Гость
Статьи
Это упрощение быта?

Это упрощение быта?

Хочу приобрести посудомоечную машину, понятно дело, чтобы облегчить быть. Но что-то услышала, что это не упрощение, а наоборот каторга. Типа сначала надо посуду мыть, а потом только погружать в машину, ещё чистить ее надо, помимо этого от неё исходит шум-гам. Так ли это? Помогает ли на она на самом деле, стоит ли выкладывать за неё деньги? #техника #быт

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не помогает
у вас что семья из 12 человек?

Гость
#2

Конечно упрощение быта и чистота на кухне, даже для одного-двух человек посудомойка это кайф. 👍
Нигде не копится грязная посуда. Красота.

Посуду моет машина, какой дуpак вам сказал, что посуду надо мыть предварительно?
На посуде не должно быть объедков и всё.
Поели, сразу поставили посуду в машину. Когда накопится полная, включаете.

Разобрать машину 2-3 минуты.

Она практически бесшумная, я ставлю на ночь, потому что у нас двухфазный счетчик, ее не слышно.

#3

Если семья большая и все постоянно едят, то хорошая вещь. Если маленькая и муж посуду моет, то бесполезная)

#4
Гость

Конечно упрощение быта и чистота на кухне, даже для одного-двух человек посудомойка это кайф. 👍
Нигде не копится грязная посуда. Красота.

Посуду моет машина, какой дуpак вам сказал, что посуду надо мыть предварительно?
На посуде не должно быть объедков и всё.
Поели, сразу поставили посуду в машину. Когда накопится полная, включаете.

Разобрать машину 2-3 минуты.

Она практически бесшумная, я ставлю на ночь, потому что у нас двухфазный счетчик, ее не слышно.

Вот у сестры так было, два шкафа тарелок! У нас 6 тарелок и больше некуда))

Гость
#5

Чистить ее никак не надо, она же саму себя моет каждый раз, вместе с посудой.
Фильтр раз в месяц прополоскать и всё. Это 15 секунд.

Cвета
#6
Гость

не помогает
у вас что семья из 12 человек?

Это пишет тетка, у которой явно нет посудомойки.
Никто не моет и не чистит посуду перед тем как поставить ее в машину, я скидываю только крупные куски, ничего не смываю.
Ставлю кастрюли, сковородки в масле после жарки, грязные тарелки, ложки-плошки.
Через 2 часа вытаскиваю теплую, сухую, идеально вымытую посуду.
Можно, конечно, и более короткий режим, но сын поставил на такой и он (режим) меня устраивает.
У меня это уже третья машина, сейчас БОШ.

Гость
#8

Куда его еще облегчать? Люди и так уже не нужны.

Гость
#9
Вау🍷

Если семья большая и все постоянно едят, то хорошая вещь. Если маленькая и муж посуду моет, то бесполезная)

Нас двое, и посуду мыл всегда только муж, но все равно машина это кайф. И у мужа больше времени на меня и посуда чище отмывается.

А тарелки и ложки-вилки пришлось докупить, это да. 😄 Но не два шкафа, меньше.

Цаца
#10

Одной такая маХина в кухне и даром не нужна. При планировке кухни сознательно от неё отказалась и не жалею. С тех пор прошло 10 лет. Рада, что не купилась тогда на рекламу. В итоге только место бы в кухне занимала, требовала бы ухода и обслуживания и повышала бы риски неисправностей.

Гость
#11
Цаца

Одной такая маХина в кухне и даром не нужна. При планировке кухни сознательно от неё отказалась и не жалею. С тех пор прошло 10 лет. Рада, что не купилась тогда на рекламу. В итоге только место бы в кухне занимала, требовала бы ухода и обслуживания и повышала бы риски неисправностей.

Ох..еть говорящая посудомойка. Ану живо на кухню, борщь варить.

Гость
#12
Гость

Ох..еть говорящая посудомойка. Ану живо на кухню, борщь варить.

Еще и живет в хрушевке.

