Гость
Статьи
А вы стираете новое …

А вы стираете новое постельное белье прежде чем стелить?

вот и весь вопрос )

She
93 ответа
Последний — Перейти
Сарра
#1

Обязательно!!!

Xanele
#2

конечно!

вредина
#3

Я даже не думала,что стирать надо.Ничего себе!

Зараза
#4

конечно стираю..

She
#5

вообще то я тоже стирала всегда, но вот последнее достала, оно вроде такое чистое на вид...

Зараза
#6

у нового белья запах специфический и какое то оно жестковатое, что ли..да и вообще...мало ли кто на нем там на фабрике валялся)

Anonymous
#7

Если вещь можно стирать, то стираю все вещи после покупки.Если нельзя стирать, вывешиваю на балкон на сутки хотя бы. Как прецтавлю, сколько народу за день перелапает какую-нидь блузочку в магазине, уронит на пол, а я потом буду одевать на голое тело...фу.Да, у меня фобия микробов, можете глумицца, злобные анонимы))Хотя раз покупала белье в сагазине с витринами, где белье дают смотреть породавцы, и оно было очень хорошо упаковано. Так что тот комплект не стирала.

Anonymous
#8

Зараза, гм... страшная мысль о том, что на белье кто-то валялся еще и на фабрике, не приходила мне до этого в голову))только о прачечных так плохо думала))

Anonymous
#9

Нет...но я даже и трусы не стираю, только тут прочла что люди их стирают, новые в смысле

Anonymous
#10

обязательно стирать! Пока ткаеь делали, везли, потом шили. Вы представляете сколько народу перелапало её??

Лапка Бьёнс
#11

да, я же не знаю где оно на фабрике валялось. вобще все новое стираю, кроме пиджаков, курток и носок.

Anonymous
#12

я нет. Ну естсевенно, она долждно выглядить чисто хотя бы...

Anonymous
#13

Конечно стираю; удивлена, что оказывается, некоторые не стирают.

Яблочко
#14

Кажется я одна не стираю, ни белье, ни вещи, ни трусы:)))) А вы диваны моете, прежде чем на них сесть?:) А обувь внутри дезинфицируете? Ведь ее точно кто-то мерил до вас, это не трусы в индивидуально запечатанной упаковке....

Anonymous
#15

А еще есть банные полотенца, кухонные, скатерти, головные уборы, перчатки и прочее, прочее......

Свет
#16

Всю новую одежду стираю и белье. Примеряли другие люди, белье многие смотрят, руками после трамваев-метро-туалетов берутся... Зачем лишние микробы - у меня и своих полно. На диваны голым телом не ложусь, поэтому их не мою.

Anonymous
#17

не стираю.

Anonymous
#18

14, а до того, как они в упаковку попали они стирелизованные что ли были? так же валялись в общей куче.

Anonymous
#19

14, если на диван садиться голой жо - то да, надо и диван дизенфицировать.

Anonymous
#20

Всегда стираю все, что можно стирать.

Anonymous
#21

19, у кого и жо, а у кого что-то другое:) На диване я могу лежать в любом виде, как в обнаженном, так и в одетом. Представляете, даже без подушки могу лицом соприкасаться с тканью дивана! Считайте меня грязнулей:) А не проще нижнее белье просто прогладить, чем стирать?:) Толку будет больше. Не понимаю, как люди после метро могут трогать запечатанные вещи в полиэтилен руками? Трусы из общей кучи не покупаю:) Смотрю на стенде, а потом получаю свой размер в запечатанном виде. Дома просто проглаживаю и нет проблем:)))) Пиджаки и дорогие платья также не глажу, сдаю в химчистку. Представляете, их там трогают руки чужих людей!:) Мне нужно после них перестирывать, по вашей логике?:)

Anonymous
#22

а я нет!

Anonymous
#23

ан 21, дело говорит!

Anonymous
#24

21, вы меня не поняли, я не про то, что покупать из кучи, а про то, что в упаковку трусы из общей кучи на фабрике кладут и запечатывают.

Anonymous
#25

А я не знала, что надо оказывается стирать! Нифигасе, я ниче не стираю новое....ни трусы, ни белье..))))

Ксюня
#26

стираю всё: плавки, кофточки, маечки...полотенца, постельное бельё.

Anonymous
#27

если не стираю, то обязательно глажу

Мизантроп
#28

27 В смысле, пытаешься убить поверхностных микробов? ))

Anonymous
#29

один мой знакомый (холостяк, живет на съемной квартире) покупает белье, потом выбрасывает, чтоб не стирать, и покупает новое.

Нарине
#30

обязательно. ХОрошенечко стираю (полной стиркой в машинке). потом так же усиленно проглаживаю. Я абсолютно всё стираю после приобретения. Никогда новые вещи нестиранными не одеваю

Anonymous
#31

29, вот бомжам на помойке праздник!

oj
#32

ой, я не стираю ничего нового!!Особенно если покупаю новое поcтельное бельё, достаю из упакoвkи, оно хрустит, гладкое, красивое, яркое..как же такое можно сразу стирать! Хотя я всё качественное и дорогое покупаю, может в этом разница. Вчера летнее платье купила, лёгкое, стrуящиеся, 100 пр.шёлк- неужели сразу стирать..низачто! Только детское стирала до2-3, а сейчас уже нет!

Ксюня
#33

oj, а какая разница, дешёвые вещи или нет? чёт до меня не доходит...

oj
#34

если бельё покупать на распродаже где оно комом валяется, может и надо стирать, а если оно всё такое красивое и упакованное, и чистое, у меня рука не поднимается стирать. и иа одежды я ничего не стираю новое, даже пальто:))))

Anonymous
#35

Стирать надо не потому даже, что оно где-то могло валяться, а просто ткани всегда пропитаны средством против насекомых - ядохимикатами. Известно, что люди, часто соприкасающиеся с новыми тканями, часто заболевают опред. проф. заболеваниями, в т.ч. у них развивается аллергия. Зачем вам оно нужно? А цена не играет никакой роли.

Anonymous
#36

а если в пальто коснуться шеей случайно))))))))))оооооооооо,ужас!!!,а если шапку не постирать))))))))))

Нарине
#37

я тоже не втираю что-то. Мне мама постельное белье привезла из Франции. Подарок на свадьбу был. Сколько стоит - представить себе даже не можете. Сейчас машины за такие деньги покупают многие....но от этого оно дизинфецированнее и стерильнее не стало. Я его стирала тоже. Правда уже вручную.

Граф
#38

может еще и гондоны мыть перед надеванием?

Anonymous
#39

а ты не знал?

Anonymous
#40

жгите есчо!)))))))))

Anonymous
#41

Да конечно не нужно ничего стирать и мыть.Любовницу потрахал,зачем мыться и так сойдет,для жены.Зачем инструменты стерелизовать для гинекологического осмотра?Зачем в ресторане стаканы,тарелки мыть?Я уж молчу про руки мыть после туалета,зачем?Любое белье до того как вы получили его в виде предмета,знаете сколько людей руками трогали и где оно валялось?На фабрике ткани,в пошивочном цеху,в магазине?

Anonymous
#42

Обязательно стираю.

Настя:)
#43

41, анекдот в тему: Встречаются два настоящих английских джентельмена в ресторане. Пообедали, поговорили, пошли в уборную,сделали свои дела, встречаются у умывальника: -Джордж, нас в Кембридже учили мыть руки после туалета! -А нас, Майкл, учили в Оксфорде не ссать на руки!

Anonymous
#44

Одна моя знакомая, купила кофточку в магазине и тоже не знала, что новые вещи нужно стирать. Подцепила чесотку.

Anonymous
#45

Не убедили вы меня:)))))))))) Кто-нибудь ответит наконец, вы стираете после покупки обувь, головные уборы и вещи(платья, рубашки, постельное белье) из химчистки заново?:) Насчет чесотки, стирка чесотку не убивает на одежде, необходимо кипятить 30 мин:)Весь мир сдает вещи в химчистки и не думает, что их кто-то трогал руками:) А ведь еще бывают горжетки на обнаженные плечи.......и что с ними делать?:) У меня такая одна имеется, с шелковым бантом, расшитым мелким пепельным жемчугом. Признаюсь, поднимаю руки вверх: Не стирала я ее!!!!:)))))

Anonymous
#46

Я стираю все вещи, которые касаются моего тела, т.е. нижнее белье, постельное белье и т.д. Пальто, обувь - я не стираю. И вообще это дело лично каждого. Как говорится, у каждого свой фетиш. Хотите стирайте, хотите не стирайте.

Anonymous
#47

стираю, у него запах фабричный неприятный.

Anonymous
#48

Работала когда-то упаковщицей постельного белья.Так вот.Белье перед упаковыванием пропускают через паровой каток.Там температура такая,что микробам не жить:)))

Anonymous
#49

21, между прочим, трусы, как вы говорите, упакованные , становятся такими именно в руках продавщицы. Перед этим их мерят куча баб в закрытой примерочной. И че они там с ним делают, никому не известно. На голую ли пи...зду их примеряют, или на голову одевают, а можт сморкаюца в них. Несколько раз в не оч. крупных магазинчиках сталкивалась с тем, что вещи явно поношенные (заломы в местах сгиба ног). Оказца, эти засранки (продавщицы), втихую поносят вещь немного, ну, может, на важное свидание оденут,потом вешают обратно, типа, не видно))Вполне вероятно, что они могут сделать это и с трусами.

Krotik
#50

Яблоко, а вам не приходило вголову что эти трусы кто то шил? Вот представьте, что за швейной машинкой сидит какой-нибудь китаец, который к примеру только что сходил в туалет и вернулся за рабочее место не помыв руки, и вот он шьёт эти трусики как раз делая швы в том самом месте. Да и на самой швейной машине куча пычи и грязи. О какой индивидуальной упаковке вы говорите!!! Трусы особенно тщательно надо стирать перед первым использованием!!!