Гость
Статьи
На носу Новый год, а …

На носу Новый год, а мне всё ЛЕНЬ......(((

Девочки, привет! Предлагаю в этой теме собраться тем, кто не в состоянии привести себя и дом в боевую готовность к Новому году. Кому в лом прибраться, вытащить и нарядить ёлку. У кого не куплены подарки, не продумано меню, абсолютно нет идей и пустой холодильник!
А главное - кому все это делать в лом, лень, но делать надо - семья, дети и пр. Или вдруг свекровь припрется?! То есть наплевать вроде бы нельзя.

Давайте как-то поддержим друг друга, вместе не так тяжело и веселее. Предлагаю схему: 15 минут пишем, 15 минут шерстим по дому. В общем, я думаю, что вместе мы справимся. Приходите!

О себе: я сейчас одна, но завтра с утра возвращается из поездки муж, а у меня ни настроения прибираться-готовить, ни сил, ни желания. Продукты вот кое-какие купила. Елку не наряжала... В лом! А надо.

Есть еще такие безвольные и уставшие? Вэлкам!!! Особенно была бы рада девочкам с позабытых веток про Лень и Флай-леди.

Всем привет и до будущих радостных встреч!

Лапочка М.
204 ответа
Последний — Перейти
Лапка Б.
#1

сама такую тему порывалась создать. Ничего не охота. Куплен один подарок, повешены 2 гирлянды.... усё

Гость
#2

Я настолько ленива, что все сделала заранее, в один день намарафетила нарядила елку, в другой день подарки купила и запаковала. Осталось только наготовить, и накраситься. Платье уже погладила, детям наряды пошила.

#4

я с вами! мне тоже лень привести квартиру в порядок, хоть у меня и убирать то особо нечего... пол протереть лень, да пыль!

Лапочка М.
#5

Привет! А быстро тему пропустили! Я и не надеялась!

#6

и настроения нет тоже... мч приедет от родителей только завтра вечером (( да в магазин еще стрельнуло самой зайти, сумки тащила ((

Лапочка М.
#7

Привет, девушки! Какие у кого исходные данные? Площадь уборки, площадь столов? Вас сколько? Нас двое.

Лапочка М.
#8

Кто откуда? В Москве можно не тащить сумки, если все заказать на дом - продукты и тяжелые бутылки я имею в виду.

#9

привет Лапочка ) я вот засекла, через мин 7 пойду трудиться )) что сделаю, напишу )

Лапочка М.
#10

Пока выходила тема я успела немного, но хоть что-то сделала - убрала постель, повесила вещи в шкаф, которые валялись по всей квартире. Сделала сухую уборку пола, потому что ненавижу пылесосить. У нас ламинат. Пол не мыла пока, неохота, жжжжуть!

#11

да у меня ТЦ рядом, так то добежать быстро, а с сумками что-то не очень )) мне же все пощупать, понюхать, состав почитать ))

Лапочка М.
#12
котейка

привет Лапочка ) я вот засекла, через мин 7 пойду трудиться )) что сделаю, напишу )

Привет, Котейка, а что планируешь? Я стирку закинула, пора блин! 3 дня куча валялась.

Лапочка М.
#13
котейка

да у меня ТЦ рядом, так то добежать быстро, а с сумками что-то не очень )) мне же все пощупать, понюхать, состав почитать ))

ТЦ - хорошо, а бегать не скользко? Я сегодня даже не выходила, у нас в Москве вчера шел дождь, мне представляетмся, что на улице каток. А в магазинах наверное ТОЛПЫ!

Лапка Б.
#14

Я, слава богу, НГ встречаю в гостях, поэтому готовкой и покупкой продуктов не обременена) подарки докуплю завтра или в среду (купленые в последний момент они самые удачные получаются). Сегодня квартиру приберу до конца (запихаю все по шкафам и антресолям)))), елку пусть покупают родители- у них машина.

Лапочка М.
#15

Лилия, почитала твой пост, да, грустно, ничего не скажешь. А свалить? А себе, любимой, подарок купить? А? Я б купила, хоть мелочь какую.

#16
Лапочка М.

котейкапривет Лапочка ) я вот засекла, через мин 7 пойду трудиться )) что сделаю, напишу )

Привет, Котейка, а что планируешь? Я стирку закинула, пора блин! 3 дня куча валялась.

я планирую... тоже стирку соберу...

Лапочка М.
#17
Лапка Б.

Я, слава богу, НГ встречаю в гостях, поэтому готовкой и покупкой продуктов не обременена) подарки докуплю завтра или в среду (купленые в последний момент они самые удачные получаются). Сегодня квартиру приберу до конца (запихаю все по шкафам и антресолям)))), елку пусть покупают родители- у них машина.

Лапка Б., везука. А у нас все на мне! И елка, и уборка, и готовка, и покупки, упаковка, подарки, ити их!)))))))) Надоело упахиваться, если честно.

Лапочка М.
#18

Я настолько ленива, что все сделала заранее, в один день намарафетила нарядила елку, в другой день подарки купила и запаковала. Осталось только наготовить, и накраситься. Платье уже погладила, детям наряды пошила.

ЗАВИДУЮ от души! Ты молодец, |! Может, имя напишешь или хоть букву? Потому что, чтоб напечать |, надо переключаться на лат. буквы, а ведь лень!))))))))

#19
Лапочка М.

котейкада у меня ТЦ рядом, так то добежать быстро, а с сумками что-то не очень )) мне же все пощупать, понюхать, состав почитать ))

ТЦ - хорошо, а бегать не скользко? Я сегодня даже не выходила, у нас в Москве вчера шел дождь, мне представляетмся, что на улице каток. А в магазинах наверное ТОЛПЫ!

тоже самое ) мокро, скользко... я не далеко от вас )

а в магазинах мало того что толпы, еще и телеги до потолка забиты, в кассе не достоишься..

Лапочка М.
#20

Не поняла, куда Лапка Б. вешала гирлянды, раз елку привезут родители. На стены или на люстру?

Лапочка М.
#21

Девочки, мне стыдно, но я с прошлого года не убрала... не-а, не елку, а подставку от нее. Закинула за батарею, и вот - хоп! Уж снова Новыйгод!

#22
Лапка Б.

Я, слава богу, НГ встречаю в гостях, поэтому готовкой и покупкой продуктов не обременена) подарки докуплю завтра или в среду (купленые в последний момент они самые удачные получаются). Сегодня квартиру приберу до конца (запихаю все по шкафам и антресолям)))), елку пусть покупают родители- у них машина.

а мы вдвоем будем, но приготовить все равно хочется что бы много разного всего было, НГ же! ))

все, пошла вкалывать, раз обещала )))

Лапочка М.
#23

Если бы унас была кладовка - я бы и елку не разбирала. НАкрыла бы пленкой и закатила в кладовку. Но... у нас теснотища, жить просто негде. Приходится разбирать и трамбовать.

Лапка Б.
#24

20, Лапочка, одну гирлянду-сетку повесила на окно, вторую- на шкаф. они горят, красиво))))

На мне тоже все все время было, а в этом году мне все надоело!

Лапочка М.
#25

Котейка, и я пошла. Надо что-то сделать...

Лапка Б.
#26

первая часть хлама спрятана в шкаф! УРААА!

Лапочка М.
#27
Лапка Б.

20, Лапочка, одну гирлянду-сетку повесила на окно, вторую- на шкаф. они горят, красиво)))) На мне тоже все все время было, а в этом году мне все надоело!

Ах, это лампочки! Я думала, что это дождик пушистый!

Лапочка М.
#28
Лапка Б.

первая часть хлама спрятана в шкаф! УРААА!

Ёёёёёёёёё! Ты сделала это! Когда успела? А я все болтаю. Пошла уж, иначе кранты. Завтра муж приедет, стыдно, я 2 недели ничего не делала, только список составила. планов было громадье, а дел - на пшик вышло! Мда, вот так.

Лапка Б.
#29

Лапочка, все, что не знаешь куда положить, складываешь в пакет - и в шкаф или на антресоль, под кровать.... После НГ разберемся

Лапка Б.
#30

блин, сейчас чуть со стремянки не свалилась

Бабайка
#32

Да,девочки.я думала только у меня такое настроение перд НГ.

Пару дней назад было что надо.Муж-гад,всю охоту отбил.Затеял ламинт ложить и половину сделали,а все гадкие мелоч,так и забросил. Надоело над головой стоять и причитать.Плюнула на все .Дома срач,плинтуса и болты по всей кв. дети растягали,а я назло не убераю,за елку и уборку ваще молчу...

#33

я почти убралась на кухне ) осталось этажерку привести в порядок (я туда фигни всякой накидала : )) ) и плиту помыть и все ) ну пол потом, когда в комнате уберусь )

#34
Бабайка

Да,девочки.я думала только у меня такое настроение перд НГ.

Пару дней назад было что надо.Муж-гад,всю охоту отбил.Затеял ламинт ложить и половину сделали,а все гадкие мелоч,так и забросил. Надоело над головой стоять и причитать.Плюнула на все .Дома срач,плинтуса и болты по всей кв. дети растягали,а я назло не убераю,за елку и уборку ваще молчу...

вот давай с нами за компанию ))

Лапочка М.
#35
Лапка Б.

Лапочка, все, что не знаешь куда положить, складываешь в пакет - и в шкаф или на антресоль, под кровать.... После НГ разберемся

Меня за такое по голове не погладят, но я частенько так делаю. Недавно купила в Комусе отличные коробки - они складные раскладные. В них что хочешь можно сложить и убрать в шкаф или за шторы, если там есть место, или просто в угол друг на друга и даже в лоджию, если застеклена. Кладовки у нас нету! Это ужасно!

Лапочка М.
#36

У нас и антресолей-то толковых нет. Мебель - не стенки, а отдельно стоящие предметы. Антресолька маленькая над ванной, там банки и бытовая химия - небольшой запасец. И мужнины инструменты плюс всякая хня для рыбалки и машины.

Бабайка
#37

)))Так у меня еще пол кухни в комнате стоит,бардак капец.А главное,что мужу пофиг.Он себе чухнул на работу,поздно пришел и спать.Короче,НГ не будет)))

Лапочка М.
#38
Лапка Б.

блин, сейчас чуть со стремянки не свалилась

Куда тебя понесло? Ты в порядке?

Лапочка М.
#39
Лилия

Лапочка М.

Лилия, почитала твой пост, да, грустно, ничего не скажешь. А свалить? А себе, любимой, подарок купить? А? Я б купила, хоть мелочь какую.

Может и свалю к парню (если пригласит)))) ))) а подарок себе можно конечно прикупить.....так и сделаю,прогуляюсь завтра ))) Спасибо ))

Лилька, не грусти! У тебя такое имя красивое!!!!!

Лапочка М.
#40
Бабайка

Да,девочки.я думала только у меня такое настроение перд НГ. Пару дней назад было что надо.Муж-гад,всю охоту отбил.Затеял ламинт ложить и половину сделали,а все гадкие мелоч,так и забросил. Надоело над головой стоять и причитать.Плюнула на все .Дома срач,плинтуса и болты по всей кв. дети растягали,а я назло не убераю,за елку и уборку ваще молчу...

Бабайка, детям скажи, что Дед мороз принесет подарки только в обмен на корбку со всеми болтами, пусть ищут и складывают в какую-нибудь емкость. Мужа пилить - только себе настроение портить, чего уж теперь. По крайней мере он же начал! )))

Плинтуса - поставить в угол. Елку для детей надо поставить. Они ж дети!

Лапочка М.
#41
котейка

я почти убралась на кухне ) осталось этажерку привести в порядок (я туда фигни всякой накидала : )) ) и плиту помыть и все ) ну пол потом, когда в комнате уберусь )

Плита! Йёёёёёё! А я и забыла! У меня салфетки для стеклокерамики закончились(((( Что ж теперь? Тереть по-настоящему? Эх.

Лапка Б.
#42
Лапочка М.

Лапка Б.

блин, сейчас чуть со стремянки не свалилась

Куда тебя понесло? Ты в порядке?

на шкаф коробки ставила.

бабайка, я, когда в школе училась, то мы под НГ переехали в новую вкартиру. представляешь, ЧТО у нас дома творилось? плита стояла в коридоре, мыли посуду в ванной, в кухне заливали пол, я спала в одежде на расскладушке. а еще к нам 6(!!!) человек рордительских друзей из др. города приехало.

Лапочка М.
#43

А обидно, что натрешь, намоешь, а потом готовка пару суток - и плита угваздана по самое не балуйся.

Лапочка М.
#44

42, Лапка, весело! Зато есть что вспомнить! Не то что тихо-чинно-бээрэдно..........

НГ
#45

а у меня в том году по дому гирлянды висели и лампочки сверкали аж до 8 марта-лень убрать было..))) но кто видел всем понравилось!)

Лапочка М.
#46

ТАк. Что я сделала? РАзвесила стирку. Разобрала посудомойку. Поела немного. Размочила насадки для швабры.... Полы..... Ооооо, стенаю...

Что еще? Сложила грязную посуду в машинку, поболтала по телефону, нашла прошлогоднее меню. Хорошо, что заранее записала! Этому я на флай-ледях научилась.

Лапочка М.
#47

Тэкес, надо скрепиться, поднять свою мадам жужу и пойти протерть полы.

Да, и надо достать таймер! Великая вещь. Заводишь на 15 минут и что-то делаешь. Звонок - отдыхаешь. Потом еще на 15 минут. Так легче.

Лапочка М.
#48

Ушла на протирку полов. (((( фэээ. И лениво и от себя противно - почему я такая ленивица?

Лапочка М.
#49

17.40. Приду через 15 минут.

Предыдущая тема