Гость
Статьи
Муж совсем не пьет

Муж совсем не пьет

Не то что бы это плохо...Мой муж не пьет вообще ,даже по праздникам ни капли в рот.Говорит ,что не любит.То ,что раньше был алкашом исключено - его родители такие же и нам по 24 года всего.Мы в браке уже два года ,а живёт вместе три.И все это время я так же не пью - пробовала вино ,но как-то то не пошло - пила по муже и это как- то странно выглядит - будто я под наблюдением.Дело в том ,что у меня нет подруг с которыми я могла бы пойти выпить ,как - то отдохнуть.Пить рядом с мужем который чаи гоняет как- то странно.Пить одной - ещё более странно,хотя такой вариант меня бы устроил если бы не стереотипы.Да и не хочу ,что бы муж обвинял в пьянстве.Просто иногда хочется расслабиться - я знаю свою меру и мне надо немного - полбокала вина хватило бы ,я даже с кваса пьянею так-то.
Как бы вы поступили в такой ситуации ?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость мужчина
#3

Пьет плохо, не пьет тоже плохо. Интересно бабы сами знают чего им хочется?

Гость
#4

Бабы - это не собирательный образ. Одной надо так, а другой эдак.

Гость мужчина
#5
Гость

Бабы - это не собирательный образ. Одной надо так, а другой эдак.

Согласен, бабы разные: наклоном, шириной, глубиной и запахом из влагалища.

Гость
#7

Я не то что вообще категорически против алкоголя в умеренных количествах. Но одной пить и правда неуместно. Если вышли замуж за совершенно непьющего - значит, и вы не должны пить вообще никогда. Сами выбрали такого.

Автор
#8

Ну- ну...Все такие правильные я смотрю.Лицемерие на лицемерии и лицемерием погоняет.Да если бы у нас все так думали - водка бы не лилась рекой как это сейчас происходит
Выпить пробовала вина в неделю - это нормально.Нет ,сразу в алкашки записали.Уж простите ,святые тётки , меня грешницу такую - вина мне захотелось .
Из за таких стереотипов и не пью одна .

Гость
#9

Не понимаю, в чем проблема. Мой тоже не пьет. Могу выпить с подругами или при муже без разницы вообще. Естественно, не в компании родственников мужа бухать буду. Мне тоже мало надо. Иногда пиво нулевку беру, с него тоже пьянею, как и с кваса

Автор
#10
Гость

Я не то что вообще категорически против алкоголя в умеренных количествах. Но одной пить и правда неуместно. Если вышли замуж за совершенно непьющего - значит, и вы не должны пить вообще никогда. Сами выбрали такого.

Вот и я об этом.А при муже как -то неудобно ,стыдно.Но иногда такие дни на работе тяжёлые бывают .Мне немного алкоголя помогает заснуть - я плохо засыпаю в принципе ,а если проблемы на работе так вообще могу не уснуть.Да ,есть снотворное ,но я не хочу пить таблетки лишний раз все таки .Есть ромашковый чай какой-нибудь - но это только на детях работает ,как мне кажется.Да и на самом деле проблемы такие ,что тут скорее просто расслабиться нужно,раньше алкоголь помогал не загоняясь пойти спать.
Муж не осуждает ,но это не удобно и странно - муж чай ,а я вино.

Гость
#11

Вот еще.. вино дома есть всегда. Для меня или для друзей на всякий разный случай. Мне одной - двух хватает на зиму на всякие разные праздники, типа нового года, 8 марта, дней рождений и т.д., у нас все зимние, больше полстакана на праздник мне не выпить. Для мужа компоты и соки. Бутылка водки еще стоит, типа для компрессов, ну эта уже лет 10 стоит

Гость
#12
Автор

Муж не осуждает ,но это не удобно и странно - муж чай ,а я вино.

Плевать

Автор
#13
Гость

Не понимаю, в чем проблема. Мой тоже не пьет. Могу выпить с подругами или при муже без разницы вообще. Естественно, не в компании родственников мужа бухать буду. Мне тоже мало надо. Иногда пиво нулевку беру, с него тоже пьянею, как и с кваса

У меня нет подруг с которыми у меня бы состыковалось время и свободного времени тоже мало - один выходной в неделю.Работаю много.Так же как и муж собственно.А при муже неудобно.Сразу вспоминается ,что то вроде " Пьющая мать - горе в семье " и стереотипы эти тупые,кажется ,что так муж думает ,хотя ему вообще пофигу - нет ничего криминального в этом.

Автор
#14
Гость

Вот еще.. вино дома есть всегда. Для меня или для друзей на всякий разный случай. Мне одной - двух хватает на зиму на всякие разные праздники, типа нового года, 8 марта, дней рождений и т.д., у нас все зимние, больше полстакана на праздник мне не выпить. Для мужа компоты и соки. Бутылка водки еще стоит, типа для компрессов, ну эта уже лет 10 стоит

И у нас все зимние ,но я и поддерживаю мужа в его интересах к алкоголю.Это наверное по неопытности - я считаю ,что муж с женой должны быть одним целым ,хотя логикой понимаю ,что это далеко не так может быть - то ,что мы муж с женой не значит ,что мы должны менять полностью себя.

Гость
#15
Автор

А при муже неудобно.Сразу вспоминается ,что то вроде " Пьющая мать - горе в семье " и стереотипы эти тупые,кажется ,что так муж думает ,хотя ему вообще пофигу - нет ничего криминального в этом.

У меня муж очень сильно радуется, когда я решаю вечером расслабиться, когда прошу мне пиво купить, он прям расцветает, потому, что когда выпью, я очень сильно всех люблю. Ну ... вы поняли. Ему тоже короче праздник будет. Бутылочка пива изредка - это совсем даже не "горе в семье". У нас с ним у обоих папы алкаши конченные, мой погиб уже из-за этого, его папа бомжует где то. Разницу то хорошо знаем.

Гость
#16

Да. Вы не должны полностью менять себя. Оставайтесь собой. Не надо себя ломать. Вы же принимает его выбор, вот пусть и он ваш выбор принимает. Отношения же должны приносить радость обоим.

*
#17

Придумали проблему.
У меня муж тоже вообще не пьёт,не нравится ему это состояние.
Я покупаю себе периодически красное вино и пью когда захочется.

Гость
#18

Засыпать с алкоголем? Автор, перечитайте себя. Вы сожалеете, что муж не может быть вашим собутыльником. Возможно, это ваш шанс не стать алкашкой.

Автор
#19
Гость

Засыпать с алкоголем? Автор, перечитайте себя. Вы сожалеете, что муж не может быть вашим собутыльником. Возможно, это ваш шанс не стать алкашкой.

Как я люблю когда все утрируют...

Автор
#20
*

Придумали проблему. У меня муж тоже вообще не пьёт,не нравится ему это состояние. Я покупаю себе периодически красное вино и пью когда захочется.

Моему тоже не нравится состояние и вкус.Меня тоже не часто на алкоголь тянет ,но иногда прям душа требует .Раз в полгода где- то.Особенно когда перенервничаю .

Автор
#21
Гость

У меня муж очень сильно радуется, когда я решаю вечером расслабиться, когда прошу мне пиво купить, он прям расцветает, потому, что когда выпью, я очень сильно всех люблю. Ну ... вы поняли. Ему тоже короче праздник будет. Бутылочка пива изредка - это совсем даже не "горе в семье". У нас с ним у обоих папы алкаши конченные, мой погиб уже из-за этого, его папа бомжует где то. Разницу то хорошо знаем.

Мой отец погиб из за алкоголизма.Муж знает ,я знаю.Поэтому так и пугаюсь ,что вдруг меня унесет в ту степь ? Вдруг муж подумает ,что у меня это семейное? Хотя отца я не помню - он умер когда мне был 1 год.Мама пьет иногда алкоголь ,но она приличный человек ,она меня все запугивает ,что это генетически передается и ,что мне вообще пить нельзя.

Гость
#22
Гость

Засыпать с алкоголем?.

Ну вообще то это еще из журнала ЗОЖ советских времен рекомендация, некоторые врачи терапевты и фармацевты в аптеке до сих пор рекомендуют как средство от бессоницы 50 грамм конъяка на ночь. Но оно у некоторых обратный эффект дает. Корвалол лучше.

Shashlik King
#23
Автор

Не то что бы это плохо...Мой муж не пьет вообще ,даже по праздникам ни капли в рот.Говорит ,что не любит.То ,что раньше был алкашом исключено - его родители такие же и нам по 24 года всего.Мы в браке уже два года ,а живёт вместе три.И все это время я так же не пью - пробовала вино ,но как-то то не пошло - пила по муже и это как- то странно выглядит - будто я под наблюдением.Дело в том ,что у меня нет подруг с которыми я могла бы пойти выпить ,как - то отдохнуть.Пить рядом с мужем который чаи гоняет как- то странно.Пить одной - ещё более странно,хотя такой вариант меня бы устроил если бы не стереотипы.Да и не хочу ,что бы муж обвинял в пьянстве.Просто иногда хочется расслабиться - я знаю свою меру и мне надо немного - полбокала вина хватило бы ,я даже с кваса пьянею так-то.
Как бы вы поступили в такой ситуации ?

Очевидно что искать альфа-мачо-алкаша, или стать ждулей у порядочного зека (питуха)

Гость
#24
Автор

Мой отец погиб из за алкоголизма.Муж знает ,я знаю.Поэтому так и пугаюсь ,что вдруг меня унесет в ту степь ?

Да, склонность передается по наследству, но мне кажется, это чувствуешь. У меня определенно нет, у сестры есть. Разница - она не знает меры. То есть я беру бутылочку пива и ее выпиваю, не тянет на подвиги и не тянет на добавку, если перепью, то плохо. Перепить могу с бокала шампанского, двух бутылок пива, маленькой банки джин тоника, сколько там, 200 вроде, один раз выпила, было плохо, больше даже смотреть не хочу. Она не может остановиться, если начинает пить, то в овнище. Сколько бы не взяла, пойдет за добавкой, пока вообще не упадет. Если вас в подпитии тянет за добавкой, то лучше конечно вообще не пить ни капли. Сложный вопрос вообще. У меня папа вообще не пил до 38, вообще ни капли, даже шампанского на новый год, зато после 38 начал бухать, каждый день и с утра начиная, до полторашки самогона в день, говорят, это смертельная доза, фиг там. После 38 лет я его видела трезвым один раз, в больничке после операции, один день, на следующий день уже уполз за водкой с дренажами из живота торчащими

Автор
#25
Гость

Да, склонность передается по наследству, но мне кажется, это чувствуешь. У меня определенно нет, у сестры есть. Разница - она не знает меры. То есть я беру бутылочку пива и ее выпиваю, не тянет на подвиги и не тянет на добавку, если перепью, то плохо. Перепить могу с бокала шампанского, двух бутылок пива, маленькой банки джин тоника, сколько там, 200 вроде, один раз выпила, было плохо, больше даже смотреть не хочу. Она не может остановиться, если начинает пить, то в овнище. Сколько бы не взяла, пойдет за добавкой, пока вообще не упадет. Если вас в подпитии тянет за добавкой, то лучше конечно вообще не пить ни капли. Сложный вопрос вообще. У меня папа вообще не пил до 38, вообще ни капли, даже шампанского на новый год, зато после 38 начал бухать, каждый день и с утра начиная, до полторашки самогона в день, говорят, это смертельная доза, фиг там. После 38 лет я его видела трезвым один раз, в больничке после операции, один день, на следующий день уже уполз за водкой с дренажами из живота торчащими

Я себя знаю - много не выпью.Полбокала ,бокал вина - максимум.Не люблю состояние нестояния.Крепкие вообще не пью - раньше могла выпить виски ,а сейчас как вкус вспомню так передёргивает. Шампанское не люблю.Пиво тоже особо никогда не любила.Коктели всякие гадость редкостная фиг поймёшь ,что там намешано.А от мартини меня выворачивает наизнанку даже с одной ложки.А вино я люблю ,хотя и плохо в нем разбираюсь.

Автор
#26
Гость

Ну вообще то это еще из журнала ЗОЖ советских времен рекомендация, некоторые врачи терапевты и фармацевты в аптеке до сих пор рекомендуют как средство от бессоницы 50 грамм конъяка на ночь. Но оно у некоторых обратный эффект дает. Корвалол лучше.

Я знаю ,что после алколя спать хочу.Расслабляет и мысли всякие в голову не лезут.

Гость
#27

О. А дед выпивал каждый день на ночь 50 гр коньяка согласно рекомендации из журнала ЗОЖ для профилактики сердечно-сосудистых. На протяжении лет 30-40 и ни фига не спился. Но он никогда не пил больше 50 гр.

Гость
#28

Ох уж эти трезвенники -язвенники!! Все хорошо в меру. Меня настораживают люди, которые категорически против любого количества алкоголя. Это либо сектанты, либо бывшие алкаши и наркоманы. Последние, когда становятся адептами трезвости, становятся еще и агрессивными. Меня тоже в алкаши записали за бокал пива под ужин в ресторане. И тут я поняла - не по пути мне с этим МЧ. Я не алкаш, но не потерплю таких ограничений и прибабахов. МЧ был бывший нарик и нацмен ( или бывших не бывает?? ) как потом оказалось... Отношение к алкоголю у него было крайне негативное, при этом агрессивно высказывалось в отношение людей, которые не имеют и не имели никогда пагубных пристрастий.

Гость
#29
Гость

Ох уж эти трезвенники -язвенники!! Все хорошо в меру. Меня настораживают люди, которые категорически против любого количества алкоголя. Это либо сектанты, либо бывшие алкаши и наркоманы. Последние, когда становятся адептами трезвости, становятся еще и агрессивными. Меня тоже в алкаши записали за бокал пива под ужин в ресторане. И тут я поняла - не по пути мне с этим МЧ. Я не алкаш, но не потерплю таких ограничений и прибабахов. МЧ был бывший нарик и нацмен ( или бывших не бывает?? ) как потом оказалось... Отношение к алкоголю у него было крайне негативное, при этом агрессивно высказывалось в отношение людей, которые не имеют и не имели никогда пагубных пристрастий.

Непьющие абсолютно - это зачастую люди с большими психологическими проблемами. Они панически боятся показаться смешными, потерять контроль за ситуацией, если расслабятся, плюс -
обладатели многочисленных комплексов. Или задохлики по здоровью

Гость
#30
Автор

Вот и я об этом.А при муже как -то неудобно ,стыдно.Но иногда такие дни на работе тяжёлые бывают .Мне немного алкоголя помогает заснуть - я плохо засыпаю в принципе ,а если проблемы на работе так вообще могу не уснуть.Да ,есть снотворное ,но я не хочу пить таблетки лишний раз все таки .Есть ромашковый чай какой-нибудь - но это только на детях работает ,как мне кажется.Да и на самом деле проблемы такие ,что тут скорее просто расслабиться нужно,раньше алкоголь помогал не загоняясь пойти спать. Муж не осуждает ,но это не удобно и странно - муж чай ,а я вино.

Автор, купи в аптеке настойку пиона и от нее сон отличный!

Гость
#31
Гость

Ох уж эти трезвенники -язвенники!! Все хорошо в меру. Меня настораживают люди, которые категорически против любого количества алкоголя. Это либо сектанты, либо бывшие алкаши и наркоманы. Последние, когда становятся адептами трезвости, становятся еще и агрессивными. Меня тоже в алкаши записали за бокал пива под ужин в ресторане. И тут я поняла - не по пути мне с этим МЧ. Я не алкаш, но не потерплю таких ограничений и прибабахов. МЧ был бывший нарик и нацмен ( или бывших не бывает?? ) как потом оказалось... Отношение к алкоголю у него было крайне негативное, при этом агрессивно высказывалось в отношение людей, которые не имеют и не имели никогда пагубных пристрастий.

У меня дед и дядька алкаши были, насмотрелись! Не пью и мужа отучила курить и пить (семья у него тоже не курит и не пьют). А вот про расслабиться - лучше в аптеку, капельки намешала в воду , выпила и спать , если нервы.

Гость
#32
Гость

У меня дед и дядька алкаши были, насмотрелись! Не пью и мужа отучила курить и пить (семья у него тоже не курит и не пьют). А вот про расслабиться - лучше в аптеку, капельки намешала в воду , выпила и спать , если нервы.

Вот о том и речь. У здоровых людей, без проблем в прошлом и проблем в генах отношение к бокалу пива будет нейтральное. У бывших алкашей и у детей из семей алкашей(то есть с бракованными генами, от осинки не родятся апельсинки)- резко отрицательное.

Lilia
#33

А муж, кстати, курит? Совсем без вредных привычек? Мы вот с мужем не пьем и не курим, зато спортом занимаемся. Могу спорт от нервов посоветовать или прогулки вечерние. Секс тоже помогает расслабиться. :)

Автор
#34
Lilia

А муж, кстати, курит? Совсем без вредных привычек? Мы вот с мужем не пьем и не курим, зато спортом занимаемся. Могу спорт от нервов посоветовать или прогулки вечерние. Секс тоже помогает расслабиться. :)

Мы не курим.При чем тут спорт и расслабление в принципе ? Не прикапывайтесь к тому ,что алкоголь нужен только для расслабления.Просто бывает состояние " хочу немного винца " либо просто замоталась ,либо просто грустно ,либо наоборот весело.Не буду я пить настойки всякие и сексом заниматься до потери пульса.

Автор
#35
Гость

У меня дед и дядька алкаши были, насмотрелись! Не пью и мужа отучила курить и пить (семья у него тоже не курит и не пьют). А вот про расслабиться - лучше в аптеку, капельки намешала в воду , выпила и спать , если нервы.

Почему если хочется немного вина раз в полгода то сразу в алкаши записывают ?Вам никогда ничего не хочется вредного ,нет ? Кто-то то вот просто не любит вкус ,как мой муж.Это как со сладким - кто- то любит сладкое ,а кто-то то не любит и не понимает как можно его есть.А кому - то достаточно раз в год тортом обожраться и снова на год забыть о сахаре.Я ,о ужас, раз в пару месяцев покупаю лапшу типа доширака хотя питаюсь правильно - каждый день овощи ,фрукты ,белки ,питание сбалансировано ,все как надо.Просто потому ,что хочу.С вином тоже самое.
А не потому ,что я алкаш или свинья жирная привыкшая питаться бомж пакетами в случае дошираков.

Гость
#36
Автор

Пост 10 .Мне немного алкоголя помогает заснуть - я плохо засыпаю в принципе ,а если проблемы на работе так вообще могу не уснуть... раньше алкоголь помогал не загоняясь пойти спать
Пост 34 Просто бывает состояние " хочу немного винца " либо просто замоталась ,либо просто грустно ,либо наоборот весело.

Алкоголик хватается за каждый повод, чтобы выпить. Вот и авторша, чтобы бухнуть, напридумывала себе массу поводов: "не могу уснуть", состояние " хочу немного винца ", "просто замоталась", "просто грустно", "весело".

Автор
#37
Гость

Алкоголик хватается за каждый повод, чтобы выпить. Вот и авторша, чтобы бухнуть, напридумывала себе массу поводов: "не могу уснуть", состояние " хочу немного винца ", "просто замоталась", "просто грустно", "весело".

По вашему захотеть выпить вина раз в полгода - это алкоголизм ? Глупости

Автор
#38

Фу,как много лицемеров.Конечно - у нас в стране все такие "правильные ".Только вот почему - то в столице на новый год на улице находиться было невозможно - запах алкоголя в воздухе стоял.Бухать водку по каждому поводу - это не алкоголизм ,повод же.А человек непьющий два года вино захотел просто так - алкаш сразу же.

Гость
#39
Автор

По вашему захотеть выпить вина раз в полгода - это алкоголизм ? Глупости

Ой, не лукавьте, авторша, что пьёте всего раз в полгода. Сами же писали, что выпить вам хочется частенько, по любому поводу, например: "не могу уснуть", состояние " хочу немного винца ", "просто замоталась", "просто грустно", "весело".

Автор
#40
Гость

Ой, не лукавьте, авторша, что пьёте всего раз в полгода. Сами же писали, что выпить вам хочется частенько, по любому поводу, например: "не могу уснуть", состояние " хочу немного винца ", "просто замоталась", "просто грустно", "весело".

Я не пью уже два года.По себе не судите других людей." Хочется" и " делается " - разные вещи .Это раз.А два - состояния не могут пересекаться ? Я не могу быть грустной и уставшей с бессонницей одновременно ?
Как дети малые...или тролли.

Что делать-то?
#41

Автор, забирайте моего алкаша. И пейте вместе сколько хотите.

Гость
#42
Что делать-то?

Автор, забирайте моего алкаша. И пейте вместе сколько хотите.

и моего!мне бы ваши проблемы)))слушайте,неужели это действительно так важно вам,что вы создали тему эту?да налейте вина и пейте на здоровье)мне это сейчас напомнило моего мужа-пьяницу-говорю ему «ты можешь перестать пить,никто в семье не пьёт у нас,только ты»говорит «могу» и...на 4 дня в запой,оправдываясь самыми глупыми поводами)в начале его алкашной карьеры это было как у вас-на работе устал)я ни в коем случае не говорю,что у вас также будет,но мне удивительно насколько важно человеку выпить,вместо того,чтобы брать пример с мужа и просто не пить!ну для меня это удивительно правда)

Автор
#43
Гость

и моего!мне бы ваши проблемы)))слушайте,неужели это действительно так важно вам,что вы создали тему эту?да налейте вина и пейте на здоровье)мне это сейчас напомнило моего мужа-пьяницу-говорю ему «ты можешь перестать пить,никто в семье не пьёт у нас,только ты»говорит «могу» и...на 4 дня в запой,оправдываясь самыми глупыми поводами)в начале его алкашной карьеры это было как у вас-на работе устал)я ни в коем случае не говорю,что у вас также будет,но мне удивительно насколько важно человеку выпить,вместо того,чтобы брать пример с мужа и просто не пить!ну для меня это удивительно правда)

Удивительная способность переворачивать все с ног на голову.При чем тут пример с мужа? Я брала пример ,но мне нравится вино ,так же как и любой другой приятный продукт.Что не так?
И у всех свои проблемы.Никогда не понимала вот этого " о боже мне б твои проблемы".У всех разные жизни ,а значит разные проблемы.

Гость
#44
Гость

и моего!мне бы ваши проблемы)))слушайте,неужели это действительно так важно вам,что вы создали тему эту?да налейте вина и пейте на здоровье)мне это сейчас напомнило моего мужа-пьяницу-говорю ему «ты можешь перестать пить,никто в семье не пьёт у нас,только ты»говорит «могу» и...на 4 дня в запой,оправдываясь самыми глупыми поводами)в начале его алкашной карьеры это было как у вас-на работе устал)я ни в коем случае не говорю,что у вас также будет,но мне удивительно насколько важно человеку выпить,вместо того,чтобы брать пример с мужа и просто не пить!ну для меня это удивительно правда)

А для меня удивительно, что вы живёте с алкашом, вся такая правильная.
Я вообще не понимаю женщин, живущих с алкашами. Ноют, жалуются, но терпят. Зачем?
И не путайте алкоголика и человека, изредка выпивающего бокал вина. Совершенно нормальное у автора желание иногда расслабиться.

#45

Что автору от нас надо?

Гость
#46
Гость

А для меня удивительно, что вы живёте с алкашом, вся такая правильная. Я вообще не понимаю женщин, живущих с алкашами. Ноют, жалуются, но терпят. Зачем? И не путайте алкоголика и человека, изредка выпивающего бокал вина. Совершенно нормальное у автора желание иногда расслабиться.

а кто вам скаЗал,что я живу с ним?)))🤦🏻‍♀️Если я тут не посвящаю всех подряд бывший он мне муж или не бывший,то пожалуйста свои умозаключения оставьте в туалете хорошо?проблема девушки в том,что она выжрать хочет иногда,но стесняется этого почему то и создала из этого целую эпопею тут!!что вам автор нужно от форума?когда вам говорят тут «пейте,ничего страшного» вы расплываетесь и сыпитесь в благодарности,но когда вам высказывают мнение «бери пример с мужа» вы негодуете сразу)))так че вы хотите?да делайте как вам удобно тогда!!!

Гость
#47
Гость

а кто вам скаЗал,что я живу с ним?)))🤦🏻‍♀️Если я тут не посвящаю всех подряд бывший он мне муж или не бывший,то пожалуйста свои умозаключения оставьте в туалете хорошо?проблема девушки в том,что она выжрать хочет иногда,но стесняется этого почему то и создала из этого целую эпопею тут!!что вам автор нужно от форума?когда вам говорят тут «пейте,ничего страшного» вы расплываетесь и сыпитесь в благодарности,но когда вам высказывают мнение «бери пример с мужа» вы негодуете сразу)))так че вы хотите?да делайте как вам удобно тогда!!!

Вообще из вашего текста очевидно, что вы с ним живёте. Все в настоящем времени. Вы в курсе всех его запоев, он перед вами за них оправдывается. Я умею читать и делать выводы из прочитанного.
И что у вас за лексикон вообще? Выдрать, надо же. Изредка выпить бокал вина - это нормально. Не сравнивать со своим запойным алкашом.

Гость
#48

Выдрать - выжрать. Телефон правит.

Ни
#49

Радуйтесь!!! Я выходила замуж, мы с мужем иногда выпивали - в кафе, немного....он пиво или шампанское, я шампанское...что имеем сейчас через 9 лет брака! Он стал алкоголиком, потом после пива пошла водка, нычки везде, проблемы с работой...недавно подшился..на долго ли? пили с ним одинаково, только у него развился алкоголизм, а у меня все хорошо

Гость
#50
Автор

Не то что бы это плохо...Мой муж не пьет вообще ,даже по праздникам ни капли в рот.Говорит ,что не любит.То ,что раньше был алкашом исключено - его родители такие же и нам по 24 года всего.Мы в браке уже два года ,а живёт вместе три.И все это время я так же не пью - пробовала вино ,но как-то то не пошло - пила по муже и это как- то странно выглядит - будто я под наблюдением.Дело в том ,что у меня нет подруг с которыми я могла бы пойти выпить ,как - то отдохнуть.Пить рядом с мужем который чаи гоняет как- то странно.Пить одной - ещё более странно,хотя такой вариант меня бы устроил если бы не стереотипы.Да и не хочу ,что бы муж обвинял в пьянстве.Просто иногда хочется расслабиться - я знаю свою меру и мне надо немного - полбокала вина хватило бы ,я даже с кваса пьянею так-то.
Как бы вы поступили в такой ситуации ?

У меня абсолютно та же ситуация. Правда, муж за мной не наблюдает - хошь пей, хошь нет. Просто я в свой бокал наливаю вино, а он в свой - гранатовый сок. Все счастливы.