Гость
Статьи
У кого-нибудь есть в …

У кого-нибудь есть в квартире увлажнителем воздуха?

У кого-нибудь есть в квартире увлажнителем воздуха? Пользуетесь им? Хотелось бы услышать отзывы.

Инна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УвлажнитеЛЬ- есть.
Пользуюсь в зимнее время, когда сухой воздух из-за отопления.

Мнение
#2

Есть у моих родителей. Пользуются в зимнее время (отопительный сезон). Есть собаки, у них трескаются носы от сухости. С увлажнителем меньше, но все равно не идеально конечно. А по себе разницы вообще не чувствуем.

Гость
#3

Есть увлажнитель паровой. Пользуюсь в отопительный сезон. Кожа чувствует себя лучше.

Гость
#4

Есть, Самсунг AU что-то там, называется системой очистки, но по сути гоняю как увлажнитель. За сутки 4 литра уходит, правда, окно на микро-щель открыто все время, стоит в спальне - вечером приятно в прохладном увлажненном воздухе ложиться, в другой комнате нет - ощутимо суше воздух.

Гость
#5

У меня два. Даже так: один чисто увлажнитель какой-то простой марки, а второй - мойка воздуха Электролюксовская. Без него влажность около 40%. Плохо, конечно. на них выставляем 55%. Один стоит в большой комнате, второй - в спальне.

Гость
#6

За день на каждом! по литров 5 уходит.

Б-ка
#7

Вента 25. Более 10 лет. Использую круглосуточно ноябрь-март, то есть когда форточка не настежь. Заливаю по 5-7 литров в сутки. Очищаю раз в 3-4 дня. Пока была дорогая гигиеническая добавка, по месяцу только доливал воду. Работу аппарата ощущаю отчетливо, губы перестали трескаться.

Гость
#8

У нас мойка воздуха. Батареи очень горячие весь отопительный сезон. Раньше кожа была сухая всю зиму, шелушилась, никакие увлажняющие средства не помогали. Муж сильно кашлял ночами. У обоих носоглотка пересыхала. Оказалось, что в комнате было сухо, как в пустыне. Сейчас таких проблем нет.
Ледяную воду наливаешь из под крана, так еще и прохлада создается.

Гость
#9

мой увлажнитель, корытце из нержавейки сверху на батарее лежит, выливаю туда 1л воды ежедевно, климат норм. Правда работает только в отопительный сезон, а так все супер, тихо, дешево.

Гость
#10

Система daykin. Воздух как в горам, можно увлажнять, можно очищать. Включаю вечером и ночью, дети реже боолеть стали.
Гости всегда просят включить.

Гость
#11

Дома два увлажнителя. Работают круглосуточно с начала отопительного сезона. Кожа однозначно лучше себя чувствует.

Гость
#12

Пользуюсь. Прямо не супер-пупер стало (хотя увлажнитель достаточно мощьный), но лучше чем было.

Гость
#13
Гость

мой увлажнитель, корытце из нержавейки сверху на батарее лежит, выливаю туда 1л воды ежедевно, климат норм. Правда работает только в отопительный сезон, а так все супер, тихо, дешево.

Нам, например, такой способ не поможет. У нас очень сильно топят. До батареи не дотронуться. Я вещи достаю из машинки, развешиваю на сушилке и через 1.5-2 часа они сухие. Даже джинсы сохнут быстро.
Раньше пробовала тазики, полотенца - все это бесполезно.

ирыч
#14

У меня есть. Включаю в основном зимой когда топят или когда очень жарко летом. Работает постоянно когда у кого- то орз...капаю в увлажнитель эфирные масла хвойных- отличный ингалятор, запах приятный, дезинфекция.

Гость
#15

Бесполезная вещь. Тоже думала, что увлажняет, пока гигрометр не купила. Максимум на одно деление влажность за сутки повысится.И все. А стоит окно открыть, даже на полчаса - влажность повышается. Стоит, пылиться.

Гость
#19

Купили увлажнитель, две ночи поработал у мужа начался страшный кашель. Почитала в гугле и решили отказаться совсем

Гость
#21
Гость

Бесполезная вещь. Тоже думала, что увлажняет, пока гигрометр не купила. Максимум на одно деление влажность за сутки повысится.И все. А стоит окно открыть, даже на полчаса - влажность повышается. Стоит, пылиться.

Это как? У меня при проветривании влажность падает ого-го как, процентов на 20, холодный воздух сушит сильнее горячего.

Гость
#22
Гость

Купили увлажнитель, две ночи поработал у мужа начался страшный кашель. Почитала в гугле и решили отказаться совсем

Если ультразвуковой и налили воду из крана - все закономерно.

#23

Мы купили увлажнитель когда малой родился. Не знаю насколько делений он поднимает влажность, честно сказа не мерила. Но малому дышать с ним легче, особенно когда насморк. А недавно стали добавлять в воду пробиотическое средство. Прочитала на сайте, что он действует как профилактическое средство от вирусов и инфекций. Пользуемся недавно, посмотрим какой будет результат

Лиля
#24

У нас сломался и сейчас очень плохо без него, без увлажнителя влажность около 20(((( имхо, отличная вещь и очень-очень полезная.

Мотя
#25

Начиталась с мужем, что надо, купили навороченный Электролюкс, в нем холодный и теплый пар, ионизатор воздуха, электронное табло, возможность программирования уровня влажности, пульт ДУ, сам отключается, когда нет воды. Нас вполне устраивает.

#27
Лиля

У нас сломался и сейчас очень плохо без него, без увлажнителя влажность около 20(((( имхо, отличная вещь и очень-очень полезная.

Такая же беда, сломался и без него точно плохо( надо покупать.

Бодя
#28
Мотя

Начиталась с мужем, что надо, купили навороченный Электролюкс, в нем холодный и теплый пар, ионизатор воздуха, электронное табло, возможность программирования уровня влажности, пульт ДУ, сам отключается, когда нет воды. Нас вполне устраивает.

А напишите, пожалуйста, какая у вас модель увлажнителя? мы стоим перед выбором....

Мотя
#29
Бодя

А напишите, пожалуйста, какая у вас модель увлажнителя? мы стоим перед выбором....

EHU - 3515D, уровень шума около 25 дБ, Тихий, спать можно.

Бодя
#30

Характеристики мне понравились, да и отзывы хорошие.
А от вашего увлажнителя есть в комнате белый налет на мебели?
Чистить его надо?

Лилек
#31

У нас Редмонд, прикольный такой в виде бревнышка. увлажняет, ароматизирует. 3-литровый, на 27 кв. сенсорный, светодиодный. с функциями справляется вполне прилично. к лету планируем умную розетку купить чтобы его можно было удаленно включать или таймер ставить и домой в комфорт возвращаться.

Мотя
#32
Мотя

EHU - 3515D, уровень шума около 25 дБ, Тихий, спать можно.

Бодя

Характеристики мне понравились, да и отзывы хорошие. А от вашего увлажнителя есть в комнате белый налет на мебели? Чистить его надо?

У нас налета нет, воду заливаем только фильтрованную.
Я его не чищу, но каждый день споласкиваю проточной водой, и по мере надобности промываю антинакипином, все отлично отстает.

#33

Регулярно зимой. 3,5 литра хватает на 2 ночи

Мария
#34

Если в квартире несколько комнат, то имеет смысл рассмотреть форсуночную систему увлажнения воздуха, которые имеют систему водоподготовки с осмосом и автоматически поддерживают заданную влажность по каждой комнате в отдельности.
Единственный минус – это цена. Зарубежные типа Buhler-AHS стоят от 30000$, но можно обратить внимание на российские разработки вроде Climatec, цена на которые начинается от 5000$.

Мария
#35

Если в квартире несколько комнат, то имеет смысл рассмотреть форсуночную систему увлажнения воздуха, которые имеют систему водоподготовки с осмосом и автоматически поддерживают заданную влажность по каждой комнате в отдельности.
Единственный минус – это цена. Зарубежные типа Buhler-AHS стоят от 30000$, но можно обратить внимание на российские разработки вроде Climatec, цена на которые начинается от 5000$.

Гость
#36
Гость

мой увлажнитель, корытце из нержавейки сверху на батарее лежит, выливаю туда 1л воды ежедевно, климат норм. Правда работает только в отопительный сезон, а так все супер, тихо, дешево.

Дёшево и безопасно! Молодэц.

Гость
#37
Гость

Если ультразвуковой и налили воду из крана - все закономерно.

почему закономерно?

Гость
#38
Гость

почему закономерно?

Из под крана воду наливать нельзя, только дисцилированную.

Наташа
#39

Мойка воздуха cuchen airwash - увлажняет и воздух от пыли очищает

Гость
#40
Гость

Бесполезная вещь. Тоже думала, что увлажняет, пока гигрометр не купила. Максимум на одно деление влажность за сутки повысится.И все. А стоит окно открыть, даже на полчаса - влажность повышается. Стоит, пылиться.

А мой гигрометр стойко стоит на отметке 10%, пока не включишь увлажнитель. С ним постепенно уровень влажности поднимается. Довожу примерно до 40% и отключаю. Может, гигрометр неисправен у вас?

Гость
#41
Бодя

Характеристики мне понравились, да и отзывы хорошие.
А от вашего увлажнителя есть в комнате белый налет на мебели?
Чистить его надо?

Чтобы не было налета, нужно воду полностью очищенную заливать, я покупаю 19л которая идет для утюгов и кофемашин, и забыла про налёт 👍

Гость
#42
Гость

У нас мойка воздуха. Батареи очень горячие весь отопительный сезон. Раньше кожа была сухая всю зиму, шелушилась, никакие увлажняющие средства не помогали. Муж сильно кашлял ночами. У обоих носоглотка пересыхала. Оказалось, что в комнате было сухо, как в пустыне. Сейчас таких проблем нет.
Ледяную воду наливаешь из под крана, так еще и прохлада создается.

Одеялом закройте батареи

Гость
#43

ходил как сморщенный стручок воздух сухой в квартире, в зеркале на меня смотрит какой-то леший. купил увлажнитель, аквариум на 1000литров пресный и морской... вот уже 131й десяток пошёл всё поколение своё перехоронил, жена уже третья скоро будет, как то так

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем