Гость
Статьи
Посудомоечная машина …

Посудомоечная машина стала плохо промывать посуду

Купили пару лет назад. Bosh. Под заказ немецкую. Посуда плохо промываться стала недавно , хотя и ополаскиватель заливаю , и соль. Меняла разные таблетки , думала дело в них. Все хуже. Остается белый налет на днище посудомойки , стекло вообще мутное остается. До этого была тоже Bosh, прослужила 15 лет , идеально мыла все годы.
А, вызывала слесаря, думала засорение , он прочистил под раковиной.
В чем может быть проблема ? #посудомоечнаямашина

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже стекло стала плохо мыть , но ей 6 лет . Сименс . А у родителей машинка года 3 и тоже часто не промывает , даже разводы могут на тарелке отстаться ((

Автор
#2
Гость

У меня тоже стекло стала плохо мыть , но ей 6 лет . Сименс . А у родителей машинка года 3 и тоже часто не промывает , даже разводы могут на тарелке отстаться ((

А вы не разбирались еще, почему так ? Не вызывали мастеров?
Может уже дело в качестве таблеток ? Все с Китая сейчас и подделки одни.
Раньше и техника была качественнее.
Руками мыть и то лучше промоешь уже , чем в этой посудомойке.

Гость
#3

посудомойка "Бош" - бери губку и йебошь.
Miele нужно было покупать.

Мисс
#4

Тоже Bosh
На стекле часто разводы, но я всегда считала от таблеток.
Иногда не отмывает присохшую еду (не куски)

Гость
#5

если плохая промывка это только белый налет, то это от ополаскивателя. Они иногда фиговые бывают. Попробуйте сменить ополаскиватель. Еще как вариант у вас жесткость воды не совпадает с соответствующими настройками в машинке. Можете покрутить, но я бы начала с ополаскивателя.

Гость
#6

Автор, у нас Бош, использую только таблетки, все отмывает идеально, разводов нет, стекло отмывает идеально.
Разводы были от геля для мытья для посудомоек (синергетик), выбросила его.
Режим какой выставляете? Я всегда все мою на 70 градусах на 2,5 часовом режиме, т.к. запускаю на ночь, мне глубоко пофиг, час она фигачит или 2,5.

Гость
#7

бош и сименс это писстец, собирают беженцы из афганистана, качество хуже некуда стало, не берите эту дррянь

Гость
#8
Мисс

Тоже Bosh
На стекле часто разводы, но я всегда считала от таблеток.
Иногда не отмывает присохшую еду (не куски)

выбрось, в европе перестали делать качественные весчи, миллионы мигрантов бестолковых ничего делать не могут

Гость
#9
Гость

посудомойка "Бош" - бери губку и йебошь.
Miele нужно было покупать.

Miele стало такое же гаввно, негры на сборке что вы хотите, черными лапами пытаются сделать что то, потом вам продадут с лейбаком сделано в германии

Гость
#10
Автор

А вы не разбирались еще, почему так ? Не вызывали мастеров?
Может уже дело в качестве таблеток ? Все с Китая сейчас и подделки одни.
Раньше и техника была качественнее.
Руками мыть и то лучше промоешь уже , чем в этой посудомойке.

раньше в европе работали на предприятиях немцы, теперь мигранты цветные со всего мира, китай тут не причем, в поднебесной качество куда выше

Гость
#11

автор дело не в слесаре, дело в европе, там писдецц, европейское лучше не брать

Гость
#12

мне так и сказали при починке ноутбука, европа закончилась после 2009г, все остальное гаввно и штамповка руками арабов мигрантов, что швейцария что германия качества уже нет

Гость
#13

все европейское барахло расчитано на три года, потом сдают и покупают новое с купоном за сданное в утиль

Автор
#14
Гость

Автор, у нас Бош, использую только таблетки, все отмывает идеально, разводов нет, стекло отмывает идеально.
Разводы были от геля для мытья для посудомоек (синергетик), выбросила его.
Режим какой выставляете? Я всегда все мою на 70 градусах на 2,5 часовом режиме, т.к. запускаю на ночь, мне глубоко пофиг, час она фигачит или 2,5.

Ставлю короткий режим , 1 час . Ставила и режим 70 , так же плоховато.

#15

У меня тоже Бош, уже седьмой год идёт, никогда никаких проблем не было.. пользуемся только таблетками и гелем от Нэппи Клаб. Может, действительно проблема в средствах для посудомойки у вас? Если после прихода сантехника ничего не поменялось..

Гость
#16
Гость

мне так и сказали при починке ноутбука, европа закончилась после 2009г, все остальное гаввно и штамповка руками арабов мигрантов, что швейцария что германия качества уже нет

Так покупай русское, в чем проблема?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем