Гость
Статьи
Кровать, на которой …

Кровать, на которой болел и умер родственник.

Я почему-то даже сесть боюсь на нее, не то чтобы спать. Но может я себя зря накрутила? На больничных кроватях по сто раз умирали, а болели еще больше и никто ими не брезгует...

пенный барашек
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксюша
#51
Гость

Я живу в историческом центре, в доме постройки 19 века. До него века с 12 тут тоже стояли дома. Представляете, сколько людей на этом месте поумирало? Я думаю, за более 1000 лет их наберется туча. И что они мне сниться должны? Какое мракобесие в 21 веке....

А как так у вас вдруг век - 1000 лет получился? за 100 лет ,чему и равен век, могло умереть народа не так уж и много, учитывая, что средний возраст человека 60-70 лет.

Последнее ЧМО
#52
Гость

Я живу в историческом центре, в доме постройки 19 века. До него века с 12 тут тоже стояли дома. Представляете, сколько людей на этом месте поумирало? Я думаю, за более 1000 лет их наберется туча. И что они мне сниться должны? Какое мракобесие в 21 веке....

Я тоже думаю, что все это абсурд. Мало ли, в скольких домах и квартирах, на скольких кроватях болело и умирало людей. Так что, повыбрасывать их все, опечатать квартиры и жить на улице?

elvi
#53

Прочитала все сообщения и немного успокоилась. В прошлом году на диване умер мой муж, и мне как-то даже в голову не пришло, что надо бы диван выбросить. Не выбросили, оставили, надеюсь, что ничего плохого нет в этом. Я несколько лет отработала в реанимации, мы частенько ложились поспать на кроватях, на которых до этого поумирало немало людей, да и постельное белье никто, естественно, не выбрасывает в больнице после умерших.

Гость
#54

зачем избавляться от кровати?? от страхов и предрассудков надо избавляться а не от мебели. У взрослых адекватных людей не должно быть подобных страхов. Меньше накручивать себя надо.

Тatyana
#55
Нереально красивая

После смерти дедушки(папин отец), моя бабушка спала на его кровати в ту же ночь, мы потом спрашивали, может, что-то снилось...ей ничего не снилось.Ничего страшного не случилось(т-т-т).

Недавно у меня умерла тетя.Кровать, на которой она умерла никто не собирается выбрасывать,когда приезжаем в гости к дяде сидим на этой кровате.

Вообще, раньше я побаивалась всего этого, на нашей улице лет 8 назад повесились трое мужчин(не в один день, конечно,но один за другим как-то), тогда я боялась входит в комнату без света,да и лет мне было мало.

Сейчас не боюсь, мне, кажется, когда похоронишь родных людей(у меня это дедушка и родная тетя)страх исчезает.

Когда мне было 10 у меня умер другой дедушка(мамин отец), тогда в силу возраста,я, конечно, боялась...Мама тогда мне и брату сказала:"Он вас очень любил и никогда бы не сделал вам ничего плохого и сейчас ничего плохого не сделает".А ещё мама говорила:"Надо бояться живых, а не мертвых",я думаю,в этом она ОЧЕНЬ права!

Автор,вы себя, действительно, накручиваете.Но если вам не комфортно,то не терзайте себя, поменяйте кровать и все дела.

Тatyana
#56

Здравствуйте! Хочу внести свою лепту в данное обсуждение. Сегодня маме исполнилось 9 дней со дня ее смерти, и так получилось, что в день ее похорон, мне привелось спать на ее кровати (на которой она умерла в ужасных муках), я спала всего 2 часа, но я выспалась, и встала отдохнувшей - как в детстве (когда спишь спокойно и ни о чем не думаешь)!!!!!! Впервые за 2 года я спала спокойно, как дитя, и за это 2 часа я выспалась за всю жизнь. Этим я хочу сказать лишь то, что если Вы чувствуете, что кровать надо выбросить, то так и поступайте!!!! Ничего сверхестетсвенного в этом НЕТ, все остальное это САМОВНУШЕНИЕ и ПРЕДРАССУДКИ!!!! Бояться нужно живых а не мертвых!!!!!

Наталья
#57

Мое мнение - надо отдавать кровать или выкидывать. Каждый человек чувствует все по-своему. И дело тут не в предрассудках. Мой муж, к примеру, уже больше года лежачий больной. врачи не оставляют надежд. Лежит дома, на хорошем диване, ухаживаю за ним...

Но диван выброшу, как только мужа не станет. Я не смогу вынести ежедневное напоминание о том, сколько долгих месяцев, дней, минут, часов мы вместе мучались от его болезени, сколько времени я провела возле именно этого дивана в тщетных молитвах, чтобы муж выздоровел и вернулся ко мне...А о муже мне будут напоминать его любимые часы, фотографии, шарф, одеколон - да мало ли личных вещей любимого человека, которые вызывают теплые воспоминания о времени, когда он был здоров или жив! Но никак не диван!

Поэтому я не понимаю тех постов и тех людей, которые надменно и высокомерно, не от большого ума крутят пальцем у виска, осуждая других за то, что те хотят избавиться от напоминания о страшных моментах в жизни. Для меня этот диван будет именно страшным напоминанием о том, что мужа больше нет и никогда не будет рядом, потому что я всю свою жизнь буду помнить его, медленно умирающего, именно на этом проклятом диване.

Так что никакие предрассудки тут не причем. Все зависит от самого человека и его чувств. Не осуждайте никого, не обижайте. Все люди разные, на то она и жизнь, а мы не роботы.

Удачи всем!

Маруся
#58

50. T | 21.09.2011, 20:31:44[3996906634]

Гость!

Давайте еще комнату выкинем в которой умер человек! Или лучше квартиру! И дом заодно весь! пусть вся 16ти этажка выселяется, че там!

Хм... Планету менять надо, однако! На ней столько людей умерло!

АХАХАХА

точно:)

ды блин дело не в этом просто тяжело как то находиться в самом помещении не морально а именно физически.Дышать тяжело

Вот мы с подругой убирались в квартире где у нее бабуля умерла.Не знаю тяжело было как то (физически)

может просто накручиваю себя?

ника
#59

наверное все зависит от внутреннего настроя человека. Если он впечатлительный, лучше выбросить матрас. Кровать, думаю, не стоит.

Гость
#60

Когда умерла жена, я искал на сайтах ответ на этот вопрос. Через три дня. Прочитав, переехал спать на другой диван в другую комнату. Спал, получается, на совместном ложе три ночи. Теперь, спустя полгода наблюдений, точно знаю ответ, при этом не в курсе, как это происходит - пока, видимо, за пределами человеческого понимания. Просто предупреждаю скептиков. В меня впечатались (то есть, вошли) многие привычки супруги, которых ранее у меня не было (и ругался на многие), вплоть до вкусовых и кулинарных пристрастий. В меня вошли некоторые её болячки, но организм пока сопротивляется (при этом я побывал уже в тех лечебных учреждениях, в которых была и она, а у меня и карты амбулаторной не было, хотя возраст к пятидесяти). Я стал просыпаться так же, как и она (рано), хотя раньше всю жизнь дрых - пушкой не разбудишь. Часто мучает бессонница (как у супруги), хотя ранее засыпал мгновенно. Ну и т. д. Будьте осторожны. Хотите стать продолжением - экспериментируйте. Не хотите проблем - выбросьте ложе. Я пока не выбросил, какой смысл, я уже "заземлил" диван (и то, что в него впечаталось), хуже не будет.

Гость
#61
Гость

Когда умерла жена, я искал...

Забыл уточнить - она умерла на этом диване, прилегла отдохнуть...

Евдоксия Ардалионовна
#62

Сегодня девять дней, как умер мой отец. Умер от рака, дома. До вчерашнего дня в ту комнату с замиранием сердца заходила, не говоря уже о том, чтобы прикасаться к дивану, на котором он умер. А вчера я вдруг к нему не то, что прикоснулась, но и села на него, а потом и вовсе улеглась и уснула. Сама удивляюсь - после этого у меня исчез страх наступления темноты, преследовавший меня всю последнюю неделю, и появились силы хоть чем-то заниматься. Поняла: не надо бояться диванов, где умер дорогой вам человек. Видать, на этих диванах люди отходят в действительно лучший мир.

Гость
#63

Тоже напишу. Когда умерла мама на своей постели, то приехавшие со скорой сказали, что нужно выбросить все, на чем она умерла. Выбросили одеяло, матрас, постель, подушки, а вместе с ними и документы, которые видимо там были, а может даже и деньги.

Я застелила диван свежей простынкой и положила туда цветы, а рядом поставила мамин портрет.

Через полгода заболел папа. Я приехала и спать надо было на маминой кровати. Я себя превозмогла, дорога была длинной, я очень устала и было не до мыслей. К моему удивлению спала как младенец крепко и сладко. А потом даже возникло ощущение, что мне хорошо от того, что я сплю там где спала моя мама, хоть умерла она на моих глазах на этом диване.

Я до сих пор не понимаю и не узнаю себя. Я думала, что буду выть от ужаса и боли, а получилось совсем наоборот. Плохо было только от ЗНАНИЯ, что мама ушла в мир иной. Мама подождола меня и мне очень повезло в этом.

Я и сама не понимаю, но я даже не плакала.

А когда смотрю на мамину фотографию, которая стоит на кухне и когда я зажигаю свечу возле портрета, то почему-то улыбаюсь ей.

Гость
#64
Гость

Забыл уточнить - она умерла на этом диване, прилегла отдохнуть...

Мои соболезнования вам. Хочу написать, что жена ваша просто прилегла, а не мучительно умирала. Мне кажется, что вы сами переложили ее страдания на себя.

Бессонница меня тоже стала мучить, как и мучила мою маму, но когда я спала на маминой кровати, то бессонницы не было. Т.е. была, но связанная с 8-ми часовой разницей между местами наших проживаний.

К моему удивлению, я могла выспаться на маминой кровати за 6 часов, при моей прежней норме 9 часов.

Я тоже "нашла" у себя многие болячки, на которые жаловалась мама. Я думаю, что это в нашей голове. Мы чутче реагируем на проблемы наших любимых после их смерти.

А после 50 бессонница мучает очень многих, а женщин особенно при менопаузе.

Гость
#65

Да как сказать... не перекладывал ничего на себя, оно как-то само, с первого дня прилипло, как будто кучей, даже кашлять утром начал, как она (прошло через месяц, как ни старался, ни одно лекарство не помогало, потом ушло постепенно). Просто даже мороженое ем сейчас как она, кусая кусками (раньше растаивал его до жидкости, и аккуратно ложечкой, а над ней, кусающей как яблоко, смеялся). Многое изменилось в привычках, даже рад иногда (просыпаться раньше будильника, например). Такое чувство, что когда взломали дверь и я к ней подошел и прикоснулся, она тихо вошла в меня, либо передала что смогла, уходя.

Сплю в соседней комнате. Но иногда возвращаюсь, и на этом диване, кстати, очень хорошо высыпаюсь, это тоже заметил.

Прилегла, да. Долго боролись за жизнь, болела десять лет.

SuseMaus
#69

есть такая тема я работал сборщиком мебели лет пять назад покупатель дед купил в нашем салоне в кредит кухню и кравать с матрасом от зборки отказался
собирал сам кухню поиспортил а вот на щет кровати история такая пришло время вносить взнос за кредит а деда нет и нет хозяйка салона начала ему звонить а он не брал трубку нашла телефон его сына через некоторое время стало известно что дедок тот помер во сне и примерно 2 недели разлогался на кравати купленой в кредит хозяйка потребовала оплатить кредит сына он категорически отказался нам пришлось забрать мебель с квартиры кухню мы подреставрировали и она продалась с большой скидкой а вот матрас почти год валялся в складе от него поначалу ужасно ваняло трупом но прошло почти год запах с помощью всяких духов и ароматизаторов почти прошол пришло время мы сменили чехол на матрасе каторый был в пятнах и матрац продался молодой паре дело было в иркутской области инициалы хозяйки А.О.А. всю тайну раскрывать не стану пусть каждый подумает что он купил есть вапросы пишите отвечу )

Евгений
#70

У меня такая история.
Чуть больше пол года назад умер отец,после 40 дней я начал спать на его кровати,чувствовал что что-то не так,что что-то меня сбивает и влияет сильно.Начали болеть ноги,вибрировать сильно,спать начал мало и плохо,постоянно просыпаясь,раздражительным стал сильно и начал сильно меняться,т.е характер поменялся(как у отца стал),даже мышление как у него стало(впредь до точных слов).В итоге я перестал спать на месяц,когда к ней подходил мне плохо становилось,давление неприятное от кровати исходило,поменял матрас и т.п.Начал снова спать там,постоянно снится отец,постоянно начал попадать в сонный паралич.Начал искать в интернете некие ответы.В итоге нашел статью про зеркала,от них последствия те же самые что и у меня,если спать отражаясь в нем.В итоге не спал некое время там,ноги прошли,здоровье снова на 5 стало,подумал что это зеркало,занавесил его.Снова начал спать на кровати.Сначала пару дней нормально,теперь снова ноги болят,снова бессоница,все по старому началось.Вывод: надо избавиться от кровати.Я до конца относился скептически,5 месяцев пытался разобраться,думал "и что теперь,весь дом поменять,ковры перестелить и т.п?",пришел к тому что надо менять ее все таки.Пару раз поспал на ней мой брат,сказал что начали ноги болеть,по ощущениям как у меня.
Еще и здесь написал мужичок о своей "жене", о том что он начал меняться и т.п,т.е некое схожее между нашими ситуациями есть,вернее с последствиями схожесть есть.Теперь я на 100% уверен,что дело в кровати.Кстати,еще помню когда в первый раз перестал спать на кровати(у меня тогда день рожденья был),решил я переложить отца вещи,в итоге даже все переложить не смог,такая отрицательная энергия пошла,я просто стоять не мог,пошел лег на кровать и еще хуже стало.Короче,это все не суеверия про " вещи,кровать и т.п",надо все убирать из дома.Согласен,рука не поднимается,но надо!!!

Татьяна
#71

А моя бабушка после дедушкиной смерти не выбросила покрывало, на котором он лежал, когда умирал. А потом постелила мне кровать, сказала, что на солнце высушила, всё теперь нормально (Бабушка у меня нормальная, просто покрывало было дорогое и новое, вы же все знаете, как наши старики к новым вещам относятся - жалко), а я после этого не могу выспаться, спать постоянно хочется, а главное БОЛЕТЬ НАЧАЛА СРАЗУ! Совпадение? Я тоже так думала, пока не убрала сегодня это покрывало, мне хватило несколько часов, чтобы выспаться и моя болезнь просто ИСЧЕЗЛА....Я не могу это объяснить, но я в шоке легком сейчас прибываю и прекрасно себя чувствую!

ульяна
#72

блин а мне че делать моя мама она болела и умерла на кресле раскладушке кресло мы все таки оставили матрас выкинули все выкинули а вот падушку оставили и эта падушка она прям пахнет ею мертвецом и мне как то жутко как думаете что с ней делать

Люба
#73

Почти 2 года назад от рака умер мой папа лёжа на диване у меня на руках.Сначала хотели ввбросить диван,но бабуля не дала.Первое время я падала на этот диван и рыдала в подушку,со временем это прошло.Сейчас приезжая к бабуле я сплю и отдыхаю на этом диване,высыпаюсь как младенец!Как прилягу так на душе спокойствие и так хорошо как будто папуля жалеет меня!!!Даже не знаю прям какое то тепло на этом диване,и дети мои и брат всегда воюют за место на нём!!!А бабуля говорит что чувствует что папа рядом и не боится ничего,ей 80 лет и живёт одна!Говорит мне что иногда просыпается и слышит как папа покашливая идёт курить на порог!

танюша
#74

Умерла моя мама сплю отлично на ее кровати даже лучше чем на своей

Ирен
#75
Гость!

Давайте еще комнату выкинем в которой умер человек! Или лучше квартиру! И дом заодно весь! пусть вся 16ти этажка выселяется, че там!

Комнату вы конечно не выкините, но ремонт можно сделать!!!

Алина
#76

какой бред... Как можно бояться любимого родного человека, даже после его смерти. Глупый темный народ.

Генрих
#77
Шерпа

Рекомендую получить хорошее образование. Это излечивает от подобного рода суеверий.
После похорон бабушки сплю на ее кровати 16 лет. Отлично себя чувствую.

Гость
#78
Рамси

Можно поменять только матрас, он действительно может нести отрицательную энергетику. Матрасы советуют менять тем, кто развёлся и хочет встретить нового человека. А сам каркас кровати достаточно помыть (если это возможно), пропылесосить и окурить благовониями.

Вот именно,матрас надо менять.

Гость
#79
Гость

Конечно зря. Когда приезжаю к бабушке, с большим удовольствием сплю на кровати, где прабабушка болела и умирала, обожаю эту кровать, всегда на ней замечательно сплю!

Виктор
#80

Умничка!
Ты действительно любила свою бабушку.
Своих мёртвых любят при жизни, не боятся после смерти и уж тем более не брезгуют.

Гость
#81

У меня умерла мама спала на кровати с не спал отец он умер через 2 года в больнице сильно болел некоторые люди говорят что бы я выбросила кровать я не хочу что делать?

Гость
#82

У меня умерла мама спала на кровати с не спал отец он умер через 2 года в больнице сильно болел некоторые люди говорят что бы я выбросила кровать я не хочу что делать?

Татьяна
#83
пенный барашек

Понятно... Спасибо за ответы. Вообще здорово, что не брезгливые. Но я в этой квартире еще и телик на ночь включаю - боюсь! И боюсь входить в темную комнату, пока свет не включен. детский сад развела))

Здравствуйте. Сходите в церковь к батюшке на исповедь и расскажите о страхах и не развивайте в себе болезни разные

Гость
#84
пенный барашек

Понятно... Спасибо за ответы. Вообще здорово, что не брезгливые. Но я в этой квартире еще и телик на ночь включаю - боюсь! И боюсь входить в темную комнату, пока свет не включен. детский сад развела))

Я так же боюсь в комнату заходить в которой бабушка жила, хоть лна там и не умерла

Гость
#85
Маруся

50. T | 21.09.2011, 20:31:44[3996906634]

Гость!

Давайте еще комнату выкинем в которой умер человек! Или лучше квартиру! И дом заодно весь! пусть вся 16ти этажка выселяется, че там!



Хм... Планету менять надо, однако! На ней столько людей умерло!




АХАХАХА

точно:)

ды блин дело не в этом просто тяжело как то находиться в самом помещении не морально а именно физически.Дышать тяжело

Вот мы с подругой убирались в квартире где у нее бабуля умерла.Не знаю тяжело было как то (физически)

может просто накручиваю себя?

Ты ***,Маруся

Св
#86
Гость

Забыл уточнить - она умерла на этом диване, прилегла отдохнуть...

Все равно выкинуть ,очистить дом и может все вернется на свои места,я вот 3года на маминой кровати спала кучу болезней приобрела,отцу отдала кровать (он не верил) тоже заболел,сейчас ремонт все выкинули и надеюсь все постепенно будет лучше

Гость
#87
Гость

офигеть, сумки и сапоги по 15 тчщ скупают, а кровать новую не могут после умершего купить. Так и спят по дцать лет на старых кроватях и матрасах. Маразм

А может им про своих погибших родаков сны снятся? Это каеф как бы (без рофла)

Гость
#87
ульяна

блин а мне че делать моя мама она болела и умерла на кресле раскладушке кресло мы все таки оставили матрас выкинули все выкинули а вот падушку оставили и эта падушка она прям пахнет ею мертвецом и мне как то жутко как думаете что с ней делать

Это твоя фонтазия так работает, не бойся. Но если за протяжительное время тоже самое, то все же купи новую.

Гость
#88
пенный барашек

Понятно... Спасибо за ответы. Вообще здорово, что не брезгливые. Но я в этой квартире еще и телик на ночь включаю - боюсь! И боюсь входить в темную комнату, пока свет не включен. детский сад развела))

Моя мама говорила, что нужно живых бояться

Гость
#90
Ксюша

А как так у вас вдруг век - 1000 лет получился? за 100 лет ,чему и равен век, могло умереть народа не так уж и много, учитывая, что средний возраст человека 60-70 лет.

Она же пишет "с 12-го века"

Гость
#91
милая людям

3 мес назад умерла мама от рака...в муках.Диван на котором она спала решили чтоб забрала я , так как он почти новый.Вызывала на дом химчистку.вычистили. Но всё равно всегда, когда на него ложусь,жутковато....всё стоит перед глазами,как на нём лежала, болела, и когда умерла вижу её на нём.Всегда об этом думаю.Но ещё при жизни сказала мне чтоб диван забрала себе моя дочь,когда её не станет. Теперь, иногда на нём сплю, и каждый раз когда сплю на нём , мне снится моя мама. Всяко снится, и плохо и хорошо.Что делать? может диван продать ?

Я тоже сплю на диване, где болела и умерла моя мама, меня это не напрягает,глупости не надо слушать,желаю вам быть сильной духом и носить освещенный крестик.

Гость
#92
Мась

У меня когда бабушка умерла,я на похороны приехала и всё это время спала в её комнате на её кровати.Хотя меня хотели с кем-то на другой кровати уложить.Потому что в её комнате спать никто не хотел.Я сама вызвалась.Даже бельё менять не стала.Спала спокойно.А чего бояться? Этож моя бабушка!

Ну и как вы? Все нормально?

Гость
#93
Мась

У меня когда бабушка умерла,я на похороны приехала и всё это время спала в её комнате на её кровати.Хотя меня хотели с кем-то на другой кровати уложить.Потому что в её комнате спать никто не хотел.Я сама вызвалась.Даже бельё менять не стала.Спала спокойно.А чего бояться? Этож моя бабушка!

Спасибо вам за моральную поддержку.
Ведь правда любимый человек спал,и подумаешь умер,ты же любил его очень.

Гость
#94
ДжУлЬеТтА

А чего бояться то?

У меня когда дед умер в спальне, я потом спала там на 2-й день, а вот бабушка одна потом боялась жить, приходилось ночевать там, и ничего, мне даже страшно не было, а вот бабушка не могла там спать.

Вот только жаль вернуть нельзя.
У меня тоже любимый умер,но он не болел,Я тоже сплю.

Гость
#95
Гость

Конечно зря. Когда приезжаю к бабушке, с большим удовольствием сплю на кровати, где прабабушка болела и умирала, обожаю эту кровать, всегда на ней замечательно сплю!

Я рада что я не одна.

Гость
#96
Гость

Конечно зря. Когда приезжаю к бабушке, с большим удовольствием сплю на кровати, где прабабушка болела и умирала, обожаю эту кровать, всегда на ней замечательно сплю!

Спасибо что я не одна.
У меня любимый умер,но он не более.

Форум: Дом
Всего: 20 926 тем
Новые темы за все время: 18 874 темы
Популярные темы за все время: 11 095 тем