Гость
Статьи
теплый дом

теплый дом

нужен совет. живем в частном доме хотим установить газ отопление. выбрали котел рекомендуют либо Вольф или Бугатти, кто разбирается или у кого дома есть такие расскажите о качествах, какой лучше?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте комбинированное, чтобы не разморозить батареи, когда котёл откажет (отказывает всё).
Газ+электрика или даже газ+дрова, лишь бы было чем подогреть систему в периоды отказов (отказывает всё).
Ну и трубопроводы прокладывайте так, чтобы можно было по одному независимому кольцу питать от газового, а по другому от второго (электрика, дрова, уголь), если уйдёт из контура сама вода (отказывает вообще всё, даже системы жизнеобеспечения в космосе).

Гость
#2

А где вы живёте что вам такие странные котлы советуют??? Вольф не купить запчати нигде кроме газового треста, а бугати это вообще трындец запчати не найти, они под заказ...в Москве последний раз покупала так и тут всего 1 поставщик! Во вторых кто их обслуживать будет? Газовая служба? Хммм. Ну мечтайте....

Гость
#3

Незамерзайку залейте в систему отопления. И даже не думайте делать по другому. Как зима так мне круглосуточно звонят каждый час! Девушка помогите всё встало, сейчас замерзнет и капец. И поверьте я каждый раз слышу одну и ту же фразу- ну как же незамерзайку не советуют, она котел портит, снимают с гарантии и прочее.

#4

Wolf точно не берите, последние лет 15 качество у них совсем не то. Сам научился. Бугатти не знаю, не было опыта. Vaillant по качеству вполне

Сергей
#5

Вот насчет котлов не могу дать совет, а что касается теплоносителя - рекомендую Термагент -30 Эко. Реально лучший теплоноситель, которым доводилось пользоваться за свою жизнь.

Максим
#6
Сергей

Вот насчет котлов не могу дать совет, а что касается теплоносителя - рекомендую Термагент -30 Эко. Реально лучший теплоноситель, которым доводилось пользоваться за свою жизнь.

Хм, заинтриговали. Тогда возникает вполне логический вопрос: - А чем же он лучше других? Рынок антифризов для систем отопления сейчас очень насыщенный и выбрать есть из чего.

Сергей
#7
Максим

Хм, заинтриговали. Тогда возникает вполне логический вопрос: - А чем же он лучше других? Рынок антифризов для систем отопления сейчас очень насыщенный и выбрать есть из чего.

Судите сами, производится Термагент на основе пропиленгликоля высшего сорта, что гарантирует безопасность его применения. Данный термоноситель прекрасно подходит для использования в загородных домах или дачах, он абсолютно безвреден для людей и животных! При наступлении температуры кристаллизации он не замерзает и не расширяется. Срок использования намного больше, чем у аналогов с худшими характеристиками (10 отопительных сезонов). Мне этих преимуществ было вполне достаточно, что бы сделать свой выбор.

Володя
#8
Сергей

Судите сами, производится Термагент на основе пропиленгликоля высшего сорта, что гарантирует безопасность его применения. Данный термоноситель прекрасно подходит для использования в загородных домах или дачах, он абсолютно безвреден для людей и животных! При наступлении температуры кристаллизации он не замерзает и не расширяется. Срок использования намного больше, чем у аналогов с худшими характеристиками (10 отопительных сезонов). Мне этих преимуществ было вполне достаточно, что бы сделать свой выбор.

Технические характеристики антифриза Тергамент и правда, очень хорошие, с этим трудно не согласиться. Остается открытым вопрос цены, если она не намного больше от других отечественных теплоносителей, то я бы поменял свой. Спасибо за подробную информацию.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы