Гость
Статьи
Появилось новое хобби …

Появилось новое хобби - Секонд Хенд

Чуть ли не каждую неделю или две захожу в секонд и всегда что то покупаю, вещей много уже, но всегда что то надо. Шмотки классные и стоят копейки. Сегодня купила трое джинс шорты и рубашку, отдала 1500 рублей. Джинсы супер качество американских марок, спрингфилд. левайс и зара, рубашка зара, шорты левайс и это все за 1500рублей!!!!
Проблема в том что часто покупаю много нежного из за цены, по принципу пусть будет. Как думаете это вредная привычка что то покупать постоянноили просто хобби? Как вы относитесь к секонд хендам, покупаете ли там что нибудь??

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Авторегулятор
#1

Такая же ***. Но я отношусь проще. Реально можно найти качественную вещь, и носить ее с удовольствием. Правда, покупаю только джинсы и верхнюю одежду. В повседневной жизни такие вещи норм, на выход и работу есть вещи поприличнее.

Гость
#2

лично я отношусь брезгливо...но если вас это не напрягает и доставляет удовольствие, то почему нет

Гость
#3

Тоже недавно открыла для себя...) Мне нравится, действительно много брендовых шмоток, и очень много практически новых вещей.
Автор, главное))) голову не терять!
Очень легко дарю подругам, родственникам, что надоело или разонравилось. Одобряю! Зачем отдавать КУЧУ! денег за качественные вещи?!

Света
#4

и я такая же))но я хожу туда исключительно за блузками..стало как хобби,азарт найти хорошую вещь за копейки,состояние идеальное,все качественное

Автор
#5
Гость

лично я отношусь брезгливо...но если вас это не напрягает и доставляет удовольствие, то почему нет

Я вас разочарую, вещи которые в магазинах весят тоже может кто то до вас поносить)) Люди покупают вещи надевают пару раз и обратно сдают в магазин, есть еще модели всякие для сьемок тоже вещи берут.
а есть просто люди в америке, европе и тд у которых этой одежды шкафы ломятся и они часто покупают вещь и не надевают даже. потом так в секонд и сдают эту одежду даже не ношенную или пару раз надетую.
Так что думать о брезгливости смысла нет

Автор
#6
Гость

! Зачем отдавать КУЧУ! денег за качественные вещи?!

Вот вот и про тоже, левайсы по 10К стоят сейчас новые, а тут за даром))

Автор
#7
Света

и я такая же))но я хожу туда исключительно за блузками..стало как хобби,азарт найти хорошую вещь за копейки,состояние идеальное,все качественное

Да прям азарт появляется, причем захожу всегда неохотно, типа посмотреть, парочку кофточек примерить, а доходит потом до полной телеги)))

Гость
#8

А запах! Запах не вытравляется. Коллега ходит-я всегда узнаю когда секонд.((

Автор
#9
Гость

А запах! Запах не вытравляется. Коллега ходит-я всегда узнаю когда секонд.((

У меня ничего не пахнет после стирки.

Анонимка
#10

В магазинах вещи, которые меряли, но не носили. И они с бирками, с оторванными бирками магазин одежду обратно не возьмёт, даже если кто-то поносил и решил сдать обратно. В секондах, наверно, можно найти что-то интересное, но лично я брезгую копаться в поношенных вещах, плюс в секондах специфический запах.. Я так же как автор подсела на магазины распродаж, там тоже можно найти очень классные вещи совсем недорого. Захожу «просто посмотреть» и что-то находится с хорошей скидкой.. Тоже покупаю, авось пригодится, потом лежит неношеное...

Автор
#11
Анонимка

В магазинах вещи, которые меряли, но не носили. И они с бирками, с оторванными бирками магазин одежду обратно не возьмёт, даже если кто-то поносил и решил сдать обратно. В секондах, наверно, можно найти что-то интересное, но лично я брезгую копаться в поношенных вещах, плюс в секондах специфический запах.. Я так же как автор подсела на магазины распродаж, там тоже можно найти очень классные вещи совсем недорого. Захожу «просто посмотреть» и что-то находится с хорошей скидкой.. Тоже покупаю, авось пригодится, потом лежит неношеное...

А что меняет бирка? многие бирки бумажные отрывают, а магазин их заново приделывает потом, главное бирку не потерять.
Лазить конечно не очень приятно, но радость покупки всегда это затмевает)) Реально подумайте я сегодня одежды накупила, как на путевку в Турцию на 10 дней)) а заплатила копейки, разве это не оправдывает неприятность лазения в "старых" вещах

Гость
#12

Такая же *** автор, притом я один раз взяла померить новую шмотку, от нее воняло потниной как от конюшни. Стало брезгливо и чуть не стошнило. Смешно про то новое-якобы чистое. Я все равно стираю все перед тем как надеть. А секонды реально классная вещь, если есть чувство стиля. Еще обожаю магазин асос, у меня вещи вперемешку. Больше нигде не одеваюсь.

Гость
#13
Гость

А запах! Запах не вытравляется. Коллега ходит-я всегда узнаю когда секонд.((

Выветривается.

Гость
#14

Да кстати запаха секонда я не чувствую, вообще иногда не понимаю о чем говорят люди, какой там запах, по моему обычный вполне, зайду в след раз принюхаюсь получше, или одежду понюхаю)

Автор613
#15

14-автор

гость
#16
Гость

Да кстати запаха секонда я не чувствую, вообще иногда не понимаю о чем говорят люди, какой там запах, по моему обычный вполне, зайду в след раз принюхаюсь получше, или одежду понюхаю)

мож у вас обоняние плохое, там воняет от шмоток.

Автор613
#17

Раньше еще на алиэкспрессе так сидела, но разница что там шмотки китайские приходят, часто вонючие и плохо сшитые, а тут брендовые часто попадаются

Автор613
#18
гость

мож у вас обоняние плохое, там воняет от шмоток.

может и плохое, а может просто запах не противен мне и все.
Кстати чем там шмотки обрабатывают кто- нибудь знает?

Автор
#19

Пахнут чем то вещи немного, но чтоб прям противно, вроде нет. Раньше ваще незамечала

Автор
#20

автор 613 это тоже я, ник почему то меняется

Анонимка
#21
Автор

А что меняет бирка? многие бирки бумажные отрывают, а магазин их заново приделывает потом, главное бирку не потерять. Лазить конечно не очень приятно, но радость покупки всегда это затмевает)) Реально подумайте я сегодня одежды накупила, как на путевку в Турцию на 10 дней)) а заплатила копейки, разве это не оправдывает неприятность лазения в "старых" вещах

Не думаю, что прям все вещи в магазине ношеные, возвращённые назад с пришитой назад биркой. А вот в секондах - бу практически все. И, откровенно говоря, совершенно неизвестно, кто прежний владелец - может, его уже нет в живых. Короче, копаться и тем более носить вещь из секондарный - удовольствие сильно на любителя

Автор
#22
Анонимка

Не думаю, что прям все вещи в магазине ношеные, возвращённые назад с пришитой назад биркой. А вот в секондах - бу практически все. И, откровенно говоря, совершенно неизвестно, кто прежний владелец - может, его уже нет в живых. Короче, копаться и тем более носить вещь из секондарный - удовольствие сильно на любителя

Так кто мерит вещи в магазине тоже неизвестно, может спидозник какой то, а в секонде хоть обработанные) Вообще бред такой думать кто там что носил до тебя, золото в магазине когда покупаете тоже ведь не знаете может убили кого то за это золото, а потом переплавили

Гость
#23

Такое впечатление, автор, что вы успокаиваете себя и уговариваете других ходить в такие магазины.
Нет, для меня недопустимо покупать б/у.
Запах отвратительный. Никакая стирка не перебивает. Чувствую сразу на людях запах такой одежды.

Автор
#24

Это вы себя успокаиваете, что типа новое купили, а ваши джинсы может уже 100 китайцев померило)а потом 15 бангладешцев посморкалось туда, а потом пакистанцы их отстирали, обработали так же и в магазин привезли. А мои джинсы всего лишь какая нибудь Джулия из Глазго поносила пару раз и сдала в пункт приема одежды.
Я ж никого не уговариваю покупать там вещи, наоборот мне больше достанется, просто снобизм некоторых тут удивляет прямо.

Автор
#25

И да вещи новые и в хорошем состоянии всегда видно. одежда повидавшая видов, она и выглядит соответствующе, так что я уверена что никто в моих вещах нигде не валялся до этого

Гость
#26

Один раз в жизни зашла в секонд в москве. Вещи какие-то старомодные, яне смогла ничего подобрать.

Автор
#27
Гость

Один раз в жизни зашла в секонд в москве. Вещи какие-то старомодные, яне смогла ничего подобрать.

Значит секонд плохой, ищите другой)

ku-ku
#28

я какое-то время покупала в секене шмотки и очень классные, но как-то в гости приехала моя сестра и пристыдила меня, ей не приятно было там находиться, называла эти вещи"с убитого". ей пришла мысль в голову, что может многие вещи с секена были сняты с мертвецов и к тому еще убитых.

Гость
#29
ku-ku

я какое-то время покупала в секене шмотки и очень классные, но как-то в гости приехала моя сестра и пристыдила меня, ей не приятно было там находиться, называла эти вещи"с убитого". ей пришла мысль в голову, что может многие вещи с секена были сняты с мертвецов и к тому еще убитых.

Думаете если человека убили жестоко илион попал в аварию, от его рубашки хоть что то останется?? как минимум кровь не отстирается. Сомневаюсь что эти вещи с мертвецов

Гость
#30

До того, как Джулия купила тоже сто китайцев померило)) И перед покупкой вами тоже бангладешцы сморкались)))
Я же не навязываю вам ходить в те магазины, где я покупаю, а вот вы снова оправдываетесь и ищете себе оправдание.

ku-ku
#31
Гость

Думаете если человека убили жестоко илион попал в аварию, от его рубашки хоть что то останется?? как минимум кровь не отстирается. Сомневаюсь что эти вещи с мертвецов

я вообще ничего не думаю, кому что нравится, пусть и делает. я написала свою историю, только и всего.

Автор
#32
Гость

До того, как Джулия купила тоже сто китайцев померило)) И перед покупкой вами тоже бангладешцы сморкались))) Я же не навязываю вам ходить в те магазины, где я покупаю, а вот вы снова оправдываетесь и ищете себе оправдание.

Да я не спорю может и посморкались , только я за 200р купила, а вы за 5К

Гость
#33

так зара и так копеечный масмаркет. как и многие- брезгую. Но нисколько не осуждаю, тем кому нравятся покупки в таких магазинах

Гость
#34

Автор нравится вам секонд и на здоровье, ничего предосудительного не вижу, вопрос гигиены решается обычной стиркой. Я, например в фамилии часто что-то беру, несмотря на брезгливое отношение некоторых в этому "вещевому развалу" Из последнего например парка: на официальном сайте производителя - 14 000, у нас в городе в его фирменном магазине -15700, а в фамилии я ее взяла за 2100. Ну не буду я переплачивать за шмотки и все тут.

Гость
#35
Гость

Автор нравится вам секонд и на здоровье, ничего предосудительного не вижу, вопрос гигиены решается обычной стиркой. Я, например в фамилии часто что-то беру, несмотря на брезгливое отношение некоторых в этому "вещевому развалу" Из последнего например парка: на официальном сайте производителя - 14 000, у нас в городе в его фирменном магазине -15700, а в фамилии я ее взяла за 2100. Ну не буду я переплачивать за шмотки и все тут.

Тоже люблю фамилию)) правда только джинсы там покупаю и футболки-толстовки. Теперь присмотрюсь и к паркам) спасибо)

Гость
#36

а я так насобачилась на али шмотье покупать! я дохера зарабатываю, но на шмотки жаль денег. и я там беру.

Гость
#37

относитесь к секонд хендам, покупаете ли там что нибудь??[/quote]
Живу в Стокгольме, вот где секонды шикарные, не только одежда, но и электроника, мебель, книги, недавно купила 5 метров шёлка натурального японского за 5 евро, швейную машинку тоже там купила, bernina, шерсть беру регулярно английскую и итальянскую, винтажные выкройки, спортивная одежда, сумки mikael kors по моему, диваны бывают новые, стол недавно купили со стульями, шикарный датский дизайн, бегаю туда, как свободное время есть, надоели занавески, я просто другие покупаю, а эти передариваю

Гость
#38
ku-ku

я какое-то время покупала в секене шмотки и очень классные, но как-то в гости приехала моя сестра и пристыдила меня, ей не приятно было там находиться, называла эти вещи"с убитого". ей пришла мысль в голову, что может многие вещи с секена были сняты с мертвецов и к тому еще убитых.

Да, а сестре не стыдно таскать вещи, которые шил 14 часов на конвейере 8летний ребёнок, сидя в подвале и строча ей шортики или юбочку, боясь упасть в голодный обморок?

Гость
#39

формальдегидом обрабатывают шмотки там

Гость
#40

Так смешно, когда зару называют "брендом"

Гость
#41
Гость

Так смешно, когда зару называют "брендом"

сегодня там была. распродажи там. шмотки многие по 1000руб

Гость
#42
Гость

Так смешно, когда зару называют "брендом"

В заре нормальные вещи, но цена им как раз как в секонде, рублей 200-300

кукуйка
#43

вдохновившись подобными отзывами тоже пошла в секонд. что вы там берете? да, есть там какие-то шмотки нормальных фирм, но они все коллекций 2000х. сейчас такие фасоны уже не носят. ну и плюс размеров маленьких нет. короче разочарование.

Гость
#44

Где Вы эти секонды находите? в Москве, например? у нас был недалеко от дома, но там полное барахло продавалось, потом его закрыли

Гость
#45
Гость

Где Вы эти секонды находите? в Москве, например? у нас был недалеко от дома, но там полное барахло продавалось, потом его закрыли

В Москве хорошие отзывы по крупным сетевым секондам, Мегахенд, Планета Секонд. У нас в городе в Мегахенде очень много вещей новых с бирками, размеры тоже разные.

Гость
#46

В секонде можно отыскать хорошие вещи, но на это уходит очень много времени.
Обычно даже на распродаже выбор больше, а тут пока найдешь вещь приличную на вид не порваную, меряешь - чуть мала или велика, а размерного и цветового ряда нет. И так полдня. Там где выбор есть цены чаще выше чем на новое на распродаже, я купила на распродаже топик за 90 грн., в секонде видела такой же за 150
Там хорошо брать для творчества и для носки дома, для пошива например ткани нынче дорогие. Я сумку сделала из вязаного топа, шерстяные свитера для дома понакупала за бесценок, кто может себе позволить в чистой новой шерсти по дому?
Правда брала свитера в мужском отделе, там выбор больше, ну какая разница. Дырочки мелкие пришлось зашить.
Потом эту одежду надо постирать 2 раза чтобы в люди выйти, а так чтобы на работу и никто не догадался надо 3 раза, посчитайте теперь стоимость.
Беру там еще вещи с пятнами, вывожу, если бы не выввелосьь выкинула бы, не жалко.
В среднем носится все раза в 2 меньше чем новое, попадаются конечно веши с бирками, или новые. Иногда на вид совсем новые, качество окраски совсем другое.
Плюс тяжело все скомпоновать с другими, нет супермодного там, пока ойет уже моа пройдет. Можно брать классику какую-то

Гость
#47
Автор

Чуть ли не каждую неделю или две захожу в секонд и всегда что то покупаю, вещей много уже, но всегда что то надо. Шмотки классные и стоят копейки. Сегодня купила трое джинс шорты и рубашку, отдала 1500 рублей. Джинсы супер качество американских марок, спрингфилд. левайс и зара, рубашка зара, шорты левайс и это все за 1500рублей!!!!
Проблема в том что часто покупаю много нежного из за цены, по принципу пусть будет. Как думаете это вредная привычка что то покупать постоянноили просто хобби? Как вы относитесь к секонд хендам, покупаете ли там что нибудь??

Как называется секонд? У нас в городе Мегахенд и там нечего выбрать, всё ЖЕЛТОЕ (ну типа бежевое, фу), старомодное и ободранное, как не стыдно им такое ещё и продавать, пора выбросить эти тряпки на помойку.

Гость
#48
Гость

Тоже люблю фамилию)) правда только джинсы там покупаю и футболки-толстовки. Теперь присмотрюсь и к паркам) спасибо)

Там всё такое старомодное, джинсы стремные как для бабушек

Гость
#49
Гость

лично я отношусь брезгливо...но если вас это не напрягает и доставляет удовольствие, то почему нет

че тем брезговать? я сама брезгливая, но вещи там почище, чем в любом магазине

Гость
#50
Гость

А запах! Запах не вытравляется. Коллега ходит-я всегда узнаю когда секонд.((

Избавиться от запаха легко - постирать, высушить, одеть и пропотеть как следует в этой одежде, потом ещё раз постирать и запаха не будет вообще