Гость
Статьи
Выбор холодильника

Выбор холодильника

Девочки, здравствуйте! Покупаем холодильник. Остановились на двух фирмах: Bosch и Liebherr. Девочки, у кого есть один (или не один) из этих холодильников, посоветуйте, пожалуйста, какого производителя выбрать и почему. И ещё вопрос. Есть ли эти холодильники с европейской сборкой? Живу в Москве. Заранее всем спасибо за ответы!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

были те же проблемы

либхер.

дешовые собирают в Болгарии, подороже в Германии, у них внутри должен быть лейбочек , там написано.Хотя в МВидео этого не скрывают. Я покупала у них по сейлу. У Боша гарантия меньше и их технику обслуживают только их сервисные центры. Это не всегда м.б удобно и дорого.

Автор
#2

Гость 1, спасибо за ответ!

Гость
#3

Liebherr!!! У меня работает уже 15 лет без единой поломки.

#4

Liebherr однозначно. И только сборка Германия. Купила недавно себе, по моему совету купили мои родственники, соседка по даче купила и себе, и сыну. Все оч. довольны!!!!

Гость
#5

Шарп. Только Шарп!

Гость
#6

Извините.

Гость
#7

Конечно Либхер!! У меня 3 года - все ок! Перед покупкой изрыла весь и-нет в поисках отзывов - этот хол-к - лучший! И не покупйте самую дешевую модель - там сборка не очень, правильно пишут - болгарская. Но все равно, хоть и в Германии собирают хол-ки подороже, но именно для славянскийх стран. Посмотрите руководство(там на русском, украинскои и пр языках славянских). В Москве этот хол-к не на импорт,а как для себя(для Германии и пр Европы) вообще не купить. Но все равно все устраивает. И еще, прежде чем выбрать модель, обязательно посмотрите ее наличие на офиц сайте Либхер. Если этой модели нет в списке моделей, то она серая - 100%. Встречала в и-нете такие случаи - купили Либхер, а он сломался. Выяснилось, что модель серая, подделка. А на сайте Холодильник инфо есть форум, где сидел представитель Либхер и отвечал на все вопросы. Я там с ним консультировалась 3 года назад. Гляньте. может, он там еще есть.

Автор
#8

Девочки всем спасибо за ответы! _____ Гость 7, Вам отдельное спасибо! Обязательно зайду на сайт!!!

Гость
#9

╧7, серая - это не значит подделка, а значит, что ввезена не через оригинальных поставщиков. Номер по базе проверяют, если официально на Россию не экспортировался, могут отказаться чинить по гарантии. Специально подделку делать никто не будет. Ктож захочет сборочную линию запускать где-нибудь в подвале под Москвой! )))))))) Ломается все, это правда. Кстати, если на сайте нет, то ее могли просто уже снять с пр-ва. И тогда она дешевле стоит. Я бы уж стала созваниваться не с представительством Либхер, а с сервисными центрами. И вообще, в нормальном месте надо покупать и все будет ОК!

Гость
#10

╧9 оригинальных поставщиков=официальных поставщиков.

Лу
#11

Меле ( MIELE) - KF 58 50 KF 5650. Выбирали долго, смотрели. Тоже был Бош на примете, но нужно внимательно смотреть сколько гарантия и страна изготовитель.

Гость
#12

Либхер производит промышленные холодильники, поэтому холодильники у них действительно считаются хорошими. Но у меня Бош, у них дизайн красивее.

Автор
#13

Девочки, спасибо большое!

7
#14

9, ну да, я это и имела ввиду, что это вывезено обходным путем. Просто не так немного выразилась.

Гость
#15

Бош не берите. У нас через год стала слезать краска с ручки, очень неэстетично смотрится... Хотя и сборка вроде не наша, и модель не из дешевых.

Гостья
#16

Liebherr однозначно!

12
#17

Вот только не надо про Бош сказки рассказывать, у меня очень много всего от этой фирмы, и достаточно давно, нареканий нет. А Либхер мне не нравится, они не красивые

Гость
#18

Главное, при покупке на подделку не нарваться...

