Гость
Статьи
Регистрация на съёмной …

Регистрация на съёмной квартире

Снимаю квартиру, на ней, конечно, не зарегистрирована. Хозяин тоже не платит никаких налогов. И вот повадился участковый. Соседи передали, что он просил меня (а не хозяина!!!) позвонить ему. Ест-нно, я не собираюсь ему звонить. Сейчас вот опять кто-то приходил ко мне и звонил в квартиру,я не открыла. Но не унимается этот участковый! "Спасибо" моим старухам-соседкам - это они настучали участковому. Они уже неоднократно хозяину моей квартиры предлагали других жильцов (насколько я в курсе от хозяина, который тоже плюётся от этих непорядочных старух - им приплачивают риэлтеры, чтобы освободить квартиру). Что делать? Если хозяин сделает мне регистрацию на этой квартире, участковый отстанет? Вот, блин, какие же люди бывают - жадность и злость так и прёт. А участковый лучше бы настоящих преступников искал. А я - живу тихо, никого не вожу, не шумлю, абсолютно порядочная, работаю на хорошей работе. Живу тут уже 5-ый год и все проблемы бывают только из-за этих старух - они уже не первый "концерт" мне устраивают...Таких примерных жильцов, как я, ещё поискать надо!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами где зарегистрированы? Если вы гражданка РФ, можете посылась участкового нафиг. Вы имеете право ему не открывать.

Вообще почему разговор про съем квартиры? Вы родственница или знакомая хозяина, вас пустили пожить. БЕСПЛАТНО! Точка! Никаких звонков и общения с участковым. Старушек посылаем той же дорогой.

Гость
#2

Кстати, самый лучший способ отвадить старушек (проверено лично не раз). При встрече с ними начинаете бормотать про себя и делать пассы руками в их сторону. Потом плюете через плечо три раза. Старушки мигом линяют со спринтерской скоростью.

Дурман-трава
#3

а что может сделать участковый? если претензий к гостям и шуму нет, то вообще никого не касается, кто живет и почему. Регистрация не нужна. Вы решаете все вопросы только с хозяином и плевать на всех.

Гость
#4

Я сама сдаю квартиру, и не понимаю ваших стонов. В подобных случаях я даю своему жильцу 48 часов на сборы вещей. Если квартира сдается очень давно, то как правило, с соседями достигнут определенный консенсус. Если мне начинают жаловаться соседи, то извините, я на разбирательства кто прав, кто виноват время не теряю. Все возсожные ньюансы выселения с жильцами обговариваются заранее! Соседи там живут постоянно, им тоже неприятно может быть определенное соседство. Хотя жалобы соседей редко бывают беспочвенными. Регистрировать вас зачем? А насчет хорошего жильца - то при огромном спросе на съм квартир, найти достойных вообще не проблема. Я как правило заселяю свою квартиру максимум чере неделю после того, как съехал предыдущий жилец.

.....насколько я в курсе от хозяина, который тоже плюётся от этих непорядочных старух - им приплачивают риэлторы, чтобы освободить квартиру..... - это как??????? Свои жильцы - это понятно, но еще и риэлторы приплачивают им за ваше "выживание"?

Вы бы вместо того, чтобы считать соседей злобными завистливыми непорядочными старухами, прислушались к тому, на что конкретно они жалуются. Может вы курите на лестнице, или приводите домой своих ухажеров, а они ведут себя вызывающе, громко слушаете музыку, устраиваете балаганы по ночам,а может просто свинячите около мусорпровода? Вариантов может быть много, и все они не в вашу пользу. Вы на птичьих правах. Вам нужны еще склоки? Не думаете о том, что хозяину просто может надоесть постоянно разбираться на ваш счет, да и испугается участковых и выселит вас нах?

Гость
#5

4-таких как вы пачками нужно в налоговую сдавать. Чего и советую всем квартиросьемщикам на птичьих правах, если хозяева их будут выкидывать в течение 24 часов. Совсем совесть потеряли - живете за счет квартиросьемщиков и еще за людей их не держите.

Я сейчас живу в другой стране, снимаю квартиру. У меня контракт на 3 года и никто не имеет права меня выкидывать. Даже через три года хозяин имеет право забрать квартиру, только если будет ее продавать или сам жить. И то при этом обязан прислать уведомление за 6 месяцев. В противном случае контракт автоматически продлевается еще на три года.

Гость
#6

Вспомнила один анекдотичный случай. Один раз Лет 15 назад я сдала квартиру двум студенткам из Южной Кореи. Девочки совсем не мямлили по-русски, были тихие, скромные, учеба - дом. И тут посыпались одна жалоба за другой от одной соседки - кого вы подселили, давайте я вам найду приличных жильцов и т.п. Объективных жалоб не было, они не шумели, но постоянные угрозы, чтобы они съехали. Я девочек выселила. А потом совершенно случайно выяснилось, что раздражало соседку то, какие запахи раздавались из квартиры (у нас ней рядом балконы), когда они готовили. + соседка посмотрела передачу, что корейцы едят собак, а она страстная собачница. В общем девочки ее раздражали. Тем более квартиру соседка купила, и одним из немаловажных факторов было то, что дом приличный, кооператив и соседи все русские, не алкаши. А тут кореянки-собакоеды......С тех пор я никаких неславян не подселяю. И жалоб серьезных не поступает, наоборот, весьма очень хорошие отношения со всеми соседями.

Гость
#7

5 - я не живу за счет квартиросъемщиков. Если есть лишнее жилье, а свой сынок еще так мал, что ему рано туда заселяться, то почему мне ее не сдавать? Мои жильцы не живут на птичьих правах, у нас взаимовыгодное сотрудничество. Если вы не соблюдаете трудовой контракт, работодатель вас вправе оштрафовать и уволить. Тоже и у меня - есть ньюансы, которые обговариваются, человек подписывает договор. И если его не выполняет, то идут санкции. Птичьи права у автора, она даже не может дверь участковому открыть.

Гость
#8

Автор, вам никто ничего не может сделать. Чтобы доказать, что вы там живете за деньги надо задокументировать факт передачи денег от вас хозяину именно за квартиру!!!, плюс деньги должны быть меченные. Т.е получается, ваш квартиродатель должен сам на себя настучать или вы должны настучать на него в милицию)))). А участковый ничего вам не сделает. Ну поговорит, ну позвоните хозяйке и она ему скажет, что пустила вас пожить, пока сама отсутствует и на этом дело закончится. Еще лучше, если хозяйка будет с вами, когда придет участковый.

муся
#9

7 гость, а я бы Вас точно в налоговую сдала за неуплату налогов государству. Да и нехороший вы человек похоже.

Автор
#10

Гость - пост 4, всегда советую оставаться прежде всего человеком. Потом Вам же будет легче жить...Все поступки возвращаются...и с людьми надо обращаться по-человечески. Специально для вас скажу: я не курю, запах табака сама не переношу. Ухажёров не вожу. На данный момент я одна, а когда бывают мужчина - всегда были со своими квартирами, а к себе я с детства не люблю водить. Дом для меня норка, где я тихо закрываюсь от всех и отдыхаю. У меня ответственная работа, и я по натуре жаворонок - рано спать ложусь, если тихо за компом не работаю. Утром в 7 подскочила и в 8 выбежала из дома. Меня соседи не видят и не слышат. Хозяин сам говорил, что интересовался моим поведением у сосдей, с которыми у нас общий тамбур (коридор, объединяющий общей дверью две квартиры - это очень порядочная семья, и они меня только хвалят. А что касается квартиры, то уж извините -я в неё столько вложила, что хозяин только благодарен - я когда въехала, тут и проводка искрила, и газом пахло, и кран протекал, не думаю, что кто-то сильно так возиться со съёмной квартирой будет.

Гость
#11

Автор, идёте с хозяином квартиры на почту, заполняете два бланка, показываете паспорта - и всё, свободны. Мой папа недавно делал своему племяннику из Ташкента, там ещё надо было билет показать, кажется.

Гость
#12

Участковому потом просто покажете регистрацию и он отвянет.

Автор
#13

случай, характеризующий моих "добрых" старушек-соседок. Итак, одно субботнее утро, когда почти 100 % людей дома спят. 10 утра. я сплю. Звонок в квартиру. Я, т.к. никого не жду, и вся ещё сонная, даже не щевелюсь, чтоб открыть квартиру. Но слышу истерику в тамбуре, где у нас общий коридор с соседней квартирой. Пугаюсь, что произошло что-то страшное и открываю дверь. На пороге соседка-старуха снизу, квартира прямо подо мной. Она уже и соседям по площадке позвонила и орёт на всю площадку. Орёт, что я её затопила, что она не успевает менять тазики, льёт водопад от меня. Я пугаюсь, говорю, что я ещё сплю, никаких кранов не включала, откуда может быть протечка. Старуха со словами: "А сейчас мы и посмотрим. откуда хлещет", врывается в мою квартиру и начинает носиться по ванне, туалету и на кухню забегает. Благо, я дверь в комнату закрыла, она туда не посмела зайти. Итак, осмотр квартиры произведён :) Эта дурочка с криками, что надо бежать менять тазики, убегает. я ей вслед говорю, что буду дома ждать сантехников после того, как они у неё всё посмотрят. Проходит около часа, в течение которого я в уме расстаюсь с определённой суммой денег и переживаю, что на эти деньги я могла бы то-то и то-то купить, но что уж делать, надо ремонтировать соседке ванну, а мне проверять где-то трубы, раз они так прорывают (да уж...в сантехнике я "сильна" :))) я недоумеваю, почему же так долго нет сантехников. Иду к соседке вниз.

Автор
#14

продолжение. всё не вошло. Иду к соседке вниз. Она открывает дверь и на мой резонный вопрос о сантехниках и размерах бедствия (я говорю спокойно, сама волнуюсь от проблем, т.к. ни разу в жизни никогда ни я, ни мои родители никого не топили). На что соседка визжит на всю площадку, что я су...а как могла явиться к ней и ещё рваться в её частную собственность. И ваще ей некогда, она уже должна уходить, чтобы я валила и больше не приходила. Дверь её квартиры захлопывается. Я уже злая иду к себе, набираю телефон хозяина моей квартиры и всё ему рассказываю. На след. день хозяин приезжает и идёт прямиком к соседке, просит её показать пятно на потолке и говорит, что хочет обсудить вопрос ремонта её квартиры. Соседка ему елейным голосом говорит, что всё уже высохло и ничего не видно и тоже его не пускает в квартиру. Насколько я помню, она верещала, что не успевает тазики менять, а тут всё высохло, аж пятен нет. Не проходит и недели, как другая такая же полоумная старуха из нашего подъезда - подруга первой "затопленной" звонит моему хозяину и предлагает новых жильцов в его квартиру вместо меня...А что - осмотр квартиры был произведён таким обманным путём, уже можно знать. что предлагается :)Так что аткие у меня "весёлые" бабки живут. И бизнесменки (на съёме квартир подрабатывают), а уж какой артистический дар -уууу. А главное - "добрые" и "порядочные"

Автор
#15

Гость 11, а что за бланки на почте заполнять и кому показывать?

Гость
#16

Муся - мечтать не вредно. У меня муж в наркоконтроле работает. Представляете размах последствий? ;)

Гость
#17

15. Типа анкет. И там на почте и показываете. Они как то там регистрируют. Я подробностями не интересовалась, что они рассказали, то в кратце Вам рассказываю. Времени потратили около получаса, дольше заполняли. Даже моё присутствие не понадобилось,хотя у нас квартира с папой в равных долях, и я ждала, что мне придеться идти тоже. Папа только сказал, что он сам не ожидал, что это сейчас так просто, хотя племянник из другой страны практически.

Гость
#18

16, последствия вполне определенные, учитывая продажность вышеназванных структур. Вашему мужу заниматься работой, видимо, некогда? Он всю жoпу порвет, пытаясь "обезвредить" особо опасного квартиросъемщика.

Гость
#19

вот эта ***[4165009346] и такие как она самые голосистые

из толпы кричащей ПОНАЕХАЛИ!!!

такую блевотину рода человеческого нужно

заражать неизлечимым вирусом что-бы вся семья выдохла

Люня
#20

5, да такую как 4, в налоговую сдавать не надо, ее Бог однажды сама накажет. Офигевшие совсем беспредельщики-хозяева только в России. Я знаю реальный случай в Москве, 10 летней давности, одна вот такая дамачка не считала даже нужным разбираться, всех выставляла, кто был неугоден, пока однажды не сдала "приличным" с виду людям, после чего в один прекрасный день из за запашка соседи милицию вызвали. Труп недельный, муж жену прирезал на почве ревности и жил с трупом неделю в одной квартире, вот так.( Пришлось ей в конце концов продать эту квартиру, а деньги потратить на долги сына, тут и сын вовремя в тюрьму загремел за мошенничество.)))) Бог шельму метит, знаете ли. 5, а вы где за границей? Я в Испании, тут если контракт аренды на год, и платишь исправно, то продлевается автоматически на 5 лет.

Люня
#21

Забыла добавить, что муж убитой состоял на учете в шизофреничке, но с виду люди и правда были очень приличные.)))

Автор
#22

Гость 4, а вы можете только угрожать и наезжать? а когда я привела конкретный пример неадекватности наездов на меня старух-соседок - вы и промолчали. Т.е. вы видите только те факты, которые Вам выгодны? А то, что не вписывается в Ваше теорию - даже очевидное - Вы игнорируете?

Гость
#23

Автор, это ВАША версия. Я не знаю версию другой стороны, поэтому о правдивости вашей истории судить не берусь. Я допускаю, что ваша соседка хотела с вас поиметь деньги, видя ваше шаткое положение, но денег она все-таки не взяла? С вас по-минимуму можно было бы срубить 10000, приведя хоть техника из ЖЭКа и он бы подтвердил, что была протечка, но пятна высохли. а там разбирайтесь сами, не в суд же вы пойдете оспаривать? Сколько бы ей дали риэлторы (хотя странные медоты работы), если она просто свела вашего хозяина и освободила квартиру? Гораздо меньше, никто не будет делиться своим хлебом за обычное сводничество.1тыс-2 тыс максимум. Старый человек мог сам случайно разлить воду на пол, не заметить, а с утра увидев лужу побежать в эмоция, к кому? Естественно к соседке сверху. А потом уже просто все замять, поняв, что не права. Все живые люди, тем более наши пенсионерки, у которых жизнь далеко не сахар. Но вам ведь нет до нее никакого дела? А почему ее должно беспокоить ваше душевное равновесие и долгий утренний сон? Она к вам не прибежала в 6 утра, а в 10 утра. Нормальное время для визита к любому соседу - с 9.00 - 22.00. В общем, автор. наверняка вы либо себя накручиваете, либо чересчур асоциальны и элементарно не умеете общать с людьми. Пока версий у меня других нет. Надо с соседями сосуществовать, тем более вы уже живете 5 лет. Никто не говорит о дружбе, но об элементарном социальном взаимодействии не стоит забывать. Тем более, как я уже писала, вы там на птичьих правах. И что тогда качать права? Перед кем?

Гость
#24

| Гость [4165009346] - дура редкостная((

Автор
#25

Гость 23, я могу лишь Вас пожалеть. Такого неадеквата ещё поискать надо. Даже смешно что-то доказывать :))) Сплошные перлы и злость на людей. Видимо, так нелегко Вам живётся. Сочувствую

Мамма мия
#26

автору ветки - можете посовещатся с хозяином квартиры, регистрация на 3 мес бесплатна и делается быстро, это на более длительный срок вас уже более тщательно вписывают и даже включают в коммунальные платежы. И ещё нужно доказать сам факт передачи денег за съем квартиры. А регистрация на 3 мес... бесплатно и уже вроде как не птичьи права. Всегда можно продлит ещё на 3 мес. А сумашедших старушек хватает везде.

Катерина
#27

Представляете, меня вчера кинула хозяйка на 23 000. Обидно. Завтра собираюсь идти к участковому, потом в налоговую. И договор есть, только факта передачи денег нет((. Интересно, а соседи могут быть свидетелями? Обидно как то!

Гость
#28

27... Свидетелями могут быть любые люди, которые присутствовали при передаче денег, даже ваши родственники, не говоря уже о соседях. Так что берите свидетелей и боритесь!

Катерина
#29

Тут еще знаете какое дело. Она является собственником 1/3 доли, это я узнала позже, при этом собственник 2/3, продает эту квартиру. И она дала на это согласие. В инкоме. А в договоре сказано, что квартира не обременена никакими обязательствами. За это, думаю, можно уцепиться. Еще у нее есть квартира на Соколе, которую она тоже сдает, только где она... неизвестно. Звонила ей только что, напоследок...предложила расстаться полюбовно. Отказалась! до сих пор руки трясуться. Надо набраться сил, чтобы воевать.

мисис Фрекен Бок
#30

29 -если в договоре указана сумма - то спокойно идите в налоговую, тут уже н важен факт передачи денег - есть документ, в котором говорится, что деньги передаются.так что действуйте.

Михаил
#31

Какие документы нужны для ригистрации в сьемной квартире?

ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНЬЕ
#32

Бедная девушка Автор !
Умница, что не отвечаете пункту 23 !
Если надо объяснять - то... не надо объяснять !!! (З. Гиппиус)
Это , скорей всего такая же пенсионерКА,или на подходе к оным , ибо мужики - пенсионеры ленивы по природе своей , если не вымерли .

Ужас, что исполняют ваши соседки и маразм на государственном уровне с регистрацией ,видно , есть на то причины , ни в какой нормальной стране ( кроме бывшего совка ) такого атавизма нет .
Живу в Европе , не в России .
Жалко , что соседкам деть себя некуда и мозгов на что-то созидательное не наскрести ...
-----

Желаю Вам поскорей найти себе Принца на белоснежном кадилллаке/яхте , который Вас вывезет из вашего района, и чтоб соседки это видели и соскребали свои съёмные челюстя с тротуаров от увиденнога , сдавши все анализы одновременно , без направления и очереди ....
Здоровья , денег , удачи Вам побольше , Автор ! У Вас всё будет хорошо !)

чувак
#33

А не проще ли сделать регистрацию?
Если вы гражданка РФ- топаете в паспрртный стол с хозяином и документами на квартиру. Через 3 дня регистрация на руках.
Для иностранцев -еще проще :вместе с владельцем квартиры в любом почтовом отделении за полчаса сделаете.

Гость
#34
Гость

Я сама сдаю квартиру, и не понимаю ваших стонов. В подобных случаях я даю своему жильцу 48 часов на сборы вещей. Если квартира сдается очень давно, то как правило, с соседями достигнут определенный консенсус. Если мне начинают жаловаться соседи, то извините, я на разбирательства кто прав, кто виноват время не теряю. Все возсожные ньюансы выселения с жильцами обговариваются заранее! Соседи там живут постоянно, им тоже неприятно может быть определенное соседство. Хотя жалобы соседей редко бывают беспочвенными. Регистрировать вас зачем? А насчет хорошего жильца - то при огромном спросе на съм квартир, найти достойных вообще не проблема. Я как правило заселяю свою квартиру максимум чере неделю после того, как съехал предыдущий жилец.



.....насколько я в курсе от хозяина, который тоже плюётся от этих непорядочных старух - им приплачивают риэлторы, чтобы освободить квартиру..... - это как??????? Свои жильцы - это понятно, но еще и риэлторы приплачивают им за ваше "выживание"?



Вы бы вместо того, чтобы считать соседей злобными завистливыми непорядочными старухами, прислушались к тому, на что конкретно они жалуются. Может вы курите на лестнице, или приводите домой своих ухажеров, а они ведут себя вызывающе, громко слушаете музыку, устраиваете балаганы по ночам,а может просто свинячите около мусорпровода? Вариантов может быть много, и все они не в вашу пользу. Вы на птичьих правах. Вам нужны еще склоки? Не думаете о том, что хозяину просто может надоесть постоянно разбираться на ваш счет, да и испугается участковых и выселит вас нах?

Затем регистртровать, что по закону, вы ОБЯЗАНЫ, как арендрдатель зарегестрировать арендатора в квартире. Или вы время и на чтение закона РФ не тратите...

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы