Гость
Статьи
Газовая духовка, как …

Газовая духовка, как включить?!

Купили дом, тут не понятная старая духовка. Решили сделать пиццу. Начать все таки знакомиться с непонятным агригатом. Температуру не показывает, никаких обозначений на ручке (только 0,I,D,E). Может у кого тоже такая фигня? А то поставлю пиццу на 1200 градусов)))))

Anna
7 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

газовая духовка старая. поднимаешь железяку внизу. под ней сопла газовые откуда газ выходит. поворачиваешь ручку на 1. газ пошел. поджигаешь спичкой. потихоньку прибавляешь. если не получается с двух-трех попыток забейте. а то взорветесь еще. если получилось то в процессе надо смотреть что вы там запекаете визуально то бишь на глаз. раз термометра нету. а вообще если нет опыта с этим старьем-вы все равно пиццу спалите. такие плиты стояли в новостройках. самые дешманские. приготовить можно. но надо уметь. а это приходит не сразу.

Anna
#2
гость911

газовая духовка старая. поднимаешь железяку внизу. под ней сопла газовые откуда газ выходит. поворачиваешь ручку на 1. газ пошел. поджигаешь спичкой. потихоньку прибавляешь. если не получается с двух-трех попыток забейте. а то взорветесь еще. если получилось то в процессе надо смотреть что вы там запекаете визуально то бишь на глаз. раз термометра нету. а вообще если нет опыта с этим старьем-вы все равно пиццу спалите. такие плиты стояли в новостройках. самые дешманские. приготовить можно. но надо уметь. а это приходит не сразу.

Спасибо большое))

Мимо проходил
#3

Похоже вам рано газовыми приборами пользоваться. А то ещё дом взорвёте. Сначала нужно пройти инструктаж и получить свидетельство на право пользования газовым оборудованием.
А железяки поднимать не нужно. От газовой горелки должна отходить трубочка с палец толщиной к которой нужно подносить спичку. Ищите отверстие в железяке.

гость911
#4
Мимо проходил

Похоже вам рано газовыми приборами пользоваться. А то ещё дом взорвёте. Сначала нужно пройти инструктаж и получить свидетельство на право пользования газовым оборудованием.
А железяки поднимать не нужно. От газовой горелки должна отходить трубочка с палец толщиной к которой нужно подносить спичку. Ищите отверстие в железяке.

хрен там. зависит от модели плиты. после покупки квартиры денег не было. на первое время купил плиту Eiectrodelux. там именно так духовка была устроена. без этой трубочки. правда термометр был. простенькая плита. родителям теперь ее отдал. им такая техника более привычна. и курицу запекают и пироги делают.

Anna
#5

Я в курсе как её включить, я не знаю как температуру в духовке установить, нет надписей 180 или 200,и цифр нет, только буквы выше что написала

Мимо проходил
#6
Anna

Я в курсе как её включить, я не знаю как температуру в духовке установить, нет надписей 180 или 200,и цифр нет, только буквы выше что написала

Без термометра температуру не узнать. На Aliexpress такой можно рублей за 100 купить. https://aliexpress.ru/item/4001245546964.html?
А пока только на глаз. Не переживайте, больше 280°С в духовке не будет даже на максимуме.

Василиса
#7
Anna

Я в курсе как её включить, я не знаю как температуру в духовке установить, нет надписей 180 или 200,и цифр нет, только буквы выше что написала

Тепловизор что ли нужен, но стоит он до черта, а так, ну просто время от времени смотреть как там не готово ли.

Форум: Дом
Всего: 20 997 тем
Новые темы за все время: 18 939 тем
Популярные темы за все время: 11 125 тем