Ксения
#19

У меня холодильник Bosch KGN 39 X 25. Работает уже больше полугода - никаких нареканий...Есть функция быстрой заморозки, ноу фрост, электроэнергии ест намного меньше, чем старый агрегат. Очень удобное расположение полок ( можно переставлять при желании) и много всяких подвесных аксессуаров за счет чего он очень вместительный...Я когда выбирала, сразу положила свой взгляд именно на этого производителя - он уже временем проверен) У Bosch вся техника долговечная и продуманная до мелочей)

Виола
#20

Ксения , а как на счет шума -сильно шумный холодильник? А продукты сильно обветриваются при хранении в нем? Просто слышала, что с системой ноу фрост -продукты хуже хранятся...

Ксения
#21
Виола

Ксения , а как на счет шума -сильно шумный холодильник? А продукты сильно обветриваются при хранении в нем? Просто слышала, что с системой ноу фрост -продукты хуже хранятся...

Работает настолько тихо, что я даже не замечаю, когда он включается. А по поводу системы ноу-фрост - глупости все это...С этой системой продукты наоборот дольше хранятся, потому что разница температур между верхней и нижней полками не больше двух градусов. При таком раскладе витамины в овощах и фруктах сохраняются долгое время.

Гость
#23

Никогда не слышала вторую фирму. То ли она не известная и шарашкина контора, или я просто не слыхала о такой.

Диана
#24

Берите Bosch и не мучайтесь. У них техника крутая, надежная, сборка качественная. У нас бош и мы довольны не один год им. Вмещает все-все охлаждает, морозит супер! Снега не бывает никогда. В последних холодильниках смотрела столько наворотов и всяких удобств - шик!

Катюша
#25

У нас KGN 39 XW 25 R - обалденный! Не шумит, никого не раздражает, свое дело знает на отлично. Брали зимой его. Внутри холодильной камеры 4 полочки, бокс для фруктов, 4 полочки на дверце, 3 бокса в морозильной камере. Вместительный красавец.

Гость
#26

Вирпул - классный такой!

Наталия
#27

Если выбирать из тех двух что предложили, я не задумываясь отдала бы предпочтение за бош. Они как уже всеми проверены, и если не дай бог что то выйдет из строя проще починить. А выйдет у не известной, то ищи потом свищи детали.

Александра
#28

Проще всего сказать возьми бош, а попробуй выбрать из того количества что они представляют. Я вот хочу купить, перерыла кучу холодильников, а не знаю какой взять. Мне понравилось 2 модели KGE39AW25R и KGE39AK21R. У кого есть первый или второй, отзовитесь, поделитесь впечатлениями.

Гость
#29

Я вот тоже задумываюсь о покупке холодильника - лето на дворе, а мой советский уже вымотал все нервы ! Кто-нибудь пользуется Атлантом ?

Лия
#30

У родителей KGE39AW25R, пользуются уже давненько, мы им покупали еще месяца 4-6 назад. Уже точно не помню, но после того, как был скачок электричества, их старый накрылся медным тазом (сгорел). Ездили с мужем покупали взамен. Этот понравился сразу, на нем и остановились. Долго держит холод, надежный, вместительный, не шумный. Вроде довольны нашей покупкой.

Катя
#31

У нас KG49NAZ22R, это Сименс. Модель отличная - большой, вместительный, работает тихо, морозит отменно. А больше ничего и не надо. Главное, чтобы не ломался.

Инна
#32

В кризисное время даже не рассматриваем такие дорогие модели, но выбрать надо(((

#33

Атлант из недорогих марок могу посоветовать, вполне надежную технику выпускают. Мы когда ремонт делали, решали, какой холодильник брать. В ремонте подрастратились немного, поэтому технику выбирали уже подешевле. Ну вот работает их ноу фрост пятый год, все в порядке

Форум: Дом
Всего: 20 879 тем
Новые темы за все время: 18 829 тем
Популярные темы за все время: 11 073 темы