Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с соседями, вытряхивающими с балкона всё, что угодно?...Помогите!

Мне везет на таких - они вытряхивают покрывала, одеяла, наволочки, шубы, пледы....Прямо с балкона, глазом не моргнув, что снизу открыты настежь окна и что кто-то может воздухом дышит.((( Этаж не имеет …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#138
Акбарс

Вы похоже с гор спустились или с лесу вышли, задаёте подобные вопросы которые культурный человек решает по мере своей воспитанности! Если вы воспитаный и не ленивый человек то трясти людям на голову не будете, а пропылесосите, постераете, смахнёте крошки со скатерти аккуратно в ванну на крайний случай хотя целесообразно постирать, но если вам плевать на всех потому что живёте выше всех, то поверте буберангом вам всё вернётся, но в другом и намного хуже!!!

Так по вашему, если человек культурный курит на балконе, это нормально. А если пыль трясёт это уже не культурный человек🤔😁

Гость
#139
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

Вытряхните над ванной, затем в ванне соберите то, что вытряхнули и в мусорку. Было бы желание.

Гость
#140
Гость

Вот вам и доказательство, сделали доброе дело, придумали многоэтажки, а всего-то предусмотреть не смогли. Если жить по-правилам, то действительно вся домашняя пыль должна куда-то убираться. Пылесос для простыней. подушек и одеял еще никто не придумал.А вытряхивать в ванной покрывало пусть даже размером в полуторку, это не реально для большинства -действительно неудобно. Соседям на голову сыпать мусор - действительно некрасиво. Тут уже стали говорить про мусор, так что повезло той, у кого только постельная пыль.Дым от сигареты попадающий в квартиру вместо свежего воздуха - это вообще смертельный номер, особенно когда есть маленькие дети. Мусорные свалки во дворах,в городе,вся грязь...как с этим бороться? Никак. Это либо будет либо нет.Все зависит от менталитета людей. У соседей сверху дети алергики и они будут -вынуждены трясти белье каждое утро.У соседа курящего также нет выхода, если в семье не курят он будет курить на балконе и дым его папирос будет заходить и к вам. Ремонты с дрелью и молотком будут делать, потому как и эти люди имеют свои нужды и необходимости. Выход? Выход только один, попробовать договориться. Это и есть закон общежития. Если у многих еще с советских времен в квартире стоит один унитаз, а не два -три, как это принято при нормальном подходе, то это же не значит, что все члены семьи должны каждый раз ссориться из-за желания сходить...

Пылесос - давно придуман! Пользуйтесь! Хоть коврики, хоть простыни - что хотите!

Гость
#141
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

Вот дома и вытряхивай! Почему твои крошки сосед должен со своего балкона убирать??! Твой мусор - сама и убирай в пределах своего жилища

Гость
#142
Гость

В ванну? Чтобы она засорилась? А чистить кто будет? Соседи, о комфорте которых я забочусь,
Простите, но чего ради я буду доставлять неудобства себе, думая о комфорте чужих людей?
И задумайтесь: а почему вдруг соседи сверху начинают что-то трясти? Не в вас ли дело?
У меня появились нижние соседи, курящие сраные вонючин сигареты, дым от которых идет прямо в нашу детскую. Просьбы не дали результата. Они ехидно нам заявляли, что курение не запрещено законом.
Что же, вытряхивание с балкона - тоже. С тех пор я иногда трясу покрывала, а они в кошачьей шерсти. Она орёт на меня - ваш мусор летит на меня, а я ей - а ваш вонючий дым летит в нашу детскую. Так и живём.
Так что начните с себя для начала, дорогие соседи снизу.

Чтоб не засорился слив - какой-то идиот сеточку придумал - пользуйтесь. А на месте соседей, я бы уже давно на вас в суд подала за засранство - вы именно засранка

Гость
#143
Гость

Нет никаких законов, я недавно узнавала в ТСЖ. У нас в подъезде на самом верхнем этаже алкоголик образовалсч, кидает из окна мусор: окурки, пустые пакеты и коробки от продуктов и пустые стеклянные бутылки от алкоголя. Последние с грохотом разбиваются об асфальт прямо у входа в подъезд. Пока ни в кого не попали, но это вопрос времени. Окурки залетают нам на подоконники, а могут залететь на незастеклённый балкон кому-то.
Так вот, мне сказали, что никак повлиять не могут.
Так что только менять место жительства и на самый верхний этаж переезжать. ;)

Вам соврали. Пишите участковому, коллективно, потом в жил инспекцию коллективно пишите, потом в суд!!! И соседа выселят

Гость
#144
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

Крошки со скатерти , это что за проблема -тряпкой на руку и в мусорку,
постельное,я трясу в ванной,а коврик пылесосом!!!

Гость
#145
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

У себя в комнате трясите!

Гость
#146
Юлия

19.07.2009, 17:31:14 [3601853438] диана



Если люди мусор сбрасывают, это хрюшки и на них можно пожаловаться в органы домоуправления, и даже участкового привлечь! Но если это чистое свежее белье, которое нормальные хозяйки меняют минимум раз в неделю, какой Вам вред. Вся Италия трясет веками и ничего.





какой тут вред?? а фигня что вся их пыль оседает на наше чистое бельё которое в то время сушится на балконе,зачем его вообще тогда стирать???вам было бы приятно на таком спать?? с их грязью???

ванна для этого есть - как все делают, а не трясти с верху на соседей...

Гость
#147
Гость

Какого хрена, я не имею права вытряхнуть плед,если он и после чистки щеткой;пару человеческих волос и шерстинок кота никак не засрут ни голову сидящих на лавке,ни ниже живцщих соседей, но б...все такие нервные,вот стой и жди пока они рассасутся по норам

Ты что в соседях снизу - помойку увидел? или ты решил что у тебя больше прав? надо вытрясти - иди в свою ванну тряси..

Гость
#148

Такая же фигня. Задолбала уже чудная соседка. Муж ушел,живёт с дочерью. Дочка постоянные скандалы устраивала им.

Гость
#149
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

свою пылюку и грязь в своей ванне и трясите. а не чужие окна и подоконники

Гость
#150
Гость

Спуститься к соседям ниже этажом и вымыть им окна.

А пылесос купить не судьба? Проще просто гадить.

#151
Гость

А куда покрывало-то вытрясти, ***? Надо выходить на балкон и орать вниз: "Закрывайте окна, сцуки, я иду трясти"?

Ты что в пещере живешь,выйди на улицу и вытряси своё покрывало немощная твою мать

Гость
#166
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

***?

Гость
#167
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

Стряхнуть в ванну.

Гость
#168
Гость

Соседи выше этажом сегодня трясли одеяло или плед перед нашей форточкой открытой и окном пыль летела не только нам в открытую форточку- окно но и на соседские что ниже нас форточки и окна открытые так как сегодня на редкость первый теплый день весны... Что нам делать!?? И как с этим бороться!???

А мой сосед еще и харкается следом за окурком.

Гость
#169
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

Скатерть вытряхивайте у себя в ванной. И потом ее мойте. Ваши крошки и мусор не порадуют соседа внизу... и вообще, что за колхоз? Как будто балкон это крылечко в ваших сенях, выходящее на ваш двор.... Свинство, да и только

Гость
#170
Гость

Какого хрена, я не имею права вытряхнуть плед,если он и после чистки щеткой;пару человеческих волос и шерстинок кота никак не засрут ни голову сидящих на лавке,ни ниже живцщих соседей, но б...все такие нервные,вот стой и жди пока они рассасутся по норам

Ну так бл...дь что ж ты СЕБЕ на голову не трясёшь?

Гость
#171
Natashka

Продолжаю.Постоянно вскрываются почтовые ящики,воруются или сжигаются счета за квартиру,у почтовых ящиков гора мусора из газет и листовок.Про то что кто-то ссыт в подъезде иногда,уже молчу. Во дворе вечная парковка,соседка с коляской еле проходит к подъезду.Ночью вой сигнализаций,пьяные подростки летом орут до 5 утра. Собак возле мусорки 7 штук,все здоровенные,ходят стаями,боюсь идти в ту сторону вообще. Вспомнила вроде все. Живу в Молдове. Район по престижности второй после центра.

Вам, голубушка, в деревне понравится 😊👌 Свежий воздух! Тишина! Никто не орёт, только домик берите на окраине. Чтоб наверняка без соседей. 😉 😄

Гость
#172
Гость

В ванну? Чтобы она засорилась? А чистить кто будет? Соседи, о комфорте которых я забочусь,
Простите, но чего ради я буду доставлять неудобства себе, думая о комфорте чужих людей?
И задумайтесь: а почему вдруг соседи сверху начинают что-то трясти? Не в вас ли дело?
У меня появились нижние соседи, курящие сраные вонючин сигареты, дым от которых идет прямо в нашу детскую. Просьбы не дали результата. Они ехидно нам заявляли, что курение не запрещено законом.
Что же, вытряхивание с балкона - тоже. С тех пор я иногда трясу покрывала, а они в кошачьей шерсти. Она орёт на меня - ваш мусор летит на меня, а я ей - а ваш вонючий дым летит в нашу детскую. Так и живём.
Так что начните с себя для начала, дорогие соседи снизу.

Аналогичная ситуация

Гость
#173
Василий

Соседи сверху трясут одеяла пыльные и разные тряпки!! Что можно предпринять нам у которых открыты форточки и окна..???

палку, в палку пару саморезов. когда трясти начинает зацепить палкой с саморезом и разодрать и спрятать.

Гость
#174
диана

Если люди мусор сбрасывают, это хрюшки и на них можно пожаловаться в органы домоуправления, и даже участкового привлечь! Но если это чистое свежее белье, которое нормальные хозяйки меняют минимум раз в неделю, какой Вам вред. Вся Италия трясет веками и ничего.

А зачем трясти стиранное белье с балкона? Не потому ли, что с него сыпится труха и волосы? Потрясите его дома у увидите, как я это все вижу на своем подоконнике постоянно

Гость
#175
Гость

👍

не думаю, что кому-то будет приятно словить в своей чашке с кофе, - волосню с чужой грязной задницы, которую стряхивает сосед сверху со своей простыни.

Гость
#176
диана

Если люди мусор сбрасывают, это хрюшки и на них можно пожаловаться в органы домоуправления, и даже участкового привлечь! Но если это чистое свежее белье, которое нормальные хозяйки меняют минимум раз в неделю, какой Вам вред. Вся Италия трясет веками и ничего.

А зачем его вытряхивать, если оно чистое? А-ааа, наверное, чтобы стряхнуть на соседский балкон волосю с простыни. А то и ещё чего похуже...Свинота

Гость
#177
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

В ванну крошки стряхнуть можно, а потом смыть. коврики пропылесосить или постирать в ванной, а потом помыть ванну. Ведь элементарно. У меня лоджия используется как сушилка для белья, как зона отдыха. И вот убралась я, постирала, развесила белье, сварила чашку кофе, взяла книжку... и свинья с верхнего этажа трясет нечто - летит песок, волосы, воняет. Я коврики с ванной с туалета вытряхиваю перед стиркой в ванну, потом смываю и собираю мусор с сеточки на сливе. Мозгов не хватило бы трясти людям на голову.

Гость
#178

Трясите в ванне ,потом смоете

Гость
#179
Гость

а моей знакомой раз вылили на голову ведро с краской когда она проходила мимо дома

сколько дали сроку

Гость
#180
Гость

Оно же громадное и пылищи до чёрта. Куда я там в маленькой ванной? Даже постирав, пылища остаётся. Один выход - трясти.

отлично! вам в ванной пыль не нужна, а людям ниже ваша пыль нужна?!

NotPoorYorick
#181

Квартирная пыль состоит в том числе и из отмерших чешуек кожи человека.

Поэтому, видя, как кто-либо вытряхивает в окно: покрывала, пледы, простыни и проч. я внутренне содрогаюсь.

Гость
#182

В ванную вытрусить!!!

Гость
#183

В воздухе больше дряни всякой,но никогда это не смущает. Да на голову это плохо,но вытрехнув простыни или одеяло и не навредив другим,что здесь плохого? Мусор кидают и хоркают,вот это край воспитания

Гость
#184
Щима

вот пусть над вами вся Италия трясет

Мне мама рассказывала, что в советское время в г. Черновцах был заведён порядок, назначалось время, когда можно трясти с балкона. Соседи знали и кому нужно, закрывали окна.

Гость
#185

В свою ванну, в свою раковину, в своё ведро.

Гость
#186
Гость

Я уж подумала, что на ваш балкон бросают мусор, льют помои, выбрасывают экременты домашних животных, а они всего лишь вытряхивают простыни. От простыней пыли не больше, чем её содержится в свежем воздухе, которым вы так любите дышать. Нервы берегите, а то к почтенным 40 годам превратитесь в старую ведьму.

Скажите пожалуйста, почему нельзя трясти простыни , рубашки, от них , что мусор летит Вам на голову??? Балконы у всех закрытые, а где трясти??? Поэтому сейчас много аллеогетиков, потому как дома вся эта "космическая пыль"!!!

Гость
#187
гор

Я трясу коврики с балкона ,осознают что так не хорошо делать,но канализацию забивать в своей квартире тоже не хочется ...в основном волосына ковре ,которые по другому убрать нереально и частички кожи-псориаз.кстати с верхних этажей на мой балкон летят окурки и еда недоеденная,это опаснее,пожар может быть.вокруг одни свиньи это ладно ,но ещё и преступники ,от сигареты может загореться дом!!!

Свиньям можно все!

Гость
#188
Гость

В ванну? Чтобы она засорилась? А чистить кто будет? Соседи, о комфорте которых я забочусь,
Простите, но чего ради я буду доставлять неудобства себе, думая о комфорте чужих людей?
И задумайтесь: а почему вдруг соседи сверху начинают что-то трясти? Не в вас ли дело?
У меня появились нижние соседи, курящие сраные вонючин сигареты, дым от которых идет прямо в нашу детскую. Просьбы не дали результата. Они ехидно нам заявляли, что курение не запрещено законом.
Что же, вытряхивание с балкона - тоже. С тех пор я иногда трясу покрывала, а они в кошачьей шерсти. Она орёт на меня - ваш мусор летит на меня, а я ей - а ваш вонючий дым летит в нашу детскую. Так и живём.
Так что начните с себя для начала, дорогие соседи снизу.

Точно , как моя соседка, такая же «умная»

Гость
#189
Анна

У меня то же самое! Уже на протяжении 12 лет. Сегодня собираюсь на работу, балкон открыт. Пошла трясти, всё!!! И пух, и грязь, и пыль полетело не то,что на балкон, в комнату!!!! Почему я должна ждать, пока помои польются???? Экскрименты??? Почему я молчать должна? Мы живём в многоквартирном доме, нужно не только о себе думать! Я спокойно ей сказала, прекратите трясти свой мусор! У меня одеяло висит сохнет! (Да что ей одеяло моё! Когда у меня ребенок маленький был, пеленки висели, она все раано трясла!!!)
Я не знаю, как с этим бороться...

Если не помогает разговор, то к участковому, только не забыть фото , видео, а еще лучше показания соседей, которые также пострадали, чтобы побольше доказательств. Можно в Роспотребнадзор, как за нарушение экологии, ст. 8.1 КоАП РФ

Гость
#190
Гость

Точно , как моя соседка, такая же «умная»

Это в каком состоянии находится одеяло, что можно засорить ванну?

Гость
#191
Гость

А мой сосед еще и харкается следом за окурком.

Отметелить поздним вечером, чтоб забыл дорогу на балкон и харкал кровью всю недолгую оставшуюся жизнь себе в свою кровать

Гость
#192
Анастасия

Мне вот интересно, а что делать, если надо что-то вытряхнуть? Если отдельного дома с участком нет. Скатерть с крошками, например? Я сама столкнулась с проблемой - надо вытряхивать вещи с собачьей шерстью - подстилки и т.п. И куда? Что с этим делать-то? Таскать вытряхивать во двор? Извините, это нереально. Вы пойдете в Москве на улицу скатерть вытряхивать? Что-то не представляю картину. (Учтите еще, что живете, например, на 5-м этаже без лифта).

Итого - как в условиях квартиры вытряхнуть вещь? Я понимаю, что неприятно, когда с балкона над вами вытряхивают что-то. Но какие другие варианты? Предложите Ваше решение.

П.С. - Конструктивное решение. Решения типа "не надо крошить" или "не надо заводить собаку" не предлагать.

Стирать не пробовали? Кто ваше *** должен выгребать?

Гость
#193
Lu

У нас тоже трясут. Я пока молча злюсь (вот дура!). Я на балконе уже обнаруживала шелуху от семечек, корки хлебные, кость куриную и золотой браслет-цепочку. За этот браслет я уж так и быть убрала грязь.

Нам золото не вытряхивают. Грязь,половики,одеяла трясут. Устала мыть окна,да придется купить брызгалку и тоже вредничать.Нервы на пределе.

Гость
#194
Natashka

Если бы мне сыпали что-то в окна,и только, я была бы счастлива) А еще вспомнила))) Соседи с 5 этажа в этом году выбросили здоровенную новогоднюю елку с балкона)) Она благополучно застряла в другом дереве-орехе, и провисела до мая месяца ,пока я не попросила ребят ее снять за бутылку пива. То,что соседская кошка залезает к нам покушать через балкон,мне не жалко,хоть орать перестала. ЕЕ по ходу кормят раз в столетку,но на это я не жалуюсь,животных люблю. А так-жизнь-ад.

Слава Богу что мы еще не в аду а на земле.

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем