Гость
Статьи
Какая плита лучше?

Какая плита лучше?

Девочки, нужен совет. Заезжаем в новостройку. Сейчас делаем там ремонт. Дело дошло до кухни. Хочу купить индукционную плиту. Но муж говорит, что с ней много заморочек. Лучше обычную электрическую купить. У кого был опыт перехода с электро на индукционную плиту? #техника #дом #плита

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Точно утверждать не могу, но для такой плиты нужны особые кастрюли и сковородки, простые, что у вас есть, она греть не будет. Значит, нужно ещё и на них потратится, тем самым ещё и увеличив общее количество кух. утвари.

Али-баба
#2

Индукционную берите. Прелесть. На полной мощности в момент воду в пар превратит. Экономная, чистая. Брать нужно с перспективой.

#3

Плюс, поверхность у этой плиты, наверное, стеклокерамическая- мало того, что может растрескаться от упавшей сковороды, так ещё и заляпывается и затирается сильно.

Мужло подлое
#5

Классика

зеленогазая такса
#7

А есть выбор? У нас в продаже одни индукционные. Не дай боже моя кирдыкнет... Столько посуды для готовки отдавать халявщикам не хочу.

#8

Мне х0р0ш0 -- моя газловая. Тщательно помыл, обжёг решётку от старого жЫра, обсыпал поверхность содой и можно долго пользоваться без страха. Сбежал0 -- обмыл соду, новой посыпал и вуаля...

Гость
#9
Таня

Плюс, поверхность у этой плиты, наверное, стеклокерамическая- мало того, что может растрескаться от упавшей сковороды, так ещё и заляпывается и затирается сильно.

Индукционная намного лучше,у нас в двух квартирах есть от бренда gorenie,одна чёрная,вторая белая. Все прекрасно оттирается,быстро нагревает. Ну а посуда,да,дороже чуть,но ведь она и сдружит дольше,я например один 2-3раза за 11 лет меняла сковородки,а кастрюли с первых дней одни и те же. Если что то убежит из кастрюли можно сразу вытереть,а не переставлять на другую конфорку и ждать пока остынет плита,а отличии от электрической. На электрической ещё тряпка может прилипнуть если попытаться вытереть горячую плиту

#10
Гость

Индукционная намного лучше,у нас в двух квартирах есть от бренда gorenie,одна чёрная,вторая белая. Все прекрасно оттирается,быстро нагревает. Ну а посуда,да,дороже чуть,но ведь она и сдружит дольше,я например один 2-3раза за 11 лет меняла сковородки,а кастрюли с первых дней одни и те же. Если что то убежит из кастрюли можно сразу вытереть,а не переставлять на другую конфорку и ждать пока остынет плита,а отличии от электрической. На электрической ещё тряпка может прилипнуть если попытаться вытереть горячую плиту

Я у знакомой видела- стеклокерамика вся такая замызганная, затёртая. И хозяйка говорит, что очень быстро загрязняется, приходиться часто драить. Да ещё и средство для чистки специальное нужно.

Ольга
#11

Для индукции есть специальные переходники для посуды.

Гость
#12

индукционная - супер. Miele -- вообще вечная техника

Гость
#13
Таня

Я у знакомой видела- стеклокерамика вся такая замызганная, затёртая. И хозяйка говорит, что очень быстро загрязняется, приходиться часто драить. Да ещё и средство для чистки специальное нужно.

это просто ленивая и рукожопая хозяйка. Если ничто не сбегает на плите - ничего замызганого нет.

Карамель
#14
Гость

это просто ленивая и рукожопая хозяйка. Если ничто не сбегает на плите - ничего замызганого нет.

Износ никто не отменял. Стеклокерамика не стойка к износу.

#15

У меня лет 10 была электрическая. Нравилась, хорошая. А потом делали переехали в другую квартиру, бывшие жильцы оставили кухню, в том числе индукционную варочную панель Лекс. Уже 3 года ей пользуюсь, просто чудо. Готовка занимает меньше времени, удобно за ней ухаживать, протер тряпочкой и все чисто. И посуда моя почти вся подошла. Так что я очень довольна индукционкой.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем