Гость
Статьи
Почему пахнет пылесос?

Почему пахнет пылесос?

Купили новый пылесос.однажды решила промыть фильтр так где скапливается грязь.он начал пеной пылесосить .я поставила сохнуть, но теперь когда я его включаю он очень пахнет .что делать?

777
10 ответов
Последний — Перейти
Корректор
#1

Чем? Костром, арбузом, кошками, морем? Чем пахнет-то?

автор
#2

Чем то тухлым.как будто залежавшееся мокрое полотенце.

Пью.курю.
#3

Так фильтры же продают сменные.или что у вас за пылесос

Гость
#4

не просушили значит до конца

Корректор
#5

Пахнуть может мокрый фильтр, а еще другие части, которые вы не мыли.

гость+92
#6

не просушен.влага+пыль=запах гнили.

#7

Какой пылесос? Вы мыли съемный фильтр?
Если его по инструкции можно мыть, значит, не просушили как надо.

Гость
#8
Аня234

Какой пылесос? Вы мыли съемный фильтр?
Если его по инструкции можно мыть, значит, не просушили как надо.

Да, скорее всего. У меня Электролюкс безмешковый уже лет 6 (циклонический). Так в нем фильтры (на входе цилиндр из гофрированного материала, моторный (квадратный кусок материала волокнистого) и выходной (гармошка квадратная) можно мыть. После мытья надо хорошо просушить (зимой над батареей, летом- на солнце на балконе, например). И ничего тогда не пахнет. Два комплекта фильтров (они продаются отдельно)- один в работе, другой- сушится

Гость
#9

Существуют разные причины:
- новый пылесос;
- из-за пыли. Большая часть пыли все равно возвращается в комнату через фильтр.
На этом сайте больше информации о этой проблеме.
http://hyla.ua/category/informatsiya/pochemu-vonyaet-pulesos/

#10

Всю жизнь у нас был обычный мешочный, но они очень быстро забиваются и такое впечатление, что пыль вся обратно вылетает, запах пыли после уборки в доме всегда стоит.

А около полгода назад перешли на Hyla. У производителя оно значится как экомашина, но по факту это крутой моющий пылесос и очиститель воздуха одновременно. В доме свежестью все время пахнет и убирать реже стали. Сразу думала, что фигня и стоит дорого, но нам ее выдали на "тест-драйв" на 3 дня, и результат очень крутой. Рядом с "мешочными" пылесосами даже не лежало.

Форум: Дом
Всего: 21 079 тем
Новые темы за все время: 19 021 тема
Популярные темы за все время: 11 154 темы