Гость
Статьи
Отпариватель

Отпариватель

Люди, помогите! Кто пользовался отпаривателем? Хочу купить, но ни у кого из знакомых его нет. Пожалуйста, если есть, что сказать, не проходите мимо!!!

Нютик
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Спасибо,angelina! Я очень хочу отпариватель и именно zauber! Для этого мне придется заказать его из Москвы) и цена у него немаленькая!!! Вот сижу всё и думаю. Сомневаюсь в его функциональности, начитавшись отзывов. Как бы в углу не остался стоять,пылиться. Глажу мужу рубашки и брюки постоянно. Тяжко)

елена
#52

Сегодня купила отпариватель zauber 270 , боялась что будет ерунда, но вроде отлаживает. цена конечно кусучая, надеюсь что он будет долго служить. одного не поняла , что за режим сушки. и кто пользуется подскажите какую воду заливаете.

Гость
#53

У меня тоже встал такой вопрос я звонила в сам заубер, сказали, что если долго не пользуетесь, приподнимите бачок для воды совсем чуть-чуть/, тогда вся вода уйдет из нагревателя и насоса, по звуку станет ясно и все значит можно убирать отпариватель на хранение

Надежда
#54

Всем привет. Хотела бы предостеречь всех от недобросовестных продавцов. Недавно обратились в магазин veritaz - это просто издевательство. Ехали за моделью zauber pro-270, в итоге ее в наличие не оказалось и нам стали в прямом смысле "впаривать" другие модели. Но мы уже давно определились с выбором и другую модель не рассматривали. В иоге вернулись домой естествеено злые.... это мягко сказать... Стали искать в интернете другие магазины и случайно наткнулись на официальный сайт заубер, в котором этот магазин находится в черном с писке. Кидаю ссылку, чтобы остальные впустую не тратили свое время http://zauber.ru/certified_dealer.html

В итоге отпариватель купили в другом магазине, довольны.

Олеся
#55

Здравствуйте! Хочу посоветоваться насчет отпаривателя Магнит 1540. Если кто-нибудь покупал, напишите хороший или нет.

Надежда
#56

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую вы воду используете в отпаривателе. У меня модель zauber 270, уже 2 раза приходилось прогонять воду с уксусом, т.к. пар не выходит? В чем может быть проблема?

angelina
#57

Здравствуйте! Давно не заглядывала сюда))) Лето, дача.. но теперь есть инет и думаю буду чаще тут)) Про воду: я как и рекомендовали заливаю дистиллированную воду. Все работает, пар идет,ничего не смущает. Да,я на радостях для дачи прикупила себе и переносной отпариватель от заубер, теперь и на даче без проблем все отпарено, класс)) Будут вопросы пишите. Постараюсь ответить, может чем и помогу

Гость
#58

Спасибо большое за совет, а где можно купить дистиллированную воду?

angelina
#59
Гость

Спасибо большое за совет, а где можно купить дистиллированную воду?

Я в принципе заказывала в том же магазине где и отпариватель. А так можете купить в автозапчастях, хозтоварах, я там воду тоже видела в продаже

Гость
#60

спасибо ))))

Гость
#61

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался ручным отпаривателем, типа (мастер пар), стоит ли его приобретать, или сразу взять что то посильнее

Андрей
#62

процитирую свой отзыв с одного форума о покупке Гранд Мастера:

Всем привет, дернул меня черт купить Гранд Мастер, заказывал онлайн, забирал знакомый. Своих денег не стоит, я покупал модель gm-q7 multi. Плохое качество материалов и сборки, штанга для вешалки хлипкая, ручка которую держишь при отпаривании скрипит.

На работу по прямому назначению нареканий пока нет, но все омрачает плохое качество и внешний вид, это дешевый китай, как он есть. Купился на него т.к. он достаточно мощный и выдает хорошее давление, плюс еще в ролике на ютюбе было сказано в обзоре что у них бойлер медный. Теперь есть некоторое сожаление что не купил Philips gc-670/05 или Zauber pro-270 i-fordel к которым присматривался до Гранд Мастера. Все-таки такой вещью должно быть приятно пользоваться.

Будте внимательны при выборе, не повторяйте моей ошибки.

Да и еще, до этого покупал моющий пылесос Ariete, то же китайское барахло с плохим качеством, после взял Philips не моющий, обычный, небо и земля приятно убираться.

Андрей
#63

кто-то на такой технике китайской хорошие деньги делает, цена ее сильно ниже чем продают у нас конечному потребителю

Максим
#64

Здравствуйте! Всем рекомендую отпариватель для одежды Flying Dolphin купил в Казани. Супер отпаривает любые вещи, шторы. Я очень доволен.

Купил по т.89272414186 у оптовых поставщиков всего в 1500р. вместо 2500р. Рекомендую.

Ирина
#65

Всем добрый день. ПосмотрелаZauber PRO-270...у нас стоит около 10 000 руб. Не слишком ли дорого ??? Может кто-то посоветует неплохой отпариватель, но по более реальной цене ....

RAS
#66

Ирина, попробуйте ручной отпариватель, как у меня. Если что - купила его здесь http://www.i3412.com/otparivatel-ruchnojj-3A-SUPER-JET-SJ-30​0.php. Его даже можно брать в командировку с собой)

#67

здесь все свой товар хвалят, но вот сравнительного анализа никто не проводил. у меня был старый отпариватель одной часто упоминаемой здесь фирмы - шведской или китайской кто поймет их). неплохо справлялся с блузками и кофточками, но более сложные вещи - пальто, шторы приходилось оочень подолгу обрабатывать, что довольно проблематично потому что при долгом вертикальном отпаривании рука куда быстрей устает чем при обычной глажке.

кроме того, вещи из льна, хлопка ВООБЩЕ не отпаривались. никак!

потом взяла mie deluxe, скажу вам, что качество отпаривания возросло в два раза! повесила блузку на плечики, включила отпариватель минута и он нагрелся еще минута и вещь поглжена. шторы и пальто тоже отлично гладит в отличие от предшественника. лен и хлопок - все же неважно, хотя и лучше. хлопок глажу по старинке утюгом.

вот видео еще нашла

https://www.youtube.com/watch?v=2ggoO6Ih0AE

здесь он конечно вообще чудесно расхвален, но реклама есть реклама))

Людмила
#68
Наталья

Всем рекомендую отпариватель mie deluxe. Сегодня привезли. Отпарила жакет, который 2 года висел в тесном шкафу, а также пальто с длинным ворсом. Я очень привередлива, но тут осталась довольна. Работать приятно и плодотворно. Единственное - можно разориться на воде. Покупала отпариватель в ООО Гранд Мастер. Хорошие, грамотные и доброжелательные люди. Сходу отвечают на все вопросы, и это уже после покупки. Доставили на следующий день, предварительно позвонив. Спасибо им большое!!!

Да, хороший подтверждаю!

Аленка
#69

Люди посоветуете какой лучше?

Понятно, один обычный отпариватель другой уже из разряда профессиональных, но мне нужно чтоб отпаривал и тонкие вещи и главное хлопковые рубашки и брюки с пиджаками мужа, которые из-за жесткой воды вооюще не выглаживаются...

В одном нравится очень раскручиваемая поверхность для вертикалбной глажки, но очень настораживает, что штанга одна, а не две (выглядит хлюпкой) и сам утюжоп пластмассовый и мало отверстий для выброса пара, в другом соответственно мощность 2000ват, но нет раскручиваемой поверхности.

Вот если бы их объединить, цены бы им не было...

MIE DELUXE

Rowenta MASTER VALET IS6300D1

Что взять?:(

vadyus
#70
Аленка

Люди посоветуете какой лучше?

Понятно, один обычный отпариватель другой уже из разряда профессиональных, но мне нужно чтоб отпаривал и тонкие вещи и главное хлопковые рубашки и брюки с пиджаками мужа, которые из-за жесткой воды вооюще не выглаживаются...



В одном нравится очень раскручиваемая поверхность для вертикалбной глажки, но очень настораживает, что штанга одна, а не две (выглядит хлюпкой) и сам утюжоп пластмассовый и мало отверстий для выброса пара, в другом соответственно мощность 2000ват, но нет раскручиваемой поверхности.

Вот если бы их объединить, цены бы им не было...



MIE DELUXE

Rowenta MASTER VALET IS6300D1





Что взять?:(

Ну, вы сами же сказали что мощность у одного 2200-2600 Вт, а у другого 1500Вт. Поток пара у одного 80 г/мин, а у другого √ 30 г/мин. Плюс утюжок металлический. Во-первых, он долговечнее, а во-вторых в нем есть нагревательный элемент, который улучшает качество глажки и не дает образовываться влаге. Про давление во втором случае вообще не нашла информации, а в МИЕ 3,5 бар)) Соответственно, отпаривать MIE будет отпаривать лучше. Плюс три года гарантии у МИЕ против одного у Ровенты.

Это доводы за первый вариант, а теперь за второй. Ровента мне больше внешне нравится. Дизайн, конечно отпадный)) Что не последний фактор при выборе. Еще стойку для одежды вертеть можно, а это плюс к удобству.

vadyus
#71

Хлопковые вещи это беда всех отпаривателей. Я когда брала себе мне продавец по секрету сказал что никакой отпариватель из существующих с ними полноценно не справляется

Аленка
#72
vadyus

АленкаЛюди посоветуете какой лучше?

Понятно, один обычный отпариватель другой уже из разряда профессиональных, но мне нужно чтоб отпаривал и тонкие вещи и главное хлопковые рубашки и брюки с пиджаками мужа, которые из-за жесткой воды вооюще не выглаживаются...



В одном нравится очень раскручиваемая поверхность для вертикалбной глажки, но очень настораживает, что штанга одна, а не две (выглядит хлюпкой) и сам утюжоп пластмассовый и мало отверстий для выброса пара, в другом соответственно мощность 2000ват, но нет раскручиваемой поверхности.

Вот если бы их объединить, цены бы им не было...



MIE DELUXE

Rowenta MASTER VALET IS6300D1





Что взять?:(

Ну, вы сами же сказали что мощность у одного 2200-2600 Вт, а у другого 1500Вт. Поток пара у одного 80 г/мин, а у другого ? 30 г/мин. Плюс утюжок металлический. Во-первых, он долговечнее, а во-вторых в нем есть нагревательный элемент, который улучшает качество глажки и не дает образовываться влаге. Про давление во втором случае вообще не нашла информации, а в МИЕ 3,5 бар)) Соответственно, отпаривать MIE будет отпаривать лучше. Плюс три года гарантии у МИЕ против одного у Ровенты.

Это доводы за первый вариант, а теперь за второй. Ровента мне больше внешне нравится. Дизайн, конечно отпадный)) Что не последний фактор при выборе. Еще стойку для одежды вертеть можно, а это плюс к удобству.

Спасибо за развернутый ответ:)

Вот из-за дизайна и вертикальной натяжной доски и не могу решиться на выбор:(

Просто нас двое в семье и гладим редко, но основное это еонечно костюмы мужу на работу:)

Надеялась, что тот что послабже может справиться с этой задачей, т.к. здесь же читала, что эту модель чапурин закупает себе в магазины и вроде как тестировал ее и сказано было, что любые замятости выглаживает...

Вот бы их скрестить:))) эти две модели:))

vadyus
#73
Аленка

vadyusАленкаЛюди посоветуете какой лучше?

Понятно, один обычный отпариватель другой уже из разряда профессиональных, но мне нужно чтоб отпаривал и тонкие вещи и главное хлопковые рубашки и брюки с пиджаками мужа, которые из-за жесткой воды вооюще не выглаживаются...



В одном нравится очень раскручиваемая поверхность для вертикалбной глажки, но очень настораживает, что штанга одна, а не две (выглядит хлюпкой) и сам утюжоп пластмассовый и мало отверстий для выброса пара, в другом соответственно мощность 2000ват, но нет раскручиваемой поверхности.

Вот если бы их объединить, цены бы им не было...



MIE DELUXE

Rowenta MASTER VALET IS6300D1





Что взять?:(

Ну, вы сами же сказали что мощность у одного 2200-2600 Вт, а у другого 1500Вт. Поток пара у одного 80 г/мин, а у другого ? 30 г/мин. Плюс утюжок металлический. Во-первых, он долговечнее, а во-вторых в нем есть нагревательный элемент, который улучшает качество глажки и не дает образовываться влаге. Про давление во втором случае вообще не нашла информации, а в МИЕ 3,5 бар)) Соответственно, отпаривать MIE будет отпаривать лучше. Плюс три года гарантии у МИЕ против одного у Ровенты.

Это доводы за первый вариант, а теперь за второй. Ровента мне больше внешне нравится. Дизайн, конечно отпадный)) Что не последний фактор при выборе. Еще стойку для одежды вертеть можно, а это плюс к удобству.



Спасибо за развернутый ответ:)

Вот из-за дизайна и вертикальной натяжной доски и не могу решиться на выбор:(

Просто нас двое в семье и гладим редко, но основное это еонечно костюмы мужу на работу:)

Надеялась, что тот что послабже может справиться с этой задачей, т.к. здесь же читала, что эту модель чапурин закупает себе в магазины и вроде как тестировал ее и сказано было, что любые замятости выглаживает...

Вот бы их скрестить:))) эти две модели:))

ну сами решайте, что вам важней)) вот у мие кстати есть модель и с белым корпусом, он посимпатичней на мой взгляд http://www.gladteh.ru/ishop/91/119/

Аленка
#74

ну сами решайте, что вам важней)) вот у мие кстати есть модель и с белым корпусом, он посимпатичней на мой взгляд http://www.gladteh.ru/ishop/91/119/[/quote]

)

В общем решилась и купила Mie Deluxe :) съездила посмотреть вживую в м-видео Ровенту и поняла, что конечно вертикальная доска класная, но реально пластиковый утюг бред, спросила консультанта который рядом со мной нарисовался (молодрй человек:) так он с красками мне рассказал про чудо аппарат:)) так смешно было, потому кау по его рубашке видно, что утюгом он плохо пользуется:) спросила а как посмотреть его в действии он округлил глаза:) а мне странно, почему я товар не могу проверить или мне тащить его домой, а если что не так обратно переть. ..нафига мне это надо, если я на месте хочу убедиться что все в порядке... рядом стоял еще зеленый Фидипс кстати 1800ватт :) даже на него юыло засмотрелась, но рахница 2000т.р. с Мие делюкс и мощность с выбросом в два раза сделали свое дело, решила поехать и посмотреть таки вживую на мие делюкс и вместо смотрин произошла покупка:)) ездила на берзарина на октябрьском поле в офис интернет магазина (адрес и телефон нашла на официальном сайте Мие) и в итоге мне сразу же подключили и показали все и продемонстрировали на своей шикарной куртке с замятостями как аппарат отглаживает:) потому и купила сразу, но тестироыать уже буду после новогодней ночи:)

Тогда еще напишу отзывы на возврат то если, что всегда есть две недели:)

Елена
#75

Аленка!! Ну что, проверили апперат mie? А то побыстрее хочется выбрать и приобрести)))

Елена
#76

Хочу купить отпариватель Zauber PRO 270, но подумала: а как же гладить брюки? Их наверное надо как то закреплять, чтобы погладить и навести стрелки? Этот пароочиститель отпаривает пуховики, пальто, а также более тонкую одежду: рубашку, кофты, платья? Вся в сомнениях. И еще: как им можно гладить шторы не снимая с окон: шланг короткий?

Лилия
#77

Не знаю, как в Заубере, а в том же MIE Deluxe есть специальная насадка для отглаживания стрелок

Ксю
#78

Разрываюсь между моделями mie deluxe и mie elegante

подскажите в чем разница кроме цены

Ксю
#79

У меня Mie Deluxe! По характеристикам ни один отпариватель с ним не сравнится и отпаривает абсолютно все виды тканей. В общем всем рекомендую)))

Ксю
#80

Пользуюсь три дня, но уже оценила что вещь очень хорошая.

Евангелина
#81
Наталья

Здравствуйте! Хотела посоветоваться насчет отпаривателя Zauber Pro-270.там перчатка и вешалки съемные не входят в комплект!!! Как с этим быть)))? особенно с перчаткой? Найти отдельно?

А их отдельно продают? Все-таки редкий пока товар. На мой взгляд GM Q7 лучший отпариватель на рынке по параметрам и комплектации))

Анна
#82

При выборе отпаривателя важны только 2 характеристики: частота подачи пара и объем бака для воды. Частота - не меньше 35 ( лучше 45), объем бака-2 литра и больше. Вот и все. В любом случае меньше чем за 5 тысяч вы такой отпариватель сейчас не купите. Хотите потратить меньше этой суммы- лучше тогда новый утюг выбрать =). Иначе получите дешевую китайскую подделку совкового вида из ужасного пластика.

Ирина
#83

Почитайте статью Как правильно выбрать отпариватель, очень подробно описано, я прочитала и смогла выбрать для себя отпариватель, не затрачивая лишних денег на дорогущие отпариватели http://www.prootparivatel.ru/publ/

Hatuna
#84

Частота подачи пара - что это?)))

На самом деле эта единица называется "расход пара"!!!

Нц и в характеристиках отпаривателей есть единица "номинальный поток пара".

Самый большой показатель из всех отпаривателей по этому параметру у Mie Deluxe - 85 г/мин

вита
#85
Hatuna

Частота подачи пара - что это?)))
На самом деле эта единица называется "расход пара"!!!
Нц и в характеристиках отпаривателей есть единица "номинальный поток пара".
Самый большой показатель из всех отпаривателей по этому параметру у Mie Deluxe - 85 г/мин

я купила-одисей 802( 2 литр набор воды и 50 пара,до 8 бар ,7 насадок,все чистит... (но вот проблема ,то воды мало налила, то 2л почти,подскажите сколько лить надо ?Он у меня закипел- вода стала выходить парил в закрутке бака,я быстрей выключать..

Анна
#86

О Mie Deluxe правда столько отзывов. Что на самом деле так хорош?
https://www.youtube.com/watch?v=ixi00AVH4Oc

Лимонка
#87

Недавно муж устроился в огромную корпорацию директором маркетингового отдела. Соответственно требования к внешнему виду повысились) Хочу купить парогенератор, чтобы облегчить уход и глажку его новых костюмов и рубашек. Какой взять лучше?

Александра
#88

Моя подруга какую-то бошевскую покупала прямо-таки "гладильную станцию". Говорит, что справляется с глажкой любых вещей теперь в 5 раз быстрее. Погуглите, автор. Я пока не задумывалась о смене прибора для гладения (утюга), все его чищу карандашиком специальным от пригорелого к нему.

София
#89
Лимонка

Недавно муж устроился в огромную корпорацию директором маркетингового отдела. Соответственно требования к внешнему виду повысились) Хочу купить парогенератор, чтобы облегчить уход и глажку его новых костюмов и рубашек. Какой взять лучше?

Ну если совсем простенький без претензий, но с доской - я бы рекомендовала вот этот. У самой такой. Гладит очень хорошо
http://gladteh.ru/gladilnye-sistemy/metalnova-duetto-detail
Если и сменю его, то только на такой
http://gladteh.ru/gladilnye-sistemy/mie-classiko-s-rukavom-detail

Лили
#90

Купили Electrolux EDBS 2300 недавно совсем. Отличная система.

Катя
#91

У меня красная Bosch TDS 373117 P. Теперь даже рубашки глажу не снимая с тремпелей. Удобно очень. Струя пара настолько мощная, что за минуту могу 2 рубашки отгладить)) Не то, что раньше - мучение просто!

Гость
#92

Hansa посмотрите. Хорошая. Себе бы такую купила.

Лимонка
#93

Вот-вот,Катя, мне наверное такую как раз надо. Обязательно вечером мужу покажу модель, чтоб заехал срочно купил. А то жуть, как достала глажка за этот месяц. Такое впечатление, что только и делаю, что глажу(

амина
#94

Я просто утюгом. Не понимаю, какие проблемы? Сейчас столько смягчителей для добавления при стирке. Они мягче ткань делают и глажение облегчают.

Нинель
#95

Вот наслушалась вас, девочки, погуглила побыренькому, а теперь и себе хочу очень эту TDS373117P. Это же сколько времени буду экономить, ведь я по полдня после стирки провожу за глажением. Глажу буквально все, кроме носков)) И то детские, бывает, тоже глажу, которые хэбэшные) А в этой системе даже автопрограмма для глажения всех тканей есть, не требуется сортировка одежды по типу ткани. На этот процесс у меня тоже много времени уходит. Все, пошла доставать мужа!!

Ольга
#96

Всем Здравствуйте! Кто то может помочь - хочу отпариватель Zauber Pro-270 i-Fordel, но я из Киева (столица Украины), ч/з проводника передадим (уже передавали из Москвы) - (мама родом из России) -может решитесь помочь -не хочется китайским пользоваться. Заранее благодарна кто откликнется

Виталий
#97

Напишите пожалуйста модель ручного заубера

Виталий
#98
angelina

Здравствуйте! Давно не заглядывала сюда))) Лето, дача.. но теперь есть инет и думаю буду чаще тут)) Про воду: я как и рекомендовали заливаю дистиллированную воду. Все работает, пар идет,ничего не смущает. Да,я на радостях для дачи прикупила себе и переносной отпариватель от заубер, теперь и на даче без проблем все отпарено, класс)) Будут вопросы пишите. Постараюсь ответить, может чем и помогу

Марина
#99

У кого есть Гранд Мастер отпариватель? Как он долго служит?
Хочу вот такой себе взять
https://www.youtube.com/watch?v=_8YqF_f4nd8

#100

А у кого-то есть пылесос с системой отпаривания, типа Космос? Можно ли рубашки им реально на плечиках разгладить?