Гость
Статьи
Какой девайс выбрать …

Какой девайс выбрать для замеса теста и стоит ли брать хлебопечку?

Девчата, привет! Я люблю печь разные вкусности - дессерты, хлеб, готовлю торты, а для них нужны коржи, оладьи, блины, пирожки и т.д. и т.п. Но, разрываюсь, какой девайс выбрать. Хочется готовку упростить, т.к. возня с тестом, не важно каким, занимает много времени. Сначала выбирал между кухонным комбайном и миксером (хочу планетарный из-за большего объема, т.к. много готовлю). Если брать комбайн, то мне надо, чтобы была мощность 900-1000 Вт, чтоб обязательно была эмульсионнная насадка (для жидкого теста, майонезов и т.д.), для крутого теста (типа крюк такой) и диск для шинковки (когда делаю капусту).Попался мне один со всеми выше перечисленными насадками, но, мощность 500 или 600 Вт, если много работать - электричества нажжет. А если мощность норм, то не все насадки, которые мне нужны, и есть лишние, которые мне без надобности. Потом как-то увидела хлебопечку, в которой можно любое тесто замешивать - и на пироги, и на хлеб, и варенье даже делать. Вот думаю, стоит ли брать, т.к. хлеб часто пеку, а так будет возможность освободить духовку и готовить при необходимости паралельно что-то еще в духовке. Вот, сижу, разрываюсь. Девчата, напишите, кто какими девайсами упрощает себе готовку на кухне? Место есть куда ставить, только хочется чтоб практичнее было, изначально думала взять комбайн, но, сейчас думаю, что если моторчик сгорит- останешься разом без всего. Поделитесь, кто как выкручивается?)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Да ты просто идеальный мужчина😁

Лапусик
#2

Если я пеку хлеб то никакими девайсами не пользуюсь. Ставлю на час тесто в кастрюле, потом замешиваю, выпекаю в газовой духовке.

Лапусик
#3

Давно, правда, я не пекла хлеб. У нас продаётся вкусный.

Автор темы
#4
Лапусик

Да ты просто идеальный мужчина😁

Не-а, женщина)))

Гость
#5

Всегда хотела понять как мыслят девушки типа 'хозяйка'. Спасибо. Благодаря вашему посту в 100 букав ни о чем разобралась.
Сами выберите, уважаемая, комбайн себе. Если даже по комбайну решение принять не можете, то как вы вообще живете? И ориентируетесь в мире сложных категорий.

Гость
#6
Гость

Всегда хотела понять как мыслят девушки типа 'хозяйка'. Спасибо. Благодаря вашему посту в 100 букав ни о чем разобралась.
Сами выберите, уважаемая, комбайн себе. Если даже по комбайну решение принять не можете, то как вы вообще живете? И ориентируетесь в мире сложных категорий.

А вот это вы зря. Видимо не разбираетесь и не готовите. Правильный вопрос автор задала, совет хочет получить. Вы решили здесь умной себя показать, глупо получилось.

Гость
#7
Гость

А вот это вы зря. Видимо не разбираетесь и не готовите. Правильный вопрос автор задала, совет хочет получить. Вы решили здесь умной себя показать, глупо получилось.

А вот глупо у вас получилось. С вашим необоснованным предположением. Автора обидеть не хотела. Но технику то самостоятельно выбрать можно. Я же выбираю. И она значит может.

Гость
#8
Гость

Всегда хотела понять как мыслят девушки типа 'хозяйка'. Спасибо. Благодаря вашему посту в 100 букав ни о чем разобралась.
Сами выберите, уважаемая, комбайн себе. Если даже по комбайну решение принять не можете, то как вы вообще живете? И ориентируетесь в мире сложных категорий.

Именно! Ну и зануда! Ждём тему как купить колготки

Гость
#9
Гость

А вот глупо у вас получилось. С вашим необоснованным предположением. Автора обидеть не хотела. Но технику то самостоятельно выбрать можно. Я же выбираю. И она значит может.

Вы особенная. Не надо всех по себе равнять.🤣

Гость
#10
Гость

Вы особенная. Не надо всех по себе равнять.🤣

Ну спасибо. За сарказм.

Гость
#11

Забирай свою хлебопечку. Пока полицию не вызвала.

Гость
#12
Гость

Всегда хотела понять как мыслят девушки типа 'хозяйка'. Спасибо. Благодаря вашему посту в 100 букав ни о чем разобралась.
Сами выберите, уважаемая, комбайн себе. Если даже по комбайну решение принять не можете, то как вы вообще живете? И ориентируетесь в мире сложных категорий.

Вот Вы глупость написали, а не понимаете, почему. Я когда брала сбе технику на кухню, тоже со всеми советовалась, у кого что, какая марка, какая цена. Потому что, во-первых, это все стоит ДЕНЕГ. Это Вам не колготки пойти купить, как тут еще одна "умница" написала. Такое берут раз и надолго. Читать отзывы на сайтах магазинов в большинстве своем БЕСПОЛЕЗНО, т.к. они чаще всего заказные. Вам там такого понапишут, лишь бы Вы деньги заплатили. Это первый момент. И второй момент. Ну, если у Вас есть какая-то техника, Вы ею пользуетесь, не первый год - почему не написать, какая техника, какие плюсы, какие минусы? Люди для этого, вообще-то, спрашивают. А не для того, чтобы такие дуры, как Вы, сидели и самоутверждались.Написали бы, чем пользовались, что понравилось, что нет. Больше бы пользы было.И "хозяйка" здесь, похоже, Вы, а не автор. Потому что до Вас не доходит элементарное. Тесто - это такая штука, которую поганая техника, как и кривые руки, может испортить на раз. И продукты выбросятся в помойку. Так что, дорогуша, идите-ка мимо, а то пыли много, а толку - ноль.

Автор темы
#13
Гость

Именно! Ну и зануда! Ждём тему как купить колготки

Отвечаю сразу двум "умницам". Если Вас волнуют колготки - создавайте тему, подскажем, если это самая большая проблема в Вашей жизни.
Той умнице, которая писала тут про "недохозяйку". Дорогуша, Вы видели цены на все эти девайсы? Сходите, поинтересуйтесь для начала. Может, мозг заработает. И, если читать не умеете, я Вам поясню - что по ходу размышлений ОТ КОМБАЙНА я отказалась, потому как комбайны, которые более-менее нормальные, включают в себе много лишних деталей, за которые переплачивать не хочу. Дошло, надеюсь? По итогу осталось два варианта - хлебопечка и миксер планетарный (он стационарный, как кувшинный блендер, поинтересуйтесь, так, для общего развития, что это за зверь такой). Я надеюсь, стационарный миксер Вы сможете отличить от комбайна? Есть еще кухонная машина. попрошу не путать!

Автор темы
#14
Автор темы

Отвечаю сразу двум "умницам". Если Вас волнуют колготки - создавайте тему, подскажем, если это самая большая проблема в Вашей жизни.
Той умнице, которая писала тут про "недохозяйку". Дорогуша, Вы видели цены на все эти девайсы? Сходите, поинтересуйтесь для начала. Может, мозг заработает. И, если читать не умеете, я Вам поясню - что по ходу размышлений ОТ КОМБАЙНА я отказалась, потому как комбайны, которые более-менее нормальные, включают в себе много лишних деталей, за которые переплачивать не хочу. Дошло, надеюсь? По итогу осталось два варианта - хлебопечка и миксер планетарный (он стационарный, как кувшинный блендер, поинтересуйтесь, так, для общего развития, что это за зверь такой). Я надеюсь, стационарный миксер Вы сможете отличить от комбайна? Есть еще кухонная машина. попрошу не путать!

Для тех, кто что-то недопонял. Поясню. Комбайн я брать не хочу, т.к. многое в одном - это, конечно, удобно, но, если полетит мотор, останешься безо всего разом. А это не удобно. Брать кухонную машину - дорого, переплатишь за лишнее. Не хочу.
Поэтому выбор стоит между планетарным мисксером и мультихлебопечкой, в которой можно и тесто замесить, и хлеб испечь. Так вот. У кого эти дивайсы были или есть - напишите, кто пользовался, акая фирма, что понравилось, что нет.

Гость
#15

Хлебопечка не очень хорошо мешает. Там один носик снизу вращается. Я всегда там завожу опару, потом руками промешиваю, потом в ней выпекаю.
Мечтаю именно о планетарном миксере. Там и тесто, и фарш хорошо промешиваются.
Из кастрюль нравится мультиварка-скороварка. Я в ней каши готовлю и мясо развариваю.

Гость2512
#16

Автор. Я вот тоже, как Вы, долго кухонную технику всегда выбирала. У меня тоже мысли были с комбайном, тоже передумала комбайн брать. У знакомой одной был какой-то навороченный. Там все - и соковыжималка, и мясорубка, и насадок всяких куча. Пользовалась часто, года три. А потом у нее мотор полетел, принесла к мастеру, а он ей и сказал, что дешевле новый купить, чем этот чинить. Так и осталась она и без блендера, и без мясорубки, и без миксера по сути (там была еще насадка венчик и крюки для теста). Долго плевалась потом. Я, на нее глядя, так блендер отдельно и выбрала.
Про хлебопечку у меня у знакомой был случай. Купили они хлебопечку Мулинекс с двумя крюками для замеса теста. Думали - все, щас придут, напекут хлеба и будут счастливы. Испекли. Радости было - полные штаны просто! Хлеб вместо привычной формы кирпича получился кривой, косой, и явно уступал хлебу из духовки. Так у них эта хлебопечка и стоит до сих пор без дела. А продавать им стыдно, говорят, мол, чтоб другие владельцы не плевались. Хотя, у них вот соковыжималка мулинекс-не нарадуются, им очень нравится.
Значит, я, глядя на опыт своей знакомой с хлебопечкой, выбирала себе девайс для измельчения. У меня их дома два. Измельчитель - Kitfort, и блендер Princess. Змельчитель мощностью 500 Вт, а Блендер 2000 Вт. Пользуюсь и тем, и тем, для разных целей. Выбирала по двум кретериям, цена и практичность.Напишу Вам, что заметила. Бренды более раскрученные иногда неоправданно дороже, просто за счет бренда, а по факту могут быть хуже менее известных. Сейчас в свете всякой кризисной лажи цены очень выросли на иностранных раскрученных производителей. Когда смотрела измельчители и блендеры бош, обалдевала от цен. По функциональности они явно проигрывали моим нынешним, а цена - заоблачная.
Дам совет из собственного опыта. Я вот выпечку любила, а с тестом возиться - не очень. Купила я себе стационарный миксер. Из минусов - мыть придется. Если брать ручной - там только насадки помыть и все.

Гость2512
#17

Продолжаю. Но, я выбрала из двух зол меньшее. Мне проще чашу помыть, чем, оброзно говоря, всю кухню от муки)). Да и ручной стационарному миксеру явно проигрывает. Потому как мощность меньше, работать будет дольше, из строя выйдет быстрее. Плюс электричества нажжет.
Поэтому совет мой будет такой. Выбирайте миксер с мощностью от 900 Вт и выше. Работать на максималке Вы, скорее всего, часто и долго не будете (по крайней мере, у меня так), а на маленькой скорости электричества много не нажжете. И выбирайте такой миксер, чтоб обязательно был импульсный режим (сне очень помогает, когда много продуктов в чаше, кстати, и с блендером также). Ну, и насадки, конечно, они, как правило, стандартно идут3 штуки, иногда 4. Есть еще функция - турборежим. Она, в большинстве своем, на фиг не нужна, только деньги зря платить. Это такая кнопка, на которую Вы нажмете и у Вас миксер (или бленер) заработает на максимальной скорости. Для меня, например, это вообщ бесполезная функция, ибо я могу просто докрутить до максимальной скорости колесо и будет тоже самое. Плюс, по опыту знаю, у знакомых было, включила турбо при большой мощности, а проводка в доме слабая, и техника сказала им прощай.))). Кстати, у меня миксер идет с закщитной крышкой, очень удобно тоже, если вдруг переборщите с загрузом, продукты по всей кухне не разбрызгаются.
Удачи Вам, автор!

Гость2512
#18
Гость2512

Продолжаю. Но, я выбрала из двух зол меньшее. Мне проще чашу помыть, чем, оброзно говоря, всю кухню от муки)). Да и ручной стационарному миксеру явно проигрывает. Потому как мощность меньше, работать будет дольше, из строя выйдет быстрее. Плюс электричества нажжет.
Поэтому совет мой будет такой. Выбирайте миксер с мощностью от 900 Вт и выше. Работать на максималке Вы, скорее всего, часто и долго не будете (по крайней мере, у меня так), а на маленькой скорости электричества много не нажжете. И выбирайте такой миксер, чтоб обязательно был импульсный режим (сне очень помогает, когда много продуктов в чаше, кстати, и с блендером также). Ну, и насадки, конечно, они, как правило, стандартно идут3 штуки, иногда 4. Есть еще функция - турборежим. Она, в большинстве своем, на фиг не нужна, только деньги зря платить. Это такая кнопка, на которую Вы нажмете и у Вас миксер (или бленер) заработает на максимальной скорости. Для меня, например, это вообщ бесполезная функция, ибо я могу просто докрутить до максимальной скорости колесо и будет тоже самое. Плюс, по опыту знаю, у знакомых было, включила турбо при большой мощности, а проводка в доме слабая, и техника сказала им прощай.))). Кстати, у меня миксер идет с закщитной крышкой, очень удобно тоже, если вдруг переборщите с загрузом, продукты по всей кухне не разбрызгаются.
Удачи Вам, автор!

Забыла уточнить. А то меня щас тут тапками забросают. Берите большую мощность, если будете часто готовить из теста. А если немного и нечасто, там, раз в месяц, допустим, то 800 Вт, думаю, нормально будет. А про хлеб сейчас вспомнила, у дальней родственницы мужа Мультиварка, в которой есть функция - можно тесто сделать на хлеб и в ней же испечь. Можт, Вам подойдет такой вариант, только вот фирму не помню, к сожалению. И еще уточню - миксер брала, потому как у меня трое детей. И как только дело теста касается - кухня превращалась в мучное царство))). Зато теперь намного легче стало.

Гость
#19

Что за бред? Почему автор сам с собой разговаривает? Реклама?

Гость
#20
Гость

Что за бред? Почему автор сам с собой разговаривает? Реклама?

Очевидно )))

Гость
#21
Гость

Очевидно )))

Ахах)))

Гость
#22

Для теста комбайн подойдет или блендер. А, насчет хлебопечки надо обязательно чтобы была с таймером, много рецептами хлеба и выпечки автомат и чтобы корочку можно выбирать, у меня редмонтовская с такими характеристиками.

Ольга
#23

Я комбайном редмонтовским тесто делаю, у некоторых блендеров тоже есть насадки для замеса теста.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем
Предыдущая тема