Гость
Статьи
Как безопасно …

Как безопасно расстаться с неадекватным мужем

Девочки, очень нужен совет. Хочу развестись с мужем. Когда сказала ему об этом, он стал требовать с меня денег. Много денег. Мы в браке 5 лет, живём в моей квартире. Он за это время сделал в квартире некоторые изменения: встроенный шкаф, перенес дверь в комнате, заменил трубы. На даче установил печку, поменял крышу на бане. Ну и так, ремонт по мелочи. Технику покупали вдвоем, зарабатываем одинаково, но он за это время полгода в общей сложности был без работы, жили на мои деньги. И вот теперь он требует с меня деньги. 80 тысяч за крышу, 150 за стенной шкаф и т.д. Суммы явно завышенные и неадекватные. У меня столько нет. Говорит, что это не его проблема, что сожжёт дачу, угрожает. Что делать? Не уходит, пока не отдам деньги. Честно говоря, боюсь его. Может в подъезде подкараулить или правда дом поджечь. Папа умер, знакомых мужчин нет, чтоб помогли с ним справиться Как быть?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пойдите в полицию и расскажите про угрозы.

Гость
#2

Разберите шкаф и оторвите ему крышу бани, пусть забирает. А вообще, с такими людьми надо так - калькуляцию сделать, учет износа вычесть и полсуммы вернуть, дешевле обойдется.

Гость
#3

А еще лучше посчитайте стоимость продуктов и коммуналки за полгода, сколько он жрачки нажрал, воды налил и света нажег.

Гость
#4

В полицию конечно. Это уголовное дело.

Гость
#5
Гость

А еще лучше посчитайте стоимость продуктов и коммуналки за полгода, сколько он жрачки нажрал, воды налил и света нажег.

Она пишет что он неадекватный и угрожает, вы советуете ей воду со жрачкой считать? 8 марта продолжается что ли?

гость
#6

Скажите, что у вас есть запись с его угрозами. И если что то случится, то отнесете ее в полицию. А все его материальные претензии будете рассматривать в суде при разводе. Будте понаглее и поувереннее. А вообще, по описанию, мужик то вроде рукастый. Чем не угодил? Че разводитесь?

Гость
#7

говорите, что дача в продаже, на квартиру - завещание на маму/сестру/кошку, а заявление уже в полиции, пошлина за развод уплачена

Гость
#8

а продать дачу можно без его участия? это не совместная собственность?

Гость
#9

Дачу застрахуйте. Оставьте заявление в полиции об угрозах. Подавайте на развод не раздумывая. Никаких выплат. Дележка совместнонажитого - по закону и только через юриста.
И вообще. Что за блеяние : " у меня нет столько?". А если бы были? А предложит дачу и квартиру продать? А потребует десять миллионов за шкаф? Шкаф и крыша нажиты в браке.Поэтому он может претендовать только на половину их. С учетом амортизации их стоимость будет на порядок меньше от той, что он требует. Если он у Вас прописан, то позаботьтесь, чтобы его выписать и сменить замки. А то он до развода вывезет все и оставит голые стены из вредности. Потом будет сложно доказать, что у Вас что-то было.

Автор
#10
гость

Скажите, что у вас есть запись с его угрозами. И если что то случится, то отнесете ее в полицию. А все его материальные претензии будете рассматривать в суде при разводе. Будте понаглее и поувереннее. А вообще, по описанию, мужик то вроде рукастый. Чем не угодил? Че разводитесь?

Он временами становится неадекватный и это повторяется все чаще и чаще, устала. Вот например сегодня собирались вечером на дачу. Я ездила по делам, прибежала, быстро собралась, готова к выезду. Он пришел домой и сказал что заболел, плохо себя чувствует и никуда не поедем. Ну ладно, говорю, а чего сразу-то не позвонил, я бы тогда не торопилась, а к маме бы заехала. Говорит: ну или сейчас к ней. Ладно, схожу тогда. Позвонила маме, собираюсь к ней. Муж говорит: ну все понятно, на дачу не едем, потому что тебе гулять надо! Я такая: эээээ, что?? Ты же сам сказал, что не поедем никуда! Нет, это ты не захотела, будем все выходные сидеть в четырех стенах!!!
И так очень часто, скандалы на пустом месте, крики, оскорбления..

Автор
#11
Гость

Дачу застрахуйте. Оставьте заявление в полиции об угрозах. Подавайте на развод не раздумывая. Никаких выплат. Дележка совместнонажитого - по закону и только через юриста. И вообще. Что за блеяние : " у меня нет столько?". А если бы были? А предложит дачу и квартиру продать? А потребует десять миллионов за шкаф? Шкаф и крыша нажиты в браке.Поэтому он может претендовать только на половину их. С учетом амортизации их стоимость будет на порядок меньше от той, что он требует. Если он у Вас прописан, то позаботьтесь, чтобы его выписать и сменить замки. А то он до развода вывезет все и оставит голые стены из вредности. Потом будет сложно доказать, что у Вас что-то было.

Он у меня не прописан. Требует вернуть все подарки, которые делали моей маме - купили ей телевизор на кухню, обогреватель, ну и так разные бытовые мелочи. Не постесняется пойти к ней и потребовать их обратно.
А ведь он тоже не сможет доказать, что шкаф и дверь делал он? Может они и до него тут были..

Таня
#12
Гость

Разберите шкаф и оторвите ему крышу бани, пусть забирает. А вообще, с такими людьми надо так - калькуляцию сделать, учет износа вычесть и полсуммы вернуть, дешевле обойдется.

Не обойдется, наоборот спровоцирует на новые требования.

Гость
#13

Я бы застраховала дачу, собрала его вещи, поменяла замок в квартире, записала на диктофон угрозы, и выгнала нахрен. Никаких денег

Гость
#14

И выгонять такого нужно сразу, а не заниматься фигней. Еще прибьет

Гость
#15

Вот что значит примаков нищeепов домой тащить

Гость
#16
Гость

пойдите в полицию и расскажите про угрозы.

Не смешите мои тапки. Там никто не станет слушать. Скажут приходите, когда убъёт, сожжёт и прочее. Нужны свидетели или аудио запись разговора, и то не факт, он скажет был зол - пошутил. Никто не будет заниматься бытовухой.

Гость
#17
Таня

Не обойдется, наоборот спровоцирует на новые требования.

Вам нужно выбрать момент и постараться договориться по-хорошему.
Если не удастся, то у вас только один путь - заплатить людям, которые это хорошо делают ( придут, возьмут за яйца), тогда есть надежда, что он исчезнет из вашей жизни. Вы знаете его лучше, если он упёртый, то может тихо отомстить чуть позже.
Короче, "повезло" вам, влипли :(

Гость
#18

С другой стороны, я понимаю и вашего мужа. Все эти годы его эксплуатируют как могут, не только ВАША (не его, не совместная - заметьте) квартира, дача (тоже не его), так ещё и ваша мама, которой надо и то и это купить. А он сам, как бы "мимо проходил", ему ничего не принадлежит. Это любого взбесит, когда на тебе решили прокатиться и ни во что не ставят.

Гость
#19
Гость

Вам нужно выбрать момент и постараться договориться по-хорошему. Если не удастся, то у вас только один путь - заплатить людям, которые это хорошо делают ( придут, возьмут за яйца), тогда есть надежда, что он исчезнет из вашей жизни. Вы знаете его лучше, если он упёртый, то может тихо отомстить чуть позже. Короче, "повезло" вам, влипли :(

Пост был автору.

гость
#20

в полицию идти и писать бесполезно- даже не рассматривайте эти советы. сама с бывшем мужем воюю, заявлений написано море, со справками из травмпункта и свидетелями. везде отказ. мой бм на меня каждый день пишет заявления в полицию, всякий бред, однако не принять не могут. короче в нашей стране пока тебя не убью никто не пошевелит и пальцем, а уж лезть в семейные разборки менты не любят- заученный шаблон "сама видела за кого выходила" и "завтра помиритесь, а мы крайними будем". никакие записи и видео угроз смотреть и слушать не будут. Автор, судя по описанию,ваш муж употребляет наркотические вещества из серии метамфитаминов- это объясняет такие перепады настроения и вспышки агрессии. но вы можете "по душам" поговорить с участковым, выгнать его из вашей квартиры в его компетенции. По поводу денег конечно бред, скажите ему что в соответствии семейного кодекса он имеет право заявить ходатайство о разделе имущества, предоставив соответствующие документы на покупку. и подавайте на развод. надеюсь у вас нет детей от этого неадеквата, удачи!

Гость
#21
Гость

С другой стороны, я понимаю и вашего мужа. Все эти годы его эксплуатируют как могут, не только ВАША (не его, не совместная - заметьте) квартира, дача (тоже не его), так ещё и ваша мама, которой надо и то и это купить. А он сам, как бы "мимо проходил", ему ничего не принадлежит. Это любого взбесит, когда на тебе решили прокатиться и ни во что не ставят.

А он конечно хотел нахаляву пожить примаком в чужой квартире. Да еще не работая полгода

Гость
#22

Нормально так, на дачу вместе ездят. Не та ситуация. Подавайте на развод и на раздел совместнонажитого. В милицию заявление об угрозах. Не примут, в прокуратуру с двумя заявлениями. Об угрозах и о бездействии милиции.Дачу застраховать. Квартиру и все что есть завещать маме. Замки сменить. Напиться кофе, взбодриться, сесть и подумать.

Гость
#23

Застраховать дачу можно, толко ни одна страховая не выплатит, если дачу сожжет муж!

Гость
#24
Гость

А он конечно хотел нахаляву пожить примаком в чужой квартире. Да еще не работая полгода

Так он и не жил на халяву, отрабатывал сполна ремонтом в квартире, даче и её мама ещё с запросами. Пусть автор посчитает, сколько бы стоила только работа нанятым мастерам, гораздо больше, чем его проживание.
Вообще странно, вроде бы муж, но не прописан и деление на твоё-моё, не очень атмосфера в доме, не как семья.Поэтому я не удивляюсь таким требованиям мужа сейчас. Достало мужика, вот и всё.

Автор
#25
Гость

Так он и не жил на халяву, отрабатывал сполна ремонтом в квартире, даче и её мама ещё с запросами. Пусть автор посчитает, сколько бы стоила только работа нанятым мастерам, гораздо больше, чем его проживание. Вообще странно, вроде бы муж, но не прописан и деление на твоё-моё, не очень атмосфера в доме, не как семья.Поэтому я не удивляюсь таким требованиям мужа сейчас. Достало мужика, вот и всё.

Зачем его прописывать, он прописан у себя - на соседней улице. А дележку эту он затевает при любой ссоре. Однажды попробовала его выставить - выломал мне счётчик, два дня не было света, потом сам же восстановил.

Гость
#26
Автор

Зачем его прописывать, он прописан у себя - на соседней улице. А дележку эту он затевает при любой ссоре. Однажды попробовала его выставить - выломал мне счётчик, два дня не было света, потом сам же восстановил.

Вам надо с ним срочно разводиться, когда муж бывший, его засадить проще. Или он сам поймет, что сядет и отстанет от вас

Гость
#27

Есть такие ***. Не провоцируйте его, будет хуже. Надо дать какую-то не большую сумму и обещать, что все вернете. со всем соглашайтесь. Как уйдет, позже еще разок дать небольшую сумму и тогда его пропустит. Надо время. У меня было именно так.

Гость
#28

Есть такие ***. Не провоцируйте его, будет хуже. Надо дать какую-то не большую сумму и обещать, что все вернете. со всем соглашайтесь. Как уйдет, позже еще разок дать небольшую сумму и тогда его пропустит. Надо время. У меня было именно так.

Гость
#29

Попустит (автозамена)

Гость
#30

Автор, посчитайте по среднему количество сексуальных контактов, возьмите средний тариф. К этому приплюсуйте деньги, которые он бы платил за съем, проживая у вас как квартирант. Потом еще питание, уборка, прочее обслуживание. Всё это красиво оформите, распечатайте. От этого отнимите изготовление шкафа (по средним ценам) и что там еще он делал. Что-то мне кажется, что он останется хорошо так должен )))))

Галина
#32

Автор, если реально знаете примеры жестокой мстительности другим людям от вашего мужа, а не знать вы не можете... то нужен человек, который отобьет в прямом смысле все нехорошие помыслы и деяния в отношении вас. Это самый действенный способ. желательно также обзавестить неким мужчиной/защитником. Если же примеров мстительнотсти нет - ту полиция/суды/прокуратура, аудизаписи . Есть люди не идущие дальше слов, только запугивание. Авось испугаетесь. Удачи Вам.
связываться с полицией/судом/прокураторой смысла мало.

Гость
#34

Как все знакомо.чем закончилась ваша история?

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема