Гость
Статьи
Бабушкина …

Бабушкина квартира...помогите советом.

Привет всем! Собираюсь сдавать квартиру, которая досталась мне от бабушки и дедушки. Хочу узнать с чего начать ремонт? Денег особо нет, поэтому нужно ваше мнение. (на что вы в первую очередь обратили бы внимание при съеме помимо чистоты) Всем спасибо заранее.

тут "гостей" слишком много)
24 ответа
Последний — Перейти
Леопардовна
#1

В первую очередь вывести тараканов, если они есть. побелите потолок и поклейте обои.

Есфирь
#2

на мебель и сантехнику. если мебель совсем старая - лучше заменить. К сантехнке тоже самое относится - в облезлую ржавую ванну, тем более после бабушки - я бы не залезла.

Еще обратите внимание на запах - после пожилых людей очень часто квартира пахнет лекарствами, застарелым бельем и т.п. хоть костры жгите там, но запах уберите напрочь. Квартира должна быть свежей. Только не старайтесь забить ее освежителями - я бы сразу заподозрила неладное.

Отсутствие живности - тараканов и мышей. не знаю, как доказать, но если есть - лучше сразу предупредить, что хозяевам придется с ними бороться.

Ель
#3

Временно снимаем квартиру. Причем с одной съемной однушки переехали в другую. Основные минусы - нет стиральной машины!!!! Пусть вятка, да хоть фея, но мало-мальскую стиралку надо. Отсутствие холодильника переносится проще.

Ель
#4

Обои переклеить - копейки стоит, а вот ободраные обои смотрятся ужасно. За пару выходных и несколько тыщ рублей самые дешевые обои изменят вид квартиры.

Кити
#5

Стиралку всегда таскаю с собой из одной сьемной квартиры в другую, но без холодильника точно бы не сняла.

Ель
#6

Ванна в первой сьемной квартире была ужасна - ржавая и облезлая, одна из причин почему оттуда сбежали. Если денег нет на новую - обратитесь в фирмы, которые восстанавливают ванны.

тут "гостей" слишком много)
#7

Наконец-то я свою тему нашла)

Рассказываю!

2 комнаты в принципе со свежим ремонтом. Одна прям совсем как новенькая (обои, потолок)-сделана профи, а вторая - своими силами, но тоже не плохо. В комнатах линолеум, что меня лично раздражает. Боюсь за ванную и кухню. Вот там ремонта не было. Попробовать все отмыть конечно можно, но сами понимаете сантехника старая. Вот и думаю во сколько выйдет поменять ванну (думаю про акриловую) и плитку.Потолок обновить и стены. Ну может и пол. Естественно все по минимуму. Туалет вроде сойдет. И кухня. Там эти старые шкафчики. Вот думаю поехать в икею купить пару-тройку. навесной и 2 напольных. кухня маленькая. там еще умещается холодильник (свежий) стиралка (тоже свежая) и обеденный столик. что посоветуете?

тут "гостей" слишком много)
#8
Есфирь

на мебель и сантехнику. если мебель совсем старая - лучше заменить. К сантехнке тоже самое относится - в облезлую ржавую ванну, тем более после бабушки - я бы не залезла.

Еще обратите внимание на запах - после пожилых людей очень часто квартира пахнет лекарствами, застарелым бельем и т.п. хоть костры жгите там, но запах уберите напрочь. Квартира должна быть свежей. Только не старайтесь забить ее освежителями - я бы сразу заподозрила неладное.

Отсутствие живности - тараканов и мышей. не знаю, как доказать, но если есть - лучше сразу предупредить, что хозяевам придется с ними бороться.

Ничего из вышеперечисленного вроде нет. Бабушка там не живет лет 5 минимум. Жил мой брат после нее.Постепенно пытался приводить в порядок.

Гость
#9

да лан, че там заморачиваться? у вас в принципе все необходимое есть. мы прям так и сдаем, со старой мебелью и без особого ремонта. квартиранты сами спрашивают можно ли им купить новую и выбросить старье.

тут "гостей" слишком много)
#10

Такой еще вопрос. Со всем этим хозяйством на что можно претендовать? м. Щелковская, до него 5 мин.

#11

Если квартира в общем чистенькая и со свежим ремонтом, я бы в первую очередь смотрела бы на состояние проводки, сантехники, мебели, наличие холодильника и стиралки. Далее не первый и не последний этажи, железную дверь и, желательно, охрану на квартиру

Гость
#12
тут "гостей" слишком много)

Наконец-то я свою тему нашла)

Рассказываю!

2 комнаты в принципе со свежим ремонтом. Одна прям совсем как новенькая (обои, потолок)-сделана профи, а вторая - своими силами, но тоже не плохо. В комнатах линолеум, что меня лично раздражает. Боюсь за ванную и кухню. Вот там ремонта не было. Попробовать все отмыть конечно можно, но сами понимаете сантехника старая. Вот и думаю во сколько выйдет поменять ванну (думаю про акриловую) и плитку.Потолок обновить и стены. Ну может и пол. Естественно все по минимуму. Туалет вроде сойдет. И кухня. Там эти старые шкафчики. Вот думаю поехать в икею купить пару-тройку. навесной и 2 напольных. кухня маленькая. там еще умещается холодильник (свежий) стиралка (тоже свежая) и обеденный столик. что посоветуете?

Ремонт, ванну я бы постарила эмаль, чугун, 8000р ставила нашу и отлично. Плитка есть не дорогая, например в Леруа или Оби, потолок с лампами 3000р, унитаз нужен? тоже в этих же магазинах можно купить за копейки.Это все у меня делал муж, сколько стоит работа не знаю. Или все хорошо отмыть. Сдавая квартиру готовьтесь к тому, что как сделаете ремонт так от него ничего через пару лет и не останется.

тут "гостей" слишком много)
#13

Гость, я в ваннах не профи - какая мне нужна, не поняла?ну чтоб за 8000))? унитаз нормальный. А КТО-НИБУДЬ САМ КЛАЛ ПЛИТКУ? Я про женщин?

Гость
#14

Саму ванну менять больно геморройно, выламывать придется, трубы менять, тащить ее (лифт есть у вас грузовой?), устанавливать и т.д. Может акриловый вкладыш в нее? Делается за пару часов, выглядит как новая ванна.

тут "гостей" слишком много)
#15

да, я уже решила акриловую вкладку.а с плиткой то как? как думаете, женщине самой реально?или цена вопроса того не стоит?кстати, какова она?

Пушкин
#16

Если ванная старенькая но не поцарапанная можете ее покрасить спец.краской для мелалов или вкладыш как писали выше.В кухне лучше поменяйте шкафчики ест ест возможность+ поменяйте краны.

Пушкин
#17

Плитку все таки должен ложить мастер.Но есть сейчас спецялные виниловые квадраты которые лепятся как плитка.Не знаю правда или ест у вас(я за рубежом)

Гость
#18

Без навыка за плитку лучше не браться. А где взять навык: смотреть как работает профессионал, а еще лучше помогать ему. Еще всяческие инструменты нужны - ну например, чем плитку резать будете? Это вообще сложно и трудоемко.

тут "гостей" слишком много)
#19

Мда, нужен мастер. С кранами все в порядке. И с центральными трубами тоже. Всем спасибо за советы.

Гость
#20
тут "гостей" слишком много)

Гость, я в ваннах не профи - какая мне нужна, не поняла?ну чтоб за 8000))? унитаз нормальный. А КТО-НИБУДЬ САМ КЛАЛ ПЛИТКУ? Я про женщин?

Приглашайте моего мужа, все сделает

33
#21

Сбейте плитку и отделайте ванну пластиковыми панелями, цена вопроса 4 тыс. на панели, если конечно умеете работать с дрелью

тут "гостей" слишком много)
#22
Гость

Приглашайте моего мужа, все сделает

Можно по-подробнее?

тут "гостей" слишком много)
#23
33

Сбейте плитку и отделайте ванну пластиковыми панелями, цена вопроса 4 тыс. на панели, если конечно умеете работать с дрелью

ооо, а это выход) спасибо.

внимание!!!!!!!!!!
#26

Я суши люблю и ролы люблю,

Готова их есть и ночью и днем!

Я даже на пары вообще не пойду,

Останемся с вами? вдвоем!

На вас посмотрю я тихонько, украдкой,

Слюну подберу и снова взгляну.

О боже, я стала теперь сушеманкой!

И за роллы с васаби я тоже умру!

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем