Гость
Статьи
Выбор хлебопечки

Выбор хлебопечки

Муж загорелся купить хлебопечку, полазила по интернету - не определилась с выбором. У кого есть хлебопечки, подскажите, какую выбрать? Хочу на 23 февраля обрадовать)))

Ирина-краса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне подскажите: как быстро хлеб черствеет из хлебопечки

Сильва
#2

Мне подарили хлебопечку Кенвуд на работе один раз спекла в ней французский хлеб , воздушный. Кстати сейчас продаю никому не надо 2 тыс.руб.

Гость-скептик
#3

И мне подскажите: как быстро хлеб черствеет из хлебопечки

Четыре дня мягкий с наполнителем и сдобный. Французский - меньше. Отличная вещь и тесто для пирогов замешивать удобно.

Гость
#4

У меня панасоник, с диспансером для орехов , изюма и т д, еще в ней можно варить варенье, делать фрукты в сиропе и тесто месить. Довольна безумно, хлеб очень вкусный, долго не черствеет, уже 1,5 года хлеб не покупаем.

Сильва
#5

я

Загоревшая
#6

У меня борк, хорошая, но я люблю багеты, так что в ней готовлю тесто, а потом за 15 мин пеку в духовке. Куличи классно получаются. В борке есть круглая форма. Для печенья творожного тесто 5 мин и готово.

Гость
#7

А у меня почему то быстро сохнет. Почему так? На утро уже подохший. Накрываю полотенцем и все равно. Мулинекс печка. Для теста вообще супер- раньше тесто на пельмени для меня такая морока была. Кексы пеку тоже нравится. Но вот хлеб быстро сохнет.

Осень
#8

Когда выбирала себе и мониторила по отзывам и знакомым остановилась на панасонике, в итоге так и не купила, теперь вот опять загорелась )

Гость
#9

У меня кенвуд вм366. Различные режимы - хлеб, джем, тесто, кексы. Хорошая книга с рецептами. Есть подсветка и окошко, чтобы посмотреть процесс приготовление. Поддержание температуры. Таймер. Регулировка веса выпечки и цвета корочки. Очень довольна. Недостатков не заметила.Хлеб съедаем быстрее чем он зачерствеет.

Ирина-краса
#10

Спасибо за отзывы. Буду выбирать. Нам в принципе нужно печь хлеб и делать тесто. Сладкое мы не любим, так что варенья и кексы врят ли делать будем.

Ирина-краса
#11
Загоревшая

У меня борк, хорошая, но я люблю багеты, так что в ней готовлю тесто, а потом за 15 мин пеку в духовке. Куличи классно получаются. В борке есть круглая форма. Для печенья творожного тесто 5 мин и готово.

А какая модель у Вас?

Ирина-краса
#12
Гость

У меня панасоник, с диспансером для орехов , изюма и т д, еще в ней можно варить варенье, делать фрукты в сиропе и тесто месить. Довольна безумно, хлеб очень вкусный, долго не черствеет, уже 1,5 года хлеб не покупаем.

Гость, какая модель Панасоник у Вас?

Гость
#13
Ирина-краса

Гость, какая модель Панасоник у Вас?

Такая модель - 2502 (самая последняя у Панасоник). Отличная печка.

Альмера
#14

Я недавно стала счастливой обладательницей хлебопечки Rolsen. Долго мечтала о таком нужном и полезном агрегате и вот, наконец-таки, к Новому году сделала себе подарок))) Каждый день печем на ней что-нибудь- такой вкусный хлебушек получается! И мороки немного- засыпал, включил и пожалуйста, через некоторое время кушай свежий хлебушек). Мне тоже очень нравится ставить на таймер печку и утром кофе пить со свежеиспеченной тепленькой булочкой. Пока просто в восторге от покупки. Думаю, что не надоест. Гораздо лучше кормить своих близких хлебушком собственного приготовления, чем в магазине покупать лишь бы что.

Марианна
#15

У меня вот такая модель http://www.10i.ru/-p-210108.html, очень удобна и функциональна в использовании.

#16
Ирина-краса

Муж загорелся купить хлебопечку, полазила по интернету - не определилась с выбором. У кого есть хлебопечки, подскажите, какую выбрать? Хочу на 23 февраля обрадовать)))

У меня Панасоник SD-ZB2502.

Рэкоменду.

Всегда хорошо пропекает и отдельные отделения для дрожжей и сухофруктов.

#17
Гость

У меня панасоник, с диспансером для орехов , изюма и т д, еще в ней можно варить варенье, делать фрукты в сиропе и тесто месить. Довольна безумно, хлеб очень вкусный, долго не черствеет, уже 1,5 года хлеб не покупаем.

Да, да, я тоже про нее.

Сама такая
#20
Нежная королева снежная

У меня Панасоник SD-ZB2502.

Рэкоменду.

Всегда хорошо пропекает и отдельные отделения для дрожжей и сухофруктов.

И у меня такая же,я долго выбирала в интернете ,читала отзывы.Остановилась на этой,решила не экономить,хотя можно было купить в 2 раза дешевле другую модель.

Татьяна
#21
Гость-скептик

Отличная вещь и тесто для пирогов замешивать удобно.

Вот я для теста как раз и думаю ее взять

Гость
#22

главное взять большого объема
http://www.elhaus.ru/baker_/scarlett_/SCARLETT_IS525.html

Яся
#23

Давно собирались купить хлебопечку, но все что-то руки не доходят, всегда находится то, что нужнее. Но я уже в духовке приловчилась печь вкусный. Конечно, без смесей Пудов все было бы намного печальнее. Когда сам печешь, нужно закваску делать, хорошую муку только брать, дать тесту настояться, такой хлеб выходит очень хлопотный на него можно день целый потратить. А со смесями все намного проще, хлеб вроде бы и домашний, и без лишних нюансов. Добавил в смесь воды и масла, и тесто готово. Брала разные смеси, все вкусные, но моей семье больше всего понравился семейный, вот его все едят с удовольствием, вкусы сошлись на таком, поэтому беру его чаще всего. Могу конечно иногда, что нибудь поинтереснее взять, но это не часто

Оленька
#24
Яся

Давно собирались купить хлебопечку, но все что-то руки не доходят, всегда находится то, что нужнее. Но я уже в духовке приловчилась печь вкусный. Конечно, без смесей Пудов все было бы намного печальнее. Когда сам печешь, нужно закваску делать, хорошую муку только брать, дать тесту настояться, такой хлеб выходит очень хлопотный на него можно день целый потратить. А со смесями все намного проще, хлеб вроде бы и домашний, и без лишних нюансов. Добавил в смесь воды и масла, и тесто готово. Брала разные смеси, все вкусные, но моей семье больше всего понравился семейный, вот его все едят с удовольствием, вкусы сошлись на таком, поэтому беру его чаще всего. Могу конечно иногда, что нибудь поинтереснее взять, но это не часто

У меня мамочка с помощью этих смесей печет обалденный хлеб в обычной духовке. Пробовала у нее бородинский, французский, томатный. Поэтому тут скорее заслуга смеси, чем хлебопечки.

Татьяна
#25

Ничего подобного, для выпекания хлеба в духовке, без хлебопечки и смесей, уходит максимум часа три. Не вижу надобности во всех этих смесях.

Лина
#28

а я видела хлебопечку с дистанционным управлением Redmond Skybaker. мне кажется полезная возможность для хлебопечки. что думаете?

Кристина
#29
Лина

а я видела хлебопечку с дистанционным управлением Redmond Skybaker. мне кажется полезная возможность для хлебопечки. что думаете?

почему бы и нет? в любом случае возможность например заблокировать прибор на расстоянии более чем полезно в плане безопасности.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема