Гость
Статьи
Сниму квартиру в …

Сниму квартиру в Москве

Всем привет!

С 10 ноября потребуется снимать квартиру.

Что можем предложить?
- Семейная пара, русские, у обоих московская прописка (своё жильё далеко, практически у МКАДа)
- Чистоту, бережное отношение к жилплощади, мебели и т.д. Естественно, в случае каких-то повреждений по нашей вине - возможен мелкий ремонт (поменять краны и т.д.). Хотя за уже более чем 3-ех летнюю истори аренды хозяева квартиры всегда расстраивались, когда мы съезжали =)
- Оплату около 30 т.р., включая комуналку, кроме света, естественно (цена зависит от состояния квартиры)

Что хотим получить:
- 1-2 комнатную квартиру
- В пределах третьего транспортного (или р-н Академический)
- ЧИСТУЮ квартиру (чтобы не была убитая ванная и сантехника и т.п.)
- Стиральную машину автомат
- Адекватных хозяев =)

Сейчас живём на Покровке, к сожалению должны съехать, т.к. у хозяйки сын женился, и, естественно, молодая семья желает жить отдельно.
Снимать планируем долго - т.к. работаем оба в центре, из своего дома мотаться по 2 часа в одну сторону не охота.

Жду предложений! =)

текила бум
52 ответа
Последний — Перейти
текила бум
#1

ээээээ-эээээх, нихто не хочет сдать квартиру ((((((

#2

в раздел " что хотим получить" забыла добавить домработницу))

текила бум
#3

2 ))))))))) да не, с домработницей уже сами разберёмся )))

хотя, all inclusive - тож хорошо =)

#4

3, ну и правильно..хотя вон там на другой теме дядя напрашивается)

текила бум
#5

ага, видела... дядя это даже лучше чем тётя ))) Ай да дядю в уборщики! =)

П.С. не, ну реально никто не сдаёт квартиры???

Гость
#6

В пределах третьего транспортного, чистую и со стиралкой за 30 тысяч.....трудновато будет снять. Знакомые за 25 сняли у черта на куличиках, убитая хата и то конкуренция была.

иРКА
#7

на сландо.ру зайдите. там без посредников сдают.

иРКА
#8

уж тут как подфартит. полгода прожила на маяковской в четырехкомнатной квартире, платя по 6 тыс/мес. Рядом метро, пешком на работу до тверской гуляла (утро, солнце, клерки-лепота))), патриаршие пруды через дорогу,все удобства, включая инет. кроме нас, еще хозяин был, и все.

Герда
#9

не реально такую хатку вам найти за 30 тыс.

текила бум
#10

Уже тенденция по снижению цен на аренду )) фин кризис же ))
к слову, мы за 30 сейчас снимаем.

Гость
#11

Есть в наличии: однушка (Домодедовская), 3 мин тр. до метро, 10-пешком, чистый дом, соседи в основном пенсионеры, алкашей и прочей дряни нет. Квартира чистая, ремонт свежий, есть ВСЕ: новый холодильник, новая стиралка, ТВ, ДВД, муз.центр, выделенка, окна, новая мет. дверь, никогда не сдавалась. На сколько потянет?

Герда
#12

11-35-40 тыс

текила бум
#13

Герда ))) вы шутите? Зайдите хотя бы на циан. Там цены совсем другие

Герда
#14

не шучу, я сама сдаю и подружка моя в недвижимости работает, пишут цены одни, а сдают совсем по другим.Квартир свободных мало, вот и цены такие.

текила бум
#15

Герда, я через циан 3 квартиры сняла. И всегда по заявленным ценам. А если вы практикуете тактику "заманухи".... увы.

Lady
#16

ну я сдаю.м.Тульская.около 3го кольца.правда за 70 тыс руб..за 30 таких не знаю.

Герда
#17

я ничего не практикую, я сдаю однушку за 35, и сейчас опять буду ее сдавать, т.к. мои переезжают.

Гость
#18

Цены на аренду как раз растут. Потому что ипотека гикнулась, а люди все равно хотят жить отдельно. Сейчас самый сезон.

Герда
#19

а может и еще накину, потому как квартирка хорошая и все есть.

Гость
#20

Я думаю , что 2 комнатная мин. 2000$ в мес, а если с хорошим ремонтом, хорошей мебелью и стиральной и посудомоечной, то от 3000 это точно. Далеко от центра может и можно за 30000 руб, у бабульки с мебелью 70 годов ........ А так..... Я сама знаю, что сколько стоит (ремотн, мебель), а люди которые снимают, какие бы они не были замечательные, к чужому имуществу относятся не очень то заботливо. Вот по этому в цену аренды закладывается " амортизация" имущества.

Lady
#21

Герда,согласна на 100%.Я лично сдаю на данный момент за 60 тыс,но уже сказала после НГ будет 70тыс.и ничего согласились.

Гость
#22

Семейная пара, русские, у обоих московская прописка (своё жильё далеко, практически у МКАДа)

)))) повеселили. практически У мкада.. ))))

тем более есть свое желье,за 30 000 не найдете,живите в своем.

Герда
#23

21-конечно согласятся, так 10,000 доплачивать надо, или тратиться на перезд и еще 3 суммы сразу выкладывать.Причем все равно все цены поднимают друг за другом.

текила бум
#24

Народ, ну так, собственно, я не претендую на евро и посудомоечные машины. Мебель конца 90 - и просто чистота - это вполне приемелмый вариант...

цены вы, конечно, называете заоблачные... т.к. что мы, что многие наши друзья снимают совсем за другие деньги. Даааа, как дорого жить стало ((((

Гость
#25

Мы собираемся сдавать однушку, метро Беговая (10 мин. пешком), 30 000+2 000 коммуналка, в квартире все есть. Ито я считаю это недорого

текила бум
#26

*приемлемый

текила бум
#27

Гость 25, а можно ваш контакт? Вы когда собираетесь начать сдавать?

#28

Не ребят, чего-то у Вас совсем с ценами разброс и шатание. Конечно, есть очень хорошие квартиры (по состоянию, по расположению и т.д.), у тех цены заоблачные. Но то, что озвучивает Герда не совсем то, что есть. Мы сами снимаем трешку не центр, но в 2х минутах от м. Проспект Вернадского, и сдаем трешку в 2х минутах от м.Люблино. В квартирах нормальная мебель, стиральные и посудомоечные машины, техника. В квартире в Люблино еще и кухня 13 метров. Так вот мы платим и берем с жильцов менее чем в полтора раза больше, чем готов платить автор.
Из знакомых, которые снимают однушки, многие укладываются в 30, так что не надо народ пугать.
текила бум, попробуйте в сообществах ЖЖ поискать, мы через одно из них в свое время и сняли, и сдали.

Гость
#29

╧28, "но в 2х минутах от м. Проспект Вернадского" не центр..

Вообще сильно! центрее некуда!что то вы совсем не ориентируетесь в округах,а то что вы дешево снимаете это еще ни о чем не говорит(постучите по дереву,что еще не подняли).Именно сейчас снимать это самая Жесть!Автор наверное лучше пожить дома,хотя бы временно.

Гость
#30

27 мы ее сдавали год, жильцы съехали 30 сентября, они были из Пятигорска туда и вернулись, поэтому квартира пустует. Однушка в новом доме ул. Полины Осипенко, между метро Беговая и Полежаевская. Она готова к сдачи, ремонт нормальный, но не супер Сдавали знакомым, но они съехали, решили обратиться в агентство, но побаиваемся все же и ищем хороших людей и сдавать на долго.

Lenargb@yandex.ru Елена.

Герда
#31

28-правильно однушки самые дорогие по сравнению с другими квартирами, как при покупке, так и при аренде.

Спорить не буду, и пугать тоже, я написала про себя, а там пусть как хотят, так и сдают, хоть даром.

Гость
#32

У нас кв межде м. Беговая и Полежаевская, в агентство обращались за консультацием по ценам, нам сказали в Миане и Инкомнедвижимости, что реально ее сдать за 35+коммуналка, а беговая это не Вернатского, до 3-его кольца 2 минуты, да и все рядом, от района зависит.

Герда
#33

30-а почему через агенство боитесь?

#34

Гость [3510278238], я очень хорошо разбираюсь, мы не просто так живем здесь, а не в Люблино:) Мы все жизнь прожили в этом районе. Я правда и не поняла, что Вам не понравилось в фразе, что это не центр:) Центр, это у меня подружка на Смоленской живет, а мы от МКАДа почти как Люблино:) Стучать по дереву не за чем, т.к. цену как раз подняли и нам, и мы, и если кризис особо с ног на голову все не поставят, то почти год условия меняться не будут. Да и чего мне стучать, если я и снимаю, и сдаю.

Гость
#35

30 Да не то, чтобы боимся, у мамы на работе 2 примера неудачно сданных квартир, она считает, что лучше здать знакомым или знакомым знакомых пусть и дешевле, зато надежнее, раньше мы так и сдавали, а наши съемщики решили, что думали обустроятся в москве, но решили, что им и в их Пятигорске будет не плохо, а на квартиру здесь им все равно не заработать, вот и съехали.

текила бум
#36

Гость 30, я вам написала =)

текила бум
#37

Кстати, проспект Вернадского - один из моих любимых районов. Не центр, конечно, но конкурировать может ))) и унивеееееееер рядом )))
да... когда-то я на Академической жила, а на Вернадского работала... красота...

текила бум
#38

Продавец слонов, ав с ВМК, если не ошибаюсь? Тада мне ваша любовь к району Университета ясна ))) у меня муж практически ваш коллега ))) его тоже с универа за уши не оттянуть...
у меня тоже к этим местам слабость, хотя самой ближе здание на Моховой ))

Света
#39

Продавец слоов,мы с вами соседи,я сама живу в Люблино,снимаю однушку за 18 тыс,правда мебель никакая,сами все покупали сюда - уголок,стир. машинку,холодильник,сменили смеситель и толчек,все розетки искрили,телевизор свой,был доисторический,если честно,за большие(ударение на о) деньги я бы наверное сюда не вьехала,моя подруга снимает в Братеево за 20 000,отличный ремонт,быт.техника,хозяева появляются раз в пол года,деньги по почте получают,так что это кому как повезет,кстати у меня закомая здает тоже в Люблино комнату с отличн ремонтом за 15 тысяч,желающих много находится..

Света
#40

здает = сдает

#41

Света, я нынче не живу в Люблино, 4 года пыталась привыкнуть, не получилось.
текила бум, ага, про ВМиК правильно, но я и до универа жила здесь, и муж всю жизнь в этих местах. А в Люблино мы по молодой семье квартиру купили, но не прижились(ни школ, ни зелени, да и родители все здесь на юго-западе Москвы), хотя сама квартира там хорошая. Продать там-купить здесь пока не светит, особенно с учетом кризиса, разница приличная.

Света
#42

Ну сейчас наверное многое изменилось,я сама живу здесь 20 лет,просто сейчас сняли отдельно от родителей,раньше район был конечно никакой,да и сейчас не центр,но более озеленел,школ и детсадов полно,все расстраивается,да и привыкла я уже...

#43

школ и садов то полно, но это не спасает от 35 человек в классе и от того, что школы и сады эти в массе никуда не годятся.

Света
#44

Ну вообщем согласна

Гость
#45

9, ну что значит нереально, мы снимаем как раз внутри третьего за 28 двушку. Моя тетя лет 7 8 сдает однушку далеко правда где то за 20, вроде район профсоюзной

Гость
#46

снимаем метро новослободская, это к предыдущему посту

Елена
#47

Слушайте, уважаемые Арендодатели, Вытакие раздули бешенные цены, что просто ужас. Это какие же людям надо получать з/п, чтоб жить в Ваших "золотых" квартирах? Задумайтесь!

Гость
#48

А у меня мама сейчас сдает однушку за 17,знакомым знакомых(далеко от метро).на сколько можно повысить цену?

Ладошки к Солнцу
#49

Елена, спрос рождает предложение :)

если вам не нравится- не живите в Москве, живите там, где вас устраивает по деньгам. Государство когда цены на комм. услуги, проезд повышает- вы возмущаетесь? а на продукты когда растет? Не забыавем, какая в стране инфляция, про рост ЗП (правда кризис мешает этому) тоже вспоминаем.

Ладошки к Солнцу
#50

Гость 48- звоните в пару-тройку агентств недвижимости, спрашиваете, за сколько можно сдать. Спрашиваете профессиональных риэлтеров, а не людей на форуме. Прикидываете среднее арифметеское и это и будет новая цена. Можно тысячу-две снять, если нормальные люди ваши жильцы