Гость
Статьи
Хочу купить …

Хочу купить электрическую плиту

Доброго времени суток! Живу в Москве в кирпичной пятиэтажке с газовой старой плитой. Хочу поменять на современную электрическую. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим вопросом, читала, что нужно много документов собрать и новую проводку прокладывать? Как вообще этот процесс происходит?

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не получится. У вас отпуск мощности на помещение 8 ампер где-то. А плита ест будь здоров. Даже электрический чайник в два киловатта считается почти критической нагрузкой для такого помещения. Купите новую квартиру, там и ставьте...

гость
#2

Электрическая жрет много. Платить больше. Чем вам газовая панель не угодила?. Не хотите газовую, поставте индукционную

Наталья
#3
гость

Электрическая жрет много. Платить больше. Чем вам газовая панель не угодила?. Не хотите газовую, поставте индукционную

Как вариант рассматриваю индукционную панель, а она жрет не много? Для нее увеличение мощности не требуется?

Гость
#4

Про документы не знаю. Полностью меняли проводку с нуля. сталинская восьмиэтажка. Ставили отдельные автоматы. Газовый вверх, электрическая духовка. Счёт за электричество в итоге на 500-700 рублей больше. Электрические комфорки я бы не рекомендовала - дольше готовится еда, вок нормально не прогреть. Я жила до 20 лет с электроплитой, газ удобнее. А вот духовка только электро.

Гость
#5
Наталья

Как вариант рассматриваю индукционную панель, а она жрет не много? Для нее увеличение мощности не требуется?

Индукционная панель, имхо, жесть. У родителей такая. Эти кастрюли подходят, эти нет, хотя на них написано, что подходят. Сковородки по цене звездолёта, скороварок у меня уже три - им не подошли. Турка для кофе не подходит. Царапается, плохо моется, при этом покупали дорогую. С расходом не знаю - их не парит, у них электроплиты в доме.

гость
#6

Индукционные по мах потреблюят 7кВт. Это если все 4 конфорки включить. Но греет быстрее и редко кто ее на полнкю использует. Поэтому учитывая время работы получаются экономней эл. плиты.Но есл у вас стаая проводка, то над менять или тянуть от счетчика отдельный провод на плиту.

Гость
#7
Гость

Не получится. У вас отпуск мощности на помещение 8 ампер где-то. А плита ест будь здоров. Даже электрический чайник в два киловатта считается почти критической нагрузкой для такого помещения. Купите новую квартиру, там и ставьте...

+1.
.
Авторша, газ лучше, чем электроплита. Дешевле. Быстрее нагревается.

Гость
#8

Вам нужно будет отдельную проводку тянуть на плиту. Не факт, что проводка в доме выдержит. Вы можете узнать об этом в управляющей компании. Отключить газ и поставить электроплиту вполне реально, если есть техническая возможность. Моя знакомая так сделала, но у них новый дом и проводка качественная.
Индукция максимально похожа на газ в плане готовки. Так же быстро можно убавить или прибавить, нагрев до кипения так же по времени. Но счета за электричество печальные. Про посуду ерунда всё. Подходит все, что магнитится, даже любимые бабушками эмалированные кастрюли.

Гость
#9

На электрической плите плохо прожариваются некоторые блюда. Например котлеты.
Индукционная плита лучше спиральной тем, что у нее нагрев локальный - направлен точнее в дно посуды. Из-за этого меньше потерь, но не намного. Допустим процентов на десять. Кроме этого, у ней есть электроника и вентилятор, а это все надо обслуживать. И у нее меньше ресурс. Ну и стоит она в пару раз дороже, чем тэновая. А про встроенную даже не говорю, те изделия сами по себе дорогие.

Яна
#11

тоже так делали, чтобы себе электрическую варочную панель хотпоинтовскую установить. геморрой есть, но не катастрофично

Нюша
#12

У Редмонд есть небольшие индукционные плитки, мы сначала дома пользовались, потом на дачу забрали, она мало энергии потребляет.

Лилечка
#13

меняли наоборот, старую электро плиту на новенький газовый индезит. там да, с газвиками был гемор.а вот в вашей ситуации должно быть попроще

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: