Гость
Статьи
Дома в Австралии

Дома в Австралии

Читала тут про недвижимость в Австралии и сделала для себя неприятное открытие, оказывается дома в Австралии делают чуть ли не из картона, хотя с виду красивые и похожие на дома. Оказывается что слышимость ужастная, хлопнул дверью и весь дом зашатался, слышни все звуки из туалта и спальни и срок эксплуатации таких домов около 40 лет, а спецы говорят что через 20 лет дома уже требуют дорогостоящих ремонтов. Я в шоке, всю жизнь платить кредит за картонную каробку, чтоб к пенсии этот дом разваливался. Кто знает, а почему у них так, почему нельзя строить нормальные каменные дома на века? Честно говоря разочаровалась, такие красивые дома и такой откровенный обман. Люди, вы бы выбрали себе такое жильё(ненастоящее)?

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
подруга дней
#1

автор, а вы в Австралии живете? если нет, что вам до того?

Груша
#2

так они там и стоят недорого - по сравнению с Европой

правда жизни
#3

А ведь реально в австралии дома из фанеры, а наши эмигранты клюют на эту видимую замануху как пчелы на мёд, типа круто. А цена тем красивым фасадам грошь по сути. Вон в америке в таких домах лишь негры и прочие голодранцы живут

правда жизни
#4

2 а сколько не дорого? Типа одноразовые сарайчики? А как в них жить? Захотел пукнуть и весь дом знает. :))))))

Груша
#5

4, посмотрите вебсайты с недвижимостью

котя
#6

Мне кажется, что наши дома гораздо лучше американско-австралийских, они хоть надёжные, не то, что эти сделанные из фанеры и гипсокартона. Я ржу когда смотрю передачи об ураганах и проушенных городах. Ветерок подул дома и валятся. Нафиг нафи, ничего нет лучше каменных.

правда жизни
#7

А где смотреть? И какие районы считаются лучше? У нас вот Рублёвка Малаховка , а там есть районы более менее приличные с хорошими некартонными домами? Или это редкость?

Груша
#8

7, да просто посмотрите, что можно купить за 500 000 - 800 000 евро в какой-нибудь столице Европы и в Сиднее

правда жизни
#9

В стиле " Сходи туда не знаю куда" Ясссно

Гость
#10

6, вот как раз из за ураганов и сейсмоопасности в сша дома делают картонные, чтобы в случае уранана или землятрясения людей не завалило. Это обязательное требование в сейсмоопасных и подверженных ураганам штатах. Такой дом легко переносится в случае опасности под ним не раздавит людей если дом рухнет, потом там тепло и в таком доме можно жить это не зима в россии. Но на мой взгляд дерево или камень все таки лучше. Но у них все таки безопасность на первом месте стоит.

Гость
#11

вообще то завалить каменный дом ураганом это нереально,в худшем случае крышу унесёт.Как мне известно, Австралия не находится в сейсмичной зоне, так же как и большая часть Америки, так что причина строительства картонных домов скорее всего экономическая. Да и неграм и прочему быдлу нет разницы где спать, под пальмами или в сарае из фанеры. Наши в этом деле более привередливые

Гость
#12

Уверена, что в Австрлии разные дома есть, и те, которые за миллион и выше от ветра не шатаются, и со слышмостью все в порядке. Если автор в каком-нибудь иммигрантском районе информацию собирала, то неудивтельно, что там самые дешевые и некачественные.

M
#13

Интересно, сколько из участников этой беседы видели те самые "картонные" дома? У нас все дома из кирпича, живем в зоне циклонов/тайфунов, в худшем случае дерево на крышу упадет. Когда сносит крыши, речь идет о таком урагане, что вам и не снилось. Побывала я в нескольких домах новых русских, дизайн просто отстой. Один был перестроен из какой-то бывшей общаги в деревне, нет крыша на нем была знатная, правда туалета не было как такового, только дырка и унитаз сверху. У родственника моего все спальни на 2-м этаже, ванная почему-то на первом, зато спортзал на 2-м. Здесь же ванная как правила встроена в главную спальню и недалеко от других будет дополнительная и никто не поскачет утром умываться на другой этаж. Т.е. мне лично есть с чем сравнивать, и я скажу, что среднестатистические дома в Ау намного лучше, речь не идет о тех,что в Рублевке. Кто тут из вас оттуда? Мы же не сравниваем дома местных миллионеров. Речь идет о людях среднего и низкого достатка.

M
#14

Гость N 11, при чем тут сейсмичность? Вы про торнадо в Америке слышали? Вы знаете что в Ау есть сезон циклонов или тайфунов как вы их называете? Вот в Брисбене один уже был, ветер был такой скорости, что у людей посрывало части крыши, не все целиком, но в этом утешение слабое. При чем у многих черепичные крыши, долго ли их снести? Это же вам не нержавейка в россисйком стиле

мармышка
#15

М,а что насчет рака кожи у австралийцев? я тут в Космо прочла, что мол это бич для них, что ни в коем случае нельзя находиться на солнце без одежды и не обмазавшись с ног до головы кремом от солнца...

Агентша 007
#16

15 если вы долго будете находиться на солнце с 11 по 15,00, то рискуете сгореть. Чем чаще в течении лет будете это делать, рискуете заработать рак кожи. (это не только Австралии касается, но и всех стран, где солнце не как в России, 30 дней в году..)

Вообще все эти СМИ в России слишком сгущают краски.

ukrainka2
#17

На счёт рака кожи. Вы его можете заработать где угодно, необязательно ехать в жаркие страны. Загорать людям с белой кожей опасно, особенно у кого есть родинки.

правда жизни
#18

У меня дома спутник и люблю смотреть разные передачи про строительство, а тут как раз передача была про австралийские дома, как строят, из чего. Я честно говоря в шоке, да еще муж строитель, говорит что да, фиговое жильё, типа приходилось иметь дело с таким, и привел кучу негативных доводов. Говорит, сделают дом из фанеры или досок, сверху видимость кирпича нарисуют и продают. (это проавстралийские-американские-канадские дома) Сразу вспомнила друзей живущих в Америке, они как раз и жаловались что слышимость ужастная.

правда жизни
#19

13 у меня с мужем как раз каменный дом, надежный, современный и ванная рядом со спальней, не чета вашим американским австралийским коробкам фанерным. Меня даже коробит называть все те постройки домами.

Забияка
#20

По моему картонные дома не только в Австралии, сейчас они широко распространены и в России. Очень рекламируется каркасная тенология постройки. На соседнем участке под продажу построили дом за 1,5 месяца (может и меньше), просто собрали из вертикального бруса, стены - гспсокартон и утеплитель, вместо нормального фундамента - подушка, зато отштукатурили так, чо и не поймешь что это каркасный дом. Продают его сейчас по немерянной цене, типа котедж.

Рядом с Питером так же сейчас строят целый район таких домов, рекламируют по всюду, типа свой дом за 3 мл. Срок годности их как утверждают минимум 50 лет, но как то не верится.

Гость
#21

Я знаю такие дома распространенны очень в Америки из картона!!

правда жизни
#22

муж говорит что срок годности таких домов 40 лет а на практике 20 лет и весь в грибках в скрытых полостях.Была недавно передача то тиви, что где то в америке на одной улице умерло 5 младенцев, когда стали выяснять, оказалось что из-за грибка поступающего по вентиляции в комнаты. Грибок попадал в легкие младенцев , размножался и дети умирали, врачи не знали даже от чего. Теперь даже боюсь представить как можно жить и не бояться за жизнь своих близких.

А то что это развод людей на деньги, это и ежу понятно, ускоренное строительство, дешевые технологии, а люди у нас не искушённые в этом деле.

правда жизни
#23

21 видимо это англо-саксы изобрели новый вид хрущёвок для бедных. Слава богу что у нас такое г... не рапространено. Пусть американцы-австралийцы живут в таком, бедолаги. Насмотрелась передач и мужа наслушалась, ужасс

Сова
#24

Кошмар какой. Дома в Австралии-Америи из картонки, дети умирают, люди бедствуют...прям не чета России, правда? Прям отбоя нет от австрало-американских иммигрантов в Россию. Скоро визы перестанут давать.

Забияка
#25

http://stroy.baltros.ru/abouthouse/ вот ссылочка на сайт, где продают эти дома в Питере, выглядят со стороны они ничего, но по сути г...

правда жизни
#26

Типа г...но завёрнутое в красивую обёртку. Улыбнуло. Сова, вас можно только пожалеть.Вы же из Австралии? Что скажете? Вы тоже в таком домишке из фанеры живёте?

Агентша 007
#27

У меня дом не картонный и не из фанеры. У моих знакомых тоже. Поэтому не все дома в Австралии из бумаги.

Кстати, зато у меня половина стен в доме из стекла с потрясающим видом на ..., чего Правде жизни, например, даже и не снилось :)

правда жизни
#28

27 А из чего у вас дом? Из бруса обшитого гипсокартоном? Это тоже самое что из фанеры. Хороший дом должен быть из камня (бетон, блоки, кирпич)

У меня кстати дом с окнами до пола во весь рост и вид на... . Улыбнули вы меня, гражданочка)))

Агентша 007
#29

Правда жизни, из кирпича у меня дом. Ну-ка, попробуйте докопаться сейчас ;)

У Вас окна до пола во весь рост, а у меня вся стены. Вы разницу ощущаете? Ну и...на что у Вас там вид из окна? На соседний забор? Ну-ну..

Агентша 007
#30

Кстати, посмотрела Вашу ссылку. Мдя....уродливее дома не видела.

Сова
#31

Правда жизни, мне не хочется что-то перед вами оправдываться. Уверять вас в том, что нет, мол, у меня все лучше, чем вам кажется. Или наоборот, жаловаться на неудачность дома... Зачем? Скажу вам лишь одно. Я жила в Москве с рождения в бетонной коробке на 11 этаже, сейчас живу в доме с окнами от пола до потолка. Приватно. С кухней и дайнинг рум, которые вам и не снились... не буду вам душу травить. Если хочется вам думать, что я живу в картонной коробке - потешьте себя, ради бога:)

барашек
#32

Агентша 007, половина стен в доме из стекла?!?! Вот и подтверждение картонности домов в Австралии. Как хрустальный домик может быть прочным?!?! Стекло ведь наверняка не бронестойкое. Как у ниф-нифа домик получается :-) Дунешь на него и нет домика.

Агентша 007
#33

Барашек, бронестойкое стекло. А Вы думали, какое? А Вы можете сидеть в своей бетонной коробке с малюсенькими окошками с видом упирающимся в забор и считать, что ваш дом, как у того последнего поросенка, спасающегося от волка. Хе-хе...***...всегда мечтала о таком доме.

Агентша 007
#34

Да, кстати, не забудьте на свои оконца навесить решеток, чтобы никто не повадился к Вам в дом залезть. За сокровищами.

правда жизни
#35

Сова, вас никто не задевает, я пытаюсь общаться с вами, просто вы чего то негативно настроены, случилось что? Вы конечно тоже подошли к делу с долей иронии , не зная как я живу. У меня всё тоже самое, только в каменном доме, в том числе и окна до пола.Так чему завидовать? Тому что у вас дома из гипсокартона? А что будете делать когда срок эксплуатации подойдет к концу? Детям что оставите? И как решаете проблемы с повышенной слышимостью?

барашек
#36

Агентша 007, а унитаз у вас тоже из бронестойкого хрусталя?! :-)) Не врите уж. Конечно, вы сейчас скажете,что у вас и люстра из бриллиантов, в интернете еще и не такое можно придумать :-))

правда жизни
#37

Агентша, любите вы домысливать. Дайте ссылку на компанию которая вам дом продала, помсмотрю внимательно из чего стены построены. Муж тут подсказывает что как раз дома из картона любят облемлять в лучшем случае из лицевого кирпича а в худшем сайдингом под кирпич.

правда жизни
#38

Барашек, доля истины у Агентшы лишь в том, что стекло закалённое, но это не спасает от попадания пули или увесистого камня, стекло рассыпится или просто покроется мелкими трещинами(плёнка) Но жить в таких домах можно лишь там где жара. В таком случае крыша нужна лишь для спасения от дождя. Поэтому и строят у них дома ниф-ниф наф наф

Агентша 007
#39

Барашек, нет, унитаз обычный, люстры вообще нет :)

Агентша 007
#40

37 Правда жизни, да, я в курсе, что облицовывать кирпичем могут, поэтому я знаю, о чем говорю.

правда жизни
#41

Вообще меня умиляют жители Австралии))) Мне они напоминают Робинзонов, вроде бы тепло, мухи не кусают, крыша от дождя есть,а дальше острова уехать не могут.Замкнутое пространство.Европейцам в этом смысле гораздо лучше,ненужно покупать билеты за десятки тысяч долларов что выбраться куда нить на выходные отдохнуть. Жители австралии варятся в собственном соку.

правда жизни
#42

так дайте ссылку на производителей своих домов, почитаю из чего строят, вот и мужу, за спиной стоит, интересно

Агентша 007
#43

Правда жизни, про стекло верно. Да, у нас лето круглый год, поэтому мне не нужна бетонная коробка с теплоизоляцией. Это вам там в России жить в зиме и осени. А насчет домов ниф-ниф, так Вы от чего типа защищаетесь, что строите себе убежища?

Агентша 007
#44

Правда жизни, своим наивным 41-м Вы меня умилили :))) Вы, вероятно, совершенно не в курсе жизни рядового австралийца :)

Про билеты за десятки тысяч долларов тоже улыбнуло :)

Агентша 007
#45

42 найду-дам.

Гость
#46

правда жизни, агенша в итернете роется, ищет :)))))))))

Гость
#47

43 Зачем про лето круглый год ,что если снега нету, то теперь лето! У меня подруга живет в Мельбурне, так там и холодно зимой, влажность большая! Я не говорю о минусовой погоде! Я тоже живу в теплой стране, у нас минус не бывает, но зимой сыро и влажно, дом правда у нас из кирпича и из гранита, но отопление включаем и камин тоже!

Агентша 007
#48

46 нет, не роюсь, мне некогда пока :), но посмотрю через минуту

правда жизни
#49

Я живу в европе, дом у меня каменный, у нас довольно тёплый климат, но дома из бруса и гипсокартона строят лишь совсем бедные, кто побогаче, делают из камня или бетона, кона во весь рост или во всю стену это норма. У знакомых бываем в гостях, у них как раз каркасный домки, слышно как ходят по второму этажу и люстра немного подрагивает.А снаружи всё обложено корпичем. Им нравится, я бы себе такое не купила, причина, такой дом не оставишь свои детям по наследству,а ремонтировать каждые 20 лет конструкции дому, увольте. А тут еще эта передача про грибок живущий в полостях дома...

Гы...
#50

48 - вот так и знала, что у агентши сию минуту появятся срочные дела.