Гость
Статьи
Отпариватель или утюг …

Отпариватель или утюг с доской?

Что бы вы порекомендовали? И то и другое не могу, по крайней мере пока... Отпариватель не знаю какой, но скорей всего такой, с баком вешалкой и шлангом, т.е. не маленький ручной..

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня маленький отпариватель, т.к. для домашних дел больше не надо, да и квартира у меня маленькая.

Гость
#2

в отпаривателе большого смысла нет. У меня пылится дома.

В любом случае доска с утюгом. А отпариватель как добавка к этому потом.

Гость
#3
Гость

в отпаривателе большого смысла нет. У меня пылится дома. В любом случае доска с утюгом. А отпариватель как добавка к этому потом.

Дык утюг - даже не обсуждается, он обязательно должен быть!)))

Гость
#4

дык? автор прямо спросила или или?

Лида
#5

У меня и утюг и отпариватель, пользуюсь только утюгом. Отпаривателем хорошо гладить постельное, сложенное в несколько раз

Автор
#6

т.е. отпариватель и не нужен толком? я думала, наоборот хорошо, постельное можно прямо на кровати разгладить, да и вещи проще.... утюг есть, но оч старый, менять надо, вот и задалась..

Лида
#7
Лида

У меня и утюг и отпариватель, пользуюсь только утюгом. Отпаривателем хорошо гладить постельное, сложенное в несколько раз

Сорри, перепутала отпариватель с парогенератором

Гость
#8
Гость

дык? автор прямо спросила или или?

Автор спросила про большую конструкцию утюг+доска. Читайте внимательнее.

Гость
#9

Автор, мне знакомые советовали - Не бери отпариватель, будет валяться дома. Не послушала. Теперь валяется)

Лучше купите утюг хороший. Они со всеми функциями недорогие сейчас.

Гость
#10
Гость

Автор спросила про большую конструкцию утюг+доска. Читайте внимательнее.

вот откуда такие зануды берутся:) какая конструкция? вы сами любую конструкцию нагородите))

я не ругаюсь, я по-доброму шучу)

ГостьЯ
#11

Берите утюг с насадкой-у меня Тефаль=))люблю=люблю=люблю его=))))

ГостьЯ
#12

http://www.hiservice.ru/goods/1423/vitesse_vs-1876.html а доску такого плана..я име ввиду не на 4-х ногах,а на таких-удобнее!

Автор
#13

а доски по моему сейчас все на таких складных ногах...

спасибо за утюг, буду иметь ввиду)) кстати,как выглядит, не покажете?

ГостьЯ
#14

http://appliances.wikimart.ru/large/irons/model/1866530/utyu​g_tefal_fv_5167/ у меня вроде такой.но это уже старая модель...НО!!!советую-берите именно с насадкой!!!!для деликатных тканей!!

Serebro_Stav
#15

Доска и парогенератор!

гость
#16

У меня наоборот, после покупки отпаривателя ,утюг пылится на полке. Постельное только иногда им глажу, а вот отпариватель стоит в спальне, вытащила вещь из шкафа, повесила на плечики, прошлась сверху отпаривателем, и красота, быстро и удобно.

REALистка
#17

Как вы постельное белье гладите, не поняла, объясните?))) это моя головная боль))

У меня доска с парогонератором, сама доска тоже надувается если надо. Утюг хороший, насадка тоже есть. Очень довольна. А еще на новоселье подарили отпариватель, такими в магазинах пользуются, видела. Емкость с водой стоит на полу и шланг от нее, сверху вешалка. Что-то все не могу привыкнуть, н сказала бы что супер отпаривает все, вот бархатное платье да, отлично, а рубашки вообще не берет)

Жужка
#18

Отпариватель хорош для трикотажа, вязаных вещей, вышивки, мелкие детали - все класс. Но лён, хлопок - утюг быстрей и лучше

гость
#19
REALистка

Как вы постельное белье гладите, не поняла, объясните?))) это моя головная боль))

У меня доска с парогонератором, сама доска тоже надувается если надо. Утюг хороший, насадка тоже есть. Очень довольна. А еще на новоселье подарили отпариватель, такими в магазинах пользуются, видела. Емкость с водой стоит на полу и шланг от нее, сверху вешалка. Что-то все не могу привыкнуть, н сказала бы что супер отпаривает все, вот бархатное платье да, отлично, а рубашки вообще не берет)

Постельное глажу оооочень редко, не вижу смысла, была уже такая тема, а если и глажу, то естественно на гладильной доске утюгом.

ВаЛерочка
#20
гость

У меня наоборот, после покупки отпаривателя ,утюг пылится на полке. Постельное только иногда им глажу, а вот отпариватель стоит в спальне, вытащила вещь из шкафа, повесила на плечики, прошлась сверху отпаривателем, и красота, быстро и удобно.

Посоветуйте пожалуйста отпариватель...продацам в магазинах принципиально не верю,потому что им лишь бы втюхать...

Гость
#21

самые лучшие утюги - это утюги фирмы BOMMANN http://kdmart.ru/household/house/irons/

Гость
#22

тефальне плохие. у меня уже 7 лет утюг и норм

Рита
#23

Только недавно купила взамен старому своему новенький TDA 2329. Гладить ним настолько проще и удобно, что даже никогда бы и не подумала! Быстро греется, длинный шнур, удобная ручка, а вид просто шикарный! Посмотрите такой!

Нелли
#24

У меня TDA7650 - зеленый мой помощник. Выглаживает идеально. Выбирала долго, смотрела моделей 50 наверное, а он запомнился... Вот и купила))) Теперь могу горы белья перегладить быстро и качественно)))

Гость
#25

Подарили мне POLARIS PIR 2058K Lotus, я бы такой себе не купила, если честно...

pehar58
#26

отпариватель http://www.elhaus.ru/otparivateli_/monster_/MONSTER_10538.html

Ангелина
#27

У меня бошевский утюг уже почти 8 лет. Роняла его раза 2 серьезно - жив и отменно работает, как и в первый день после покупки))) Вот что значит технику умеют делать)) Даже и не думала, что он такой славный, пока не попробовала у подруги погладить футболочку дочери ее утюгом...

#28

я вот тоже очень хочу отпариватель, мечта у меня - мужнины рубашки на вешалке гладить) Но почитав понимаю, что это малореально((

Мариго
#29

У нас в семье глажкой мама занималась, я ее никогда не касалась. А как замуж вышла и стали отдельно жить понадобился свой утюг. Выбирала и советовалась долго, а в итоге мама подарила TDS 1210. Она то в них толк знает - мощный, маневренный, с длинным шнуром и вертикальным отпариванием. Оказалось, что глажка, не такое уж долгое и нудное занятие))).

Алина
#30

Взяла Philips. Нормальный. Не сказать, что прям Ах...

Анжела
#31

Я как-то больше за утюг с доской, по старинке. Тем более что сейчас столько современных утюгов с функцией вертикального отпаривания. Вот у меня TDS 1217. В нем, помимо вертикального отпаривания, еще и режим энергосбережения есть и насадка для деликатных тканей. Мне большего и не надо для комфортной глажки.

#32

100 и 100 % за отпариватель - намного проще быстрее и без лишних хлопот!

#33

Вот бы и то и другое. У отпаривателя есть шикарная функция на кухне, можно отпаривать жиринки с вятяжки и с прочих поверхностей

Елена
#36

У меня отпариватель GM Q7 multi Elite. В комплекте идет пароочиститель и профессиональный утюг. Качество нравится и самое главное он с давлением пара

pehar58
#37

практика показала что отпариватель практичней http://www.elhaus.ru/otparivateli_/monster_/MONSTER_10738.html

Елизавета
#40

Я за утюг в большей степени.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем