Гость
Статьи
Посуда Rondell

Посуда Rondell

Обладатели посуды этой марки, поделитесь впечатлением. Хороша ли посуда? Думаю, может, "старый-добрый" Tefal... ))

Ленка
494 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня были-есть и тефал, и рондель. Рондель однозначно лучше, без всякой рекламы.

анна
#2

Хорошая посуда очень даже нравится мне.

Гость
#3

Рондель супер!!! С тефал не сравнится

Гость
#4

И рондел, и гипфель и т п стопроцентный китай, причем в германии такой марки не существует, замутили фирмы предприимчивые хохлы и делают ее в китае. Если нужна действительно хорошая и безопасная посуда ищите настоящие западные марки.

Ирина
#5

Купила 2 предмета посуды из серии Rondell c силиконовым покрытием внутри... и я в ужасе.При нагревании выделяется неприятный стойкий горюче-смазочный запах.В магазине мне обещали,что это самый экологичный материал,не контактирует с продуктами и т.д.А получается,что варить в такой посуде опасно для здоровья.Что делать?Не знаю!Это удовольствие мне обошлось больше 5т.р.

Екатерина
#6
Ленка

Обладатели посуды этой марки, поделитесь впечатлением. Хороша ли посуда? Думаю, может, "старый-добрый" Tefal... ))

У меня кастрюли серии flamme (с серыми селиконовыми ручками). Лично мне они очень нравятся. Удобная крышка для сливы жидкостей, удобные ручки (хоть и нагреваются при сильном огне, не быстро остывают), легко мыть и при всех своих качествах еще и цена демократичная.

Вот чайник вонял сам и кипяченая вода была с запахом паленой пластмассы, но прошел уже год и уже ничего такого нет. Трудно отмывать коричневую окалину. А так очень удочный (открывается при нажатии одним пальцем на кнопку на ручке).

bertoneblur
#7

Rondel - самое ужасное, что было, впитывает капли жира с обратной стороны сковороды, все в разводах (невозможно отмыть). Емкость для запекания вообще в ужас превратилась после 2 запеканий. Tefal foreva!!!

Александра
#8

У меня набор посуды и сковорода ронделл так вот хочу вам сказать, что это замечательная посуда. Купила в прошлом году и уже год наслаждаюсь ))) Теперь хочу чайник купить ))

света
#9

та же история

Гоу-гоу
#10

стопудняк китай. согласна с постом 4.

Анна
#11

Rondell великолепная посуда! Готовить одно удовольствие! Уже более двух лет пользуюсь и всех знакомых сагитировала - все в восторге! Запаха пластмассы и резины ни разу не чувствовалось! Жир и нагар легко смываются, может потому что плита - стеклокерамика? Подделками сейчас никого не удивить, покупайте в проверенных местах, не гонитесь за "демократичными" ценами.

Гость
#12
Гоу-гоу

стопудняк китай. согласна с постом 4.

Да, конечно, Китай. И Тефаль тоже китай... Где сейчас можно найти посуду из нержавейки за такую цену, причем европейского производства? Просто в Европе обработка нержавейки обходится очень дорого, поэтому все переходят на другие страны, где, причем, и рабочая сила не такая дорогая.

Maxime
#13

Кто пользовался TopMoravia (чистый чешский бренд) - тот знает, что такое западное качество, но цена там просто космическая (от 200 евро за единицу)

Птича
#15

Ну и дела, а я было собралась эту посуду покупать. Решила сначала отзывы посмотреть: так странно, они либо очень хорошие, либо очень плохие.

Екатерина
#16

У меня 2 кастрюли, сковороду еще не пробовала. Кастрюли суперррр!

Зоя
#17

Только купила, попробую готовить - оптишусь;)

Вячеслав
#18

На днях купили сковородку стальную, после того как прилипла картошка пришлось вернуть в магазин обратно и поменять Rondel на tefal

Юлия
#19

Очень даже странно противоположные мнения 8-))))! Впечатление такое, что пользовались абсолютно разными марками посуды!!! Пользуюсь этой посудой два месяца, цена и качество себя очень даже оправдывают, КАСТРЮЛИ СУПЕР отмываются на раз (просто по секрету скажу всю посуду из нержавейки нужно вытирать на сухо после мойки!!!), и сковорода отличная. Просто сковороду надо брать с антипригарным покрытием,так как только такая пригодна для жарки, без покрытия только для тушения не зависимо от марки и цены!!!(если грамотный продавец этот нюанс обязательно подскажет, нам наверно повезло). Всем удачи и хороших продавцов при выборе!!!

Марина
#20

Пользуюсь посудой этой марки 4 года. У меня 2 сковородки и 2 кастрюли. Серия "Виртуоз". Пользуюсь металлической лопаткой,ложкой, вилкой и ножом конечно же не скребу в исступлении. Покупаю в больших хозяйственных магазинах, а не на рынке и в забегаловках. Думаю еще на 4 года хватит антипригарного покрытия.Ничего никогда не прилипало и не сгорало до черного (один раз рис высох, но не сгорел, забыла выключить). Посуда Тефаль и др. в таком же ценовом диапазоне при таких же условиях эксплуатации облазит (т.е.антипригарное покрытие) через 2 года.Готовлю на 4 взрослых человека. Пользоваться этой посудой - как ездить на машине за 25-30 тыс у.е. Тефаль - как на машине 10 тыс у.е.

Василина
#21

Девочки, мне прямо смешно читать отрицательные отзывы о Ронделл, такое впечатление, что их тут менеджеры Тефаль калякают :) Это можно прямо Жванецкому пересылать :) Я пользуюсь Rondell давно и основательно - у меня просто нет другой посуды, кроме Ронделл. Автором отрицательных отзывов напишу - чтобы посуда служила долго и не пахла и не не облезала нужно соблюдать элементарные правила - не ставить её пустую на огонь, не перегревать масло в ней перед добавлением пищи и не пользоваться металлическими аксессуарами, даже если такое разрешает производитель - лучше классические деревянные лопатки или хороший нейлон от того же Ронделл. И Тефаль и Ронделл производится в Китае - но это фабричное производство, сродни всем любимым китайским термосам и халатам! И ещё. При выборе Ронделл нужно смотреть стоимость. Очень часто её завышают даже в интернете. Поэтому не поленитесь осмотреть несколько интернет-магазинов. Посоветовать магазин могу в личном порядке, здесь наверное нельзя, сочтут за рекламу :)

Елена г.Москва
#22

Вчера купила сковороду Rondell с силиконовым покрытием. Я в восторге! Поджарила красную рыбу без масла и омлет. Просто СУПЕР! Нет никакого запаха, ничего не пригорает и не прилипает, а отмывается просто великолепно: семь секунд и готово! Обязательно куплю ещё что-нибудь из этой серии.

Гость
#23

А кто нибудь пользовался Rondel Champagne?

Готсь
#24

хочу купить Ронделл Фламе набор 3 кастрюли, ковш, сковороду, подобрать сотейник подходящий внешне, а еще раскатала губу на формы для запекания (круг, квадарт, прямоуг., и для пиццы). вот как только куплю, испытаю и сразу напишу. покупать собираюсь по совету знакомых.

В настоящее время на протяжении лет8-9 пользуюсь Бергофом, очень довольна, поменять посуду решила, так как за срок пользования пришли в негодность термодатчики, да и внешний вид уже оставляет желать лучшего (это не камень в Бергоф, это самокритика-надо аккуратнее пользоваться :-))

Дама с горностаем
#25

У меня давно эта посуда, очень нравится.

Тефаль не стоял рядом.

есть одно НО, посоветовала эту посуду коллеге, он заказал винетмагазине, когда доставили я посмотрела и пришла к выводу, что посуда стала легче по весу, мне не понра.

Елена Хабаровск
#26

Вчера купила кастрюлю и сковороду с антипригарным покрытием.Очень довольна и хочу купить что-то еще.Посуда-супер!!!

netnet
#27

Привет всем!

Начиталась о вреде тефлона да и срок замены сковородки пришёл, пошла в один из сети маг "Деко" за сковородкой. Консультант меня убедила взять Рондел с покрытием на основе титана, якобы безвредно и можно пользоваться метал лопатками. После первого же использования, а я на неё почти "дула"и пользовалась деревянной лопаткой, я пришла в ужас! Внешнее покрытие со стороны огня потускнело и поотлущивалось, а внутреннее "сверхпрочное" стало всё в широких неглубоких "ссадинах",правда их видно только на свет, и это при использовании деревянной лопатки!. Прийдя обратно в магазин и сказав об этом, в ответ услышала: "А что вы хотели? Это самая простая и дешёвая модель.". Ничего себе дешёвая - почти 300 грн.Причём когда я ещё её покупала, мы перебрали 4 сковороды пока нашли без брака. Это должно было меня остановить.

CHERRY
#28

Привет! Я тоже пользуюсь кастрюлями и сковородками РОНДЕЛЬ уже 2,5 года. Очень довольна. Правда на сковороде большого диаметра покрытие дна изменилось - такое впечатление как прогорело от сильного огня. Маленькая сковорода - не изменилась. Может потому, что ей не так часто пользуюсь. Аксессуары, кстати, у нас нейлоновые РОНДЕЛЬ - очень удобно. По поводу кастрюль - довольна,но как раз сегодня в программе СРЕДА ОБИТАНИЯ шла речь о стальных кастрюлях подделках немецкой фирмы, с клепаными ручками и градуировкой на внутренней стороне кастрюли - озадачили:(, ведь у нас именно такие кастрюли:(

Агата
#29

Пользуюсь Рондел недавно, но качеством была просто ошарашена, после трех летнего пользования тефалем. Счастлива что купила эту посуду, не променяю ни на какой тефаль и ни на что другое. Ничего не пригорает, хоть с маслом хоть без, моется на ура, ручки не греются (Кастрюля, ковш, сковорода. Названия серии не помню - серые с силиконовыми ручками).

Люба
#30

Купила в Реале набор и расстроилась. Дно у кастрюль неровное, в заусенцах, боюсь поцарапать плиту. Вдруг это подделка?

Юлия
#36

Кто пользовался посудой из серии Champagne, напишите, пожалуйста, реальные отзывы!!! А то очень противоречивы посты ╧5 и ╧22!!!

Очень нужен Ваш совет!!! Выбираю посуду и никак не могу определиться, что все-таки лучше. Цена не маленькая, не хочется потратить деньги зря. Выбираю между Champagne и Flamme.

Доктор Шлифасовский
#37
Юлия

Кто пользовался посудой из серии Champagne, напишите, пожалуйста, реальные отзывы!!! А то очень противоречивы посты ╧5 и ╧22!!!

Очень нужен Ваш совет!!! Выбираю посуду и никак не могу определиться, что все-таки лучше. Цена не маленькая, не хочется потратить деньги зря. Выбираю между Champagne и Flamme.

А какой вообще смысл покупать вещь заранее зная, что вещь эта просто маркетинговый развод? Что нет в природе никакой Немецкой посуды Rondell и быть не может, ибо название Rondell в Германии давно занято компанией по производству автомобильных дисков. И дело уже не в положительных и отрицательных, а в том, что вас изначально обманывают хитрожопые продавцы, сообщая вам легенду, которая выдумана от первого до последнего слова. Вам же говорят, это не немецкая посуда - это подделка, вернее даже не подделка, а хреновый закос под элитную посуду. Такой же, например, как BORK - китайский noname с человеческим лицом и дорогой маркетинговой политикой. Вам прямым текстом говорят, что вас обманывают, а вы продолжаете что-то выбирать? Если вы не верите мне - проверьте сами - поищите в сети немецкий сайт изготовителя... ;-) Да и что уж там немецкий, попробуйте найти хоть одно иноземное упоминание Rondell в отношении посуды. Кроме русскоязычных граждан никому этот бренд неизвестен, угадайте почему?

Удачной покупки.

Юлия
#38

А кроме Шлифасовского кто-нибудь ответит???

Готсь
#39

Посуда Рондел у меня всего неделю (набор Flamme),очень довольна как внешним видом, так и функциональностью. Особенно удобно пользоваться "носиками" для слива жидкости (варили и картошку, и макароны, и компот). Кроме того, очень удобно кашу ребенку варить. И варить хорошо и мыть потом легко.

Справедливости ради надо сказать, что посуда намного легче и тоньше чем Бергоф (стенки, дно такое же толстое и тяжелое). Тут ужебыли отзывы о том, что края острые и можно ими пораниться, я с этим не согласна, они действительно тонкие, но не острые. Будут еще вопросы, спрашивайте обязательно отвечу.

Сергей
#40

Купил эту посуду только потому что надо было купить форму для запекания. Даже не знал, что есть такой бренд. Не совсем понятно, почему считаете ее немецкой, юр. адрес Кипр. А силиконовые ручки не горят в духовке? Купил за 240 рур. Не так дорого, чтобы даже разочароваться

Готсь
#41

На днях испытала форму для запекания Рондел, осталась довольна. Ручки конечно в духовке греются (40 мин на 220 градусах), но не плавятся это уж точно. Главное не разогревать потом содержимое формы на открытом огне, а то форме точно хана будет, проверено моими знакомыми

Саша
#42

14. Саша | 10.05.2010, 22:23:29 - это мой пост.....

пользуюсь уже вот 8 месяцев, впечатления все так же не однозначные готовить мясо - гуд, но не вздумайте пробовать без жира!!!!!! Картоха все так же пригорает как бешеная, мешать и переворачивать можно только если не отходишь от сковороды и только крепкой железной лопатой! не бойтесь ни одна лопата ее не берет и не царапает, но не могу сказать, что это удобно.....

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: отличная посуда, но как и всем нужно научиться пользоваться.....

оговорка: я категорически против тефлоновых покрытий - да! удобно, но не верю в безвредность...

опробовал MONETA - гуд!!!! но что такое их CERAMICA - так же неизвестно (в свое время славный тефлон тоже был панацеей) - потому считаю, что сталь без покрытия все же лучше.....

Марина
#43

Купила сотейник Champagne, уже 4 месяца. Тушить отлично, если жарить - не получается румяной корочки, для жарки лучше серия ВИРТУОЗ.

ОК
#48

не понимаю, какая разница, кто придумал эту посуду Германия или Россия??? и где её производят... В Китае производится всё- посуда с рынка тоже скорее всего производится в Китае..., но это же разные вещи. Посуда изготовлена из качественного металла... Да и цена у неё ни такая что бы долго рассуждать...Нормальная обычная недорогая посуда... я пользуюсьи Рондель и Цептер... и не заморачмваюсь, в какой кастрюле мне суп приготовить....