Гость
Статьи
Кровать, на которой …

Кровать, на которой болел и умер родственник.

Я почему-то даже сесть боюсь на нее, не то чтобы спать. Но может я себя зря накрутила? На больничных кроватях по сто раз умирали, а болели еще больше и никто ими не брезгует...

пенный барашек
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо все-таки избавиться

#2

А чего бояться то?

У меня когда дед умер в спальне, я потом спала там на 2-й день, а вот бабушка одна потом боялась жить, приходилось ночевать там, и ничего, мне даже страшно не было, а вот бабушка не могла там спать.

Гость
#3

Конечно зря. Когда приезжаю к бабушке, с большим удовольствием сплю на кровати, где прабабушка болела и умирала, обожаю эту кровать, всегда на ней замечательно сплю!

#4

кровать менять надо ну или отдайте кто не верит.

#5

мне кажется если резко умер и быстро в принципе можно и отсавить, но вот если там кто- то мучался и еще долго!!! то лучше не надо

#6

у меня мамина кровать осталась и там многие спят на ней. Но все ранво буду менять, да и вообще новая мебель нужна))

пенный барашек
#7

Понятно... Спасибо за ответы. Вообще здорово, что не брезгливые. Но я в этой квартире еще и телик на ночь включаю - боюсь! И боюсь входить в темную комнату, пока свет не включен. детский сад развела))

Мась
#8

У меня когда бабушка умерла,я на похороны приехала и всё это время спала в её комнате на её кровати.Хотя меня хотели с кем-то на другой кровати уложить.Потому что в её комнате спать никто не хотел.Я сама вызвалась.Даже бельё менять не стала.Спала спокойно.А чего бояться? Этож моя бабушка!

#9

плохая энергетика там. Может освятить...не знаю(

#10

да боятся вообще то нечего, ну уж если так боитесь, то замените кровать на новую,ничего такого нет здесь

Шерпа
#12

Рекомендую получить хорошее образование. Это излечивает от подобного рода суеверий.

После похорон бабушки сплю на ее кровати 16 лет. Отлично себя чувствую.

я
#14

пенный барашек, выброси эту кровать и не думай.

ИРИНА
#15

Я ЗА - Я ПОСТ 14.

Шерпа
#16

Ирина, при том, что будут много-много учить читать и анализировать. А что вы, собственно, орете капслоком? Это дурной тон. То, что вы тут рассказываете про энергетику и проч., именно дремучие суеверия. но не зря У. Эко писал о том, что мы сейчас живем в средневековье. Вы - яркое тому подтверждение. Несчастный отсталый народ, ведущийся на россказни о живой воде и энергетические биополя.

Шерпа
#17

PS @ЭТО ВРОДЕ БЫ НЕ ПО - ТЕМЕ, ОБРАЗОВАНИЕ? Я ЕГО ПОЛУЧИЛА@

Да просто вы плохо учились.

Гость
#19

Я лично не стала спать на такой кровати и вам не советую...

Гость
#20

Кстати давно слышала историю,наподобие как у Ирины.

Водолейка
#21

Пенный барашек, в таких случаях нужно к своим ощущениям прислушиваться. Если не комфортно - лучше выбросить или продать. Не нужно оставлять негативную энергию дома (а она такая потому что вы ее так воспринимаете). Прислушайтесь к себе)

Liudo4ka
#22

я тоже долгое время не могла спать в бабушкиной комнате...наверное год. Потом, ещё месяца 4 только при свете. А кровать мы отдали кому-то на дачу.

Нереально красивая
#23

После смерти дедушки(папин отец), моя бабушка спала на его кровати в ту же ночь, мы потом спрашивали, может, что-то снилось...ей ничего не снилось.Ничего страшного не случилось(т-т-т).

Недавно у меня умерла тетя.Кровать, на которой она умерла никто не собирается выбрасывать,когда приезжаем в гости к дяде сидим на этой кровате.

Вообще, раньше я побаивалась всего этого, на нашей улице лет 8 назад повесились трое мужчин(не в один день, конечно,но один за другим как-то), тогда я боялась входит в комнату без света,да и лет мне было мало.

Сейчас не боюсь, мне, кажется, когда похоронишь родных людей(у меня это дедушка и родная тетя)страх исчезает.

Когда мне было 10 у меня умер другой дедушка(мамин отец), тогда в силу возраста,я, конечно, боялась...Мама тогда мне и брату сказала:"Он вас очень любил и никогда бы не сделал вам ничего плохого и сейчас ничего плохого не сделает".А ещё мама говорила:"Надо бояться живых, а не мертвых",я думаю,в этом она ОЧЕНЬ права!

Автор,вы себя, действительно, накручиваете.Но если вам не комфортно,то не терзайте себя, поменяйте кровать и все дела.

Нереально красивая
#24

Да, еще хочу добавить...Конечно, можно поменять кровать, а потом вам станет плохо в комнате,в квартире,вам надо будет съехать из этого дома...В жизни всякое может случится и, что так и будете метаться с кроватями и квартирами?!Нельзя делать так, чтобы ваша жизнь отчего-то сильно зависела,тем более от глупых суеверий.Кровать поменяйте, но если дело до другого дойтет(смены жилья и т.п.), то это уже ненормально,так нельзя.

Гость
#25

Я такую тему уже поднимала. У меня сын недавно женился и живут в квартире, которая осталась от моей свекрови.Она ее завещала внуку. С момента ее смерти прошло 5 лет, там никто не жил и как-то не заморачивались особо по поводу кровати. А тут молодые там жить начали и вопрос всплыл. квартира в хорошем состоянии, муж своей матери покупал мебель, в том числе и здоровущий диван угловой, который раскладывается в большую кровать. Он практически новый и ребята на нем спят.. и вот такой момент, именно на нем она умерла.Умерла тяжелой смертью,одна,внезапно ночью от сердечного приступа, там даже пятна остались сбоку кровяные, не смогли оттереть до конца, так она до боли и крови прикусывала губы.Вроде там не жил никто давно и время прошло- подзабылось все, а сейчас ребята говорят, что тяжело им спать на этом диване и выбросить вроде жалко... новый почти.Я им тоже сказала, присматривайте себе спальню...

Гость
#26

я с родней как-то не общалась (мы жили на крайнем севере, а они в казани), особо не налетаешься. Но уже будучи взрослой приехала на пару дней погостить, домина у них своя. огромная. комнат много, положили меня спать в большой и светлой комнате, много окон и света. А на утро я говорю , что мен всю ночь прабабушка снилась - я ее живой-то никогда и не видела, и как выглядит-то не знаю. Она умерла, когда мне было 12 лет. Мы с ней так и не увидились, и спросила - к чему бы это? На что бабушка сказала - так она тебе потому приснилась видать, что ты ж спишь на ее кровати, да и умерла она здесь. Вообщем на следующую ночь я слиняла спать в другое место))))

Рамси
#27

Можно поменять только матрас, он действительно может нести отрицательную энергетику. Матрасы советуют менять тем, кто развёлся и хочет встретить нового человека. А сам каркас кровати достаточно помыть (если это возможно), пропылесосить и окурить благовониями.

Гость
#28

Выбросить

#29

Боже мой, вы меньше про это все думайте. Мы вот спим на кровати, на которой бабушка долго болела раком, правда, умерла она на диване (но на нем тоже спали прежде). Ничего мы не чувствуем, спим, как слоны. Я прежде, как въехала в квартиру бабушкину, спала на ее кровати, так высыпалась хорошо!!!

Она уже продавленная, вот выбрасывать уже надо, только по этому присматриваем новую кровать.

Предрассудки все это и ваши умственные метания, от того и спать тяжело...

Идея Фуева
#30

У нас бабушка лежала 3 месяца. Когда умерла, мы выбросили одеяло, подушку и верхний матрас. Не из-за суеверий - просто все три месяца мы её мыли, кормили и мазали только на этой кровати и все вещи были в пятнах и подтёках. Кровать и нижний матрас оставили. Пользуемся по назначению. Никакой плохой энергетики не наблюдаем - что нам может сделать наша бабушка, которая при жизни всех нас от любой напасти готова была уберечь? К слову, мы все верующие. Как говорит наша мама, если бы раньше в деревнях выбрасывали за умершими все лежанки, в каждом доме по нескольку раз пришлось бы печи сносить.

Илка
#31

Автор, естественно это психологический момент, но коль вы уже задаете такой вопрос на форуме, значит вы заморачиваетесь по этому поводу. Избавтесь от кровати и не мучайтесь.

Гость
#32
Маркиза

Боже мой, вы меньше про это все думайте. Мы вот спим на кровати, на которой бабушка долго болела раком, правда, умерла она на диване (но на нем тоже спали прежде). Ничего мы не чувствуем, спим, как слоны. Я прежде, как въехала в квартиру бабушкину, спала на ее кровати, так высыпалась хорошо!!! Она уже продавленная, вот выбрасывать уже надо, только по этому присматриваем новую кровать. Предрассудки все это и ваши умственные метания, от того и спать тяжело...

Маркиза. А мой пост 25. Вы вы нормально переносите, а у меня сын уже меня задолбал.. говорит, возьмите вы этот чертов диван, выбрасывать жалко, но спать на нем не можем.А мне куда этот диван девать?У меня у самой в голове картинка до сих пор стоит ,как 5 лет назад мы дверь вскрывали в квартиру свекрови, она уже там мертвая была.. Муж не зашел первый.. побоялся.., я зашла со скорой и увидела все это, как она на диване этом мертвая лежит, уже пятна пошли на ней пошли, мы же все думали она ушла куда-то и целый день ей пытались дозвониться. Не.. мне этот диван тоже не нужен.

#33

Почистите ее и все... 4 Стихий. Вода (вода), Земля (соль), Огонь(свеча, только не спалите!)), Воздух (благовоние)... )

Но если очень впечатлительны - лучше на помойку. )

Не ангел
#34

Мы выкинули после бабушки - она на маминой кровати умирала. Мама хотела оставить, но мы с мужем просто купили ей новую кровать и поставили вместо старой (она всё равно была старая). Мне после этого спокойнее стало. Никак не могу объяснить.

Крошка Ру
#35

Автор, кровать, на которой спал ваш родной человек, который при жизни ничего плохого не сделал,никакого вреда вам не причинит- это все придумки ваши. Я на маминой кровати уже несколько лет сплю. С другой стороны, если вас сомнения мучают- может, лучше не заморачиваться и мебель сменить. Еще лучше квартиру освятить, если вы крещеная.

Люблю романтика
#36

а у меня тоже что-то подобное.Дедушка умирал в деревне,на последней стадии рака.На похороны меня с младшей сестрой не взяли,да и жутковато было бы (в деревнях умершего человека в доме оставляют до похорон).Так вот,часто мне теперь снится сон,как приезжаю в деревню и у меня дикий просто страх,как бы не положили меня на эту самую кровать,или просто сесть туда.Просто фобия какая-то.Может складывается,что на похоронах не была,и потом до деревни все не доеду как год...

p.s.дедушку своего очень любила и очень люблю,и очень рада когда он мне живым снится,но вот когда такое...((((((

Гость
#37

Я живу в историческом центре, в доме постройки 19 века. До него века с 12 тут тоже стояли дома. Представляете, сколько людей на этом месте поумирало? Я думаю, за более 1000 лет их наберется туча. И что они мне сниться должны? Какое мракобесие в 21 веке....

Мохнатая рука
#38

вот глупость. у меня прабабушка долго маялась и в итоге умерла,так я не только не боюсь спать в ее комнате,на ее кровате, но и с удовольствием там ночую ! и мне нравятся сны,где снятся умершие мои близкие люди,и ни капельки не боюсь !!!

Мохнатая рука
#39

кроватИ,конечно же

Гость
#40

В больницах люди помирают,а на эти кровати кладут новых больных.Не тащить же с собой свою кровать.

Гость
#41

по фен-шуй , от такой кровати нужно избавится, сама в шоке была когда узнала!

гость
#42

Если психика нестабильная (верите в домовых, фен-шуй, порчу и т.д.) тогда продайте/выкиньте.

Тут только психологический фактор играет роль. Если вы натура впечатлительная, тогда реально вам это может навредить, потому что будете сами себя накручивать и пугать.

Для обычных людей вреда от этого быть НЕ МОЖЕТ. С точки зрения медика.

Эксперименты на эту тему проводились уже давно и неоднократно. Обычных, здоровых людей-добровольцев делят на 2 группы и кладут спать на кровати на которых до этого лежали впоследствии скончавшиеся больные. Первой группе говорят о "истории кровати", другим предлагают проверить ее свойства (мягкость, размер, удобство). Первая группа через неделю рассказывает о кошмарах и даже призраках, другая жалуется на вылезшую пружину и жесткость. ))))) Так что пожалуйста успокойтесь и будьте здоровы.

Вау гречка
#43

Я сплю на кровати на которое один за другим умерло двое человек. Сон отличный. Восемь лет уже сплю.

Гость
#44

Бабушка по матери в последний год очень тяжело болела, ноги отказали, лежала в памперсах. Велела нам после ее смерти обязательно выбросить матрас, кровать и все причиндалы, говорила что много страданий и боли впитали.

Тетя моя умерла:( еще достаточно молодая, рак((( Умирала дома у себя, боли жуткие и т.д. Строго велела избавиться от ее вещей и кровати.

Скажите, вы в курсе что человек умирает, у него расслабляются все мышцы, соответственно происходит испражнение естественных нужд. Чем можно оттереть матрас после такого?

Девушка, у которой сын с женой спит на диване умершей свекрови со следами крови. Немедленно пусть купят надувную кровать, пока спальню присматривают. Зачем спать на диване со следами крови, где человек в жутких муках погибал?

Гость
#45

офигеть, сумки и сапоги по 15 тчщ скупают, а кровать новую не могут после умершего купить. Так и спят по дцать лет на старых кроватях и матрасах. Маразм

Горячая
#46
пенный барашек

Я почему-то даже сесть боюсь на нее, не то чтобы спать. Но может я себя зря накрутила? На больничных кроватях по сто раз умирали, а болели еще больше и никто ими не брезгует...

Если страшная смерть или долго и учительно болел человек на этой кровати, то конечно надо выбросить. А у нас на одной кровати на даче сначала папа умер (просто уснул и не проснулся - тромб, но трудно было поверить, что он мертв, даже на кладбище, таким спокойным было его лицо) и через два года бабушка (от старости, на моих глазах, я видела, как смерть ее взяла...). А кровать живехонька, и мы спим на ней, когда приезжаем на дачу. А после папиной смерти мы даже постельное белье не выбросили - было очень жалко, этот комплект белья был подарок им с мамой, с сердечками...

Крыся
#47

Я сегодня отдала диван на котором умерла свекровь.У меня предрасудки она долго болела и умерла на нем .Я спросила соседей они согласились забрать.Вот и проблема решилась.

Вован
#48

я вот комнату освятил и кровать(ну побрызгал Святой Водой)вот не знаю можно ли там спать!?)

Гость!
#49

Давайте еще комнату выкинем в которой умер человек! Или лучше квартиру! И дом заодно весь! пусть вся 16ти этажка выселяется, че там!

#50
Гость!

Давайте еще комнату выкинем в которой умер человек! Или лучше квартиру! И дом заодно весь! пусть вся 16ти этажка выселяется, че там!

Хм... Планету менять надо, однако! На ней столько людей умерло!