Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха в …

Увлажнитель воздуха в пыльную квартиру

С мужем 5 лет назад заселились в новую квартиру, не знаю, в чем причина, то ли в идущей периодически то там, то там по близости стройке, то ли просто такое место, квартира очень пыльная. Влажную уборку хоть каждый делать можно. Девушки, у кого есть опыт использования увлажнителя, поможет??

Китти
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, пыль то этого никуда не денется. Пылесос в помощь и мокрую тряпку.
А еще кондей и стеклопакеты.

ААА
#2

Вам нужен очиститель воздуха. У меня тоже пыльная квартира, еще и темная мебель, на которой видна очень пяль. С очистителем пыли стало реально меньше. Реже протираю пыль.

Китти
#3
Гость

Нет, пыль то этого никуда не денется. Пылесос в помощь и мокрую тряпку.
А еще кондей и стеклопакеты.

Пылесос и мокрая тряпка уже мои лучшие друзья. Стеклопакеты стоят, кондея нет. Я понимаю, что пять не денется никуда, но хоть в воздухе летать не будет, так ведь мы ей дышим.. Я думала, увлажнитель хотя бы от этого спасёт

Гость
#4
Китти

Пылесос и мокрая тряпка уже мои лучшие друзья. Стеклопакеты стоят, кондея нет. Я понимаю, что пять не денется никуда, но хоть в воздухе летать не будет, так ведь мы ей дышим.. Я думала, увлажнитель хотя бы от этого спасёт

Я живу в пыльном регионе, у нас тут эти пыльные бури регулярно. Закрываем окна, включаем кондеи, только так. Никакие увлажнители не помогают - это надо дождь устроить, чтоб пыль осела ))

Гость
#5

мойка воздуха уменьшит количество пыли, но конечно проблему не решит.

Китти
#6

Уже присматриваю очиститель, по совету отписавшейся чуть выше девушки, а по очистителям кто-то что-то посоветует?

Гость
#7

У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден.
И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.
В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

Китти
#8
Гость

У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден.
И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.
В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

Спасибо за ответ. Я тоже против экономии на качестве. А как часто моете? И как она у вас работает, на ночь включаете, или постоянно? И ещё, воздух чистит в той комнате, где находится? У нас квартира довольно большая, но думаю, главное бы хотя бы в спальне, чтобы спать в чистом воздухе.

Гость
#9
Гость

У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден. И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

вы что-то путаете. Есть увлажнитель, есть очиститель (с увлажнением) воздуха (еще их мойками воздуха называют), так у вас среди моек один из самых бюджетных вариантов. Да и вообще lg не сильна в климатической технике.
Автор, лучше Дайкин посмотрите. Японская компания, которая занимается производством климатической техники (и только), и ведут разработки в этой области, испытывают различные новые фильтры. Это если вы не хотите экономить на качестве. А lg, компания из разряда тех, кто тратится на рекламу, а не на разработку и качество техники. Вам кусок синтепенового фильтра так отрекламируют, будете думать, что горным воздухом дышите )))

Китти
#10
Гость

У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден. И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

вы что-то путаете. Есть увлажнитель, есть очиститель (с увлажнением) воздуха (еще их мойками воздуха называют), так у вас среди моек один из самых бюджетных вариантов. Да и вообще lg не сильна в климатической технике.
Автор, лучше Дайкин посмотрите. Японская компания, которая занимается производством климатической техники (и только), и ведут разработки в этой области, испытывают различные новые фильтры. Это если вы не хотите экономить на качестве. А lg, компания из разряда тех, кто тратится на рекламу, а не на разработку и качество техники. Вам кусок синтепенового фильтра так отрекламируют, будете думать, что горным воздухом дышите )))
Спасибо за совет, присмотрюсь к данной марке)

Гость
#11

Меня тоже интересуют очистители воздуха, так как есть аллергия. Но смущает, что при немаленькой цене оборудования нужно еще и расходники докупать либо мыть эти барабаны каждую неделю (все проклянешь, еще и деньги платить за это сомнительное удовольствие)

Гость
#12

очистители воздуха устроены так: воздух прогоняется через мокрый фильтр. И как ни крути, лоток нужно мыть, т.к. там вся грязь скапливается, так же как и сам барабан с фильтром.

Новогодняя елка
#13

У кого стоят очистители или увлажнители, он действует только в одной комнате ? Вода в них становится сильно грязной? Шум есть?

Гость
#14
Новогодняя елка

У кого стоят очистители или увлажнители, он действует только в одной комнате ? Вода в них становится сильно грязной? Шум есть?

действует в одной комнате, но я переношу на ночь в спальню, днем в гостиной.
вода становится желтой, лоток мою через день, раз в неделю уже все с зубной щеткой промываю.
шум, в зависимости от режима. Если например стоит в режиме авто и учует сигарету, шумит сильно. Есть ночной режим, практически не слышно, спать во всяком случае не мешает. ( у нас Дайкин, я выше писала).

Гость
#15
Гость

У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден. И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

вы что-то путаете. Есть увлажнитель, есть очиститель (с увлажнением) воздуха (еще их мойками воздуха называют), так у вас среди моек один из самых бюджетных вариантов. Да и вообще lg не сильна в климатической технике.
Автор, лучше Дайкин посмотрите. Японская компания, которая занимается производством климатической техники (и только), и ведут разработки в этой области, испытывают различные новые фильтры. Это если вы не хотите экономить на качестве. А lg, компания из разряда тех, кто тратится на рекламу, а не на разработку и качество техники. Вам кусок синтепенового фильтра так отрекламируют, будете думать, что горным воздухом дышите )))

У нас называется мойка воздуха lg. Уже третий год пользуемся. Я оооочень довольна. На момент покупки это были большие деньги для нас, к тому же, можно было купить простой увлажнитель за полторы тыщи, т.к. пылеобразование у нас обычное. Полы мою/протираю часто и этого, в принципе, достаточно. Просто заметила сразу, что на технике и в местах скопления пыли, пыли этой почти нет.

Автор, мою раз в неделю где-то. На самом деле, это не так сложно. Минут 15 уходит.

WISE
#16
Гость

Нет, пыль то этого никуда не денется. Пылесос в помощь и мокрую тряпку.А еще кондей и стеклопакеты.

Тут вопрос очень спорный: кондей и стеклопакеты это хорошо, но кондей будет гонять пыльный внутренний воздух.
Долго боролись с той же проблемой: купили кондиционер Lessar - в квартире все равно пыльно и воздух сухой, откроешь окна, еще пыльнее. Купили приточную вентиляцию ifresh - в купе с кондером получили прохладный очищенный воздух. Ну и месяц назад все таки приобрели мойку lg (тк от внутренней пыли и пуха от кота просто так не избавиться).
Понятно дело что все за раз не купить - но свой квартирный микроклимат построить постепенно можно)

Гость
#17

Кондиционеру желательно иметь кроме «зимнего пакета» (обогрев помещения в зимнее время года), функцию очищения воздуха от пыли, антиаллергенный фильтр (устраняет запахи и химикаты), функцию ионизация воздуха, инвертор — регулятор мощности компрессора, который экономит электроэнергию до 30 % и предусматривает снижение уровня шума сплит-системы и режим вентиляции (воздух равномерно распределяется по помещению). Из производителей всегда на высоте - Mitsubishi http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.
Марка надёжная и сервисных центров по обслуживанию на каждом углу. И совсем не обязательно ежедневно надрывать пылесос на влажных уборках или докупать увлажнители-очистители и прочую мутатень.

Колесникова Яна
#18

у нас очиститель давнишний какой то фирмы даже не вспомню уже. еще нашли фишку для максимального удобства. умная розетка Redmond Skyplug. в нее включаем очиститель и таймер ставим по времени к нашему приходу. очень выручает. особенно летом, плюс сейчас пух летит во всю. а домой приходим красотаааа и ждать не надо пока пришли, разделись, включили, приходим и уже комфортная атмосфера.

Гость
#19
Китти

ГостьНет, пыль то этого никуда не денется. Пылесос в помощь и мокрую тряпку.
А еще кондей и стеклопакеты.
Пылесос и мокрая тряпка уже мои лучшие друзья. Стеклопакеты стоят, кондея нет. Я понимаю, что пять не денется никуда, но хоть в воздухе летать не будет, так ведь мы ей дышим.. Я думала, увлажнитель хотя бы от этого спасёт

Увлажнитель увлажняет (извините за тавтологию) воздух, а не спасает от пыли.И он хорош зимой, когда работает отопление. Т.к. именно тогда воздух сильно пересушивается.

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем