Гость
Статьи
стирать перед …

стирать перед использованием новое шелковое постельное белье?

Никогда раньше не пользовалась постельным бельем из шелка,недавно купила черное с красным,очень красивое,постелила,наутро нижнее белье все было розовое от краски с простыни.Это допустимо,или может нужно было перед использованием постирать (хотя с бязью я этого не делала раньше)

Левински
51 ответ
Последний — Перейти
Мариша
#1

Я любое новое белье простирываю. откуда я знаю, какими руками швея за него держалась, и на каких складах эта ткань валялась?

Гость
#2

Левински, белье всегда, любое перед использованием надо стирать!

Гость
#3

Мой муж тоже думает, что новое - значит чистое. Трусы может купить надеть новые... и пофиг, что их шили чьи-то руки, возможно руки китайских эмигрантов, причем шили в грязном подвале))) И потом эти трусы валялись в куче на складе... ну и так далее.

Жани
#4

Я тож все стираю после приобретения!Кто где шил-неизвестно!

Гость
#5

надо всё что покупаете мыть и стирать до использования. Когда стаканы покупаете, сначала ведь моете? Постельное бельё конечно не майка, которую до вас могли примерить человек 20 на своё потное тело, но ткань валалась на пыльных полках, проходила через чужие руки и жирные машины. И ещё как раз для таких случаев, чтобы узнать не линяет ли ткань. Я новые цветные вещи всегда сначала стираю руками (кроме постельного белья конечно). Недавно купила красивую зелёную майку, постирала.... ёпрст, линяет. Теперь её только руками придётся стирать. Кстати чисто белые вещи тоже только руками стираю, всегда выглядят новыми.

Ксения
#6

Блин, всегда удивляюсь таким хозяйка, которые не стирают бельё и вещи перед тем как надеть. Автор, самой то не противно было спать на нестираном белье?

#7
Ксения

Блин, всегда удивляюсь таким хозяйка, которые не стирают бельё и вещи перед тем как надеть. Автор, самой то не противно было спать на нестираном белье?

Согласна. Бывают же дамы! Фуууу...

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#8

Ой, у меня тоже шелковое черное с красным. Не стирала, только погладила и все. Ничего не линяло ни в первый раз, ни потом.

Гость
#9

Любое белье обрабатывают паром в гладильных машинах перед упаковкой. и зачем покупать неизвестно что от грязных нелицензионных рабочих? поккупайте у нормальных фирм с рептацией, которые не шьют в подвалах. если уж так боитесь заразы, то тогда необходимое еще и кипятить пол часа, вдруг чесотка или проказа?

гость
#10

Солидарна с 9-м гостем. Покупаю дорогое белье и одежду в приличных магазинах и перед первым использованием ничего не стираю, никаких последствий нет. И не надо говорить "фууу..". Можно ведь, наоборот, поинтересоваться, а где вы отовариваетесь, раз боитесь заразу подцепить?

Гость
#11

9,10 ленивые засранки :)

Гость
#12

Никогда не стираю новое белье, нижнее белье, ничего. Все упаковано, ничьи грязные руки ничего не трогали. Что за фобии. А знаю одну ненормальную, которая овощи и фрукты марганцовкой и содой моет. А от самой потешником как от лошади воняет. Лучше бы себя почаще мыла, чем по сто раз новое белье перестирывать и еду марганцовкой драить.

Гость
#13
Гость

Никогда не стираю новое белье, нижнее белье, ничего. Все упаковано, ничьи грязные руки ничего не трогали. Что за фобии. А знаю одну ненормальную, которая овощи и фрукты марганцовкой и содой моет. А от самой потешником как от лошади воняет. Лучше бы себя почаще мыла, чем по сто раз новое белье перестирывать и еду марганцовкой драить.

Ну ладно , одежда и пр. вещи от хороших надежных производителей - ещё куда не шло.Но нижнее белье ,даже если оно упаковано , простирнуть всё равно не помешает .Ведь ДО того, как его упаковали , оно прошло длинный путь : от произодителя ткани ,до упаковщика . Знаю, о чем пишу. Работала сама в компании ,где производили НБ.

ТАНЯ
#14

10. дорогое не значит чистое, это все те же китайцы шили) да даже если это наилучшие вещи ...все равно надо стирать! вы ведь трусы когда покупаете вы же их стираете? или нет))))

Гость
#15

14, представляете, мы просто новые трусы в упаковке запечатанные не стираем!))

Гость
#16

Народ, а как вы в рестораны ходите? Я уверена, это страшнее нестиранных новых трусов даже, не то что белья. Я имею обычные. средние рестораны в виду, со средним счетом от 50 до 600 уе. Не выше. Там же вы в тарелке все перекисью не протираете.

И при чем тут трусы, когда речь о постельном белье. Давайте тогда уже и шубы стирать, они ведь с кожей лица и кистей рук соприкасаются, а есть еще и горжетки, которые вообще на голое тело набрасывают........

Гость
#17

Я тоже только нижнее белье стираю, а постельное нет. Вы же его, извиняюсь, вместо трусов не используете))?

Гость
#18

9,10 и все остальные.вся ваша крутизна шьётся в подвалах в подмосковье.... поверьте специфике моей работы.когда приезжаешь за всеми этими клоунами- нелегалами- швеями....нужно всё сте -ре --ли- зо -вать после этих .......зайцевых, юбушкеных.... и их команды...

гость
#19

Девчата, ну что вы городите? Я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то что-то подцепил, использовав невыстиранное новое постельное белье. Мне, кажется, смешно будет выглядеть, если дорогущий "Линвуж" начать стирать перед первым использованием. Но это я не о себе, просто для примера. Вот когда белье недорогое или не упакованное в фабричную упаковку покупается (например, наволочки или простыни по отдельности), тогда да, имеет смысл все это постирать.

Гость
#20

Стирать белье надо все, так как дорогое или нет, делается и шьется оно на одних и тех фабриках и в одних и тех же условиях. А то что дорогое упаковано.. Откуда вы знаете, что упаковка чистая была?

Гость
#21

Это все пережитки нашей недавней действительности. Покупали на рынках непонятно у кого и стирали.____ 18, давайте не будем про подвалы. Такая смешная, чесслово. В последний раз покупала нижнее белье в Лондоне (наверно ваши нелегалы из подмосковья и туда проникли, мдя.. мания преследования и навязчивые идеи трудно поддаюцца лечению))). Так вот, даже в голову не пришло постирать перед первой ноской. И заметье, (ттт), никакими вен.заболеваниями не страдаю. Я уж не говорю о свитерах, джинсах и проч. Интересно, а плащи, пальто, пиджаки вы тоже стираете перед первой ноской? А вдруг этот пиджак какой-то больной мерил? А швея, которая его сшила, вдруг она была заразная? )))

Гость
#22
Гость

9,10 и все остальные.вся ваша крутизна шьётся в подвалах в подмосковье.... поверьте специфике моей работы.когда приезжаешь за всеми этими клоунами- нелегалами- швеями....нужно всё сте -ре --ли- зо -вать после этих .......зайцевых, юбушкеных.... и их команды...

Я живу в Лондоне. Это для справки. Белье покупаю британское. Производство находится на территории страны. Нелегалы там не работают, к вашему сожалению.

Гость
#23

Вот мне интересно, вопрос к псевдобрезгливым форумчанкам. Вы свадебные платья тоже стирали? Не боялись,что вид потеряет? Я вот ни разу о таком не слышала. Или вечерние платья?

А в примерочной вы себя как ведете, примеряете на скафандр? Мой знакомый джинсы мерил, чесоткой заболел и всех нас потом заразил. Но я по прежнему с собой колготки в примерочную не ношу, и бюстгальтеры на свитер на примеряю.

Гость
#24

Гость 22, наивный сибирский валенок :-D вы, наверно, из тех, кто считает, что и всю японскую технику делают в японии и клепают ее японцы :-D ага, в перерывах на обед :-D запомните, дешевую китайскую силу еще никто не отменял.

*
#25

Все не читала. Автор, обязательно! Разве на упаковке не написано?

*
#26

9, да зараза ладно, все таки био, а вот химия, красители - это сомнительное удовольствие.

*
#27

Вообще-то на упаковке всегда однозначно стоит перед использование постирать. Если у вас стоит - не стирать, то не стирайте, во всех остальных случаях я бы с бельем не рисковала. проблема что ли его прополоскать&ъ223;

Гость
#28
Гость

Гость 22, наивный сибирский валенок :-D вы, наверно, из тех, кто считает, что и всю японскую технику делают в японии и клепают ее японцы :-D ага, в перерывах на обед :-D запомните, дешевую китайскую силу еще никто не отменял.

Вы глупы и самонадеяны. Далеко не все британские фирмы располагают свои производства в других странах.

Только вчера покупала детям вещи фирмы авент, они например годятся исключительно британским исполнением. Никаких китайцев там и рядом нет. Не порите чепухи о том, чего не знаете.

Гость
#29

годятся=гордятся

Гость
#30
Гость

9,10 и все остальные.вся ваша крутизна шьётся в подвалах в подмосковье.... поверьте специфике моей работы.когда приезжаешь за всеми этими клоунами- нелегалами- швеями....нужно всё сте -ре --ли- зо -вать после этих .......зайцевых, юбушкеных.... и их команды...

Че за бред вы тут нам впариваете??? У меня сестра товароведом в крупной брендовой торговой компнии работает. Никаких нелегалов там и в помине нет. Эти ваши сказки оставьте для таких же бабок на лавках, какой вы и сама являетесь!

Дани
#31

Е-мое, есть такие вещи, которые новые до первой стирки, а потом это уже тряпка. Никогда не стираю новые вещи, нет никакой гарантии что они сохранят свой вид

Гость
#32

Обожаю джинсы до первой стирки.

ВИТА
#33

Я ставлю на полоскание машинку,а потом когда высохнет глажу.

Гость
#34
ВИТА

Я ставлю на полоскание машинку,а потом когда высохнет глажу.

А смысл? Проще просто прогладить. На фига полоскание?

Лунёк
#35

Белье стирать обязательно! Мало ли где оно побывало!

Мне вчера мама постелила новое белье (не дешевое, фирменное), не постирав его предварительно. Я не знала и легла. Все открытые участки тела чесались.Не могла уснуть полночи, пока не поняла, в чем дело. У меня очень чувствительная кожа. А при упаковке белья используются различные современные технологии, и без химии тут не обошлось.

Автор, вам рано или поздно все равно придется белье постирать.

Гость
#36
Гость

Гость 22, наивный сибирский валенок :-D вы, наверно, из тех, кто считает, что и всю японскую технику делают в японии и клепают ее японцы :-D ага, в перерывах на обед :-D запомните, дешевую китайскую силу еще никто не отменял.

Гость
#37

Автор, это значит, что белье г**но. Заводской брак- плохо краситель закрепился. Качественная ткань вообще не должна красится!

Алексей
#38
Лунёк

Белье стирать обязательно! Мало ли где оно побывало!

Мне вчера мама постелила новое белье (не дешевое, фирменное), не постирав его предварительно. Я не знала и легла. Все открытые участки тела чесались.Не могла уснуть полночи, пока не поняла, в чем дело. У меня очень чувствительная кожа. А при упаковке белья используются различные современные технологии, и без химии тут не обошлось.

Автор, вам рано или поздно все равно придется белье постирать.

Ага, при упаковке...))) Да просто ваше белье в Китае делают! А продавцы вам врут. Сейчас этикетки какие угодно можно понашить! Правду могут показать только подлинные документы на товар.

Алексей
#39

Но я сам всегда стираю. Это как же так не прополоскать перед тем, как стелить? Мда... Вот так придешь в гости к какой-нибудь на ночь... Уйдешь потом весь в часотке))) Сразу анекдот неприличный вспомнил;)

#40

39 Лёлик,вы ,мужики,тоже чистое стелите перед свиданием с какой-нибудь. Запомните- это не свежее белье,если вы на нем "всего" месяц спали)))

По теме- не стираю. не чесалась.

Гость
#41

я всегда все новые вещи стираю, за исключением носков и колготок. Если бы наши небрезгливые и покупающие исключительно дорогое белье (в том числе "дорогущий линвуж" из поста 19), произведенное на территории англии местными аборигенами, постирали бы это новое белье, то они с удвивлением бы увидели, какая грязная вода после дорогого белья

Gala
#42

Работала в отрасли по производству дорогого постельного белья(щёлкового, кстати). Как известно, самый хороший щёлк китайский, у нас он был исключительно фабричный. Конечно, на фабриках ткань обрабатывается, но, всё равно конечный прдукт(комплект белья)далеко не стерилен и в целях гигиены всётаки нужно его постирать. Ещё помню, как у нас на фирме покупался китайский щёлк одним оч известным нашим дизайнером и выдавался потом за итальянский. Вышла довольно крутая коллекция , которая продавалась в дорогих магазинах. Так что, стирайте новые вещи перед ноской(те, которые можно)))

Гость
#43
Левински

Никогда раньше не пользовалась постельным бельем из шелка,недавно купила черное с красным,очень красивое,постелила,наутро нижнее белье все было розовое от краски с простыни.Это допустимо,или может нужно было перед использованием постирать (хотя с бязью я этого не делала раньше)

После покупки желательно стирать в любом случае. А вообще лучше его поменять, т.к. постельное линять не должно!

Акрель
#44

простирываю исключительно из алллергических соображений.

т.к. химия есть.

но одежду чаще всего не стираю перед ноской.даже трусы ))

когда я в море купаюсь, по-моему, гораздо страшнее...

Гостья
#45

Как известно на постельное белье(любое) наносят рисунок красителями, стирка и требуется для того чтобы, краска закрепилась, производитель штампует рисунок на ткань скатывает в рулоны и продает, другие покупают эту ткань кроят и шьют из нее, приэтому ни кто его не перестирывает)) поэтому постельное нужно стирать не только из гигиенических соображений, а ради того чтобы не проснуться утром в зеленый цветочек или с синими ушами)) Даже самые качественные и стойкие красители имеют свойство смываться, не зря же девушки красят волосы не один раз в год, а на много чаще, и это отнюдь не от того что они использовали плохую краску... Так и постельное белье нужно стирать и любой комплект даже самы дорогой имеет свой срок службы. Достоверно известно что саме не стойкие красители это черные и красные.

Лиля
#46

Стирать или не стирать - это личное дело каждого!!! Смысл спорить?

Гость
#47

Да не стирайте. Больше грязи - шире морда)))) Ваш девиз!

Катерина
#48

Люди очнитесь!!! Гигиена в первую очередь! Постельное белье те же трусы извините, многие голыми спят! Любая вещь, что прикасается с кожей должна быть чистой! Вы думаете вещь после покраски даже экологически чистыми красителями на заводе кто то стирал??? Ткань при пошиве не пылится и не проходит по техническое оборудование?!! Новое - это значит свежевыкрашенный и иногда специально накрахмаленный (особенно у так любимых Вами фирменных производителей) текстильный товар! Не надо верить глупостям что фирма вам гарантирует белые стерильные пошивочные, упаковочную и склады и все в стерильных перчатках!!! И кстати после высокого нагревания глажки под пресом все белье из бязи и сатина жесткое и требует стирки!!!

Postelmoda
#49

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

Анна
#50
Левински

Никогда раньше не пользовалась постельным бельем из шелка,недавно купила черное с красным,очень красивое,постелила,наутро нижнее белье все было розовое от краски с простыни.Это допустимо,или может нужно было перед использованием постирать (хотя с бязью я этого не делала раньше)

Смотрите, для шелка окрашенного это нормально (краситься). Более того, в течение нескольких стирок вода может окрашиваться - это тоже нормально.

Поэтому можно, конечно, новое белье постирать перед "употреблением", особенно если оно яркого цвета. В вашем случае это красный.

Я работаю в компании по продаже черного шелкового постельного белья, если будут еще какие-то вопросы - обращайтесь!

Наш сайт: www.marionhome.ru, а на вопросы удобно задавать в соцсетях: www.vk.com/marionhome_black, www.***.com/marionhomerussia