Гость
Статьи
Пересадка роз

Пересадка роз

Когда можно произвести пересадку домашних роз в горшок?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас они у вас в чем?

Автор
#2

Они сейчас в горшке из-под рассады. Вот ейчас можно их пересадить?

#3

Конечно можно, только розы любят высокую влажность! Однако, из-за нее могут развиться грибковые заболевания. Подберите почвосмесь специально для роз.

#4

я вчера случайно наткнулась в газете на статью про то как розы пересаживать чтоб им хорошо было- нужно их в картофелину поместить, вышкеблив из картофелены же внутриности, а потом в землю. Клубни роз как бы берут нужные им вещ-ва из картошки. Вот уж я этим не интересуюсь совсем и не разбираюсь, просто вспомнилось, поделилась.

Автор
#5

Не все же хиханьки.....а картошку нужно до конца продырявливать, чтобы корни в зумлю ушли?

Гость
#6

Сейчас спокойно можно пересаживать розы, только корневую им не сильно растеребливайте, тогда ничего страшного, ну и сильно резко им условия не меняйте тень-солнце, потихоньку приучать нужно, а так отлично пересаживаются, сама недавно в бОльший горшок уже цветущий кустик пересадила и то вынес , даже не подвял.

Гость
#7

да, еще при посадке не заглубляйте, не любят розы этого

#8

не знаю. там не было про это ничего написано. Но думаю логичнее продырявить.

#9

А мне кажется, что с картошкой - это перебор... Клубень может загнить, и соответственно пострадать корни розы... Вообще в комнате для розы очень сухой воздух, листочки из-за этого очень часто начинают опадать. Летом, старайтесь выносить все растения на балкон, если есть такая возможность. Ставьте растения все вместе, но чтобы было проветривание, дабы избежать заболеваний. В такий условиях создается благоприятный микроклимат. Ведь комнатные растения в большинстве своем из тропиков! Удачи в цветоводстве!))

cristal
#10

Недевно купил миниатюрную розу привезённую из голандии.Подскажите как пересадить,в какой грунт,горшок ...Жалко будет потерять,красивая блин!

Елена
#11

Можно ли пересаживать розу, если у нее появились маленькие бутоны, но не распустились? Горшок уже маловат...

Гость
#12
Гость

Когда можно произвести пересадку домашних роз в горшок?

Форум: Дом
Всего: 21 301 тема
Новые темы за все время: 19 231 тема
Популярные темы за все время: 11 244 темы