беспроводные поставить. Вот магазин эпл-мск знаю, у них iphone покупала.

Гость
#27
Sashka67

Smileee

У меня стоит imac дома, мощный современный стационарный домашний ПК. Заплатила правда за него много но он реально крут. Покупала в apples-msk ещё в прошлом году, сейчас они ещё дешевле стали. Единственное неудобство было с windows перейти на ОС Mac.

по-моему обычные понты этот Imac! Обычный системный блок под стол и монитор на 23 дюйма вот и вся прелесть. Клавиатура и мышь можно и так беспроводные поставить. Вот магазин эпл-мск знаю, у них iphone покупала.

Макинтош в старых версиях по многим параметрам превосходил писюк, но это в основном касалось проф. работы. Современные не знаю.

Беспроводные мышки и клавы имхо для тыпых блондинок-малолеток. (что провода мешают? Мне никогда не мешали, а вот батарейки пачками покупать мне в лом и жаба душит=))

Гость
#28

Кстати системный блок под стол умные люди никогда не ставят, ну если только охота кулеры забитые пылью постоянно менять)

Гость
#29

Смотря кому, как удобно, я привыкла к ноут. и стационар я не поставлю никогда.

Гость
#30

Ну не знаю....я бы лучше ноут купила....Раньше комп был. Сейчас уже года 2 пользуюсь ноутом и не хочется мне возвращаться к стационару.....

Но если комп хочешь, можешь тут посмотреть цены, сравни с магазинными..... http://www.10i.ru/-c-756.html

Виктория
#31
Alikunya

Раньше всегда сидела с ноутбука но что-то мой дорогой сдавать начал, хавтает его не надолго да и не тот он что прежде виснет и тупит. Хочу сейчас стационарный ПК. На какую сумму мне рассчитывать чтобы не менять его ещё хотя бы несколько лет

Сейчас, что персональный, что ноут.. .специально же делают устаревание, чтоб покупали все новые и новые модели... Мне кажется с ноутом возни меньше. Но решать конечно вам.. . я взяла айпад по акции в 10i.ru по времени держит часов 10, заказала еще клаву к нему - будет полноценный ноут =)

Яна
#32

Ой да зачем Вам компьютер автор,

купите как я Галакси Ноте !! Это СУПЕР планшетник!!!!

С ним мне теперь не нужен мой комп вообще стоит забытый!!!

Галакси Ноте Это вселенная !!!!

Автор пройдите по ссылке,

там и есть это чудо,

получите доставку и скидку ))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/21068021/?partner=Juli5​&from=bar

Вадим Галялетдинов
#33

Мне больше нравятся стационарные компьютеры

Лара
#34

С ноутбуками проще, комп с собой на море не возьмешь)

#35

Из за доллара компьютеры подорожал в трое.

#36

Лара, я конечно извиняюсь, но зачем вам на море ноутбук?)

#37

Бывает такое, что и нужен, я работаю по удаленке, поэтому, когда ехал на море, брал с собой ноутбук и оттуда работал, благо сейчас везде бесплатный Wi-Fi.

АЛИНА
#39

ПУСТЬ ИДЕТ ТЕЛЕМОСТ БУХТЫ-БАРАХТЫ ЭКСТРИМАЛКИ

АЛИНА
#40

компьютер зачем ты следишь за мной? это тебе мои враги подсказали....

Гость
#41

первозданный восстановитель

Гость
#42

выкидыш

Гость
#43

сапиенс

Гость
#44

жертвенник подсказал мне что со спикером

АЛИНА
#45

агрегат здоровья

Гость
#46

бутафорный шелкопряд?

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем