Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее средство для ПММ

Во время самоизоляции стала много готовить дома. И поставила мужу ультиматум - если уж хотим питаться вкусной и здоровой пищей, то я так и быть буду кашеварить ежедневно, но тогда либо он помогает с посудой, либо мы наконец покупаем посудомойку. Вопрос тут же решился в пользу посудомойки 😁 Конечно, очень удобная штука. Но она сама по себе еще не панацея, надо еще выбрать хорошее средство. Я попробовала пару вариантов из популярных - не понравилось (запах жуткий, отмывают посредственно, особенно приборы и сковородки).

Опрос
У вас есть посудомойка?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сама ему посудомойку купила и пусть готовит. Автор, вы сглупили. Посудомойка 30 тыс, а готовить даже неделю- ад. Не готовлю, куплю запросто, пусть готовит

Гость
#2

Не знаю, что Вы пробовали, у меня в данный момент порошок Сомат и ополаскиватель финиш, запах только если вынуть сразу из машинки горячую посуду, поэтому немного жду.
У меня старенький бош, уже потертости на корзинах, а аналог этой стоит неоправданно дорого, сижу думаю взять в 2 раза дороже привычную (дизайн и функции те же, модель новая) или не переплачивать за привычку

Гость
#3

Я предпочитаю Bravix, естественно порошок. Так же Paclan

Я танцую
#4
Гость

Не знаю, что Вы пробовали, у меня в данный момент порошок Сомат и ополаскиватель финиш, запах только если вынуть сразу из машинки горячую посуду, поэтому немного жду.
У меня старенький бош, уже потертости на корзинах, а аналог этой стоит неоправданно дорого, сижу думаю взять в 2 раза дороже привычную (дизайн и функции те же, модель новая) или не переплачивать за привычку

А я не люблю Сомат и Финиш как раз из-за запаха. Как подумаю, какая там химия, что он так пахнет

Беру Содасан в порошке. Уже года 3 ним довольна. Ополаскиватель тоже из линейки еко.

Гость
#5
Гость

Я бы сама ему посудомойку купила и пусть готовит. Автор, вы сглупили. Посудомойка 30 тыс, а готовить даже неделю- ад. Не готовлю, куплю запросто, пусть готовит

Я люблю готовить, поэтому для меня не ад. Только посуда всегда угнетала))

Марго
#6

Мой муж - немец, и весьма скрупулезно относится к заботе о бытовой технике. Конечно, он настаивает на выборе своей продукции, потому что еще его дед работал на заводе и про качество их техники без конца говорят в семье :))

Хорошая техника нуждается в заботе и хороших средствах бытовой химии. Для стиральной машины у нас только немецкий порошок - он безупречен. А вот с таблетками для посудомоечной машины Фрау Шмидт и Frosch не сложилось. Хоть страна-производитель и Германия, но отмывают эти средства далеко не идеально.

Так мы “изменили” немецкой линии по части мойки посуды и начали экспериментировать. За год перепробовали наверно все возможные варианты и казалось, что жирные сковородки после жарки нюрнбергских колбасок навсегда останутся моей болью.

Увидела на Беру новое средство - Vortex, на упаковке написано “немецкая формула”. Сразу заказала, надо же попробовать :)) И что вы думаете? Наконец моя “гиблая” сковородка отмылась до блеска! Хотя таблетка выглядит скромно, самая обычная и непримечательная, без всяких кружочков по центру и прочих спецэффектов. Но она работает!

Попробовала не добавлять ополаскиватель. Стеклянные кружки прозрачные и без разводов. Просто потрясающий эффект. Я очень довольна, а немецкое качество вновь реабилитировало свои позиции, муж сияет и вновь гордится отечеством :))

Прям целая история получилась! 😄

Гость
#7

у нас сименс мы оооч довольны. Правда сначала плохо распробовали а потом тщательно) и все супер. С февраля руками посуду не моем вообще.
Таблетки нравятся сомат.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Я просто не пользуюсь ополаскивателями, зачем? Вода прекрасно ополаскивает, а химию лишнюю незачем.

Гость
#9

Я за карантин набрала 8 кило… Жуть просто. Теперь активно худею. Каждый день смузи, свежевыжатые соки и прочие штуки, улучшающие метаболизм. Моя соковыжималка никогда не знала такой активности… Отмывать ее от яблочного и морковного сока особенно сложно. Плюнула и решила мыть детали в посудомойке (они из нержавейки и пластика). Вроде получше, но все равно засохшие пятна остаются. Решила тогда новые таблетки заказать в надежде, что они избавят меня от мытья посуды вручную. Наткнулась на Vortex, почитала отзывы - подумала, что стоит попробовать, тем более по скидке цена хорошая.
Теперь присоединяюсь к хвалебным отзывам. Действительно хорошее средство. Мою соковыжималку не просто отмывает, а еще как будто полирует. Блестит и переливается моя старушка)) Стеклянную чашу от блендера тоже чистит прекрасно. Короче, дельная вещь этот Vortex.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем