Гость
Статьи
Смарт техника и …

Смарт техника и безопасность дома

Владельцы смарт-техники в доме, не было ли у вас ощещения что за вами следят по телевизору или говорят что-то вам? Мне надарили всяких умных гаджетов, подозрения вызывают холодильник с вай-фай и телевизоры, т.к. использую Smart View и скайп на них. На ноутбуке стало невозможно работать, либо без меня курсор гоняет, либо слышу посторонние шумы. Банковский счет пытались ограбить, банк среагировал и деньги вернули. Вот думаю к психиатру идти или тут поддержку найду. Я в школе увлекалась фен-шуй и боюсь что техника такая в доме, тем более в спальне не нужна. Не могу привыкнуть... #дом #смарттехника

Стервочка69
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю. Мне тож интересна

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#2
Гость

Постою послушаю. Мне тож интересна

Ага, мне тоже)

Гвоздь
#3

Голоса в голове что говорят?

Стервочка69
#4
Гвоздь

Голоса в голове что говорят?

Ничего конкретного бычно не могу разобрать, болтовня, иногда имя своё слышу. Только при включенном телике и ноуте. Всё выключаю из розетки перед сном и сплю спокойно. А если телик в спальне не выключу то он издаёт звук похожий на включение, но экран чёрный.

Стервочка69
#5
Гвоздь

Голоса в голове что говорят?

О, вспомнила. Набрала еды, там была картошка, салаты пироженное корзинка, смотрела фильм, выходила в туалет, в душ, особо не задумывалась. Ложусь спать, голос: а теперь снимаем гипноз: "где пироженное?" Я подскакиваю, начинаю искать, нет даже упаковки, бегу на кухню и сама говорю вслух: "где пироженное?", а мне из холодильника: "мы съели", а кто вы? Спрашиваю. Мы: "психически больные" и это всё спокойно так, голос молодой, мужской. Иногда молодые женские. Пироженку не нашла и вообще начала думать, что может забыла в магазине. Но потом неделю ночевала в родителей, а когда вернулась ещё через пару недель начали деньги с карты на оплату интернет сервисов уходить, тоже ночью.

Но это всё романтика, мне интересно, технически насколько это легко реализуемо? Киребполиция ведь накрывает педофилов? Значит возможность такая есть и мошенникам залезть и наблюдать, что дома происходит.

Бэкс
#6

По-моему надо просто выбирать технику от известных брендов, которые дорожат своей репутацией. Мы когда выбирали робот-пылесос, то плясали именно от этого, поэтому купили iRobot Roomba i3+ американский с базой самоочистки. Бренд наикрутейший, я не могу себе представить, чтобы им даже в голову пришло ставить в свою продукцию какие-то жучки и тому подобное.

Лиля
#7

ну так и смартфоны нас слышат. у меня умная мультиварка и чайник Редмонд, проблем нет только позитивные эмоции

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем