Гость
Статьи
А вы стираете новое …

А вы стираете новое постельное белье прежде чем стелить?

вот и весь вопрос )

She
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Железяка
#51

Одежду к телу которая-стираю. Постельное нет. Оно отглажено,приятно начнет. Накрахмалено. В упаковке. Не вижу смысла стирать. Даже жалко наоборот его:)

Жильберта
#52

Не стираю ничего. Ни постельное, ни трусы, ни кофты, ничего. Из моих подруг тоже никто не стирает.

Красивая девчонка
#53

нет )))) постельное - точно нет )

Anonymous
#54

млин, вообще хренею, как это голым тело на нестриранное новое белье! кстати по поводу часотки, не фига не надо кипятить 30 минут, мы с мужем однажды заразились, просто в горячей воде постирала и потом все погладила

Лизка Турбина
#55

Нижнее белье стираю,постельное нет.

Скрепка
#56

Нижнее бельё стираю, естественно....А постельное новое - никогда. Удивлена, что многие стирают - значит, я замарашка:))) А вот знаю на работе 5 женщин - не гладят постельное никогда после стирки. Вот это аут:))))

Anonymous
#57

мда голой жопой получается можно на белье которое непонятно кто хватал и непонятно где оно лежало садиться, а вот на чистое, но не глаженное нет. Вот это аут : )))

oj
#58

классная тема:) кто стирал так и будет стирать всё после покупки-оджду, бельё, обувь, диваны:))а кто не стирал, так и не будет:))

Anonymous
#59

Ой 58, думаете, просто так "Ваниш" для обвки придумали?))

Anonymous
#60

Мне пофигу, я не стираю, а то так от боязни микробов везде и помереть недолго

Anonymous
#61

А трусмана и лифаны стираю, канечна. Мало ли, какая хрюня их натягивала)))

Lucy
#62

Постельное не стираю. Оно все в упаковке идет. А вот все остальное стираю.

Anonymous
#63

блин,да пока все эти ваши трусы из китая доедут,все микробы сдохнут. Они не живут более суток...немогуть. Ну и нафига весь этот гемор? Нет,трусы и бюстики я обычно стираю,но вот постельное белье, после парового катка перед упаковкой...НАФИГА?

Светлана
#64

Постель стираю. Мне показывали как-то расцветку постели, вытащили из упаковки наволочку, потом продавщица ее нечаянно уронила на пол. Ну и как после этого можно не стирать постель и т.д.

Anonymous
#65

Не стираю и стирать не буду, до сих пор не сдохла, почти никогда ничем не болею, этой зимой даже гриппа не было. На работе есть девчонка, как придет вместо "здрасте" несется в сортир руки мыть, так она просто скопище болезней и ребенок у нее без конца болеет.

Anonymous
#66

Скрепка, 56, Вы удивитесь, но сегодня специалисты по гигиене советуют отказаться от глажки постельного белья. Отутюженное белье вполовину хуже впитывает влагу. За ночь мы выделяем до полулитра пота, и, если он не впитан бельем, человек может легко простыть.

Anonymous
#67

Ну кто тут трусы не стирает новые, в упаковке говорите? А ведь их кто то шил между прочим, или специально для вас они на деревьях растут? Белье нижнее, остальное что можно всегда стираю, белье постельное когда как, но понятно что белье постельное тоже шил кто то, прежде чем его упаковали оно валялось не известно где.

Anonymous
#68

И это не боязнь микробов, просто неприятно, кто то посрал, руки не помыл и сел за швейную машинку шить бельишко, могли и пыль им смахнуть, как будто дома все трусами полы моют, пыль вытирают а потом на себя напяливают.

Жильберта
#69

Не знаю, я покупаю белье в нормальных магазинах, куда не ходят хрюни с чесоткой))) пока не заражалась ничем. А мерить трусы-ваще абзац полный. Вы что, их меряете прежде чем купить?)))я знаю свой размер, мне этого вполне достаточно.

Anonymous
#70

Жильберта, Вы можете не мерить, но многие делают это, в том числе продавцы. Дело не только в чесотке, швея могла чихнуть на ваше белье, в носу поковырять. Я брезглива, поэтому все стираю.

Скрепка
#71

А как можно не погладить выстиранное бельё? Оно ведь мятое, не выглядит свежим, постиранным...У меня всегда в семьё всё гладили.Это всё равно, что носовой платок выстbрfнный, но мятый - всё равно видно,что он имеет вид как будто несвежий. А выглаженный - сразу чистоту и вид соответствующий принимает. Каждый по-своему делает, что спорить-то?

Скрепка
#72

А насчёт того,что брали руками, когда шили...В транспорте разные руки поручни берут - и я не видела тех, кто бы перчатки надевал, прежде чем за поручни взяться. А потом этими руками и волосы поправят, и нос почешут, и детям булочку сунут, да много чего ещё...

Anonymous
#73

Пoсteлйнoe дa, нижнee нe всeгдa, хotя нaдo

Anonymous
#74

Насчет поручней - у нас на работе была полоумная, как придет в офис вместо работы неслась выпучив глаза в сортир мыть руки, она же в транспорте ехала. Ну за девушкой водились странности и похуже чем навязчивое мытье рук, так что начальство и сослуживцы привыкли. Но при сокращении ее уволили первую, сказали что пусть дома сидит где микробов нет.

Ася
#75

14. Яблочко, точно!))

User225
#76

Зашёл на сайт случайно - ну вы бабы и больные

Простушка
#77

конечно стираю и все белье и одежду надо стират новые.Иначе будут темы про откуда у меня зпп и другая дрянь.Я даже пакеты с соком стала мыть о бутылках вообще молчу.Может это старость?

артем
#78

Хyйки

Kuplinov
#79

Эгееей!Всем привет!меня зовут Дмитрий.Я думаю что те люди.которым не безразлично свое здоровье и здоровье своей семьи.те стирают вещи после покупки.все ребятушки.всем пока!

Хлоя
#80

Почитала я вас всех и решила - надо стирать

Гость
#81

Новое – не обязательно чистое. Это касается и одежды, и постельного белья. Перед тем как в первый раз постелить только что купленные простыни, следует обязательно выстирать их, даже если белье приобретено в проверенном месте. Это убережет от немалого количества неприятностей – неожиданно возникшей аллергии, разводов краски на теле и домашней одежде и даже от кожных заболеваний.
Зачем нужна стирка?



Перед тем как оказаться в вашем доме, постельное белье проходит долгий путь. После изготовления рулоны ткани лежат на складе, за идеальную чистоту стеллажей которого поручиться трудно.
Затем материал поступает в раскройный цех, а оттуда – в швейный. На большинстве фабрик процесс пошива белья проходит в условиях, далеких от стерильности – на ткани может оказаться как минимум пыль, покрывающая поверхности.
Иногда только что купленное белье имеет несколько неприятный запах. Это происходит по нескольким причинам. Ткань могла впитать посторонние запахи во время хранения, особенно в том случае, если герметичность упаковки была нарушена. Запах белью может придавать состав для обработки ткани – аппрет, включающий крахмал, синтетические смолы и другие вещества. При первой стирке часть состава смывается, и белье делается мягче.
Белье может пахнуть и из-за нанесенной на ткань краски – в этом случае технология окрашивания, скорее всего, была нарушена, и простыни могут линять.

АСЕЛЬ
#82

Надо стирать. Так как производители наносят специальные спреи, чтобы белье блестело, также придавало ткани жесткость. После стирки, все спреи и жесткость с материала уходит.

Гость
#83

а вы не читаете, что на упаковке постельного белья написано, постирать перед использованием???? там используют хим защитн средства
я однажды не постирала наволочку, потому что одела на "техническую" подушку, - так вот и запах у нее был химический и аллергия у меня страшная пошла на руках!

#84

Я тоже раньше не стирала, а потом все говорят, что нужно стирать. Я попробовала, и мне понравился результат. Как мне показалось бельё потом лучше служит, если постирать сразу. Рисунок лучше закрепляется, и при последующих стирках меньше линяет ткань. Ну и спать поприятней, когда знаешь, что всё чисто.

Гость
#84

Сегодня не стирала, и все таки белье постельное обрабатывают всякой химией перед продажей, что б форму там дкожало... Грубое такое... Крахмал в лучшем случае...может.. . Хрен знает... Как они там его перед продажей... Проутюжили-то точно.... Для вида.... Ну я думаю ничего страшного,кроме пыли там нет.... Если не в лом то постирать конечно, а я вот сегодня обленилась.... 😁

Гость
#84

Ребёнку всегда! Микробы и пр.Себе и мужу не всегда. Большой семейный комплект лень)). Но проглаживаю обязательно. Представьте,сколько людей до вас трогало ткань везде. Мне лично неприятно

Гость
#85
Лапка Бьёнс

да, я же не знаю где оно на фабрике валялось. вобще все новое стираю, кроме пиджаков, курток и носок.

носков

Морская
#86
Kuplinov

Эгееей!Всем привет!меня зовут Дмитрий.Я думаю что те люди.которым не безразлично свое здоровье и здоровье своей семьи.те стирают вещи после покупки.все ребятушки.всем пока!

Веселый))) жалко быстро ушел...

Гость
#89
Скрепка

А как можно не погладить выстиранное бельё? Оно ведь мятое, не выглядит свежим, постиранным...У меня всегда в семьё всё гладили.Это всё равно, что носовой платок выстbрfнный, но мятый - всё равно видно,что он имеет вид как будто несвежий. А выглаженный - сразу чистоту и вид соответствующий принимает. Каждый по-своему делает, что спорить-то?

А я не понимаю нахрена гладить постельное белье? Мне гланое что оно систое и пахучее после ленорчика.

Гость
#90
Яблочко

Кажется я одна не стираю, ни белье, ни вещи, ни трусы:)))) А вы диваны моете, прежде чем на них сесть?:) А обувь внутри дезинфицируете? Ведь ее точно кто-то мерил до вас, это не трусы в индивидуально запечатанной упаковке....

Поддерживаю! Про диваны зашло))))

Гость
#91
Anonymous

блин,да пока все эти ваши трусы из китая доедут,все микробы сдохнут. Они не живут более суток...немогуть. Ну и нафига весь этот гемор? Нет,трусы и бюстики я обычно стираю,но вот постельное белье, после парового катка перед упаковкой...НАФИГА?

Ну, хоть кто-то здравомыслящий.... Спасибки

Гость
#92
Anonymous

Скрепка, 56, Вы удивитесь, но сегодня специалисты по гигиене советуют отказаться от глажки постельного белья. Отутюженное белье вполовину хуже впитывает влагу. За ночь мы выделяем до полулитра пота, и, если он не впитан бельем, человек может легко простыть.

Мой диван бы от ежедневного пол-литра умер бы давно 😂😂😂😂😂 Если так потеть, то надо лечиться, это ненормально .

Гость
#93
Anonymous

Одна моя знакомая, купила кофточку в магазине и тоже не знала, что новые вещи нужно стирать. Подцепила чесотку.

Хорошо не сифилис😄

Гость
#94

Иногда взяв новую вещь в примерочную примерять, замечаю ужасный запах пота, естественно сразу отпадает желание это мерять или покупать. Запах от вещи, не от меня, если что. Все надо стирать, и новое тоже. Его сто раз меряют, трогают.

Гость
#95

Ни когда не стирал. Пенсионер. Я, не грязнуля.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем