Гость
Статьи
Нормальные …

Нормальные посудомоечные машины вообще существуют?

За 3 с половиной года 2 машинки сломались, и одна ещё умудрилась и соседей затопить. Уже столько намучилась, но и без машинки неудобно. Может есть какие-то надёжные марки? Именитым брендам теперь не очень доверяю, и это при их высокой цене.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам их к правильно подключают или правила эксплуатации не соблюдаете?

Гость
#2

Конечно существуют. Ты, например.

#3

В последние годы вся техника испортилась, раньше делали не на один год, а сейчас все всё удешевляют, чтобы конкурировать в цене. Всё на свой страх и риск, может просто вам не повезло, а может не совсем хорошая вода.

#4
Гость

Может вам их к правильно подключают или правила эксплуатации не соблюдаете?

В сервисе не говорили про подключение и эксплуатацию

#5
nastenavas91

В последние годы вся техника испортилась, раньше делали не на один год, а сейчас все всё удешевляют, чтобы конкурировать в цене. Всё на свой страх и риск, может просто вам не повезло, а может не совсем хорошая вода.

Согласна, но мне машинка нужна, и вот теперь я совсем в растерянности. Советуют конечно взять что-то среднее по цене, такие обычно долго и работают. Но вот всё равно не могу определиться ни с маркой, ни с моделью, тем более затопленные соседи нам дорого обошлись.

Гость
#6
yelena.yakovleva.81

В сервисе не говорили про подключение и эксплуатацию

Если вода у вас жёсткая в регионе, обязательно регулярно использовать соль для посудомоечной машины и жидкость для поласкания.

#7

Если так боитесь соседей затопить, то возьмите машинку с защитой от протечек, тем более не такие они и дорогие. И по брендам вам действительно правильно советуют - как раз средний ценовой сегмент самый надёжный. Да и стоит особое внимание на технику обращать, которая не сильно рекламируется, у которой продажи построены исключительно на распространении за счёт цены и надёжности.

#8
yelena.yakovleva.81

Согласна, но мне машинка нужна, и вот теперь я совсем в растерянности. Советуют конечно взять что-то среднее по цене, такие обычно долго и работают. Но вот всё равно не могу определиться ни с маркой, ни с моделью, тем более затопленные соседи нам дорого обошлись.

Ну у меня машинка midea MID45S430 с полной защитой от протечек. Я конечно её не часто полностью загружаю, но 2 раза в день минимум в ней мою. Гарантию нам на неё давали вроде 2 года, но пользуемся пока только год. Вроде проблем в работе нет, моет так-же хорошо как и в первую неделю после покупки.

#9
nastenavas91

Ну у меня машинка midea MID45S430 с полной защитой от протечек. Я конечно её не часто полностью загружаю, но 2 раза в день минимум в ней мою. Гарантию нам на неё давали вроде 2 года, но пользуемся пока только год. Вроде проблем в работе нет, моет так-же хорошо как и в первую неделю после покупки.

Midea как раз не очень распространённый бренд, и ценовой сегмент вроде у них средний, но слышала что техника качественная. Мне муж их стати советовал, он в сервисе по бытовой технике работает, и вроде у них про эту фирму хорошо отзываются. Вот думаю как будем ремонт на кухне делать, присмотреться к встраиваемой, у них выбор хороший.

Гость
#10
yelena.yakovleva.81

В сервисе не говорили про подключение и эксплуатацию

Интернет вам на что? Самим погуглить, как правильно пользоваться посудомойкой, никак?

#11
nastenavas91

Ну у меня машинка midea MID45S430 с полной защитой от протечек. Я конечно её не часто полностью загружаю, но 2 раза в день минимум в ней мою. Гарантию нам на неё давали вроде 2 года, но пользуемся пока только год. Вроде проблем в работе нет, моет так-же хорошо как и в первую неделю после покупки.

Мне как раз встраиваемая нужна, но сейчас надо по каталогам смотреть. Вроде на яндекс маркете по midea есть подходящий размер, но это надо чтобы муж смотрел. А как она в работе у вас, не очень громкая? Посуду сушит хорошо? Разводов на хрустале не оставляет?

#12
yelena.yakovleva.81

Мне как раз встраиваемая нужна, но сейчас надо по каталогам смотреть. Вроде на яндекс маркете по midea есть подходящий размер, но это надо чтобы муж смотрел. А как она в работе у вас, не очень громкая? Посуду сушит хорошо? Разводов на хрустале не оставляет?

У меня всё отлично, да я и в целом когда читала за посудомойки midea, то многие пишут, что машинки хорошо моют и сушат, разве что встречаются упоминания что посуда горячая сразу после сушки, надо пару минут ждать пока остынет. А для хрусталя отдельная программа есть, с ней и нормальным средством идеально чистый хрусталь и вообще прозрачная посуда из стекла или хрусталя.

#13
nastenavas91

У меня всё отлично, да я и в целом когда читала за посудомойки midea, то многие пишут, что машинки хорошо моют и сушат, разве что встречаются упоминания что посуда горячая сразу после сушки, надо пару минут ждать пока остынет. А для хрусталя отдельная программа есть, с ней и нормальным средством идеально чистый хрусталь и вообще прозрачная посуда из стекла или хрусталя.

Спасибо, помогли, кажется я уже и модель себе подобрала, только вот нужно точный размер подобрать.

Форум: Дом
Всего: 20 207 тем
Новые темы за все время: 18 176 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем