Гость
Статьи
Выгодно ли себе самой …

Выгодно ли себе самой шить одежду?

Конечно, не пальто, куртки и др. сложную для шитья одежду, а платья, юбки, майки, кофты и т.д. Насколько это может быть выгодным (если вообще есть какая-либо выгода), есть посчитать затраты на ткань и …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Даша

Девушки,я говорю уже как дизайнер)

Шейте!Начинала абсолютно с нуля.Сейчас делаю уже сложные изделия для коллекций,шью на себя и на всех вокруг).Учителем явился прекрасный профессионал и просто отличнейший педагог.

У неё сейчас идёт запись на курсы.Я сама отзанималась и очень довольна,сейчас учусь индивидуально.

Курсы 3 или 6 месяцев,она в этом году в раза понизила цену!!Теперь 3.200 р. в месяц!

м. Преображенская площадь,недалеко от метро.

Всё что в журналах это очень относительно,поймёте когда каснётесь уже дела.Она делает сама основы (лекала),которые отлично садятся по фигуре и вообще внукам должны перейти!))

Вот тел. 8 -916 - 826- 93 -91 Марина Михайловна

Звоните,записывайтесь!Не пожалеете

Т М
#102

Это точно, например мне на платье нужно 1 метр, еще и остается( если шить платье-футляр и рукав 3/4 , длина 80 см, а в бедрах и 85 см, очень миниатюрная)=рублей 500-600))) , а мне так приятно, никто и не догадывается, что сшито дома)))я не профессионал, просто любитель, выбираю самые простые модели, они очень элегантно смотрятся, хотя такие же платье в магазинах стоят от 1500 р. и выше,

Гость
#103

Хотите выглядеть ярко и стильно, с минимальными затратами? Значит пора шить одежду своими руками (хватит инвестировать в китайско-турецкую промышленность!). Когда-то умение шить для женщины было также естественно, как стирка или уборка. Еще совсем недавно на уроках труда в школе учили шить простые изделия - салфетки, фартуки, ночные рубашки. Сегодня все иначе. А ведь это выгодное и увлекательное, творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Так как же и где научится шить самостоятельно? Для вас - профессиональные секреты швейного мастерства от Ларисы Клепачевой. Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" (7 видеоуроков). http://klariss.justclick.ru/aff/free/2470/molerik/ А также бесплатный практический курс "Азбука шитья. Сборки и складки". http://klariss.justclick.ru/aff/free/9557/molerik/ Об авторе: Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. В 1986 г. закончила Московский институт легкой промышленности (сейчас - Московский государственный университет дизайна и технологии) - один из старейших университетов России (основан в 1930 г.). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве, портным-индивидуалом, преподавателем швейных дисциплин в средних учебных заведениях, руководителем "Курсов кройки и шитья".

гке
#104

да

Галка
#105

Конечно, шить себе самой,в какой стране бы ни жили, пусть даже и не выгодно, но приятно для себя, да к тому же и повторяться в одежде не надо, и можно выделитсья среди других, выбрать понравившийся фасон, расцветку ткани и т.д Поэтому, учиться шитью никогда не поздно и не помешает в жизни.

Вероничка
#109

по затратам - невыгодно (натуральный шёлк стоит в магазинах неоправданно дорого, а простые шёлковые блузки, топики, и даже платья можно купить на распродажах за смешные деньги. Я покупала топы за 200-250, блузку за 350, платье за 500 руб. - и это всё из натурального шёлка!) по эксклюзивности, идеальной посадке по своей фигуре - выгодно.

Гость
#110

Возможно в советское время и было выгодно и эксклюзивно, но сейчас такое разнообразие одежды по самым привлекательным ценам, что стало выгодно вещь не шить, а перешивать. Я, например шью ребенку из старых джинсов, блузок, платьев. Сами понимаете китайская синтетическая ткань дешева, но китайскую вещь из дешевой ткани можно купить еще дешевле, а на дорогие ткани я и не засматриваюсь, мне просто боязно испортить такую ткань.

Татьяна
#111

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, занимаюсь пошивом одежды.
http://vitannya17.photo.i.ua
если есть какие-либо вопросы - обращайтесь, с радостью отвечу

Эльвира
#112

Рекомендую Ателье "Exclusive", очень довольна ими, уже год как перешла на индивидуальный пошив.
www.studio-ex.ru

Гость
#113

Я шью уже очень и очень давно. Поверьте мне, это всегда было выгодно, выгодно сегодня и будет выгодно завтра. Учитесь шить. Это увлекательнейшее занятие. Особенно, если вам нравится самим придумывать и моделировать одежду. То, что продается в магазинах -это серийное производство на среднестатистическую фигуру, а мы не среднестатистические, мы все очень разные. Индивидуальный пошив - это возможность выбрать понравившиеся ткань и фасон, это возможность скрыть недостатки фигуры, это возможность акцентировать внимание окружающих на достоинствах фигуры, а также творчество и увлекательное действо.

ло
#114

я шью многое:блузки,юбки,платья,сшила даже кожаную простую курточку без подкладки как пиджачок.но например джинсы,пальто покупаю.так как в магазине я их все равно не сошью

Наташка_Чебурашка
#115

Девушки, подскажите, пожалуйста, выгодно ли будет шить вечернее платье? Или проще купить?

Даша
#116

Зачем самой.? Гораздо выгоднее в ателье, я например уже много лет одеваюсь у одной портнихи, работы безупречные и очень индивидуальные.Например пальто сшить вместе с тканью 4000-5000 р.

Даша
#117
Наташка_Чебурашка

Девушки, подскажите, пожалуйста, выгодно ли будет шить вечернее платье? Или проще купить?

Конечно выгоднее нормальное платье стоит 5-6 тысяч, а сшить обойдется в 3000 с тканью , а может и меньше Хорошая портниха 79002228678

Екатерина
#119

Добрый день, дорогие модницы!
Скоро Новый год и пришло время задуматься о наряде.Возможно вы решили сшить себе новое платье или придать второе дыхание вашему любимому наряду? Мы готовы прийти вам на помощь. Ателье " ЕВА" занимается пошивом и ремонтом одежды любой сложности в МО г. Павловский посад.
Наши услуги:
-Индивидуальный пошив одежды
-Пошив вечерних и свадебных платьев
-Пошив одежды для танцевальных коллективов и фигурного катания .
-Ресторация одежды.
-Домашний текстиль( шторы,скатерти и т.д)
-Мы проводим различные мастер-классы, где вы можете завершить свой образ украшением ручной работы или научиться шить.
Приходите будем рады вас видеть:
МО , г. Павловский посад ул. Герцена д 18А Звоните:+7(499)702-00-46
www.eva-pp.ru

Ирина
#120

Очень даже выгодно, но только с самого начала нужно делать все очень аккуратно: точно переснять выкройку, точно вырезать, точно перевести на ткань и т.д. Сейчас шью, в осоновном, пальто и куртки. Покупаю ткани чуть-чуть после сезона ( покупаю только очень качественные). Выкройки беру из "Бурды" ("Диана Моден " мне не нравится - плохо нарисованы модели). Хорошо бы еще иметь оверлок , тогда легкие пальтовые ткани и всякие джерси очень легко и качественно обрабатываются, и не нужно никакой подкладки. Пальто, курточки, платья шью примерно 2 недели, не спеша ( нет никакой отдельной комнаты, поэтому нужно каждый раз все доставать из шкафа, а после окончания работы еще и все пылесосить). Так что, беритесь потихонечку, и все получится!

Кристина
#121

Сейчас продаются мягкие манекены. И на них можно смоделировать любое изделие на свой вкус. И не нужны никакие журналы. Этот метод называется "метод накалывания". Его используют дизайнеры. Сама себе купила этот манекен. Обучающее видео нашла на ютубе. Сначала было сложно разобраться как все делать. Но со второго раза все дошло)))
В итоге смоделировала себе том и юбку с высоким поясом. Просто увидела фото в интернете и сама построила выкройку. Даже сам процесс понравился))
И манекеном очень довольна. Он ещё и очень красивый. Его можно просто в комнате оставлять. Смотрится как стильный элемент декора)))
И правда для хорошего результата швейной машины будет недостаточно. Нужен ещё оверлок

#122

я считаю что это очень выгодно, потому что можно быть оригинальной, носить что то необычное, как это http://ethnoboho.ru/svoimi-rukami/boxo-stil-izuchaem-xarakternye-storony-i-uchimsya-sozdavat-nepovtorimye-platya-boxo-svoimi-rukami.html

Ксения
#123

я уже давно магазины ткани обхожу стороной всё заказываю в интернете, сначала боялась т.к. не потрогать и боялась обмана но этот вопрос легко решается у хороших интернет магазинов есть консультанты которые про ткань расскажут от и до поэтому проблемы бывают редко, а так как я шью на заказ то и для клиентов покупаю ткани. Заказываю из Новосибирска по интернету здесь https://altatkani.ru/

ИринаК
#124
Гость

Девочки, а вы сами научились или курсы посещали? Я хочу записатья на курсы кройки и шитья. Уже и журналов с выкройками накупила. ))
Элис, с ценами на ткани я уже ознакомилась: успела наведать несколько магазинов. Да, цены разные, конечно. Но все равно мне кажется, что дешевле будет купить шелк и сшить самой блузку, чем купить такую же блузку из натурального шелка.
Кошмарный Сон, а сколько у вас уходит время на то, чтобы пошить, например, летнее платье? По "Бурде" шьете? Мне вот журнал "Диана Моден" понавился.

Кока

Оля, можете поискать здесь http://club.osinka.ru/forum-84

Ханна
#125

Я всю жизнь по бурде шью)) уже их столько у меня, а в "мире шитья" все равно рука тянется

Ирика
#127
Кошмарный Сон

Выгодно. К тому же вы будете выглядеть эксклюзивно. Сама шью, по настроению, простые вещи, в основном летние - сарафаны, юбочки. Ткань недорого стоит.

Это смотря где покупать)))

Гость
#128

Выгодно и сшить можно по своей фантазии,да так что в магазинах такое не найдешь)

Гость
#129

Сейчас не выгодно, ткани и аксессуары дорогие

Гость
#130
Ирина

Выгодно - это 100%. По крайней мере, к любому празднику вы можете сами сшить себе платье, какое захотите. А стоят платья из хорошей ткани и простого фасона очень даже недешево. Особенно, хочется отметить про вещи на барахолках и то из какой ткани они шьются, чаще всего это синтетика, в которой и неудобно, и она не ноская, да и смотрится дешево. А здесь можете сшить такое же платье, но из хорошей ткани, а цена будет значительно ниже. А какой сейчас трикотаж...это ж просто сказка. И шить из него очень просто. Я шью по бурде, очень довольна. Так что дерзайте, уверена не пожалеете :))))

Ой, да ладно, на барахолке то как раз море отличной, одежды, и Турция и российские производители. Все фабричное и качественное, а самошивки я за километр чую, все равно горе - домашние портнихи не выдают даже близко качество фабричных изделий. Ну и по поводу ткани, она сейчас вся синтетика. Современная синтетика вполне нормальная, и в магазинах ткани Вы покупаете ту же синтетику, только в 3 раза дороже закупочной цены. Так что не надо унижать торговлю готовыми платьям и возвышать самоделки

Гость
#131
Элис

Смотря что шить... на некоторые ткани такие цены, что проще купить готовое. А некоторые дешевые.

ну если вы сравниваете всратый пэ с шелком, то это глупо . все зависит от ткани , шелковые готовые вещи стоят ооооочень дорого , а какая нибудь фигня пэ будет стоит дешевле чем покупать шелковую ткань . вот только пэ это не шелк , разница в качестве огромная.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем