Гость
Статьи
Какой стационарный …

Какой стационарный блендер лучше всего выбрать?

Очень сильно захотелось делать домашнее смузи, да и появился подарочный сертификат в мвидео, решила купить стационарный блендер, посоветуйте какой-нибудь) на что вообще нужно смотреть при выборе?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только для смузи, берите Kenwood или любой, какой понравится, если хотите "бентли"среди блендеров, берите Vitamix

#2
Гость

Если только для смузи, берите Kenwood или любой, какой понравится, если хотите "бентли"среди блендеров, берите Vitamix

Vitamix это не бентли, это боинг, личный)) Но и стоит почти как бентли... но оправдано

#3

Всё зависит от финансовой грани. Если не высокая, то я бы посоветовал KitFort или Redmond.

#4

Добрый день) смотрите, самые главные характеристики блендера – это его мощность, объем и материал самого кувшина, ну и количество скоростей вращения ножей

#5
Panda-msk

Добрый день) смотрите, самые главные характеристики блендера – это его мощность, объем и материал самого кувшина, ну и количество скоростей вращения ножей

таааак, потихоньку начала вникать)

#6
_KiT_

таааак, потихоньку начала вникать)

Bosch MMB 42G1B будет самым вместительным, но в целом и литра на семью хватит вполне спокойно, да и не понравилось мне , как люди о них отзываются, говорят хватает максимум на год и сгорает. Зато приглянулся мне вот этот BN1000W GORENJE еще с год назад. Двух скоростей вполне хватает, в комплекте 2 чаши для измельчения. По характеристикам 1000 Вт и 1 л объем чаши, как по мне отличный вариант за свои деньги)

#7
Panda-msk

Bosch MMB 42G1B будет самым вместительным, но в целом и литра на семью хватит вполне спокойно, да и не понравилось мне , как люди о них отзываются, говорят хватает максимум на год и сгорает. Зато приглянулся мне вот этот BN1000W GORENJE еще с год назад. Двух скоростей вполне хватает, в комплекте 2 чаши для измельчения. По характеристикам 1000 Вт и 1 л объем чаши, как по мне отличный вариант за свои деньги)

Спасибо, обязательно присмотрюсь!

Нина
#8

Тоже блендер выбирала, чтобы готовить смузи. Купили корейский Airfree A9. Главное, что он вакуумный, в автоматических режимах предварительно откачивает из кувшина воздух, потом измельчает его содержимое. Смузи тогда получаются вкусные и нежные. Еще мощнось большая - 2000 Вт. В блендере можно самые твордые продукты измельчать, даже лед.

#9

Мне нравится стационарный больше, он удобнее в использовании. Единственный минус - его сложнее мыть и нужно думать, где хранить. Я нашла надёжный и миниатюрный мини-блендер Vidia PBL-001 Длинный шнур, занимает мало места https://mixer-blender.ru/product/personalnyy-mini-blender-vidia-pbl-001-2

#10

Ой я тоже сейчас выбираю блендер и хочу именно стационарный, но я не для смузи. Мне нужно готовить ребенку пюрешки для прикорма. Очень хочется тоже почитать отзывы. Слышала про мультиблендер цептер, но пока в раздумьях. Может кто пользуется таким??

#11
y_karasva

Ой я тоже сейчас выбираю блендер и хочу именно стационарный, но я не для смузи. Мне нужно готовить ребенку пюрешки для прикорма. Очень хочется тоже почитать отзывы. Слышала про мультиблендер цептер, но пока в раздумьях. Может кто пользуется таким??

Оооо у меня как раз такой. Недавно купила)) Могу рассказать. Очень мощный агрегат я в нем не детские пюре конечно готовлю но и их думаю при желании тоже в нем можно делать. Моей семье больше всего заходят супы пюре. По осени все время делала тыквенный - просто объедение. Делаю их прям в самом блендере, там есть несколько режимов для супов. А вообще в блендере 2 чаши - для приготовления холодных и горячих блюд. И готовить в нем можно разные блюда - суп, каши, пюре, детское питание и блюда на пару. Аппарат тяжеленкий довольно, но я его поставила на одно месть и ок - даже украшает кухню. А вот кстати смузи тоже бы попробовала. Девочки накидайте рецептов.

#12
y_karasva

Ой я тоже сейчас выбираю блендер и хочу именно стационарный, но я не для смузи. Мне нужно готовить ребенку пюрешки для прикорма. Очень хочется тоже почитать отзывы. Слышала про мультиблендер цептер, но пока в раздумьях. Может кто пользуется таким??

Я могу вам рассказать, потому что покупала как раз такой блендер, когда пришло время вводить прикорм. Там что удобно еще и на пару можно готовить. Я своей детке так и делала, все в одном устройстве - приготовил, измельчил, накормил. Прям шикарно. Ну и не шумный особо. Но я все равно старалась готовить в нем когда ребенок не спит.

#13
tanya.rosina.88

Оооо у меня как раз такой. Недавно купила)) Могу рассказать. Очень мощный агрегат я в нем не детские пюре конечно готовлю но и их думаю при желании тоже в нем можно делать. Моей семье больше всего заходят супы пюре. По осени все время делала тыквенный - просто объедение. Делаю их прям в самом блендере, там есть несколько режимов для супов. А вообще в блендере 2 чаши - для приготовления холодных и горячих блюд. И готовить в нем можно разные блюда - суп, каши, пюре, детское питание и блюда на пару. Аппарат тяжеленкий довольно, но я его поставила на одно месть и ок - даже украшает кухню. А вот кстати смузи тоже бы попробовала. Девочки накидайте рецептов.

Могу написать вам любимый рецепт - беру режу кубиками банан и яблоко, чуть сахара (но кстати можно и без него), чуть клубники и все йогуртом заливаю или молоком, когда как. Делаю сразу в чаше блендера все это. Ну и на режиме для приготовления коктейлей все это дело перемешиваю, там буквально минута. Попробуйте очень советую.

Гость
#14

Компания OMV AG заявила сегодня, 8 апреля, что в первом квартале она понесëт ущерб в размере 2 миллиардов евро ($ 2,18 млрд) от своего бизнеса в России на фоне санкций Запада в отношении Москвы

#15
tanya.rosina.88

Оооо у меня как раз такой. Недавно купила)) Могу рассказать. Очень мощный агрегат я в нем не детские пюре конечно готовлю но и их думаю при желании тоже в нем можно делать. Моей семье больше всего заходят супы пюре. По осени все время делала тыквенный - просто объедение. Делаю их прям в самом блендере, там есть несколько режимов для супов. А вообще в блендере 2 чаши - для приготовления холодных и горячих блюд. И готовить в нем можно разные блюда - суп, каши, пюре, детское питание и блюда на пару. Аппарат тяжеленкий довольно, но я его поставила на одно месть и ок - даже украшает кухню. А вот кстати смузи тоже бы попробовала. Девочки накидайте рецептов.

Всё равно пока есть сомнения, не пойму как так - блендер и готовит?? То есть в него просто складываешь всё и всё? То есть не надо отдельно отваривать ничего? Можно прям в него закидывать? В принципе это тогда большой плюс конечно.

#16
y_karasva

Всё равно пока есть сомнения, не пойму как так - блендер и готовит?? То есть в него просто складываешь всё и всё? То есть не надо отдельно отваривать ничего? Можно прям в него закидывать? В принципе это тогда большой плюс конечно.

Ну да)) Там режим супов разный есть. Можно даже просто борщ например сварить ну что он не перемалывал его. Закидывать только не все сразу надо а вот прям в порядке как в рецепте. Там в крышке есть отверстие, куда можно доливать-досыпать ингредиенты. Ну мне нравится, что лишнюю посуду не надо пачкать, все в одном месте сделал и даже плиту для этого не включаешь))

Форум: Дом
Всего: 20 583 темы
Новые темы за все время: 18 541 тема
Популярные темы за все время: 10 963 темы