#13

Удивительно , что ещё остались люди , живущие в городе, которые считают посудомойку не помощницей , геморроем)
У меня машинка на 12 персон ( они так делятся , то есть на 6 персон сервис или 12 ) Это большая машинка , мы активно готовим на семью из 4-х . Работает она каждый день или дважды в день .
Выбрала для себя 1 режим , короткий для экономии электроэнергии. Это около 45 минут. Этого достаточно .
Я в ней мою : всю посуду , приборы , кастрюли и сковородки . Бокалы особенно чистейшие , впрочем как и все остальное .
Ещё мою противени из духовки , все что влезает из холодильника , его полки , разбираю все и туда, роллинг и все что на нём висит на кухне.
Посуду только споласкиваю или счищаю крупные куски , мыть наоборот не нужно , что бы машинка и порошок распознавала грязь .
Засыпаю порошок , таблетки не выгодно , барство ) И изредкл ополаскиватель и соль , как машинка покажет сигнал .
Моей помощнице - 15 лет , хорошая , дорогая , можно было дешевле брать , главное большую .
За это время чинили ее всего 2 раза удачно и несильно .

Гость
#14

Ну сама подумай. Возьми одну тарелку. Сколько действий с одной тарелкой надо сделать, чтобы руками помыть, и с посудомойкой. Если сразу помыть, без нее и быстрее и проще и дешевле, и на кухне места больше.

Гость
#15
Anpi

Удивительно , что ещё остались люди , живущие в городе, которые считают посудомойку не помощницей , геморроем)
У меня машинка на 12 персон ( они так делятся , то есть на 6 персон сервис или 12 ) Это большая машинка , мы активно готовим на семью из 4-х . Работает она каждый день или дважды в день .
Выбрала для себя 1 режим , короткий для экономии электроэнергии. Это около 45 минут. Этого достаточно .
Я в ней мою : всю посуду , приборы , кастрюли и сковородки . Бокалы особенно чистейшие , впрочем как и все остальное .
Ещё мою противени из духовки , все что влезает из холодильника , его полки , разбираю все и туда, роллинг и все что на нём висит на кухне.
Посуду только споласкиваю или счищаю крупные куски , мыть наоборот не нужно , что бы машинка и порошок распознавала грязь .
Засыпаю порошок , таблетки не выгодно , барство ) И изредкл ополаскиватель и соль , как машинка покажет сигнал .
Моей помощнице - 15 лет , хорошая , дорогая , можно было дешевле брать , главное большую .
За это время чинили ее всего 2 раза удачно и несильно .

На самом деле, машинки по разному делятся.
У меня на 10 комплектов, узкая. На двоих запускаем один раз в два-три дня.

Гость
#16
Гость

На самом деле, машинки по разному делятся.
У меня на 10 комплектов, узкая. На двоих запускаем один раз в два-три дня.

То есть она там два для сохнет перед мытьем. Не проще сразу вымыть, пока свежая?

Гость
#17
Гость

То есть она там два для сохнет перед мытьем. Не проще сразу вымыть, пока свежая?

Не проще.
Пусть себе сохнет, жалко что ли? Машина всё равно всё отмоет.

Цаца
#18
Гость

Не проще.
Пусть себе сохнет, жалко что ли? Машина всё равно всё отмоет.

Ещё как жалко, в новенькой кухне разводить сырость, вонь, червей и насекомых на остатках пищи)

Гость
#19

Некоторые считают, что газовая плита лучше стеклянной варочной, будто ее сложнее чистить. 🤦🏻Просто не пользовались никогда, застряли в прошлом. С посудомойками также.
А есть тут такие, кто против стиралок? 😁
Ещё классная вещь измельчитель пищевых отходов. Очень удобно и экологично.
Посудомоечная машина экономит воду и электоэнергию. Шумные пмм бывают, выбирайте бесшумную. И потом, она на кухне работает, а не в спальне.

Гость
#20
Цаца

Ещё как жалко, в новенькой кухне разводить сырость, вонь, червей и насекомых на остатках пищи)

Нет ни сырости, ни вони, ни насекомых.😛

Хватит играть в игру "зелен виноград", смешно читать.😂

Гость
#21
Гость

Некоторые считают, что газовая плита лучше стеклянной варочной, будто ее сложнее чистить. 🤦🏻Просто не пользовались никогда, застряли в прошлом. С посудомойками также.
А есть тут такие, кто против стиралок? 😁
Ещё классная вещь измельчитель пищевых отходов. Очень удобно и экологично.
Посудомоечная машина экономит воду и электоэнергию. Шумные пмм бывают, выбирайте бесшумную. И потом, она на кухне работает, а не в спальне.

Они не застряли в прошлом, у них просто лавэ нанэ, вот и прилумывают, как *** то хорошее, что могут позволить себе другие.
Зависть это.

Гость
#22
Гость

Они не застряли в прошлом, у них просто лавэ нанэ, вот и прилумывают, как *** то хорошее, что могут позволить себе другие.
Зависть это.

***обгaдить

Цаца
#23
Гость

Они не застряли в прошлом, у них просто лавэ нанэ, вот и прилумывают, как *** то хорошее, что могут позволить себе другие.
Зависть это.

Если иметь посудомойку в вашем миру великое достижение, могу лишь посочувствовать)

Гость
#24
Цаца

Если иметь посудомойку в вашем миру великое достижение, могу лишь посочувствовать)

В моем мире она есть у всех, а вот в вашем, судя по вашим же сообщениям, достижение и есть. Так что посочувствовать вы можете только самой себе.😛

Цаца
#25
Гость

В моем мире она есть у всех, а вот в вашем, судя по вашим же сообщениям, достижение и есть. Так что посочувствовать вы можете только самой себе.😛

Так и быть, но только для любительниц посудомоек: у мну совсем другие цели по жизни: 2 в/о, языки, карьера высокопоставленного гос.служащего в Германии, дорогое хобби и собственная большая квартира без долгов на набережной крупной европейской речки... Поверьте, уж на вашу мечту х 25 посудомоек прям сегодня хватит)))
но мне, повторюсь, и одна ДАРОМ НЕ НУЖНА. Я минималистка и стараюсь не обрастать таким вот барахлом.

Гость
#26
Цаца

Так и быть, но только для любительниц посудомоек: у мну совсем другие цели по жизни: 2 в/о, языки, карьера высокопоставленного гос.служащего в Германии, дорогое хобби и собственная большая квартира без долгов на набережной крупной европейской речки... Поверьте, уж на вашу мечту х 25 посудомоек прям сегодня хватит)))
но мне, повторюсь, и одна ДАРОМ НЕ НУЖНА. Я минималистка и стараюсь не обрастать таким вот барахлом.

Какая-то вы безответственная со своими высокими целями. Пмм - это эко фрэндли агрегат.

Гость
#27
Цаца

Так и быть, но только для любительниц посудомоек: у мну совсем другие цели по жизни: 2 в/о, языки, карьера высокопоставленного гос.служащего в Германии, дорогое хобби и собственная большая квартира без долгов на набережной крупной европейской речки... Поверьте, уж на вашу мечту х 25 посудомоек прям сегодня хватит)))
но мне, повторюсь, и одна ДАРОМ НЕ НУЖНА. Я минималистка и стараюсь не обрастать таким вот барахлом.

Аха, а я китайская королева.😂

Если бы у вас не было посудомойки по собственному желанию, у вас не рвался бы желчный пузырь прямо на форум.😉

Более того, вы бы в принципе данную тему проигнорировали, не говоря уже об участии в ней, по причине тотального отсутствия интереса к посудомоечным машинам.😛

Гость
#28
Гость

Какая-то вы безответственная со своими высокими целями. Пмм - это эко фрэндли агрегат.

Вот такая вот высокопоставленная госслужащая с полным отсутствием логики и немецкой рациональности.😄
Германии мои соболезнования.
Но это им месть за Вторую мировую.😂

Цаца
#29
Гость

Какая-то вы безответственная со своими высокими целями. Пмм - это эко фрэндли агрегат.

Вот напали-то на бедную минималистку) А ещё гораздо экологичнее стараться не потреблять без необходимости. Всем троим объяснить почему, или и так понятно?

Цаца
#30
Гость

Аха, а я китайская королева.😂

Если бы у вас не было посудомойки по собственному желанию, у вас не рвался бы желчный пузырь прямо на форум.😉

Более того, вы бы в принципе данную тему проигнорировали, не говоря уже об участии в ней, по причине тотального отсутствия интереса к посудомоечным машинам.😛

Посудомойки меня и правда изначально мало интересовали. Так, закинула удочки для общения в нескольких темах на вумене, чтобы вечер скоротать. И где общение понравится, там и зависаю. Эта тема у меня пока в избранных. Пишите, пообщаемся)

Гость
#31
Цаца

Если иметь посудомойку в вашем миру великое достижение, могу лишь посочувствовать)

В вашем и такого видать нет.

Гость
#32
Цаца

Так и быть, но только для любительниц посудомоек: у мну совсем другие цели по жизни: 2 в/о, языки, карьера высокопоставленного гос.служащего в Германии, дорогое хобби и собственная большая квартира без долгов на набережной крупной европейской речки... Поверьте, уж на вашу мечту х 25 посудомоек прям сегодня хватит)))
но мне, повторюсь, и одна ДАРОМ НЕ НУЖНА. Я минималистка и стараюсь не обрастать таким вот барахлом.

А чем посудомойка мешает вашим целям? Это дополнитено свободные полчаса в день, они вам лишние? Точно также можно и веником мести, зачем пылесос?

Гость
#33

Отговаривают от посудомойки те у кого ее нет. Те кто пользуется никогда не откажутся. Или это могут быть старые ретрограды, которым любые перемены страшны. У меня мама, например, начала пользоваться стиралкой-автоматом только через год после того как мы ей установили, заставляли практически в прямом смысле силой. А уж какие концерты были с посудомойкой - кино можно снимать. А сейчас и не представляет как это руки водой и себе можно было портить каждый день.

Гость
#34
Цаца

Так и быть, но только для любительниц посудомоек: у мну совсем другие цели по жизни: 2 в/о, языки, карьера высокопоставленного гос.служащего в Германии, дорогое хобби и собственная большая квартира без долгов на набережной крупной европейской речки... Поверьте, уж на вашу мечту х 25 посудомоек прям сегодня хватит)))
но мне, повторюсь, и одна ДАРОМ НЕ НУЖНА. Я минималистка и стараюсь не обрастать таким вот барахлом.

Совсем непонятно: посудомойка это всего лишь один из кухонных агрегатов. Как она связана с высокими жизненными целями? А стиралка, пылесос и что ещё там из бытовых причиндал, у вас тоже помеха в построении карьеры?

#35

Мне нравится. Посудомойка очень хорошо отмывает кружки. И кастрюли. Я вообще люблю хорошую технику. Недавно взяла вакуумный блендер-суповарку Airfree r9, очень классная вещь. Измельчает что угодно, супчики быстро делает

Гость
#36

Посудомойка это супер! Я каждый раз говорю, какое счастье, что она есть

Гость
#37
Цаца

Так и быть, но только для любительниц посудомоек: у мну совсем другие цели по жизни: 2 в/о, языки, карьера высокопоставленного гос.служащего в Германии, дорогое хобби и собственная большая квартира без долгов на набережной крупной европейской речки... Поверьте, уж на вашу мечту х 25 посудомоек прям сегодня хватит)))
но мне, повторюсь, и одна ДАРОМ НЕ НУЖНА. Я минималистка и стараюсь не обрастать таким вот барахлом.

Ну, нашла чем хвастаться, не стыдно? Я тоже живу за границей и у нас хорошие дохoды и жилье выплаченное в дорогом месте. То же милималист я и посудомойка есть к счастью.

Форум: Дом
Всего: 20 533 темы
Новые темы за все время: 18 491 тема
Популярные темы за все время: 10 951 тема