Гость
Статьи
У вас дома есть …

У вас дома есть паяльник?

Сломался фен. Муж сказал – выкинь и купи новый.
Я попросила брата устроить – устроил и говорит «А что, Петя (муж) не мог устроить? Там же один проводок припаять».
Я: «У нас дома нет …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Павел
#51

Есть паяльник..в свободное время занимаюсь ремонтом бытовой техники,в том числе аудио-видео.

Гость
#52
Гость

[quote="Гость"]Ну если вы себе так это представляете,то да! Это ж паяльник,а не градусник или зубная щётка[/quote Понятно. Видимо все с безрукими мужиками считают это ненормальным. Ну-ну,нашла чем хвастать!ты лучше читай внимательней:где я писала хоть одно слово про ненормальных?автор спросила есть у вас паяльник? Я ответила нет и это нормально.Всё!!!

В чем нормальность?))) Для мужчин это не очень нормально. Это, как женщины не имеют фен.. жить можно и голову высушишь, но это таки не очень удобно, но для вас это нормально? Ну бывает))) кому-то и зимой по снегу босиком нормально ходить, а кому-то нормально и сапоги взять на зиму. У каждого своя "норма" и свои взгляды на жизнь)

Урсула
#53
Гость

Обычно металл заколок- пружинистая такая сталь с каким- нибудь покрытием. Она просто так не облуживается, нужна паяльная кислота и паяльник помощнее, где-то на 60-70 Ватт. ПСР- это припой на основе серебра. По поводу конкретно вашего случая- заколки часто бывают унифицированы по размеру "механической части", то есть самой железки. Крепится она к пластмассе обычно 2-мя маленькими саморезами. Посмотрите среди ваших запасов- может, найдется исправная, у которой "посадочный размер" железной части будет подходящим для вашего Сатурна))). Тогда проблема решится просто отверткой

Очень познавательно ) Не, это не такая заколка. Это типа невидимка, а на ней сверху Сатурн, который отламался.

Софья
#54

[quote="Гость"][quote="Софья"][quote="Гость"]Ну если вы себе так это представляете,то да! Это ж паяльник,а не градусник или зубная щётка[/quote Понятно. Видимо все с безрукими мужиками считают это ненормальным. Ну-ну,нашла чем хвастать!ты лучше читай внимательней:где я писала хоть одно слово про ненормальных?автор спросила есть у вас паяльник? Я ответила нет и это нормально.Всё!!![/quote
Какая приставучая прилипала) Вот привязалась,заистерила. Ржака.

Ель
#55
Софья

Не факт, еще садят на клей или пластмасса запускается в отверстие на заколке и расплавляется тем же паяльником

Да, можно на космофен приклеить. Главное, чтобы не к пальцам и не к столу, схватывает все моментально, вместе с кожей )

Урсула
#56
Гость

Ты не Урсула,харэ уже! Вот же тя бомбануло!!!

Блин, я даже не заметила, что мой ник присвоили.
Да, харэ уже под моим ником писать чушь!
Не иметь паяльника дома - это нормально! И сам факт ничего не говорит о наличии или отсутствии рук у мужа!

Урсула
#57
Ель

Да, можно на космофен приклеить. Главное, чтобы не к пальцам и не к столу, схватывает все моментально, вместе с кожей )

Идея хорошая, но ради одной заколки целый тюбик космофена покупать? Сколько он стоит, рублей 500?

Павел
#58
Ель

Да, можно на космофен приклеить. Главное, чтобы не к пальцам и не к столу, схватывает все моментально, вместе с кожей )

Приклеить не получится..клей создаст плёнку у которой электро проводимость отсутствует.Как вариант стянуть проводник с местом контакта тряпочкой или резинкой.

Гость
#59
Гость

Ты не Урсула,харэ уже! Вот же тя бомбануло!!!

Не нервничайте так)) вот, за что я и не люблю ники на этом сайте, что когда пишешь с мобильного, каким-то образом, может прицепиться чужой)) смотрите по смыслу текста, а не на Ники) да, я не Урсула и не Софья)) так само получилось, прошу прощения за эту оплошность, не доглядела))

Гость
#60
Павел

Приклеить не получится..клей создаст плёнку у которой электро проводимость отсутствует.Как вариант стянуть проводник с местом контакта тряпочкой или резинкой.

Как же не получится, если вон сколько заколок так приклеены лежат?)))

Ель
#61
Урсула

Идея хорошая, но ради одной заколки целый тюбик космофена покупать? Сколько он стоит, рублей 500?

Не, в том же фикспрайсе он продается, и в обычных сетевых магазинах, любой циан-акрилатный клей, бывает и в маленьких тюбиках. Рублей 20-30 за тюбик. Только аккуратнее с ним, он термоядерный, с рук сходит только вместе с кожей.

Гость
#62

Есть .Но только потому,что муж по первому образованию авиаконструктор , все что угодно может починить

Павел
#63
Гость

Как же не получится, если вон сколько заколок так приклеены лежат?)))

Заколки это другое дело..заколки можно и склеить.Тем более если красивая.

Гость
#64
Софья

Не факт, еще садят на клей или пластмасса запускается в отверстие на заколке и расплавляется тем же паяльником

Бывает, но в 90% случаев - таки саморезы

Гость
#65

У меня паяльника нет, зато есть идеальная фигура 90-60-90.😊 А это намного более нужная вещь в современном мире:) И надо сказать я очень много сил в зале потратила, чтобы сделать её такой. Так что это моя заслуга!

Гость
#66
Павел

Заколки это другое дело..заколки можно и склеить.Тем более если красивая.

Так именно об этом речь и шла))) а вы что клеить собрались? Батареи? Нет, батареи не склеит - это факт))))

Гость
#67
Гость

У меня паяльника нет, зато есть идеальная фигура 90-60-90.😊 А это намного более нужная вещь в современном мире:) И надо сказать я очень много сил в зале потратила, чтобы сделать её такой. Так что это моя заслуга!

А у меня и 90-60-90 и паяльник и два высших образования и свой бизнес и муж зарабатывает более чем СУПЕР))) одно другому не мешает))) никаких заслуг все это лишь любовь к себе)))

Гость
#68

) да, я не Урсула и не Софья)) так само получилось, прошу прощения за эту оплошность, не доглядела))[/quote]

Да,поняла, вы не Урсула и не Софья-вы очень милый вежливый тролль😁,причём мой личный!

гость
#69

А я при помощи паяльника делаю обложки на любимые книги из пленки для парников.

Гость
#70
Урсула

Идея хорошая, но ради одной заколки целый тюбик космофена покупать? Сколько он стоит, рублей 500?

Это не тюбик. Бутылек такой, пластмассовый. Есть побольше, есть поменьше. Поменьше- порядка 150 рублей в среднем. Еще что надо иметь в виду- нельзя допустить попадания Космофена на "видовую поверхность" склеиваемого изделия. Будет пятно неисправимое

Гость
#71
Гость

) да, я не Урсула и не Софья)) так само получилось, прошу прощения за эту оплошность, не доглядела))

Да,поняла, вы не Урсула и не Софья-вы очень милый вежливый тролль😁,причём мой личный!
Иди лично накер)))

Гость
#72
Павел

Приклеить не получится..клей создаст плёнку у которой электро проводимость отсутствует.Как вариант стянуть проводник с местом контакта тряпочкой или резинкой.

Павел, речь уже не о ремонте фена. Дамы тут заколки клеют свои

Гость
#73
Гость

А у меня и 90-60-90 и паяльник и два высших образования и свой бизнес и муж зарабатывает более чем СУПЕР))) одно другому не мешает))) никаких заслуг все это лишь любовь к себе)))

Да ты врешь:) Особенно про 90-60-90. У тебя явно другие параметры:)😂

Гость
#74
Ель

Не, в том же фикспрайсе он продается, и в обычных сетевых магазинах, любой циан-акрилатный клей, бывает и в маленьких тюбиках. Рублей 20-30 за тюбик. Только аккуратнее с ним, он термоядерный, с рук сходит только вместе с кожей.

Обычный в тюбиках- фуфло по сравнению с космофеном. Основа вроде та же, но свойства отличаются как небо и земля

Гость
#75
Гость

Да,поняла, вы не Урсула и не Софья-вы очень милый вежливый тролль😁,причём мой личный! Иди лично накер)))

А ты ко всем,кто без паяльника живёт так обращаешься?

Гость
#76
Гость

Бывает, но в 90% случаев - таки саморезы

Если в большинстве случаев у вас дешевые заколки, тогда на саморезах)) саморезы вставляют в пластмассу) а в дорогих заколках саморезов нет

Гость
#77
Гость

А ты ко всем,кто без паяльника живёт так обращаешься?

Лишь к тем, которые тыкают) я с Вами гусей не пасла и не собираюсь))) идите уже, куда вас послали и я разрешаю Вам не делать мне доклад, как Вы там, добрались до места назначения;-)))

Гость
#78
Гость

Так именно об этом речь и шла))) а вы что клеить собрались? Батареи? Нет, батареи не склеит - это факт))))

Пардон,я наверно не внимательно прочёл дисскусию..Я подумал что речь о фене что там от вибрации отвалился проводок,и автор пыталась его сделать не прибегая к паяльнику.А Вы оказывается уже заколки клеите.Можно шину наложить на место слома из той же (у вас есть такие металлические рогатки вы ими толи пряди подбираете) и клеем пролить.А вообще это не эстетично и этого никто не станет делать ибо вилами по воде)

Гость
#79
Гость

Обычный в тюбиках- фуфло по сравнению с космофеном. Основа вроде та же, но свойства отличаются как небо и земля

Для заколки пойдет)))

Ель
#80
Гость

Обычный в тюбиках- фуфло по сравнению с космофеном. Основа вроде та же, но свойства отличаются как небо и земля

Для бытовых мелочей хватает и тюбиков, а если что посерьезнее надо поклеить - муж с работы таскает хороший клей ) Правда и на космофен бывает проруха, я приклеила стеклянные полушария на сендвичницу. И нарисовала сову, и эти два полушария - это глаза совы ))) Меньше чем через месяц отпали! Правда там и нагрев был частый, и прилегание не идеальное, и я их периодически мыла, потому что пачкается часто сендвичница... Вот сейчас думаю, как остатки клея убрать с пластмассы - видимо никак (( Закрасить только

Гость
#81
Гость

Пардон,я наверно не внимательно прочёл дисскусию..Я подумал что речь о фене что там от вибрации отвалился проводок,и автор пыталась его сделать не прибегая к паяльнику.А Вы оказывается уже заколки клеите.Можно шину наложить на место слома из той же (у вас есть такие металлические рогатки вы ими толи пряди подбираете) и клеем пролить.А вообще это не эстетично и этого никто не станет делать ибо вилами по воде)

Пардон! Но клеить провод в фене клеем - это моветон)))) даже мне, с моими параметрами 90-60-90 такая глупая идея в голову бы не пришла)))) провода только паять, заколку или паять или на клей, а шину наложить в другое место, промолчу какое это место))))

Гость
#82

Вот, именно паяльника нет, но почти все остальные инструменты есть. Всемозможные отвертки, стамески, молотки, пилы, кусачки, пассатижи, дрель, ключи и т.д. Я кран на кухне сама меняла, в ванной тоже многое. Муж тоже что-то делает.

Фиалла
#83

Ель, какой там муж у тебя таскает с работы? Тебя никто замуж не позвал дажы днище барачное. Как тебе живется без дочки, которую ты закинула к мачехе, кукушка пьянь

Павел
#84
Гость

Вот, именно паяльника нет, но почти все остальные инструменты есть. Всемозможные отвертки, стамески, молотки, пилы, кусачки, пассатижи, дрель, ключи и т.д. Я кран на кухне сама меняла, в ванной тоже многое. Муж тоже что-то делает.

Позор какой-то, я бы не уснул после того как жена(если бы она была) что-то сделала мужское.Конечно порадовался при ней ..но в душе бы огорчился.

Гость
#85
Гость

Вот, именно паяльника нет, но почти все остальные инструменты есть. Всемозможные отвертки, стамески, молотки, пилы, кусачки, пассатижи, дрель, ключи и т.д. Я кран на кухне сама меняла, в ванной тоже многое. Муж тоже что-то делает.

А муж где в этот момент, когда вы кран чинили и зачем такой муж, что ни починить ни заработать не в состоянии?)) Не Дивно, что для вас отсутствие паяльника в наборе инструментов мужа это норма

Автор
#86

Народ, ну вы чо! уже до ругани дошли.
Блин, из-за паяльяника (
мне так вообще слово "паяльник" вяжется с тем, что его в жооопу запихивают, пытая, где деньги ))

Гость
#87
Гость

Лишь к тем, которые тыкают) я с Вами гусей не пасла и не собираюсь))) идите уже, куда вас послали и я разрешаю Вам не делать мне доклад, как Вы там, добрались до места назначения;-)))

Пойдём со мной тогда)))всё равно ты здесь больше ни с кем не общаешься.А на Вы я называю людей,которых уважаю.Если кто-то мне дерзит,хоть и старше меня-уважения нет

Гость
#88
Гость

Пойдём со мной тогда)))всё равно ты здесь больше ни с кем не общаешься.А на Вы я называю людей,которых уважаю.Если кто-то мне дерзит,хоть и старше меня-уважения нет

Тогда идите накер))) мне Ваше уважение до кера)))

Фиалла
#89
Фиалла

Ель, какой там муж у тебя таскает с работы? Тебя никто замуж не позвал дажы днище барачное. Как тебе живется без дочки, которую ты закинула к мачехе, кукушка пьянь

Ёлка, ты б не позорилась видео убрала бы со своей страницы в вк где ты гадаешь в народном костюме. Тушка у тебя как комод .Что значит жить в бараке с дегенератом и жрать дешманскую еду из фикспрайса. Ты же женщина, выглядишь как дровосек могучий.

Гость
#90
Автор

Народ, ну вы чо! уже до ругани дошли. Блин, из-за паяльяника ( мне так вообще слово "паяльник" вяжется с тем, что его в жооопу запихивают, пытая, где деньги ))

А у Вас не только с мужем траблы, но и с папой проблемы были? ))) никакой ругани))) нормальное обсуждение мужских аксессуаров)))

Павел
#92
Автор

Народ, ну вы чо! уже до ругани дошли. Блин, из-за паяльяника ( мне так вообще слово "паяльник" вяжется с тем, что его в жооопу запихивают, пытая, где деньги ))

Нет. У вас не верные ассоциации, правда сейчас паяльники уже отошли ..на их место пришли паяльные станции,это такие аккуратные приборы размером с коробочку из под обуви.Так вот там есть и паяльник с терморегулятором и фен для отпайки и запайки процессоров и микросхем.А паяльники остались у многих.У самых амбициозных были 200 ватные с огромным жалом..ими паяли чайники и даже радиаторы автомобилей.

Ель
#93
Фиалла

Ель, какой там муж у тебя таскает с работы? Тебя никто замуж не позвал дажы днище барачное. Как тебе живется без дочки, которую ты закинула к мачехе, кукушка пьянь

Да пошла эта дочка, зато можно *** спокойно и никого кормить не надо. Ну её *** эту Верку

Урсула
#94
Павел

Приклеить не получится..клей создаст плёнку у которой электро проводимость отсутствует.Как вариант стянуть проводник с местом контакта тряпочкой или резинкой.

Мой мозг окончательно взорвался. Простите)

Урсула
#95
Ель

Не, в том же фикспрайсе он продается, и в обычных сетевых магазинах, любой циан-акрилатный клей, бывает и в маленьких тюбиках. Рублей 20-30 за тюбик. Только аккуратнее с ним, он термоядерный, с рук сходит только вместе с кожей.

Благодарю за совет.

Урсула
#96
Гость

Это не тюбик. Бутылек такой, пластмассовый. Есть побольше, есть поменьше. Поменьше- порядка 150 рублей в среднем. Еще что надо иметь в виду- нельзя допустить попадания Космофена на "видовую поверхность" склеиваемого изделия. Будет пятно неисправимое

Поняла)

Гость
#97

Да, есть паяльник и припой и прочая ***, которая к нему полагается. Муж всей этой темой увлекается, щас робота собирает.
Жопорукий мужик - горе в семье, правда, если он может оплатить свою жопорукость, то тогда норм.

Гость
#98
Гость

Да, есть паяльник и припой и прочая ***, которая к нему полагается. Муж всей этой темой увлекается, щас робота собирает. Жопорукий мужик - горе в семье, правда, если он может оплатить свою жопорукость, то тогда норм.

Оплатить?))) Это как красивая, но фригидная жена, так что ли?))))

***
#99

Я удивляюсь вам, товарищи, что у вас дома даже паяльника нет! Срочно всем купить паяльник, припой, канифоль.

Гость
#101
Гость

Оплатить?))) Это как красивая, но фригидная жена, так что ли?))))

Если взять ситуацию автора, то муж оплачивает покупку нового фена или ремонт старого и все ок. Если он дорогой спец, зачем ему мучиться и паять, ведь за это время он может заработать на 3 таких фена. Ну как-то так. Кто-то работает руками, а кто-то мозгами. А вот если ничего из вышеперечисленного не работает, то да, это беда.

Павел
#102

Сейчас не гоже жить без паяльника,он есть у всех и олово и канифоль и паяльная кислота и цинкарь...Тысячи их.Неотъемлемый атрибут житейской нужности.