Гость
Статьи
Помогите! одолели дома …

Помогите! одолели дома мыши!!!

Мы живем на 8 этаже девятиэтажки.Поймали двух мышат в мышаловку и поставилим банеку трехлитровую и положили туда кусочки копченой колбасы.Две мышки поймались и тишина...мы уже успокоились,что и ***** больше нет.И вот сегодня утром открываем дверцу кухонного шкафа,а там в банке сидят трое живых мышат и одним дохлым мышом играла клшка(поймала,придушила и играла).Мор покупать не хотим,0боимся ***** где-нить в трубе и будет пахнуть.А что делать уже не знаю!я в шоке,чесно говоря!

Юлия
72 ответа
Последний — Перейти
Маленькая
#1

Есть клей для мышей. как мышеловка, - его на дощечку мажут, кладут приманку и оставляют. Мыши прилипают. Дощечку потом выкидывают. Бррр. Я боюсь так делать. У нас частный дом, тут ещё и крысы в подвале бывают. Мы мор кладём, но каждый раз боюсь, что будет вонять дохлым мышом. (((((

Кошечка
#2

ну кот должен хороший разогнать..кота заведите приличного..самца))

Хлоп
#3

эээ вы где живете?

Гость
#4

Заведите кошку!!!

Юлия
#5

у нас есть кошка....

Кошшшка
#6

Юля, у нас ДВЕ кошки. А мышей ловлю я. Честное благородное))). Мышеловку мне ставить жалко - они славные, поэтому я ловлю их и выпускаю. А потом они опять приходят))).

Нэнси Дрю
#7

6 Кошшшка, ну ты даешь!))))))))

Лучше уж тогда еду им оставляй, они налопаются и сами уйдут.))

Кошшшка
#8

Нэнси Дрю, тебе смешно, а когда у нас гостит моя маман, она орет при виде мышонка, как потерпевшая, так что в окрестных домах слышно, уже не говоря про нас. (Впрочем ей вообще не везет, - наш кот очень любит ссать, пардон, ей в постель))).

Гость
#9

Юлия, современная отрава такова, что мышь ею наедается и умирает не сразу, а примерно через сутки у себя в норе, при этом никак не пахнет, просто иссыхает, как мумия, а потом превращается в пыль... 21 век на дворе, однако, даже отрава для мышей стала современной. Заделайте все дыры дома. Они могут вылезать из-под плинтуса, у меня лезли из-под ванной. Прочитайте инструкция отравы внимательно - не будет ли её есть кошка.

Не ангел
#10

эх, автор... вам бы нашу кошку... она даже мух ловит... А по теме - позвоните в санэпидемстанцию - они могут что-то дельное посоветовать. И дыры все заделайте - они ж откуда-то лезут, а не просто так.

Лапка Бьёнс
#11

У нас тоже были.

1. заделайте все щели и дыры. У меня мыши пролезали в щель между плинтусом и паркетом- а это щель меньше сантиметра (у меня старый дом, пожтому пол кривой и есть подобные щели).

2 не убирайте мышеловки сразу- пусть стоят, они же вам не мешают. просто взрослых мышей вы вылавливаете, потом затишье, а в это время подрастает молодняк- вот они снова и приходят.

Лапка Бьёнс
#12

они у меня такие наглые стали, что посреди комнаты прогуливались, когда я сидела при свете и телевизор смотрела! забегут под тумбочку- и нет их. Тумбочку отодвинули- ну нет там щелей, куда они залесть! откуда они вылезали - не понятно.

Гость
#13

у меня в квартиру тоже мыши лезут, щелей нигде не нашла:( что делать, не знаю.

#14

есть примета-заводятся мыши- значит кого-то выживают,

но это не только к плохому-переезд отпуск итд

Гость
#15

Я убираю всё съестное со стола и из всех доступных мышам мест.Ведро с отходами обязательно выносим. А еще слышала,что мыши не любят запах табака.Мы рассыпали нюхательный вдоль стен,вроде нет теперь.ттт

Гость
#16

15? а откуда у вас раньше мыши лезли вы не выяснили?

ада
#17

Ми купили дом с мишами. Завели пару котов. Так они ходят в поле, ловят мишей, приносят их во двор, играют с ними, почти не прицйхиняя им вреда. Миши удирают от котов и лезут под дом. Таким образом поголовье мишей в доме пополняется.....

Peace-Do-Ball
#18

12 Это черти!

Peace-Do-Ball
#19

17 А лучше поджечь!

#20

У родителей были мыши, они мышеловку сделали - картонку, и какой-то особенный клей для мышей. И сыр туда засохший, в общем все классически. Картонку ту на балконе на самый верх самого дальнего и самого выского шкафа запихнули. А у них живет кошка старая-престарая, ленивая, спит целыми днями. И вот буквально через полчаса после установки мышеловки прибегает (!) кошка, с мышеловкой к ней приклеившейся :) и не лень же ей было, да и сил хватило дуре старой туда вскарабкаться! Клей пришлось выстригать вместе с шерстью, долго ходила она с лысым боком :)

Гость К
#21

Видать, не только мужики пошли слабосильные - и коты тоже. У меня тоже были проблемы с мышами. Завели кота - британец, кремовый. Красив обалденно. Думала, породистый - не будет мышей ловить. Переловил всех за три дня. И улегся с чувством выполненного долга. 10 лет уже бездельничает. Правда приболел когда, мыши тут же провели летучку на тему: "в 10 квартире кот подыхает", и вылезли снова. Он выздоровел и опять всех переловил. Может, надо заводить котов-иностранцев? Они ответственнее?

Джейк
#22
Гость К

Видать, не только мужики пошли слабосильные - и коты тоже. У меня тоже были проблемы с мышами. Завели кота - британец, кремовый. Красив обалденно. Думала, породистый - не будет мышей ловить. Переловил всех за три дня. И улегся с чувством выполненного долга. 10 лет уже бездельничает. Правда приболел когда, мыши тут же провели летучку на тему: "в 10 квартире кот подыхает", и вылезли снова. Он выздоровел и опять всех переловил. Может, надо заводить котов-иностранцев? Они ответственнее?

котов-таджиков?))))))

Гость
#23

только клей АЛТ киев с доставкой через "новую почту" . я очень недоверчивый, но мыши так достали, что рискнул. жена изобрела новую систему нанесения клея: она клеет обычный скоч и на него наносит клей. работает безупречно.!!!! как удалять мышей: клей держит очень крепко, поэтому осторожно пласкогубцами захватываете за заднюю лапу мышь и аккуратно тянете вертикально вверх. именно вверх, чтобы как можно меньше шерсти осталось на клее. потом берёте газету и ложите её на неё. кончикт щипцов этой же газетой протираете. обёртываете мышь в несколько слоёв. аккуратно обертывайте, чтобы получился компактный комок газеты. наступаете на него и всё!! МЫШЬ в пакете(но наступайте аккуратно, чтобы мышь не разлезлась за пределы газеты) пакет лучше сжечь, если нет возможности, положить в пакет и выбросить. если предполагается много мышей, то берите сразу два тюбика. УДАЧИ!!! евгений

Гость
#24

спасибо.уже сама готова из дома убежать из-за мышей

Гостья
#25

Купите ультразвуковой отпугиватель грызунов. В этом устройстве использован генератор непрерывно изменяющихся звуковых и ультразвуковых частот. Подобное воздействие неблагоприятно сказывается на грызунах, лишает их возможности взаимодействия с соплеменниками, парализует физиологическую активность, вызывает у грызунов чувство тревоги, испуга, страха и вынуждает покинуть территорию постоянного обитания. При соблюдении требований, оговоренных в инструкции, электронный отпугиватель грызунов безопасен для людей и домашних животных (За исключением хомяков и морских свинок - их нахождение в зоне действия прибора нежелательно).

Вика
#27

Ультразвуковой отпугиватель помогает не всегда. Миши от него не сдохнут. Они просто уйдут в другое место. Дом восьмиэтажный. Есть куда податься. До подвала дойдут. А потом по кругу будут ходить. Лучше сразу применить радикальные меры. Вы воспользовались услугами по дератизации грызунов. После этого нет ни одного, даже в подвале. http://www.ecomir.ru/services/corp/deratting

Света
#28

Согласна с предыдущим комментарием. Отпугиватель не поможет. Если поймали уже трех мышат, да еще и на восьмом этаже, то наверняка они по всем квартирам ползают. В таких случаях ни отпугиватель, ни мышеловка не помогут. Не будете же вы мышеловки по всем квартирам расставлять? У нас мыши завелись в частном доме. Мы обратились в хорошую компанию. Провели дератизацию по полной программе. http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html

Гость
#29

В подвале нужно в первую очередь травить мышей.

Гость
#30

Достали эти мыши

Гость
#31

Они во всех многоэтажках обитают. Мусоропровод вонючий.

Гость
#32

Лучше жить в частном доме

Гость
#33

Ужасно боюсь мышей

Гость
#34

И крыс тоже

Гость
#35

Клеи, мышеловки и всякая бурда не помогают.

Гость
#36

Че мутить?

Гость
#37

Замахалась от них

Гость
#38

Тут нужен подход специфический! Или ты признаешь, что мыши и крысы имеют такое же право на существование, как и ты. Тогда живи с ними в ладу. Корми их пои, разводи, пока тебя не придут убивать соседи. Другое решение - это война. Можно объявить крысам войну и провести химическую атаку. Но по международная конвенция запрещает применение химического оружия. Могут за это наказать. Например будет произведен налет американских бомбардировщиков и они просто разбомбят твой город.

Гость
#39

Зачем вы шутите 39 -й. У людей мыши в квартире засели. если потравят, они сдохнут и будут вонять. Нужен план к действию.

Гость
#40

А что мышей уговаривать что ли? Вон на майдане доуговаривались. Янек им: ребята давайте жить дружно, точно как кот Базилио. А эти мыши что вычудили? Скинули кота Базилио, и пришли к власти. Нехрен было церемониться. Они сами сейчас у власти и не церемонятся. Народ мочат по всей Украине, особенно на восточной и в Одессе. Вот сволочи! А все отому что серый цвет не только у мышей, он еще и у нацистов.

Гость
#41

Ну вы тут политику развели. Вам надо в другой теме участвовать. Там где про политику говорят. А ту нас тема про крыс и мышей. И о том как надо их выводить.Возможно аналогия с тем, что вы говорили есть. но мы рассуждаем с вами в разных плоскостях и о разных объектах.

Гость
#42

Да пожалуйста могу помочь советом. Вот есть такие специальные коты. Их и надо завести, чтобы они всех мышей повытаскивали из всех щелей.

Гость
#43

Что это за особенные коты? Все коты за мышами гоняются. И так все знают.

Гость
#44

Да нет не все. Основная масса кошек так одомашнилась, что кроме вискаса уже ни чего не видит. Для них крыс и мышей не существуют. Они теперь живут в мире виртуальном. У них даже мышки теперь сделаны из вискаса.

Гость
#45

Ну может кошки крыс особенно не любят гонять, но мыши для них все равно остались предметом охоты.

Гость
#46

У нас соседская кошка (они ее выпускают гулять во двор) всех мышей гоняла по подвалам и двору и всех почти переловила. Вот так.

Гость
#48

Я не спорю есть такие кошки. Я хочу сказать, что есть еще и такие которые называются крысоловы. Они не только мышей ловят, но и крыс.

Гость
#49

Если я мышь увижу, я еще могу это как - то перетерпеть. Но если у меня под ногами крысы начнут скакать, я наверно помру.

Гость
#50

Там 23 - й так подробно описывал, как при помощи клея можно ловить мышей, а потом в газетах их давить, что меня чуть не стошнило. Это он прикалывался или человек - садист?