Гость
Статьи
Покупка первого робота …

Покупка первого робота пылесоса

На выходных муж уехал с детьми к родителям, а я почти все выходные с уборкой провозилась. Не сильно я их добродушно встретила, короче решили робот-пылесос купить) Бюджет конечно не безлимитный, но 15 тысяч есть. Можно что-то нормальное подобрать? Разговоры и камеры не интересно, мне главное что бы убирал нормально.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Сразу видно настоящую хозяйку) Я тоже не понимаю, зачем берут этих говорящих. Ладно, голосовое управление, но они нормально и с телефона управляются. А переплачивать в 2 раза за одно голосовое управление не вижу смысла.

#2

у меня робот-пылесос Tefal Smart Force X-plorer. Оч клевый, сейчас на них скидки, в эльдорадо за 10 тыщ можно купить, так стоит 23. Работает с пульта, по периметру и хаотично, с легкостью переезжает пороги и ковры с длинным ворсом. заряда хватает на 2,5 часа точно, так он вам за это время всю квартиру вылижет и сам на базу уедет отдыхать

#3

А как у вас с порогами, коврами? Не везде ещё и подойдёт он для уборки. Мы после покупки даже перестановку делали. А ещё от высоты мебели зависит - вот у подруги её робот под кровать не пролазит, сильно высокий. А у меня и кровать ниже, но и робот спокойно везде убирает.

Гость
#4

Обзоры посмотрите на юутубе. Там как раз есть топ бюджетных, топ функциональных.

Гость
#5

У нас есть робот,но мне не нравится,до конца все равно не убирает..да и долго он это делает.Мне проще потратить 10-15 минут и обычным пылесосом пройтись

#6
Ulya

А как у вас с порогами, коврами? Не везде ещё и подойдёт он для уборки. Мы после покупки даже перестановку делали. А ещё от высоты мебели зависит - вот у подруги её робот под кровать не пролазит, сильно высокий. А у меня и кровать ниже, но и робот спокойно везде убирает.

С порогами всё ок. Кровать довольно высокая. Я уже про это всё читала, и говорящий мне не нужен. Главное чтобы хорошо убирал)

#7
Гость

У нас есть робот,но мне не нравится,до конца все равно не убирает..да и долго он это делает.Мне проще потратить 10-15 минут и обычным пылесосом пройтись

А что у вас за модель?

#8
Василиса Алерева

С порогами всё ок. Кровать довольно высокая. Я уже про это всё читала, и говорящий мне не нужен. Главное чтобы хорошо убирал)

VCR09 посмотрите, у нас такой в квартире. Ковры и мелкие пороги преодолевает легко. А на даче как раз из-за порогов и ступенек приходится обходится стационарным.

#9
Ulya

VCR09 посмотрите, у нас такой в квартире. Ковры и мелкие пороги преодолевает легко. А на даче как раз из-за порогов и ступенек приходится обходится стационарным.

Симпатичный. В обзорах Midea фигурировали, только более бюджетные модели, но вроде отзывались нормально. Буду иметь ввиду эту модель, спасибо.

#10

А как робот дружит со стульями? Табуретками?

Гость
#11

Соседка очень xaomi нахваливала

Евгения
#12

Советую присмотреться к Айроботам. У них хороший функционал и качество уборки просто прекрасное. У нас Румба, нареканий по работе нет. К тому же у них достаточно большая линейка в плане цен, можно выбрать по своим требованиям и бюджету.

Ольга
#13

iRobot Roomba 698. Мощный, всасывает хорошо, у нас наконец по углам собачья шерсть не валяется

Рита
#14

iClebo G5 - новая модель, недавно вышла, отлично делает сухую уборку, моет пол, для этого есть в комплекте тряпочка и резервуар для воды, сам уезжает на зарядку, еще куча плюшек, почитайте не оф сайте. И главное, он недорогой.

Мэган
#15

ИМХО, лучше всего в сегменте до 20 000 рублей - это irobot 698 модель. Стоит в районе 16 000 рублей, если поищите по интернету или попадете на акцию, то можно купить и за 14-15 000 рублей.

Яна
#16

Посоветую, а там сами смотрите. Самые крутые iRobot. У нас iRobot Roomba i7 - он для сухой уборки предназначен. У этих роботов 2 турбо-щетки, вращаются навстречу друг-другу — это только в продукции компании iRobot. Плюс у них 30 лет опыта и инноваций в разработке роботов.

Ирина
#17
Ольга

iRobot Roomba 698. Мощный, всасывает хорошо, у нас наконец по углам собачья шерсть не валяется

Насчет iRobot Roomba 698, плюс, тоже эту модель советую, все-таки не китайщина какая-нибудь, а качественный американский робот-пылесос. Стоит он, конечно, около 17 тыс., но в крупных сетевиках, типа Мвидео, частенько бывают скидки и акции, поэтому можно такого робота урвать значительно дешевле.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы