Гость
Статьи
Сдаю 2х комнатную …

Сдаю 2х комнатную квартиру

Сдаю 2х комнатную квартиру без посредников. Новостройка, ремонт от застройщика, м. Алтуфьево. Все необходимое имеется. Цена 28 000 рублей. Александр 8-926-981-97-73

Ashly
106 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

20 крайняя цена, за 28 дураков ищи в зеркале. Более того скажу - через 3 месяца цена будет ниже. Я думаю, в итоге, цены встанут на круги своя - 1-ка $100-150, 2-ка $150-300. Вот так вот. Сейчас снимаю 2-ку за 25, но снизил до 20 со следующего месяца.

Продавец слонов
#2

СЛО, $300 за двушку будет тогда, когда ее можно будет купить где-то за $60 000.

Жильберта
#3

а с чего это они будут 100-150 стоить? В таком случае ср. зп по Мск должна быть 250 долл))))))

Грешная
#4

28 вполне нормально за двушку

Андрей
#5

28 было нормально, сейчас 20 штук будет самое то, вы уже начинайте с небес спускаться

Шаурма
#6

полностью согласна со СЛО

Гость
#7

Мало инфрмации...

Удаленность от метро?

Этаж?

Балкон?

Итд....

Так долго еще ждать будете;)

Maribu
#8

Ого!А мы 42 за двушку платим!!

Гость
#9

Я тоже ищу квартиру, но Алтуфьево(((

Ashly
#10

Считаю это не дорого, а так в любом случае можно договориться. Дом 17 этажный, квартира находится на 14. От метро Алтуфьево в пределах 15 минут на маршрутке.

Ashly
#11

Но за 20 тыс, простите меня, мои знакомые снимают однокомнатную.

Вомбат
#12

Для тех, кто снимает, им и 3 копейки сделай цену - много будет. Нищеброды ***.

Вомбат
#13

Ashly, вполне адекватная цена, не слушайте никого. Если, конечно, это не какое-нить Лианозово или Северный, т.е. если метро рядом.

Андрей
#14

нищеброды это те кто живут в двушках в *** в 15 минутах на санях до метро.

Андрей
#15

ваши знаккомые могут и за 20 снимать хоть где, но нужно отдавать себе отчет, что в кризисе денег у населения в притык и учитывая нахождение вашей халупки в ебенёво то 28 штук дорого

Sergey
#16

1, такого не будет. По той простой причине, что после жильцов нужно потом делать оемонт, а цены на ремонт не падают. Плюс, вспоминая ветку где ты рассказывал, как убить квартиру, чтобы ее потом полностью ремонтировать перед последующей сдачей, это тоже приходится закладываеть в стоимость. А потом считать, сдавать или не стоит оно того. Если цены начнут падать, то с рынка уйдет множество квартир, хозяева котрых посчитают, что дешевле пустой держать. Упадет предложение. Я один из них. Для меня то, что остается от платы после оплаты комуналки погоды в моих доходах не делает. Если мне сейчас съемщики предъявят, что они снижают стоимость оплаты, я предпочту держать квартиру пустой. Тем самым уменьшу предложение на рынке.

Гость
#17

Нет бабла на съем - сиди с предками, толкаясь жопой на кухне или на форуме всех поливай, тока это не подкинет деньжат на съем).
Те у кого есть деньги - живут в хороших квартирах. У кого их нет всю жизнь ищут более дешевый вариант. постоянно выкладывая три цены. Тупенькие)

Андрей
#18

тупенькие это те кто в последние два года в ипппотеку залез на набор панелей в многоэтажных курятниках.

Андрей
#19

смешно тебя серёга читать, особенно осознавая что я как в машине времени на полгода вперед вижу,в отличие от тебя. Достаточно напомнить что экономический кризис в америке и европе случился на полгода раньше российского

Терская
#20

19 пользуясь вашим предвиденьем,хочу спросить,каков прогноз на снижение цен на недвижку через полгода в нашей стране?)

Sergey
#21

Андрюха, я сейчас в штатах в командировке как раз. Спросил недавно специально у друга о цене на аренду его апартмента. Цена примерно как год назад. Не упала нифига, хотя цены на жилье упали процентов на 20. И мне твои прогнозы пофиг, поверь. За ипотеку я расплатился за 2,5 года, попутно сделав ремонт с нуля. Сейчас сдаю, но при сильном падении цен не буду. Пусть пустая стоит лучше. Иногда нужна квартира на пару тройку дней, а она сдана. Да и хозяина такого еще поискать надо. Я за год дальше прихожей не заходил, виделись с жильцами только для получения платы, с маленькими детьми пустил, на все их просьбы шел навстречу, внесение залога на несколько этапов разбил, цена как в договоре зафиксировали год назад, ни на копейку не повысил. Ну пусть ищут другую квартиру, если хотят 3-5 штук в месяц экономить. Раза с третьего-четвертого найдут. Отдавая каждый раз риэлтору и залог. И вообще, Андрюха, меньше смотри телевизор, тебе показывают только то, что Вован с Димоном разрешают и вовсе не то, что есть в штатах на самом деле :)

Андрей
#22

это не моё предвидение, достаточно смотреть что делается в этой сфере в сотне других стран чтоб понять что будет в России. Цены будут падать падать падать, как снег))) И будет коллапс полный в недвижке. Уже сейчас сотни объектов только по москве заморожены, еще сотня больших домов стоит незаселенной

Андрей
#23

Серега, я кстати если помнишь тоже хаты сдаю, пока что еще не снизил но соседние в моем подъезде уже ушли на 4-5 штук меньше чем были, спрос падает, появляется большое количество дешевых хат

Гость
#24

22, да как бы не упали - все равно не купить будет нищете) Щас выгнанные с работ полезут в закрома - жрать то надо. Вот брюхом и задницей сюзают все накопления. И когда квартиры будут отдавать почти даром - даже этих грошей не будет - все просраны - в прямом смысле слова)

Sergey
#25

Ты не поверишь, но я обеими руками за обвал цен. Хочу купить бОльшую квартиру и в более лучшем месте. Но при сегодняшних ценах не могу себе позволить.

Терская
#26

22 я про цифры интересовалась)

Sergey
#27

Снижаь цены будут только те, кто живет за счет сдачи. Да и то не до того уровня, как в посте 1 написано. Комуналка больше будет получаться. Но при достижении определенного уровня цен с рынка уйдут те, для кого сдача это так, прибавка к пенсии, а в ремонт потом вкладываться нерентабельно.

Гость
#28

Ребята, напишите, какая разумная цена будет за двушку, при условии плавного снижения цен? Когда и за сколько покупать?

Я понимаю всю наивность своего вопроса, но квартира нужна, я все еще надеюсь.

Sergey
#29

Хотя, возможно, пост 1 не далек от истины. Допустим, двушка будет стоить $300 в месяц. Только доллар будет руб 75-80. Вот и все дела...

Баба Вася
#30

Я вам расскажу, что дальше будет. на смену ипотеке придет лизинг, т.е. долгосрочная аренда от 5% годовых с правом выкупа.

Баба Вася
#31

А ремонт от застройщика это как?????

Баба Вася
#32

Обычно после застройщиков надо делать ремонт.

Если серьезно, то я сейчас буду сдавать 2-ку на Университете (у Мосфильма) за 30к.

Гость
#33

Чёт я не пойму! Ну вот коммуналка дорожает и ,видимо,дорожать будет. Тоже двушку собиралась сдавать,пока дочь не подросла,а мы достроили трёшку. Теперь задумаюсь,а стоит ли пускать неизвестно кого в отремонтированную для себя квартиру,чтоб всё разрушили за бесценок!?

Sergey
#34

31, этот простенький ремонт самыми дешевыми материалами. Примерно как при совке в новых квартирах. Но зато можно сразу заезжать и жить. Ибо ремонт с нуля в новостройке при самом скромном подходе выливается в 20 кило американских рублей.

Sergey
#35

33, если ремонт делали для себя, то нужно хорошенько посчитать. Если сдавать планируете на небольшой срок, то останетесь в хорошем минусе. Лично я делал подготовку качественно и хорошими материалами, а отделку простыми. С расчетом, что отделку все равно убъют. Так и вышло. Неумышленно, конечно, но подубили детки обои. Что там в комнатах, я даже не знаю :)

Joke
#36

в Алтуфьево нет новостроек, ни один застройщик не будет строить в этой помойке

Зёбра
#37

автор, 15 минут на транспорте, да еще и и от Алтуфьево... мамма. кто ж туда поедет?

спасибо большое!
#38

а с чего вы взяли, что жильцы "убьют! квартиру вашу? мы вот например снимаем уже 2,5 года и ничего не убили, хотя квартира нам новенькая досталась! ну надо сказать правда, я сижу дома и убираюсь, как в своей! надо сдавать приличным интелегентным людям.

спасибо большое!
#39

мы снимаем за 24 однушку, но думаем снизить хотя бы до 20.

Гость
#40

Нормальная цена, я двушку в ново переделкино сдаю за 27тыщ плюс вся коммуналка.

Гость
#41

У нас квартиранты в свою деревню уехали, так мы либо не будем сдавать, либо за ту же цену, от желающих отбоя нет т.к. квартира в хорошем месте.

Андрей
#42

У меня дом от ЮИТ так там отделка от застройщика такая что и переделывать ничего не надо, дубовая паркетная доска, шведская сантехника, электрика всё как полагается с автоматами, РВК фирмы АВВ и точками от Буш енд ягер, , плитка в ванной комнате испанская, стены идеально выровненные , полы идеальные, со звукоизоляцией. А вы просто лошки не покупаете у задротных застройщиков которые строят по совдеповски. Мне после получения ключей не потребовалось ничего переделывать, я уже получил хату какую хотел, единственное отказался от финских дверей и привез свои и смесители мне шведские Густавсберг не очень, купил немецкие Гроэ и мне выплатили разницу в цене

Андрей
#43

Даже если загадят квартиру, мне не в лом переклеить за счет арендовзятеля обои и что то поменять. Так уже было два раза, за дырку в стене взял 300у.е. А один клиент в порыве ругани с женой оставил вмятину не понятно от чего, сам когда съезжал предложил оставить залог, ну короче вызвал маляра, заплатил ему 50у.е +10у.е материалы а остальные 280у.е оставил себе на конфеты. Без залога не сдаю, просрочка с оплатой больше 10 дней, прихожу меняю замки, шмотки в пакеты и вниз в кладовку под замок и прекращение договора.У одного перца забрал за неуплату телевизор, ноутбук и систему домашнего кинотеатра на 140штук. Дурик наотрез отказался платить, пришлось пинка дать и нах послать

Андрей
#44

короче опыт в сдаче жилья у меня большой, всякое бывало, но неизменно оставался в плюсе, всегда. Потому что всегда исповедовал железно принципы и сдавал только по договору через известные маклерские фирмы недвижимости. В договорах отражаем каждый чих пых и я в принципе защищенен максимально

Андрей
#45

Жильцов ни в коей мере нельзя жалеть, чуть задержался с оплатой, бить рублём нещадно, никаких задержек, это их проблемы где деньги брать, не можешь платить, иди в ночлежку.

Андрей
#46

Но учитывая экономическую обстановку, сегодняшние цены не долго продержаться, самые сложные времена еще впереди, так что держать цены на аренду во что бы то ни стало, не буду, мне важнее качественный клиент, а не лишь бы дороже.

Андрей
#47

Кстати, во многих странах европы действительно обкатывается такой вариант, безпроцентный лизинг жилья, то есть подписываешь договор на 5-8лет, платишь 10% от стоимости жилья, въезжаешь и платишь скажем 1000евро/месяц, которые идут полностью на погашение стоимости жилья и никаких процентов за кредит.Если по прошествии 5 лет ты ты решишь не выкупать жилье, то считай ты платил как аренду и тебе возвращают первый взнос, если решишь дальше жить, до оформляешь хату на себя со льготным минимальным кредитом на оставшуюся сумму. Эта схема очень напоминает лизинг авто но гораздо лучше, так как 5-7 лет ты беспроцентно платишь за хату которая при твоём желании становится твоей и учитывая что за 5-7 лет ты выплатишь 2/3 - 3/4 стоимости жилья перспектива участия в таких схемам покупки очень привлекательна. Но россиянам лишь мечтать

Тетя-мотя
#48

так что,тарищи-халявщики квартиросдавальщики,затягивайте потуже пояса!!!И вообще, научитесь теперь зарабатывать своим, а не чужим потом ;-))))

Врите лучше
#49

48 Да не фига. Цены на жилье уменьшатся, так и зарплата тоже. Однозначно, легче никому не будет. А квартиры как сдавали, так и будут сдавать. Все приезжие, куда они денутся? У них на родине тоже кризис. В Москве по-любому лучше. Все останутся и всем нужно где-то жить.

Тетя-мотя
#50

Андрей, а таким как ты может и повезло, но ненадолго, и настанут времена,когда тебя так же прибьют рублем____ все в этой жизни временно, и всегда возвращается бумерангом!